Живешь в Гандурасе, говори о Гандурасе.

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Живешь в Гандурасе, говори о Гандурасе.

Сообщение хохол* » 28 авг 2012, 00:00

Ивва писал(а):Есть русский менталитет, и есть русская душа.

Да с чего Вы взяли, что они есть?
Это уже какой-то менталитет мента...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 28 авг 2012, 08:09

Мария М. писал(а):как раз вчера об этом по телеку говорили

По телику говорят, что у христиан вообще мозгов нет...
хохол*

Сообщение Время » 03 дек 2012, 01:01

Лодка писал(а):Адекватно было бы, "не выносить сор из избы". С девчонками достаточно было поговорить ПО ДУШАМ, по-доброму...где-то согласиться самим церковникам, что они точно соответствуют тому и тем, о ком Христос говорил как о книжниках и фарисеях. То есть, церковникам следовало бы понять и осознать, наконец-то, многое о себе, о своей роли..., а не строить из себя оскорблённых. Но, понятное дело, что этого никогда не было, нет и не будет. Потому Христы (люди с сознанием Христа) всегда вне церкви, вне власти, вне политики... и вне судов.

Ой дай адрес свой я к тебе приеду в гости насру посреди квартиры, а ты мне скажи лаского насрал убери, а я буду возмущатся в ответ да как это так,я призван срать не убиратся.))))
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение хохол* » 03 дек 2012, 01:06

Время, так речь-то не о гостях.
Заслужии — убирайтесь сами...
хохол*

Сообщение Ладья » 03 дек 2012, 08:43

Время писал(а): Ой дай адрес свой я к тебе приеду в гости насру посреди квартиры, а ты мне скажи лаского насрал убери, а я буду возмущатся в ответ да как это так,я призван срать не убиратся.))))

Время, даю Вам адрес вот такой http://old.win.ru/movies/4034.phtml
Кинофильм "Поп". Немцы в войну не тронули Отца Александра, а смершевцы в тюрьму отправили сразу после окончания войны. Особенно рекомендую конец фильма тщательно осмыслить, он как раз по сути моего сообщения, цитируемого Вами.
И..доброго времени суток Вам, Время. Давно Вы здесь не были.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Время » 03 дек 2012, 10:19

Лодка писал(а):Время, даю Вам адрес вот такой http://old.win.ru/movies/4034.phtml
Кинофильм "Поп". Немцы в войну не тронули Отца Александра, а смершевцы в тюрьму отправили сразу после окончания войны. Особенно рекомендую конец фильма тщательно осмыслить, он как раз по сути моего сообщения, цитируемого Вами.
И..доброго времени суток Вам, Время. Давно Вы здесь не были.

Ой Ивочка здраствуй солнышко ну чо за дедский сад сама подумай вовремя ведения военных действий мучить священно служителей, когда твои войска идут в перед к победе, а на окупированной територии создавать предпосылки для релегиозного или культурного бунта никто не будит, это основа ведения войны и полетический прогматизм. Чего по факту после подписания мирного договора или капитуляции происходит, и как асемилировать захваченную территорию это уже отдельная песня. В истории полно примеров как поддержки культурных традиций захваченных территорий так и насождение кулаком своих, в плоть до обращения захваченной территории в свою веру.
Время

Сообщение Ладья » 03 дек 2012, 10:27

Время писал(а): Ой Ивочка здраствуй солнышко

Не Иввочка я, Время, и не солнышко :)
Кинофильм "Поп" посмотрели? Над концовкой фильма подумали? Не похоже на то, коли так много слов написали не о главном. Что немцы Отца Александра не тронули лишь в дополнение к главному было сказано, а Вы зацепились за второстепенное и в сторону от сути потянули. И не всех церковнослужителей немцы пощадили, и не многие вернулись из концлагерей. А вот Отец Александр через многое прошёл и жив остался. И долго, кстати, жил. И как жил... Посмотрите, не пожалеете.
Ладья

Сообщение Время » 03 дек 2012, 10:29

хохол* писал(а):Время, так речь-то не о гостях.
Заслужии — убирайтесь сами...

