Совесть Учителя Сшонэ

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Совесть Учителя Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2012, 00:15

Ваш вкус ваши ощущения - баланда так баланда. На вкус и цвет один ответ. Вам с этим и жить.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 00:22

С вероятностью 50% - совесть, с вероятностью 50% - баланда.
Ты сказал только об одной возможности - и обо мне, а ты можешь допустить, что реально - баланда, хотя тебе КАЗАЛОСЬ, что совесть?
Или у тебя все виноваты, кроме тебя?

Проверяется же это в два способа, как я вижу:
Практические, предметные проявления - не слова о себе и убеждения о том, кто ты и какой, а рассмотрение собственных проявлений в мире, как проявление конкретно, объективно существующих качеств, а не собственных фантазий о том, какие они есть;
Если человек начинает выкручиваться, кричать "сам дурак" и "держи вора!" - это очень яркий показатель, внутри каждого есть совесть того уровня и глубины, о котором Сшонэ пока даже не подозревает, именно она не позволяет человеку оголтело врать, но с другой стороны - ее тихий, неслышный голос входит в противоречие с убеждениями о себе и человеку приходится решать это противоречие хоть как-то - атакуя и обесценивая того, кто вызвал внутри этот конфликт и переводя стрелки, чтобы успокоить "совесть" хоть как-то: это не я, этого не может быть во мне, вы все не правы, вы мне завидуете, меня боитесь, кидаетесь на меня, потому что такова ваша хорьково-крысиная иудистая суть и вас "гложет желание, страх, зависть" - очень красивая сказка, в которую так сладко верить...
Сшонэ, открой глаза, наконец - не спи!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 17 дек 2012, 00:56

marvin, ну к чему вопросы, ответы на которые понятены?
Конечно, человек всегда старается поступать в соответствии со своими представлениями и почти у каждого это не всегда получается. Как правило, человек старается исправить ситуацию. И я не вижу причин подозревать Сшонэ в чём-то особеном...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 01:15

хохол* писал(а):marvin, ну к чему вопросы, ответы на которые понятены?

Ну кому понятны, кому - открытие Америки через форточку.
Я пребывал большую часть своей жизни в блаженной иллюзии насчет себя и людей, сейчас открылись глазки (в обе стороны), меня это очень сильно долбануло, что кому болит, тот о том и говорит, это очень... короче, делает меня беспокойным и озабоченным, тем более что нету той глубины понимания, чтобы вместить в себя новое восприятие безконфликтно - я себя очень хорошо в этом плане понимаю и веду естественным образом, как для человека, оказавшегося в таком раскладе...
Насчет же "Как правило, человек старается исправить ситуацию" - то, что я вижу не подтверждает истинность этого утверждения, возможно человек под ником хохол как правило старается, я же (к вящему своему изумлению) вижу, что как правило люди стараются затянуть гайки еще покруче и насиловать себя, мир и других своими жесткими представлениями....
marvin

Сообщение хохол* » 17 дек 2012, 02:02

Ну, исправить ситуацию, это наверное и значит — насиловать себя и других в попытке следованя своим представлениям. Если, конечн, учение не требует от вас периодической остановки и осмысленя соответстия свих взглядов, реалиям этого Мира...
хохол*

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 02:10

хохол* писал(а):Ну, исправить ситуацию, это наверное и значит — насиловать себя и других в попытке следованя своим представлениям.

Да, я о том же.
хохол* писал(а):Если, конечн, учение не требует от вас периодической остановки и осмысленя соответстия свих взглядов, реалиям этого Мира...

Не, я уж лучше буду насиловать )))))
marvin

Сообщение хохол* » 17 дек 2012, 02:28

Не, ну если уже начали, то останавливаться конечно не стоит...
хохол*

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2012, 06:29

marvin писал(а):Не, я уж лучше буду насиловать )))))

В этом вы весь, марвин. Просто без комментариев. _003
Сшонэ

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 06:34

Сшонэ писал(а):В этом вы весь, марвин. Просто без комментариев

Ты уверен, что понял меня правильно, то, что я вложил в эти слова - или эти слова "удобно" было использовать для подтверждения своей правоты относительно меня?
Разница между восприятием и проекцией, понимаешь?
Могу тебе сказать однозначно, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом весь, но вот в чем именно?
marvin

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2012, 06:45

marvin писал(а):Могу тебе сказать однозначно, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в этом весь, но вот в чем именно?
Ваши фантазии вам, марвин. Главное теперь вы знаете, где вам найти себя. Приходит время и каждый пытается найти себя сам. У вас уже есть результат. Осталось расшифровать его. Это ваше результат и он, возможно, нужен вам. Удачи.
Сшонэ

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 07:05

Сшонэ, спасибо за высказанные твои фантазии обо мне, у меня действительно есть результат, например - видеть истинную природу человека за личиной слов и его фантазий о себе. Это получают - нет это снисходит потом, кровью, отчаянием, унижением и молитвой.
marvin

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2012, 07:44

marvin писал(а):Сшонэ, спасибо за высказанные твои фантазии обо мне, у меня действительно есть результат, например - видеть истинную природу человека за личиной слов и его фантазий о себе. Это получают - нет это снисходит потом, кровью, отчаянием, унижением и молитвой.

