ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Совесть Учителя Сшонэ

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Совесть Учителя Сшонэ

Сообщение marvin » 21 дек 2012, 08:48

Сшонэ писал(а):Отвали

Тут, возможно, я был неверно понят - я не ерничал по поводу Бога Сшонэ, даже наоборот - для меня цель такого масштаба слишком уж запредельно высока.
И мне было любопытно и интересно - как это, высокая цель в пространстве другого, не для того, чтобы было "как у других", как пишет Ивва, а прикоснуться к тому, как это - у других, очевидно, что у меня так не будет и будет по-другому.
Походу нашел ту высокую цель, которая для меня лично так и ощущается, еще раз повторюсь - это не тот масштаб, как у цели дойти до Бога, но каждому сверчку свой шесток, для меня это тоже 100% на данный момент цель. И могу согласиться - в присутствии цели такого (более высокого по сравнению с остальными) уровня влияние на организм вполне заметно, это я понимаю не на уровне слов, а практически - и соглашаюсь - есть такое дело:
Сшонэ писал(а):Нужны высокая цель. Чем выше цель, тем сильнее мобилизуется организм. Именно он предложит вам ускорение, марвин.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 дек 2012, 11:09

Вы подошли к тому, что называется Рок. Рок ваш, Рок мира. Есть возможность выхода - подняться над тем и другим. Кто это ангел или демон? пока не важно. Важно, хочет ангел - демон подняться. Члены подпилены - подрезаны. Хочет ли он цели? Эта цель касается Рока. Эта цель идёт из естества, пусть примитивно-малого, но оно есть и оно не подрезано, в силу недостижимости этого сущим. Однако, оно может болеть.

Трудность выбора очевидна, потому возник этот затор. Ваш затор. И существует Рок, и солнце восходит и сходит за горизонт, только Рок неизменен во-веки веков. А выход? подняться над солнцем. И не о боге говорю сейчас. Единицам из существующего мира людей по-настоящему показано движение к богу. Причина? Вектор мирового уклада направлен не к богу, а к демонизму человеческому. А что остальным? Подняться над Роком. Это проще и практичнее и не менее сложно. В этом смысл - каждому своё. Трудно, практически невозможно изменить структуру мира. Хотя, легче всего изменить её в в демоническую сторону, что и происходит сейчас в земном мире. :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 21 дек 2012, 11:18

Сшонэ писал(а):Подняться над Роком.

Если я понимаю верно (мне это сложно в силу неопределенности и многозначительности используемых образов), то я медитировал именно в эту сторону последним временем, другими словами, человек - существо механистическое, обусловленное и запрограммированное очень и очень жестко на строго определенные мысли, эмоции и поступки: карма, характер, воспитание и прочие "прелести".
Я для себя задавался вопросом: а если бы у меня был бы выбор, как бы я выбрал думать, реагировать, относиться, поступать?
Даже сам факт постановки вопроса таким образом оттеняет "Рок" (в моем понимании этого твоего слова) и дает возможность "выйти из матрицы".
Так?
marvin

Сообщение Сшонэ » 21 дек 2012, 12:01

Чтобы выйти из матрицы, нужно признать её существования и съесть пилюлю выбора. Либо красную, либо зеленую. Она и есть первый шаг выхода из матрицы. Правда, возникает Морфиус, Избранный и так далее. Сложно всё это.
Признать наличие выбора - увидеть Рок свой и мира в их реальности и наготе, неизбежности его проявления. Типа, люди живут в среднем 70 лет и я умру. Все говорят, - главное любовь. И я люблю. Нужно верить и я верю. Знаете конечно, что эти вирусы являются гениальными произведениями силы, которая и называется Рок.
Сбросить с себя всё - вы это пробовали и было похвально, однако, вы ждали одобрения и признания.
Человек, который делает шаги по выходу из матрицы, никогда, повторяю никогда, не получит одобрение от общества. Однако требование одобрения да ещё признания в великости вызывает агрессию. И не хилую с проявлением дисфории, что и наблюдалось ранее и не только у вас. Что такое выйти из матрицы не в фильмовском смысле? Это и есть именно пойти к Богу, именно пойти. Это дано тем, кто умер и при этом остался жив. Эти люди в дальнейшем умирают ещё несколько раз и призом таких смертей является большая жизнь.
Сшонэ

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 12:12

Сшонэ писал(а):Человек, который делает шаги по выходу из матрицы, никогда, повторяю никогда, не получит одобрение от общества.
Да. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение marvin » 21 дек 2012, 13:59

Андрей Осипов писал(а):
Сшонэ писал(а):Человек, который делает шаги по выходу из матрицы, никогда, повторяю никогда, не получит одобрение от общества.

