Живешь в Гандурасе, говори о Гандурасе.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Живешь в Гандурасе, говори о Гандурасе.

Сообщение Сшонэ » 19 авг 2012, 07:52

Может быть, когда-нибудь поймете, что осуждение не имеет смысла, если это не противоречит земному закону. Есть и другие законы - законы тонкого мира, они еще строже, чем земные. По ним - пуси райт виновны. Наказание им земное, поскольку до небес они не добрались и не доберутся, однако небеса их видят, как видят любого. Виновны, наказание примерно соответствует.
Феминизация - желание женщин использовать условия цивилизации, чтобы захватить власть. Матриархат не природен. Не говорю об интересах соответствующих слоев расколоть общество - это было всегда. И революцию делали не рабочие-крестьяне. Движение на протесте - политика влияния - не задевает нужды большинства населения, потому это всего лишь прослойка. Этой прослойкой пользуются все кому это выгодно. Суть власть. Отдуваться конечно же пуськам. Понимаю, что они хотели такой судьбы. Поменяется судьба у близких. Акция имела смысл - как протестное движение, допустим о выборах, о свободе, в принципе пришло к арт пиару. Которое в большой политике практически играет роль дышла. А любой арт имеется антиарт, вот и все.
Потому, то, что происходит имеет свой конкретный смысл. Если не хочется верить - не верь. Живешь на Украине - говори об Украине, живешь в Израиле - говори об Израиле. Я живу в России, говорю об России. Так лучше для всех.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Живешь в Гандурасе, говори о Гандурасе.

Сообщение Ладья » 19 авг 2012, 07:57

"Пуськам" то достанется по их греху, но ещё более достанется тем, кто злобно забрасывал их камнями.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 19 авг 2012, 08:30

Сшонэ писал(а): законы тонкого мира, они еще строже, чем земные. По ним - пуси райт виновны.

Сшонэ,
в чем именно виновны?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 19 авг 2012, 08:32

Мария М. писал(а): никаких камней
адекватная изоляция воняющих мохнаток...

Адекватно было бы, "не выносить сор из избы". С девчонками достаточно было поговорить ПО ДУШАМ, по-доброму...где-то согласиться самим церковникам, что они точно соответствуют тому и тем, о ком Христос говорил как о книжниках и фарисеях. То есть, церковникам следовало бы понять и осознать, наконец-то, многое о себе, о своей роли..., а не строить из себя оскорблённых. Но, понятное дело, что этого никогда не было, нет и не будет. Потому Христы (люди с сознанием Христа) всегда вне церкви, вне власти, вне политики... и вне судов.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 19 авг 2012, 11:30

Да, надо же как Россия обгадилась, вместе с Московским Патриархатом, теперь лайна выше помидор...
А ведь всего-то и потребовалось для этого Колоса на глиняных ногах, так это несколько Бунтующих Кисок...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 19 авг 2012, 14:46

Я хочу сказать, что Россия - это не совсем просто люди, это люди-территория. Впрочем, так любая страна. Но! Россия особая страна. Тот, кто уехал из России или отделился от нее, не смеет говорить о ней в настоящем времени, тем более плохо. Это и есть предательство, уехал из Россиии, забудь о ней помни о Гондурасе, в котором живешь.
Пуськи - это болезнь, это пена, нужно очищение, нужно пить травы, да Россию спасут травы. Что в базе России? тот, кто в России, это особый тип человека, очень сильного человека. Нужно время, чтобы излечиться. А так все нормально. Гондурасу гондурасское, России российское.
Впрочем и кесарю кесарево...
Сшонэ

Сообщение Анахита » 19 авг 2012, 14:58

Сшонэ писал(а):Я хочу сказать, что Россия - это не совсем просто люди, это люди-территория.

Вчера в городе на полянах был праздник под названием день бога. Я поехала туда с дочкой. Пройдя по разным группировкам, типа цигун, обережные куклы, какие-то лектории, пришли к ведической группировке. Рассказывали о вегетарианстве, о карме, потом преданные кришнаиты начали медитацию под музыкальные инструменты исполнение харе кришна. Дочка сразу ушла, говорит я тебя подожду там на полянке. Я осталась сидеть и много наблюдала за людьми, за лицами, за голосами, за мимикой, за цветом кожи, за состояниями людей. Я достаточно уважительно отношусь ко всем направлениям, но у меня все время звучал вопрос в мозге. Что привело людей, живущих в России, петь харе кришна. И были эти же мысли, если живешь в России - славь Россию, поддерживай культуру России, люби песни и пляски русские, пой, танцуй, плачь по-русски. Я ушла не добыв до конца и поехали с дочкой домой. По дороге она говорит, я шла чтобы посмотреть на славянские традиции, обряды, костюмы и т.д...А славянского ничего кроме обережных куколок не увидела...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 авг 2012, 18:08

Анахита писал(а):Вчера в городе на полянах был праздник под названием день бога.

