Настоящая умная женщина

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Настоящая умная женщина

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 00:35

Сшонэ писал(а):Целитель? Берите выше - Духовный учитель.

ОК, ты оскорбил собой и это, раз карма моя - говорить тебе то, что ты не хочешь услышать от собственной совести.
Хотя - какая духовность, такие и учителя?
Последний раз редактировалось marvin 10 июн 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 00:42

Суть в глубине видения. Например, невозможно видеть человеку то, что ему не знакомо. Потому люди конечно видят, но то, что им нравится видеть. Я полагаю, что нужно видеть целое, будучи великим по-отношению к образу, в некотором смысле качество видения зависит от четкости карты видения. Я понимаю, есть магический прием, навязываемый через серию образов - игра Инь, однако плата заключается в том, что инь полностью оказалась подвластной этой игре. Это шизофренические проявления, могут быть серьезными, поскольку выйти из игры она может только, если войдет в другую игру. Назначение мужа - вытащить иньку к корыту, чтобы пасла гусей.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 00:44

Сшонэ писал(а):я вижу мужа отчетливо и мне есть, что ему сказать

А кто ты такой, чтобы ему что-то говорить?
Вершитель Судеб Человеческих?
Ты еще богом себя назови в своей самоуверенности.
Видишь - что-то видишь - но подумай, что ты видишь, если в твоем видении СТОЛЬКО тебя - что ты можешь увидеть кроме себя?
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 00:48

Сшонэ энергетически был устроен в свое время так же, как и муж инь. Поэтому он знает что ему сказать.. В конце-концов мужу инь решать, принять слова Сшонэ на веру или отказаться.
Сшонэ

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 00:49

Сшонэ, пафос и красиво - но посмотри на себя, хотя бы через Космею.
Ты мне упрекнул, что я не вижу провокации (как метода) - я согласился с однобокостью своего видения.
Но свое видение ты не видишь - а если видишь, то только в розовых очках.
У Инь есть игра - как и у тебя, той же степени шизофреничности, у нее, может, даже больше - но как и у тебя у нее есть видение, может, даже более глубокое.
Как насчет ПАРИТЕТНОСТИ - видеть в себе то, что видишь в другом и позволять быть в другом тому, что хочешь присвоить себе и принимать в себе то, что осуждаешь в другом?
Научишься этому - верну тебе право называться Учителем.
marvin

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 00:53

Сшонэ писал(а):Сшонэ энергетически был устроен в свое время так же, как и муж инь. Поэтому он знает что ему сказать.. В конце-концов мужу инь решать, принять слова Сшонэ на веру или отказаться.

Да, я помню.
Более того - в посте (кажется Авиендхе) ты описал результат - и по результату ты НЕ прошел этот урок, поэтому все, что ты можешь сказать - это как НЕ проходить ему свое, а это он уже и без тебя знает.
Кстати, то, что тебя все так же тянет к уроку (в той же Авиендхе, которая, как я чувствую, может заполнить не хуже Инь или той, через которую приходил тебе твой урок в реале) - и есть подтверждение непрохождения.
Ну когда ты уже позволишь другим ТОЖЕ иметь видение, в том числе - видение тебя, даже если оно не такое, как твое, блин?
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 00:55

marvin писал(а):верну тебе
ну-ну
Если так,Сшонэ видит иначе, зачем сравнивать? Пусть каждый займется своим видением, это будет полезней.
Сшонэ

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 00:56

Сшонэ писал(а):ну-ну

А без "ну-ну" не можешь?
marvin

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 01:00

Сшонэ,
ты ушел от разговора - банально слился.
Более того, ты слился еще до этого - как делает DK, когда начинает писать пространные посты вроде по теме и вроде ответы, но начисто игнорируя сказанное собеседником.
Люди будут принимать твои слова им ровно настолько, насколько ты принимаешь слова людей в себя - паритетность мира-зеркала. В этом суть смирения в христианском смысле этого слова, жизнь диода, функция которого - пропускать ток в одну сторону и низачто не пропускать - в другую - бесчеловечна.
Остальные объяснения - так, рационализации для красного словца.
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 01:01

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Сшонэ энергетически был устроен в свое время так же, как и муж инь. Поэтому он знает что ему сказать.. В конце-концов мужу инь решать, принять слова Сшонэ на веру или отказаться.