Хохол я ваще чесно скажу хохлов в хохляндии развратили, спаили, травой заширяли, молодеж готова к таму чтоб присигнуть брюселю в верности и стать частью империи евро союз, и людям государства подверженного культурной экспансии псевдо свободного общества европейцев, сложно понять что срать другому в душу не есть свобода а есьм грех!
Время

Сообщение Время » 03 дек 2012, 10:33

Лодка писал(а):Не Иввочка я, Время, и не солнышко
Кинофильм "Поп" посмотрели? Над концовкой фильма подумали? Не похоже на то, коли так много слов написали не о главном. Что немцы Отца Александра не тронули лишь в дополнение к главному было сказано, а Вы зацепились за второстепенное и в сторону от сути потянули. И не всех церковнослужителей немцы пощадили, и не многие вернулись из концлагерей. А вот Отец Александр через многое прошёл и жив остался. И долго, кстати, жил. И как жил... Посмотрите, не пожалеете.

Любой кто присигает на верность окупантам не делит судьбу с теми кто этого не делает.
Время

Сообщение хохол* » 03 дек 2012, 11:14

Время, а мы Российской империи и не присягаем, мы видим своё будущее в свободном цивилизованном мире, а не в лайне, заменяющим некоторым россиянам душу...
хохол*

Сообщение Алек » 03 дек 2012, 11:24

Время

По моей просьбе мой отец для нас, его детей, внуков, правнуков и т.д. записал свои воспоминания. В связи с возникшей темой хочу привести (без комментариев) небольшой отрывок из них. В этом отрывке описываются события, когда они с матерью были в эвакуации под Сталинградом. Отцу было тогда 7 лет, у него было еще два младших брата.

« … Зимой 1942 года, когда шли жестокие бои под Сталинградом, в один из дней, я пошел за хворостом для топки, в рощу, находившуюся недалеко от села. Роща была очень большая, и её почему-то называли «вишневой» рощей, хотя вишен там было очень мало. Снега было очень много и мне трудно было идти. Я ходил между деревьями, собирал, а иногда срубывал маленьким топориком сухие ветки.
Вдруг, сзади раздался какой-то треск и шорох. Я повернулся и увидел двух человек, на лыжах и в белых маскхалатах. Спереди, на гуди, у них висело непонятное мне оружие. Они смотрели на меня и о чем-то тихо разговаривали. Говорили они не по-русски. Это были немцы, как я уже потом понял. Один из них подошел ко мне и стал что-то говорить. Я запомнил только слово «киндер». Потом он сунул руку под халат и стал что-то доставать. Я так испугался, что не мог ни крикнуть, ни шевельнуться. Я вспомнил фильм «Она защищает Родину» и те зверства, которые творили немцы над детьми и над советскими людьми вообще. Я подумал, что он вытащит пистолет и убьет меня. У меня из глаз катились слезы, я беззвучно плакал. Но он вытащил из-под халата что-то, завернутое в бумагу, и протянул мне. Я от страха дрожал. Я не мог поднять руку, топорик упал в снег. Тогда он взял мою пунцово-фиолетовую, обмороженную правую руку и вложил в неё бумажный сверток. Потом что-то сказал своему товарищу. Тот откуда-то вытащил рукавицы и протянул их мне. Я ничего не понимал и ждал смерти. И вдруг такое!
Потом, тот, что дал мне сверток, показал рукой на лыжню, подмигнул, нахлобучил мне шапку на глаза, и подтолкнул меня, чтобы я шел по лыжне в ту сторону, откуда они пришли. Я прошел несколько шагов и вспомнил о топорике. Когда я повернулся, то никого уже не было. Забрав топорик, я пошел по лыжне, откуда они пришли. Через некоторое время я увидел расковырянную кучу снега. Из-под снега торчала шерсть. Это была замерзшая туша убитой лошади. Голова у неё, между ушами, была разбита. Я топориком еле отрубил кусок мяса с шерстью от задней части. Потом, тушу опять засыпал снегом. В рукавицах, хоть они были и великоваты, но мне было тепло. Я собрал ещё немного хворосту и побрел домой. Очень было тяжело нести хворост и кусок конины. Сверток я сунул за пазуху.
Когда пришел домой, мама очень обрадовалась. Она спросила, где я достал такой кусок мяса. Я всё ей рассказал. Вытащил из-под телогрейки свёрток и тоже отдал ей. Она плакала и радовалась и мясу, и свертку, в котором, оказывается, был кусок шоколада. Всем она дала по маленькому кусочку. Мясо она осмолила и замочила. Потом, мама спросила, хорошо ли я запомнил то место, где засыпана снегом туша лошади. После того, как мама сварила мясо, мы покушали и попили бульона, она посмотрела на меня и сказала, что это были, наверное, не немцы, а румыны или итальянцы, может, мадьяры. Она сказала, что немцы меня бы убили. И вообще, она сказала, чтобы я больше туда не ходил. Но я ходил в рощу до самой весны, 2-3 раза в неделю, и приносил оттуда кусок конины и хворост. Очевидно, эта конина и помогла нам выжить в эту холодную и голодную зиму.
Этот случай, описанный мной, произошел до рождения моей сестрички, где-то в декабре или январе месяце. …»
Алек

Сообщение Время » 03 дек 2012, 11:46

хохол* писал(а):Время, а мы Российской империи и не присягаем, мы видим своё будущее в свободном цивилизованном мире, а не в лайне, заменяющим некоторым россиянам душу...