Вавилонское смешение народов на пути к богу. Недоверие к существующей системе ценностей должно переплавиться во что-то настоящее. Нужно начинать сначала. Сначала всегда строили, нужны деньги на строительство, нужны строители. Это в миру. В духе тоже строительство. Пена ведет себя также и в поисках проявления духа. Индия, тибет - направления развития цивилизации прошлого. В настоящее время люди не знают той духовной системы, которая бы им подходила, потому выбирают существующие конфессии - те, кому нужна стабильнолсть. Кто хочет бунтовать - это псевдодуховные образования - секты. Много магических сект - они обречены на изоляцию и вымирание, по типу бумеранга.
Однако, нужно время, чтобы пена ушла каким-либо образом. Когда отстоится вода и муть осядет, тогда кровь России обретет силу чистого родника, нужно время. Пена же либо гибнет, либо переходит в другой статус.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 19 авг 2012, 21:19

Сшонэ писал(а):Недоверие к существующей системе ценностей должно переплавиться во что-то настоящее. Нужно начинать сначала.

Очень верные слова...
Сшонэ писал(а):Индия, тибет - направления развития цивилизации прошлого. В настоящее время люди не знают той духовной системы, которая бы им подходила, потому выбирают существующие конфессии - те, кому нужна стабильнолсть.

Согласен, это из прошлого...но, если из любого духовного опыта прошлого убрать национальную окраску, условности места, то это и будут те Начала, с которых и надо начинать сначала, но которые искажены этими "наци" и "местечковостями" - т.е. групповым эгоизмом.
Сшонэ писал(а):Однако, нужно время, чтобы пена ушла каким-либо образом. Когда отстоится вода и муть осядет, тогда кровь России обретет силу чистого родника, нужно время. Пена же либо гибнет, либо переходит в другой статус.

Россия сегодня многонациональное образование, каждый в ней считает себя то коми, то кержаком, то татарином....далеко за сотню этих "наци" в России сегодня, а это и есть та "пена", которой так или иначе придется оседать и менять статус....впрочем не совсем статус, а осознание себя и своей ответственности как части Целого...стать Людьми Мира.
Много, много раз уже писал о материале Среды и среде Материала...что начинать надо с каждого отдельно взятого человека...а лучше с новых Адама и Евы)))
Наше поколение, сразу не переделать, да и новые поколения сразу не воспитаешь...уж очень много для них примеров... среди нас, как не надо жить)))
Много думал об этом, смотрел "вперед"...
Но ничего кроме Калки аватара, видимо Земле уже не поможет... Только Непреодолимая и Справедливая Сила...
Ну...Разве что появятся еще такие ..., кто остатки людей смогут увести в такие миры, куда будет не вхожа нынешняя "цивилизация" с ее прелестями.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ивва » 19 авг 2012, 22:31

Сегодня смотрела по первому каналу выступление председателя совета муфтиев России, понравилось. Мы все - дети Бога, рожденные Адамом и Евой. Контекст был такой, что разные национальности, народности, религии созданы Богом, чтобы все стремились лучше понять друг друга. Вспомнилось, как православный батюшка, когда я ему рассказала немного о себе, сказал - а вы не пробовали читать духовную литературу, не только православную, а другую. И немного позже - что Бог приходит - и с востока, и с запада.
Конечно, не география имелась ввиду. Приятные тенденции.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 19 авг 2012, 22:43

Сшонэ писал(а): законы тонкого мира, они еще строже, чем земные. По ним - пуси райт виновны.

Сшонэ,
так в чем именно виновны?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 19 авг 2012, 23:40

Сегодня посмотрела это видео. Очень необычная реакция произошла. Интересно мнение форумчан.

http://youtu.be/l_B2Tz6Bm3Q
Анахита

Сообщение Анахита » 19 авг 2012, 23:47

Сшонэ писал(а):Тот, кто уехал из России или отделился от нее, не смеет говорить о ней в настоящем времени, тем более плохо.

Наконец-то дошло!!!!)))))
Почему нельзя говорить плохо)))
Связь ушла, все течет, все меняется, говоря плохо мы говорим свои иллюзии, а не то что в данный момент времени там действительно плохо, мы сами себе закручиваем вихри этим, к нам это же и возвращается...
Анахита

Сообщение Ивва » 19 авг 2012, 23:53

Мария М. писал(а):Ивва
а чё чалму то сняла?
тяжела стала _Шапка Мономаха_?
:-))

Ага, это мне как-то один человек сказал, что я будда. Несколько лет назад. Я ответила - нахлобучил шапку Мономаха, теперь не знаю, что с ней делать. Он ответил - ничего, пару раз постираешь, как раз впору будет.
Стираю шапку, а она то не стирается. Прикол, да?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 20 авг 2012, 00:00

Сшонэ писал(а):Но! Россия особая страна.

Вы правы, это страна, где и люди не люди и территория не территория...
Сшонэ писал(а):Недоверие к существующей системе ценностей должно переплавиться во что-то настоящее.

Ага,в гражданскую войну...
Мария М. писал(а):а чё чалму то сняла?
тяжела стала _Шапка Мономаха_?

Мономах ходил в чалме? Да, это чисто по русски...

Ну вот когда Россия окончательно превратиться в Гандурас, то о ней перестанут говорить, и не только плохо, но и вообще...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ивва » 20 авг 2012, 00:03

хохол* писал(а):Ну вот когда Россия окончательно превратиться в Гандурас, то о ней перестанут говорить, и не только плохо, но и вообще...

Так давайте поднимем тост, чтоб этого не случилось! Выпьем, а там уж как Бог даст.
Индира Ганди
Ивва

След.

Вернуться в Работы Сшонэ