Ваш метод передёргиваний и постоянных переносов - сам такой, признаться всем уже изрядно надоел. Только один марвин не видит, что свой нос переносить на нос другого просто стрёмно. Если вы действительно занялись насилием, что конечно же насторожит окружение и оно будет внимательно следить за вашими проявлениями. Сколько у вас оружия, оно зарегитрировано, на кого и т. д...
Так вот, изучить своё насилие - выслушать других. Неважно как это называется - интерпретации, домыслы, переживания, ощущения или просто фантазии. Главное, что это для вас - вы можете присвоить только то, что можете присвоить себе. Остальное уйдёт в отвал. Сейчас вы присвоили себе насильника. Чтож, вы опасны! Потому экологичность отношений с миром крайне важна. Попробуйте начать с этого. Что касается ваших успехов, которые вы уже признаёте в себе, примите их и порадуйтесь. И знайте, что даже самый крутой успех, завтра становится стартовой площадкой для следующих достижений. Дерзайте, но не дерзите.
Сшонэ

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 08:01

Да, ты во многом прав, во многом - галлюцинируешь, следи за ианипулятивностю своего общения и это позволит тебе понять в чем именно.
Мне несколько непонятно с чего ты взял, что ты имеешь мне право давать советы, словно ты умнее, выше, продвинутее или честнее - но самозванцы не слушают никого, кроме себя, посмотри хотя бы на свои паттерны общения.
Все что было конструктивного для меня в твоем сообщении я взял, там, правда, ничего нового для пеня нету - в-основном избитые банальности, которые ты выдаешь за истину (труизмы), но и на том спасибо, особенно если чем богаты, тем и рады.
Теперь давай Вернемся к разговору о тебе: ты сам переводишь стрелки постоянно, если ты это заметил.
Почему ты так поступаешь?
marvin

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2012, 08:21

Марвин, дальше идти не нужно никуда. В контексте насилия никто, повторяю никто, говорить с тобой не будет. Сначала тебе нужно стать безопасным. Удачи
Сшонэ

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 08:24

Сшонэ писал(а): Марвин, дальше идти не нужно никуда. В контексте насилия никто, повторяю никто, говорить с тобой не будет. Сначала тебе нужно стать безопасным. Удачи

Так насчет насилия - это твоя проекция и неверная трактовка моих слов, я тебе уже об этом говорил.
Я понимаю почему тебе выгодно приписать мне насилие и потом пафосно махать этим жупелов куда ни попадя - но, может, уже пора тебе обратить свое внимание на практическое применение тобой того, о чем говорил хохол:
хохол* писал(а):Если, конечн, учение не требует от вас периодической остановки и осмысленя соответстия свих взглядов, реалиям этого Мира...

Остановись и осмысли, разве не видишь, что не видишь?
marvin

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2012, 08:28

Сшонэ писал(а):

Марвин, дальше идти не нужно никуда. В контексте насилия никто, повторяю никто, говорить с тобой не будет. Сначала тебе нужно стать безопасным. Удачи
Разберись со своим насилием, стань более безопасным, тогда продолжим разговор. Удачи.
Сшонэ

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 08:32

Ржунемогу!!!!
Прикол в том, что на словах я сказал "нет уж буду насиловать" - даже смайлики поставил, потому что из своего опыта знаю, НАСКОЛЬКО это трудно дается и какими жертвами и усилиями....
В то же время Сшонэ, который даже близко не занимается (даже не допусткает, что для него это возможно!) осмыслением соответствия своих взглядов реалиям этого Мира - а значит, даже исходя из фразы хохла, как раз и занимается насилует себя и других в попытке следовать своим представления - поитогу Сшонэ своего насилия не видит, но зато пафосно распинается по поводу неверно им же самим истолкованной фразы собеседника.
Сшонэ, ты реально такой тупой, да? ))))))
marvin

Сообщение Сшонэ » 17 дек 2012, 08:37

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):

Разберись со своим насилием, стань более безопасным, тогда продолжим разговор. Удачи.

Можно и так, Марвин. Теперь осознайте своё насилие по слогам, исключительно применительно к себе. Главное, отследите стратегию своего насилия. Ну, дальше вы и сами поймёте. Да, не обязательно свои переживания выбрасывать на форум. Интернет коварен, ваши слова и через десять лет вернуться к вам. Не спешите. Снова удачи.
Сшонэ

Сообщение marvin » 17 дек 2012, 08:48

Сшонэ, да, спасибо за совет - я всегда готов принять хороший совет, в котором отражение истины - даже от того, кто не делает то, что проповедует сам, мне это не помеха - хотя было и не так раньше.
Не серчай.
marvin

Сообщение хохол* » 17 дек 2012, 08:54

Сшонэ писал(а):Сколько у вас оружия, оно зарегитрировано, на кого и т. д...

У атамана Казалупы была отличная сноровка:
Семизарядная винтовка и два охотничьих ружья!

Вот странно, я под насилием сразу понимаю секс, а Сшоне почему-то терроризм... :-?
хохол*

Пред.След.