Слушай на украине нет новостных каналов европпы совсем чтоле? Темные люди какието уже немцы скоро 4й рейх обьявят заколебавшись кармить голодранцев европпы. да и штаты девальвировов доллор потеряют пазиции мировой валюты так что на смену псевдо свободы придут меры протекцианизма интересов собственных государств. Построить социализм в рамках европпы не удасца, СССР таму доказательство. А по тому с какой скоростью в евро союзе закручиваются гайки не надо быть предсказателем чтоб понимать что эта конструкция рванет. Если расмотреть украину самостийную то державой с мировым палетическим весом она не станет никогда в силу огромного ряда причин.
Время

Сообщение Время » 03 дек 2012, 12:13

Алек писал(а):По моей просьбе мой отец для нас, его детей, внуков, правнуков и т.д. записал свои воспоминания. В связи с возникшей темой хочу привести (без комментариев) небольшой отрывок из них. В этом отрывке описываются события, когда они с матерью были в эвакуации под Сталинградом. Отцу было тогда 7 лет, у него было еще два младших брата.

Немцы они всегда так делают чтоб им в спину не стреляли и относились как к спасителям. Ну и вообще детей в войну убивають токо если приказ с выше пришол не один мужик в здравом уме не убьет ребенка. Какбы небыло себе 2 мировая это в первую очередь военная экспания германии холакост по сути попытка спомощю уничтожения нац меньшинств поправить материальное благосостояние класса на каторый опирается власть и посути имело экономическое под собой обоснование. Мне например дед расказывал что они боялись больше пратизанов чем немцев, те с балот придут ствол наставят и выгрибают все что есть пожрать не взирая останится детям чо пожрать нет, но и их понять мона им в лису отреззанным от снобщения тож жрать нечего. Пустые эти все расказы.
Время

Сообщение Алек » 03 дек 2012, 14:48

Время

Вы видите так, как можете видеть …
Каждый может взять исключительно по мере своей …, дабы не причинить себе вреда …

Иллюзии, заблуждения и ложь – это вовсе не какие-то негативности, ущербности и бесполезности, только вредящие нам и скрывающие от нас Истину, а жизненно необходимые ингредиенты, разбавляющие её (Истину) до такой безопасной дозы, которая уберегает нас от гибели (отравления Истиной) и позволяет хоть как-то её воспринимать (быть причастным ей), по мере своей …

Реальную и конкретную жизнь не запихать ни в какую обобщенную сверх умную и сверх правильную формулу …, не сделав прежде из неё формального и мертвого калеку-ярлык …
Алек

Сообщение Ладья » 03 дек 2012, 14:54

Время писал(а): Любой кто присигает на верность окупантам не делит судьбу с теми кто этого не делает.

И это также в стороне от того, на что Вы изначально среагировали в этой теме. Если бы среди церковнослужителей нашёлся хотя бы один подобный Отцу Александру - всё могло закончится чаепитием за круглым столом, а не тюремным заключением. Но такие люди - большая редкость во все времена были, есть и будут редкостью.
Ладья

Сообщение Время » 03 дек 2012, 14:58

Алек писал(а):Время

Вы видите так, как можете видеть …
Каждый может взять исключительно по мере своей …, дабы не причинить себе вреда …

Иллюзии, заблуждения и ложь – это вовсе не какие-то негативности, ущербности и бесполезности, только вредящие нам и скрывающие от нас Истину, а жизненно необходимые ингредиенты, разбавляющие её (Истину) до такой безопасной дозы, которая уберегает нас от гибели (отравления Истиной) и позволяет хоть как-то её воспринимать (быть причастным ей), по мере своей …

Реальную и конкретную жизнь не запихать ни в какую обобщенную сверх умную и сверх правильную формулу …, не сделав прежде из неё формального и мертвого калеку-ярлык …

Алек все понятно, но маральное [тяв] ща не в тренде тож пойми, истина одна надо пожрать поспать, накармить детей, одеть обуть их и отправить учится, а самому топать на работу чтоб заработать денег хотябы на базовые свои потребности.
Время

Пред.След.

Вернуться в Работы Сшонэ