Да, я помню.
Более того - в посте (кажется Авиендхе) ты описал результат - и по результату ты НЕ прошел этот урок, поэтому все, что ты можешь сказать - это как НЕ проходить ему свое, а это он уже и без тебя знает.
Кстати, то, что тебя все так же тянет к уроку (в той же Авиендхе, которая, как я чувствую, может заполнить не хуже Инь или той, через которую приходил тебе твой урок в реале) - и есть подтверждение непрохождения.
Ну когда ты уже позволишь другим ТОЖЕ иметь видение, в том числе - видение тебя, даже если оно не такое, как твое, блин?
Что-то прохожу, что-то нет. Но базовые вещи важные для пути конечно прошел. То, что вы говорите - путанно и не понятно, потому не могу сказать прошел я или нет. Я не строю сложных отношений с людьми, живу просто. Однако вижу энергетику пространства, это помогает в Пути, иначе можно просто погибнуть и тогда путника уже нет. То, что написано Авиендхе, написано не вам. Как-то стремно подтягивать далекую инфу, не по-мужски.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 01:03

У меня два часа, чеши грудь...
Сшонэ

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 01:09

Сшонэ,
не по-мужски уходить от прямого общения, с открытым забралом.
Ты ОТРИЦАЕШЬ мое (или Инь) право видеть, но наше видение не черное (или отсутствующее), в то время как твое - исключительно белое и существующее.
Почему ты отрицаешь - понятно, если дать нам право на видение, то придется допустить возможность существования в тебе увиденного в тебе нами, а вот это - по настоящему стремно.
Отсюда (и аргументированно) я не соглашусь с базовыми вещами для пути - тем боле для Пути - хотя можно сказать, что в их прохождении и есть Путь.
Сшонэ писал(а):То, что вы говорите - путанно и не понятно, потому не могу сказать прошел я или нет.

Переспроси.
На этом, кстати, палятся все поголовно - если идет отрицание, то никто не будет переспрашивать, уточняя мнение и мысль собеседника для себя - и так все понятно, фигня всякая.
Научив себя ПЕРЕСПРАШИВАТЬ - откроешь для себя то, что этому сопротивляется, свое неприятие, а открыв его, откроешь его причину и источник, но это уже иголки в яйцах, а мы пока больше об утках и зайцах.
marvin

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 01:10

Сшонэ писал(а):У меня два часа, чеши грудь...

Мне неприятно, когда ко мне обращаются таким образом.
Ты можешь впреть в мою сторону не высказываться в таком тоне?
marvin

Сообщение Lever » 10 июн 2012, 01:32

Иван, что обидного в высказывании ШИЗИКА?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 06:57

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):У меня два часа, чеши грудь...

Мне неприятно, когда ко мне обращаются таким образом.
Ты можешь впреть в мою сторону не высказываться в таком тоне?
Да, нет проблем, Марвин, вспомнилась армейская шутка.Так на дежурстве заканчивали разговор. Если хочешь, удалю.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 07:11

marvin писал(а):Переспроси.
На этом, кстати, палятся все поголовно - если идет отрицание, то никто не будет переспрашивать, уточняя мнение и мысль собеседника для себя - и так все понятно, фигня всякая.
Научив себя ПЕРЕСПРАШИВАТЬ - откроешь для себя то, что этому сопротивляется, свое неприятие, а открыв его, откроешь его причину и источник, но это уже иголки в яйцах, а мы пока больше об утках и зайцах.