Мой опыт это не подтверждает, извините, что не могу согласиться.
Я вполне понимаю почему так происходит на некоторых стадиях и этапах этого пути и тем более, если путь отрывает идущего от человечности - если идти "в обход" анахаты, то это просто намек и прямое указание зеркала-мира, вспоминается притча а раннехристианских святых, которых бросали в клетки со львами, но те их не трогали...
Сопротивление же мира и общества - не более чем материал, на прохождении которого и построен путь - в том числе, оно же и лакмусовая бумажка, по которой явно видно реальное продвижение идущего.
Еще подумалось о гордыни - если важнее оппозиция и противостояние, перпендикулярность - то кому и зачем и почему так трудно без них обойтись?
marvin

Сообщение marvin » 21 дек 2012, 14:01

Сшонэ, да понимания и со-чувствования мне не хватает, одобрение же с признанием - изжитки трудного детства.
marvin

Сообщение Сшонэ » 21 дек 2012, 14:15

marvin писал(а):
Андрей Осипов писал(а):

Мой опыт это не подтверждает, извините, что не могу согласиться.
Я вполне понимаю почему так происходит на некоторых стадиях и этапах этого пути и тем более, если путь отрывает идущего от человечности - если идти "в обход" анахаты, то это просто намек и прямое указание зеркала-мира, вспоминается притча а раннехристианских святых, которых бросали в клетки со львами, но те их не трогали...
Сопротивление же мира и общества - не более чем материал, на прохождении которого и построен путь - в том числе, оно же и лакмусовая бумажка, по которой явно видно реальное продвижение идущего.
Еще подумалось о гордыни - если важнее оппозиция и противостояние, перпендикулярность - то кому и зачем и почему так трудно без них обойтись?

Не согласиться. А с чем? Потому, что вы вышли из матрицы? Вы вышли из матрицы и у вас другой опыт. Вы совместимы с обществом - чудесно. Вы любите и вас любят - превосходно. Вы взаимодействуете с хищниками мира сего - вы лучший. Сшонэ отдыхает. Сшонэ вам больше нечего сказать. Удачи. :idea:
Сшонэ

Сообщение marvin » 21 дек 2012, 22:10

Сшонэ, зачем так сразу реагировать резко?
Я разве должен быть со всем согласен и тем более - говорить о Сшонэ как о мертвых, только хорошее?
Тем более, что я опять бы превратно истолкован, по моим ощущениям - и прошу прощения за неуклюжий подбор слов, я хотел сказать, что в любом человеке нсть нечто большее и более высокое, чем социально-выдрессированное животное, способность говорить из этого в себе и с этим в другом и нейтрализирует общественно-обусловленное осуждение и неприятие. Так артистам и людям творческим общество зачастую прощает и смотрит сквозь пальцы на то, что в рядовых своих членах резко порицает - чувствует в них нечто большее...
Но это мой опыт, опять-таки, и даже в моем случае он пока не ведущий для меня всюду и везде, но это очень удивительное для меня открытие: если убрать то в себе, что мешает общаться радушно, благожелательно, душевно и человечно - то общение меняется удивительным образом!
Я в чем-то тут не прав и заблуждаюсь, Сшонэ?
marvin

Сообщение Сшонэ » 21 дек 2012, 22:25

marvin писал(а):мешает общаться радушно, благожелательно, душевно и человечно - то общение меняется удивительным образом!

