ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Совесть Учителя Сшонэ

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Совесть Учителя Сшонэ

Сообщение marvin » 13 янв 2013, 07:24

Мертвый писал(а):Все они -антиучителя для вас.

А кто учитель?
Мертвый писал(а):Нет, Иван, Вы озвучили свои причины( в силу чего хотите видеть и т.п), а я спрашивала про причины для мужа, вследствие которых муж должен вас нарисовать. Хоть одну назовите.

Вот эта:
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 13 янв 2013, 11:14

Ивва, если вы не воин света. То, возможно, вы приемлете свет в своей душе. Воин света не отдаёт и не забирает, он непоколебимый посредник между высшим и низшим. Низшее строилось миллионы - миллиарды лет. У него есть опора. Опора есть и у воина света - Бог дольше.

Марвин, учитель в вас. И вы это знаете прекрасно. Вот только вопрос выбора не всегда очевиден и ответ. Здесь нужна честность именно ваша, несогласованная с окружением, поскольку окружение - иллюзия. Иначе - проекция вашего я.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 13 янв 2013, 11:24

Основа высшего духовного движения - бог. Бог и является целью. Иначе бог есть и до Бога нужно дойти. Средством - чистота. Поначалу нужно отбросить всю инфу, что есть у вас. Настроить своё видение, пусть хоть какое. И начать открывать себя. Этот путь к себе. Открыть глубинное Я. И ответить себе на вопрос кто ты и зачем ты. В этом суть смысла вашего существования. Тест. Вас любят даже враги. Мерой любви врага, вы знаете, является его ненависть. :grin:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 13 янв 2013, 11:46

Насчёт любви к врагам. Глубочайший вопрос. Если финально ответить на этот вопрос, то скажу. Врагов любить не нужно. К врагам нужно относится соответственно. Если враг пришел с мечом, то от меча и погибнет - эт правильно. Нужно хранить свои границы. Расширяя их по мере роста безопасности среды. Подчас лучше сжать границы, в том числе и энергетические.
Если вы, марвин, считаете, что советы мои вам неуместны, я буду считать, что сказал вам всё. Мною двигало сострадание к вашему далеко непростому существованию. Не думайте, пожалуйста, что моё существование легче и проще, просто оно другое. С новым годом опять, всех форумчан!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 13 янв 2013, 12:00

Про отношение к врагу. Высшей формой любви к врагу является его смерть. Ибо именно в этом смысл его существования в законах его состояния ненависти. Помочь врагу умереть - доблесть воина света, именно так остаётся свет. Что есть свет. Жизнь в её бесконечности, миролюбии и непрерывности. Войны возникают, когда мало места и мало пищи. Наука евгеника - наука будущего.
Да, ещё пищевая цепочка - не убийство. Однако ответ не до конца очевиден.
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 янв 2013, 00:24

Сшонэ писал(а):Если вы, марвин, считаете, что советы мои вам неуместны, я буду считать, что сказал вам всё.

Они не неуместны, они вторгаются в мои границы, насаждая там свой порядок и закон - но у меня это не вызывает негативных реакций, именно за счет этого происходит рост и движение, расширение ломает границы старого и это - больно в любом случае. Я не обещаю (да и не должен) со всем подчистую соглашаться и принимать полностью, некритично - но и отторгать огульно все не должен тоже.
Так что все нормально, спасибо.
Сшонэ писал(а):Мною двигало сострадание к вашему далеко непростому существованию.

Да, спасибо - но даже это сострадание имеет заряд внушения марвину видения Сшонэ в чем именно его, марвина, непростое существование - возможно, в этом, возможно - в чем-то другом, Сшонэ недоступном.
Я не говорю это с точки зрения оппонента или противоречащего любой ценой антагониста, скорее - неотождествленного и невовлеченного в энергетические проявления, сопровождающие пограничные трения, философа.
Сшонэ писал(а):Высшей формой любви к врагу является его смерть. Ибо именно в этом смысл его существования в законах его состояния ненависти. Помочь врагу умереть - доблесть воина света, именно так остаётся свет.

Да, так и есть. Для меня вопрос в методе, чтобы не стать в процессе драконом самому.
marvin

Сообщение Сшонэ » 14 янв 2013, 06:01

marvin писал(а):Они не неуместны
:idea:
Сшонэ

Сообщение marvin » 14 янв 2013, 07:27

Сшонэ, ну да, были бы уместны - не было бы надобности наставлять или что то обсуждать, извне движется внутрь, чтобы внутрь расширилось и вместило извне, но пока этого не произошло - извне нарушает гранищы внутри. Естественные свойства процесса.
marvin

Сообщение Сшонэ » 14 янв 2013, 07:52

Марвин, пожалуйста, перенесите мои "навставления" в мой раздел. Полагаю, что они там будут уместнее.

