ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Сшонэ и Заратустра

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сшонэ и Заратустра

Сообщение Lariska » 26 фев 2013, 20:43

Сшонэ писал(а):Насчёт понимания. Понимание приходит вместе с задачами, которые предстоит решать. Каковы задачи - таково понимание. Впрочем и наоборот, они друг друга стоят. Вы не можете понимать Сшонэ вполне, однако, когда Сшонэ говорит именно вам, вы можете понять.
Вы откликнулись на тему сверхчеловека, значит ваше понимание уже готово к тому, чтобы открыть в себе сверхчеловеческое. Сверхчеловеческое - суть настоящее, не суть большой физической силы, хотя разве это плохо? А суть сильного, настоящего втройне сильного духа.
Именно эго помогает сверхчеловеческому. Из эго оно куётся. Эго - это не желание, не одержимость, не личность - психическая часть энергетической составляющей человека. Эго это сила быть собой, не растащенным по убеждениям и установкам. Однако, если рождается чувство вины благодаря ложным посылкам, можно притянуть эго к желаниям, тогда это патология.

У меня были сильнейшие предубеждения против Ницше, но дело не в этом.
Произошло главное: я вернулась к Богу благодаря Вам.
Такое бывает в самом начале, когда появляется вера: человек чувствует Бога, и перед Ним всё личностное слетает, как шелуха. Вот точно такое же состояние у меня сейчас!
Ощущения не обманывают: если я перед Вами чувствую себя как перед Богом, значит вы действительно обладаете божественными, сверхчеловеческими качествами. Но это не умом познаётся.
Ваше предназначение не только в том, чтобы быть учителем, но и в том, чтобы быть богом для тех, в ком уже нет живой веры. Вы даже не представляете, как помогаете мне сейчас.
Последний раз редактировалось Lariska 26 фев 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Lariska

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 фев 2013, 21:01

Ницше. Его дух со мной с конца 90 годов, когда я думал о выборе своём. Могу ли я сам найти своё, когда разуверился во всём? Ни одна идея меня не влекла, кроме идеи высшего, которое я условно называл бог. Заратустра меня потряс, я отбросил всё, что про него несли, поскольку можно одно и тоже использовать для зла и добра.
Родилось слово "беспощадность", помню я долго с ним ходил. Потом оно забылось. И когда оглядываюсь назад, скажу, что именно эта беспощадная моя честность к себе и беспощадная потребность чистоты оставили меня надолго в своих горах, где у меня были мой путь и мои стихи. Никто был не властен надо мной. Даже бог был не властен надо мной, я сказал ему, что я иду к нему и я приду к нему или умру.
Беспощадность к другим не имеет смысла, поскольку внешний мир - отражение меня. Я один, значит мир будет воспринимать меня одного. Я должен быть один, поскольку идея человека, идущего к богу, предопределяет одиночество. И не должно быть много таких людей, один из десяти тысяч.
Помогаю? Спасибо вам, что вы поддержали тему, которая мне в глубине моей сути очень дорога.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Lariska » 26 фев 2013, 23:36

Сшонэ писал(а):Ницше. Его дух со мной с конца 90 годов, когда я думал о выборе своём. Могу ли я сам найти своё, когда разуверился во всём? Ни одна идея меня не влекла, кроме идеи высшего, которое я условно называл бог. Заратустра меня потряс, я отбросил всё, что про него несли, поскольку можно одно и тоже использовать для зла и добра.
Родилось слово "беспощадность", помню я долго с ним ходил. Потом оно забылось. И когда оглядываюсь назад, скажу, что именно эта беспощадная моя честность к себе и беспощадная потребность чистоты оставили меня надолго в своих горах, где у меня были мой путь и мои стихи. Никто был не властен надо мной. Даже бог был не властен надо мной, я сказал ему, что я иду к нему и я приду к нему или умру.
Беспощадность к другим не имеет смысла, поскольку внешний мир - отражение меня. Я один, значит мир будет воспринимать меня одного. Я должен быть один, поскольку идея человека, идущего к богу, предопределяет одиночество. И не должно быть много таких людей, один из десяти тысяч.
Помогаю? Спасибо вам, что вы поддержали тему, которая мне в глубине моей сути очень дорога.

10 - Беспощадная потребность чистоты.
10 - Учение Сшонэ.
14 - Истинное учение. Новые ценности.
16 - Высшее проявление любви.
17 - Сшонэ. Любимый сын Бога.

.
Изображение
Lariska

Сообщение Арджуна* » 27 фев 2013, 00:48

Сверхчеловек....
Иисус был им? Отдан был...

