Бог и что связано Богом

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Бог и что связано Богом

Сообщение Сшонэ » 14 дек 2012, 11:45

Andre_Green писал(а) (14 дек. 2012 08:22 ) :
Однако докажите что таковое явление существует. Только не на ментальном уровне типа: "Я так чувствую?" а с фактической базой доказательств.

Сшонэ:
Это невозможно в массовом порядке, поскольку движение к богу индивидуально. Доказать о существовании Бога может только сам человек себе, с помощью созданного им же, в самом себе, аппарата видения.
Подробнее.
Главная причина в том, что всякому явлению существует физическая причина. Бог стоит за физическими причинами, хотя является в том числе и физической величиной, то есть Бог материален. Вы предлагаете научный подход. Это хорошо. Нынешняя наука пока не может доказать божественное за физическим. Поскольку принята обществом нематеривальность бога. Конечно же такого Бога нет. Нематериального Бога нет, поскольку весь мир материален, просто у Бога материя очень маленькая, не видная существующими приборами.
Однако Бог материален, как мы с вами и, чтобы увидеть его нужна соответствующая база, которой в науке нет.
Однако, как я знаю, что Бог есть? Для этого есть Путь. Путь предлагает создать в самом человеке тот внутренний прибор, который может доказать самому себе - владельцу этого аппарата, что бог есть.
Итак, доказать о существовании бога может внутренний аппарат человека. И доказать он может только самому себе. Вот такая аксиома.

http://forum.rcmir.com/topic1961957_90
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Есть ли Бог?

Сообщение Время » 14 дек 2012, 12:28

Сшоне наконец я начал понимать твою концепцию, но не согласен с тезисом, что нужно доказывать себе, что он есть или его нет, никто кроме человека не озадачивает себя богом не говоря о том что например буддисты вообще обходятся без богов, а основной задачей видят свое гарманичное сосуществование с природой (миром). Мне видится бог это совокупность явлений вселенной микро и макро мира в бездне, причем это очень похоже на человеческое оброзное мышление. Пустата, тьма, безвременье, вспышка и вот в голове уже оброз. Не находиш что сам процес очень похож?
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 дек 2012, 12:46

Всё, что происходит, есть следствие жизни источника, который я называю Бог и выше дао. Метод познания Бога является единственным, если хочется познать Бога, как один из источников явлений. Познавать Бога через веру - не нужно затрачивать силы на познание. В этом случае человек просто принимает на себя убеждения святых, пророков, вреющих, случайных людей и мессионеров от конфессии? Сколько их мессионеров, а всякий ли знает бога? И это вопрос внутренний, бог, придёт время, спросит. Если вы секретвэй - отвалите.
Здесь я не хотел бы спорить в контексте религии с вами. Проводником нестрогого православия. Здесь лучше говорить о методе познания бога. Кто как познал бога.
Сшонэ

Сообщение Levis » 14 дек 2012, 13:36

Сшонэ писал(а):Путь предлагает создать в самом человеке тот внутренний прибор, который может доказать самому себе - владельцу этого аппарата, что бог есть.
На мой взгляд достаточно быть честным с самим собой, чтобы понять, что умом этот мир не понят и за всеми материальными проявлениями стоит нечто большее, нечто не видимое и не познанное, но влияющее и да же определяющие... Как это назвать уже не столь важно. Важно понять что это есть и уже принять решение нужно ли тебе познавать это и если да, до высока вероятность, что таки там и у вас окажется Бог.
Сшонэ писал(а): И доказать он может только самому себе. Вот такая аксиома.
С этой аксиомой согласен.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 фев 2013, 08:00

Сшонэ писал(а):Всё, что происходит, есть следствие жизни источника, который я называю Бог и выше дао. Метод познания Бога является единственным, если хочется познать Бога, как один из источников явлений. Познавать Бога через веру - не нужно затрачивать силы на познание. В этом случае человек просто принимает на себя убеждения святых, пророков, вреющих, случайных людей и мессионеров от конфессии? Сколько их мессионеров, а всякий ли знает бога? И это вопрос внутренний, бог, придёт время, спросит. Если вы секретвэй - отвалите.
Здесь я не хотел бы спорить в контексте религии с вами. Проводником нестрогого православия. Здесь лучше говорить о методе познания бога. Кто как познал бога.
Важна передача, с этим практически никак. Иначе, воз духовного просвящения стоит на месте в изначале времён. Более того, он ещё и дряхлеет.
Существующие попытки воссоздать прежнее - смешны и достойны презрения. Новые - примитивны как новый сорт колбасы.

Религия же - способ сохранения и передачи некоторых достижений адептов идущих к богу. Которые родились в нужное время, в нужном месте. Кстати, способ малоудачный, в силу несовершенства передачи опыта основателя.
Что делать? Опыт основателя должен быть неуничтожим, как пирамиды. Но те пирамиды, которые мы знаем, тоже теряют свой статус с течением веков и тысячелетий. Следовательно передача должна быть в полноте, как воссоздаваемая истина, и это самое трудное. Такая вот пирамида. Пока сохранить возможно артефакты, не само знание, которое не запишешь в книгах. Но это отдельная тема.
Сшонэ