Если понятен настрой недружелюбный собеседника, ищется повод прекратить разговор. Меж нами нет доверия, значит, зачем кости ломать? Ничего совершенно ничего, никто и никогда вам не мог доказать. Сколько ни вращай ваши слова, уточнения ведут к еще большей сложности, голословные опровержения ведут к лавине новых гипотез и предположений. Поймите, в целом без доверия к собеседнику,на форуме ничего принять невозможно.
Доаказательства ведутся самой практикой существования. Больше того, ваши гипотезы легко переходят в утверждения оскорбительного характера, на базе вашей глубокой ненависти к людям, имеющими другой взгляд или подход к жизни.. Разве с вами хочется разговаривать, если вы хронически недружелюбны. Потому счастья вам. В целом я понял, что вы мне хотите сказать. Язык как известно без костей.
Сшонэ

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 07:23

Сшонэ,
если ты сдаешь колоду, то нужно особенно пристально следить за собой - уж слишком велик соблазн подтасовать карты удобным себе образом.
Твои слова выше аккуратно создали расклад, удобный для тебя, но грешный относительно истины.
Так, навесив на меня ярлык "хронической недружелюбности" можно списать в утиль любые мои слова в твою сторону (ради чего это и было сделано), но это - мухлеж, как и слова про "никто не смог доказать" - это точно такое же обобщение и ярлык. Завершальный аккорд про "язык без костей" удивительным образом описывает то, что произошло в твоем посте - реальность была искажена удобным для тебя образом с совершенно конкретной целью - "удержание границ", чтобы, не дай Бог, не впустить в себя то, что ты не имеешь смелости и совести в себе признать.
Дальше - по посту Ильфира о стержне, напомнить цитатой?

И тут мне проще всего было бы согласиться с Левером по поводу высказываний шизика, но скажи мне сам, (это не попытка обидеть или оскорбить, это на уровне того, как ты сам употребляешь это слово по отношению к Инь) - ты шизофреник?
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 07:33

Нет, я не шизофреник. Не буду говорить об источнике и посреднике. Поймите, марвин, человек, а значит и Сшонэ, свободен. Если конечно он к этому состоянию стремится и не закабалил себя траблами - вирусами. Он может начинать разговор и заканчивать его по-своей свободе. Этот постулат о свободе очень важен. Вы свободны, Марвин, свободен и Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение marvin » 10 июн 2012, 07:41

Сшонэ писал(а):Нет, я не шизофреник

Я тоже так думаю, спасибо.
Сшонэ писал(а):Поймите, марвин, человек, а значит и Сшонэ, свободен. Если конечно он к этому состоянию стремится и не закабалил себя траблами - вирусами. Он может начинать разговор и заканчивать его по-своей свободе. Этот постулат о свободе очень важен. Вы свободны, Марвин, свободен и Сшонэ.

Согласен с постулатом, но не согласен с утверждением, что Сшонэ свободен от тех самых вирусов.
К сожалению, один из вирусов Сшонэ специализируется на недопущении мысли о том, что Сшонэ может быть несвободен и даже - закабален траблами-вирусами.
Если бы я был один, кто об этом (в разный, индивидуальный способ) говорит - это еще можно было бы списать на мои качества, о которых я не буду спорить - нету дыма без огня.
Но тебе говорят о твоих вирусах разные и по-разному, ты, тем не менее, сохраняешь гордое диодничество - не пропуская внутрь "наветы" "злых" и "недружелюбных" людей.
Но, тем не мене, человек - это то, что он есть, а не то, что он не есть, или чем он мог бы быть, поэтому, хотя разговор по своей воле может заканчивать или начинать вирус, но в конечном счете это делает человек.
Свободы тебе, Сшонэ, в том числе - от иллюзии своей свободы.
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 июн 2012, 07:50

marvin писал(а):Свободы тебе, Сшонэ, в том числе - от иллюзии своей свободы

И вам быть выпить и закусить.
Сшонэ

Пред.След.