Можно, марвин, если конечно вы не прошли матрицу. :grin:
Сшонэ

Сообщение marvin » 21 дек 2012, 22:55

Сшонэ писал(а):Можно, марвин, если конечно вы не прошли матрицу. :grin:

Ты можешь немного развернуть глубже - почему после прохождения матрицы общению, как я описал выше, места нету?
marvin

Сообщение Сшонэ » 22 дек 2012, 08:23

marvin писал(а):мешает общаться радушно, благожелательно, душевно и человечно - то общение меняется удивительным образом!
Это уже разведка, работа и кровь.
Сейчас согласен на благожелательность. Я вам желаю благ, марвин.
Сшонэ

Сообщение marvin » 22 дек 2012, 12:04

Сшонэ, спасибо.
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 янв 2013, 15:56

Сшонэ писал(а):
Вы подошли к тому, что называется Рок. Рок ваш, Рок мира. Есть возможность выхода - подняться над тем и другим. Кто это ангел или демон? пока не важно. Важно, хочет ангел - демон подняться. Члены подпилены - подрезаны. Хочет ли он цели? Эта цель касается Рока. Эта цель идёт из естества, пусть примитивно-малого, но оно есть и оно не подрезано, в силу недостижимости этого сущим. Однако, оно может болеть.

Трудность выбора очевидна, потому возник этот затор. Ваш затор. И существует Рок, и солнце восходит и сходит за горизонт, только Рок неизменен во-веки веков. А выход? подняться над солнцем. И не о боге говорю сейчас. Единицам из существующего мира людей по-настоящему показано движение к богу. Причина? Вектор мирового уклада направлен не к богу, а к демонизму человеческому. А что остальным? Подняться над Роком. Это проще и практичнее и не менее сложно. В этом смысл - каждому своё. Трудно, практически невозможно изменить структуру мира. Хотя, легче всего изменить её в в демоническую сторону, что и происходит сейчас в земном мире. :grin:

Освободиться от страстей - это сурово. Это необходимо, если есть потребность в познании высшего. Сначала попадаешь в тюрьму самого себя, где многое нельзя. Потом привыкаешь и приходит неожиданное освобождение, дышится легко и просто. Но не во всём и не всегда, возникает необходимость в движении к тому, что даёт легкость. Догадываешься, что это бог. Какой-то бог, не книжно-конфессиональный. Потом постепенно к состоянию движения привыкаешь. Движение становится нормой.
Освободиться, но сначала заключить себя в тюрьму собственных обязательств. Этот период самый тяжелый для свободолюбивого и равращённого ума. Избалованного детской иллюзией полной свободы. Никогда и нигде человек не был свободен. Это величайшая иллюзия. Найти свою несвободу в своём мире, затем, чтобы обрести новую несвободу с которой согласен - это и есть свобода на земле. Имею ввиду земное измерение.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 10 янв 2013, 19:26

Сшонэ писал(а):сначала заключить себя в тюрьму собственных обязательств.

То есть перестать бороться с тем, что считаешь обязательствами? Ну так если привычка действовать как надо борется с желанием действовать как хочется, то и обязательств уже не видно. А тюремщик суров.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 янв 2013, 19:30

Ивва писал(а):А тюремщик суров.
Беспристрастный.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 10 янв 2013, 20:13

Сшонэ, а, стать своим тюремщиком? Так это же контролировать себя, свои эмоции, чувства. Я так долго жила. Внешне спокойной, но когда взрывалась, себя не помнила. Не понимаю.
Абстрагироваться? Но ведь и "поколбаситься" тоже приятно, я ж живой человек. Я же чувствую и реагирую на все по разному от + до -, хотя утомительно, конечно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 10 янв 2013, 20:59

Ивва писал(а):хотя утомительно, конечно.

Да, жить вообще сложно, никто не выдерживает, все умирают...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 10 янв 2013, 21:13

Ивва, это возможно, если есть неуклонное намерение избавиться от страстей. Суть - страсть.
В вашем случае, взращивание своих страстей ведёт к повышению давления в замкнутой среде.
Саровский так томил свои страсти - "Томлю томящего мя", Носил камни, и сидел на камне несколько лет, жил в домике в лесу.
Да всё ли я сказал? конечно не всё. Нужно неуклонное намерение к богу. Но вот намерение тюрьмой не получится.
Сшонэ

Сообщение marvin » 10 янв 2013, 21:29

Сшонэ, согласен, так оно в глубине вещей и есть.
marvin

Пред.След.