А если некто другой, могучий и непобедимый воин... перебьет непослушную и невменяемую половину человечества, а другая половина будет слушаться и его и дрожать от страха перед ним дабы не быть уничтоженной...
Что-то не так...это же тирания, деспотизм...бр-р-р бяка.
Замысел такой не годен...проверено в веках.

Другой вариант... вот он - сверхчеловек...появился. Нет равных...и что дальше?
Куда ему деться? Править миром обычных людей? А смысл? Что бы все они стали постепенно сверхчеловеками?
Равными...Вечно живущими...ладно, стали, заполонили всю вселенную...ВСе как один умные и серьезные...Что дальше?
Позади ...Вечность...Что мешало в этой вечности случиться этому варианту? В бесконечнооооооооой вечности!
Если бы этот вариант годился, мир бы был уже переполнен сверхчеловеками...но что....что опять...дальше?
Тупик.

Третий вариант...Воспитал Всевышний...Как себя взрастил, по образу и подобию, все качества передал тому, кто "взять" осмелился и смог...
Возмужал...Приходит* такой сверхчеловек к Всевышнему...
- Привет...
- Привет...
- Ты всемогущ...
- И ты...
- Давай дружить будем или может выясним, кто круче?
- А смысл?
- Ты непобедим и я непобедим и бессмертны оба.
- Дружить будем?
- Но мне ничего ты дать не можешь, как и я тебе, мы все сами можем...Всемогущи же...И так все время вечны, всезнающи в постоянном всенаслаждении...
- А знаешь...
- Да знаю...
- А...Ну да...
- А это?
- И это...
- Ну тогда нам остается только поиграть в "Проект Земля"...
- ?
- Разделим иллюзией реальность на планы и подпланы...
- Поделим фигуры на черные и белые, одни разрушают, другие строят.
- Как в шахматах, только "досок" гораздо поболее...
- Точно! Одни формы при переходе с одной на другую исчезают, появляются другие с другим качествами, а сбитым сверху...что бы вернуться "наверх" фигурам следует развить себя и благодаря обретенным качествам перейти самим "наверх".
- Сбитые белые, на "нижних" уровнях становятся "черными" и наоброт...
- И на всех уровнях свои правила и законы для их бытия!
- Хм...интересно...
- Играем?
- Играем!
........................................................
Прошла особо выделенная часть* вечности...
- А не пригласить ли нам еще одного "игрока"? Двоим уже не так как-то...
- Какую фигуру будем возносить?
- Предлагаю - Сшонэ из сектора "Подмосковье", вот же жесткий игрок будет!
- Ну тогда я предлагаю ХХХХ!
- Да! Вчетвером гораздо интересней, к белым и черным добавятся серые и синие.
- А наиграемся, еще "вознесем"...
- А то...

Вариант близкий к этому уже идет вовсю...вокруг и внутри нас, и мы в нем пешки, кони и ладьи...короли и королевы, валеты треф и бубен, шестерки и тузы...
Как вверху так и внизу..
И есть еще варианты...Но для них пока слов нет... так как пока нет этих новых правил вне правил ...
А...Выйти из чужой игры с ее правилами...по ее правилам архисложно, да что там...невозможно...

Но это все так...фантазии... ;)
Последний раз редактировалось Арджуна* 27 фев 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 фев 2013, 01:00

варианты...
Сшонэ

Сообщение kirin » 27 фев 2013, 04:02

Арджуна* писал(а):Но это все так...фантазии...
интересные фантазии на принципе "закона аналогии" Гермеса.
Но почему-то очень хочется задать не скромный вопрос ... на эту тему :
А...Выйти из чужой игры с ее правилами...по ее правилам архисложно, да что там...невозможно...
если в пределах вашей фантазии... то вам бы этого хотелось..? Выйти...
"Всё не то чем кажется и не наоборот." ©
"...я сложный человек и в ступе меня не поймать, я готов отвечать за то, что говорю, поскольку говорю не случайно." © (хохол*)
kirin
**
**

Сообщение Lariska » 27 фев 2013, 08:29

Арджуна, вы перечислили человеческие качества.
СВЕРХчеловеческие - это качества божественные (сверхчеловек = 60 = Божественная любовь). Это не только самоотверженная любовь к Истине и тоска по идеалу, но и ИСПОЛНЕНИЕ заветов Христа.
Изображение
Lariska

Сообщение Сшонэ » 27 фев 2013, 10:39

Арджуна* писал(а):Но это все так...фантазии...
Назидательно от театра кукол Образцова.