Честь имею.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 янв 2013, 08:01

Остаётся только спросить у руководства форумом, доколе здесь будут позволяться деза и нападки на личность со стороны мертвого?
Сшонэ

Сообщение Ивва » 14 янв 2013, 08:04

Мертвый, не надо думать, что Ивва лишена способности сама ориентироваться, Ивва сама может выбирать, с кем ей общаться и что делать.

РС: вы мне неприятны, мертвый.
Последний раз редактировалось Ивва 14 янв 2013, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 14 янв 2013, 08:21

Мертвый писал(а): За нарушение Пятой заповеди. :lol: :lol: :lol:

Миха, а ведомо ли Вам, какие заповеди нарушаете Вы и что за сим последует? :sad:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 14 янв 2013, 08:57

Мертвый, не знаю, как в Библии, но я же с тобой по-человечески общаюсь, человеку это нетрудно.
marvin

Сообщение хохол* » 14 янв 2013, 09:00

Сшонэ писал(а):Остаётся только спросить у руководства форумом, доколе здесь будут позволяться деза и нападки на личность со стороны мертвого?

Ну, в своём разделе, Вы же тоже руководство. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 14 янв 2013, 09:43

хохол*, шутки - это неплохо, но возможно, Вы не читали Михиного сообщения (спасибо марвину, он удалил его). У всего есть МЕРА и ежели она превышена многократно, то уместнее было бы дать Михе это понять, а не покрывать его выходки неуместными шутками. Вы ему же оказываете "медвежью услугу".
Ладья

Сообщение marvin » 14 янв 2013, 10:20

Лодка, та ладно, нормальный был пост, если знаешь наверняка, что такого и близко не было - покрутить пальцем у виска и посмеяться, выдумают же люди такое! Ну, и вопрос - откуда такие нлубокие и детальные познания про фистинг, личный опыт? )))))
Что гораздо более возмутительно, это когда люди позволяют себе по отношению к другим то, что по отношению к ним самим у них вызывают припадок возмущения и агрессии - вот это реально бесчестно и омерзительно, а у кого там какие сексуальные фантазии - это их личная половая печаль...
marvin

Сообщение Ладья » 14 янв 2013, 11:09

marvin писал(а):Лодка, та ладно, нормальный был пост, если знаешь наверняка, что такого и близко не было - покрутить пальцем у виска и посмеяться, выдумают же люди такое!

Марвин, такой "нормальный был пост", что следует "покрутить пальцем у виска"... Шизофрения заразна, однако. Насчёт посмеяться...Не уместен смех в данном случае. Недавно уже писала в другой теме о том, что Странник умер у компьютера и неизвестно какое слово и кем написанное пронзило его сердце. Чтобы понимать механизм воздействия слов, неплохо бы почитать вот такие книги: viewtopic.php?f=163&t=9433&start=40
Андрей Осипов писал(а): Чтобы люди, абсолютизирующие свои ценности - не наломали дров, не растоптали ( по незнанию, по своей детскости Ума) чужие ценности и цели, без которых человечество( да и каждый человек) не сможет существовать. Поэтому для таких и пишутся такие книжки:

Изображение

От себя добавлю ещё одну книгу: "Думайте!" Ирия Валгова. В ней имеется глава под названием "Сила слова, Сила взгляда, Сила мысли."
Изображение
Сказала хохлу, скажу и Вам... Оправдание подобных поступков - "медвежья услуга". Простить этого человека можно и следует это сделать, но потакать его деяниям - означает давать ему "зелёный свет" для подобных деяний. Станете ли Вы поощрять подобные проявления в своём ребёнке, марвин?
Ладья

Сообщение marvin » 14 янв 2013, 11:25

Лодка, не путай эмоциональную реакцию и объективность, первое зачастую подменяет другое.
Аргумент насчет ребенка - низость и подлость, еще детей голодных в африке вспомни.
Если мой ребенок будет общаться как Миха - то основной вопрос не в осуждении и пресечении, а почему человек вынужден прибегнуть к ТАКОМУ общению, что кричит через эти слова?
Осудить и высказать правильное мнение может каждый, ни ума ни сердца для этого не надо, понять другого, даже если его проявления далеки от этических норм, тобой управляющих - ПОСТУПОК, как и выйти за рамки себя и того, что считаешь непреложной истиной, хотя бы чуть чуть.
Живи и давай жить, Ань.
marvin

Сообщение Ладья » 14 янв 2013, 11:32

marvin, вот Вы и перешли на личность. Посему откланяюсь. Изображение
Ладья

Сообщение marvin » 14 янв 2013, 11:36

Лодка, если ты так считаешь - то так оно и есть, прошу прощения за переход на личности.
marvin

Пред.След.