Однако,суть действий не суть высокая. Суть сверхчеловека быть. Иначе - новая раса людей. Принцип постепенное преломление сознания людей в пользу здорового атеизма, невоинствующего. На базе атеизма бог открывается неожиданно и просто, возможно, поздно. И это другой разговор.. Главное недеяние. Недеяние дано не каждому. Так вот тот кто примет недеяние примет бога, даже сам того не замечая.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 27 фев 2013, 10:50

Атеист звучит обнадёживающе - в нём есть символ веры - наука.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 27 фев 2013, 12:35

kirin писал(а):если в пределах вашей фантазии... то вам бы этого хотелось..? Выйти...

Хотелось бы )))
Но пока не достоин этого, да и не с чем еще по сути-то выходить...
Своего-то почти ноль.

Сшонэ писал(а):Однако,суть действий не суть высокая. Суть сверхчеловека быть. Иначе - новая раса людей. Принцип постепенное преломление сознания людей в пользу здорового атеизма, невоинствующего. На базе атеизма бог открывается неожиданно и просто, возможно, поздно. И это другой разговор.. Главное недеяние. Недеяние дано не каждому. Так вот тот кто примет недеяние примет бога, даже сам того не замечая.

Ну...деяние недеянием, это вообще высший пилотаж...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 27 фев 2013, 13:01

Арджуна* писал(а):Ну...деяние недеянием, это вообще высший пилотаж...
Пилотаж - тяжелая работа, как избавиться от пилотажа и одновременно лететь без оценки высшего. Так летит альбатрос по многу часов. Учиться у птиц многому могут научить и не всему. Научиться не спорить, один из первых шагов недеяния. В этом смысле реальность создаётся не словами и даже не мыслью, а тем, что за ней. То, что перед мыслью ближе к богу.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 27 фев 2013, 22:59

Да разве о пилотаже речь?
Можно и без всего остального...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Lariska » 28 фев 2013, 06:45

Владимир Викторович, я начала читать о Заратустре, и вот что проясняется:

Подвижник познания - 32 (Ваш код ФИО).
Это путь избранных, первопроходцев.
Но Заратустра говорил, что можно быть и ратниками познания.
Подвижники и ратники познания - 48 - соратники Сшонэ.

.
Изображение
Lariska

Сообщение Андрей Осипов » 28 фев 2013, 08:43

kirin писал(а):
Арджуна* писал(а):А...Выйти из чужой игры с ее правилами...по ее правилам архисложно, да что там...невозможно...
если в пределах вашей фантазии... то вам бы этого хотелось..? Выйти...
"Выйти из чужой игры"?
Почему нет?

Ведь у людей имеется несколько возможностей выходов из/входов в (обязательных, штатных, возрастных) из "чужой игры". Кто-то их использует, кто-то нет. Раньше о них помнили и различали. Готовили к ним людей. Сейчас подзабыли. Смешали всех в одну кучу - детей, подростков, взрослых.. Мужчин и женщин. Животных, людей, богов... В общем, сплошная "толерантность-равенство-братство" - каша. А ведь преждевременный и запоздалый относительно назначенного срока выход/вход - это уже или фарс или трагедия. Теперь вместо поиска Творца - некоторые люди меняют пол.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 28 фев 2013, 09:29

Арджуна* писал(а):Да разве о пилотаже речь?

модерация
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2013, 11:19

Арджуна* писал(а):Да разве о пилотаже речь?
Можно и без всего остального...
Суть недеяния - двигаться по пути так как путь идёт тобой, это во многом похоже на движение альбатроса в полёте. :idea:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2013, 11:28

Lariska писал(а):Владимир Викторович, я начала читать о Заратустре, и вот что проясняется:

Подвижник познания - 32 (Ваш код ФИО).
Это путь избранных, первопроходцев.
Но Заратустра говорил, что можно быть и ратниками познания.
Подвижники и ратники познания - 48 - соратники Сшонэ.

.

Сложный вопрос, нужно ли народу говорить о высшем, конечно так, но это должно звучать так, как рекламируют товар. Попутчикам можно сказать больше, однако у попутчика цель столь же похожа на товар. Ратники - путь не суть борьбы, однако, что делает ратник, когда заканчивается война? он становится народом или же попутчиком на час. Соратники - суть объединённой войны, война не приемлет пути, она приемлет победу над. Мало, кто знает, что победа и поражение видятся одинаково с противоположных плоскостей. Множить войны - не суть высшего пути.
Что остаётся? Остаётся один Заратустра.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 28 фев 2013, 11:41

Сшонэ писал(а):Суть недеяния - двигаться по пути так как путь идёт тобой, это во многом похоже на движение альбатроса в полёте.

Только про альбатроса не знаю, но стервятники используют те же механизмы что и он и даже более.
Но про суть недеяния, движения и пути - все точно...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 28 фев 2013, 11:45

Арджуна* писал(а):стервятники
суть природы
Сшонэ