Сшонэ и Заратустра

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Сшонэ и Заратустра

Сообщение Ивва » 03 мар 2013, 16:06

Чуча Суперстарчу, привет.
Ты говоришь о своих достижениях - создании своего дома - с тихой гордостью. Мол, я - сделала, реально.
Возникала ли у тебя при этом действии необходимость говорить кому-то спасибо?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 мар 2013, 19:24

хохол* писал(а):А мне после того, как я научился останавливать чужие...
Я чужие с молодости останавливать умела. Мне никогда не составаляло особого труда сказать - НЕТ!
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 мар 2013, 19:32

Лодка, я помню это стихо и не сожалела тогда, что сказала правду, хоть меня и осудили. Мне тогда понадобилась минута, чтобы понять то, что теперь и тебе самой понятно. И пусть у тебя это заняло больше времени, главное, что ты это теперь знаешь.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 мар 2013, 19:43

Ивва писал(а):Чуча Суперстарчу, привет.
Ты говоришь о своих достижениях - создании своего дома - с тихой гордостью. Мол, я - сделала, реально.
Возникала ли у тебя при этом действии необходимость говорить кому-то спасибо?
Привет, Ивва! Нет...С тихой радостью. Мне нравится то, что у меня получается, я этим не горжусь, а наслаждаюсь. Я же для себя это все делаю, а не для похвал.
Слова благодарности часто говорю, всем, за любую мелочь.
Чуча Суперстарчу

Сообщение хохол* » 03 мар 2013, 22:13

Чуча Суперстарчу писал(а):Я чужие с молодости останавливать умела. Мне никогда не составаляло особого труда сказать - НЕТ!

Вот Вы теперь представляете, сколько мне пришлось потрудиться, чтобы научиться останавливать ваши НЕТ... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 04 мар 2013, 17:51

Нет, не представляю.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2013, 08:05

Lariska писал(а):
Сшонэ писал(а):
Lariska писал(а):Короче, первый шаг - перестать ценить что-либо.
Это не первый шаг, Ирина, а последний. Перестаются цениться старые лохмотья, которые, как и всё остальное уходит в мир иной. Попробуйте не ценить свой труд, бога в вашем труде, чужой труд? То, что не цените - теряет человек. Не ценит человек, машину - разобъёт в хлам, дай только время, не ценит человек жизнь - коротка будет.
Теперь про оценку. В чём цена, в деньгах, и в деньгах тоже, а что первичнее? Время. Цени время. Но разве нужно ценить время, которое потрачено? Его нужно помнить, анализировать, пока помнится, а потом расстаться, как с той старой вещью, у которой впереди своё перерождение.
Не ценить прошлое, ценить настоящее, расставаться с прошлым, как со старой вещью - разве это не облегчает жизнь путнику, когда каждый грамм отдаётся в его могучем теле?

Прошлые достижения суть времени. :)

Владимир Викторович, мне очень хочется отказаться и от гематрии, и от всех старых методов познания, и от своих мыслей тоже, потому что ничего, кроме иллюзий, в моей голове не рождается.
Как Вы думаете, смогу я найти путь, похожий на Ваш путь хотя бы немножко?

В 1998 году я отказался вообще от всего. Вывез все вещи из офиса. Закрыл дело и пошёл на курсы массажа. Не было денег совсем, потому ходил пешком за трамваем. Это было начало чистоты.
Многие делают тоже по разным обстоятельствам. Однако есть два пути вверх и вниз. Я выбрал вверх. Кто-то пошёл по наклонной. Этот выбор осуществляется по судьбе завершающей пребывание на земле в прежнем качестве - либо смерть и гореть телом в крематории, либо смерть при жизни и жизнь совершенно иначе. Воровской мир проник в сознание людей. Магия - форма воровства.
Люди играют. Взрослых нет. Духовные практики переводят чела в детское состояние. Стать взрослым - это один из целей моего пути.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Lariska » 05 мар 2013, 12:10

Сшонэ писал(а):Люди играют. Взрослых нет. Духовные практики переводят чела в детское состояние.

Как это верно.
Я теперь с улыбкой смотрю на свою "деятельность" и убеждения (сначала было стыдно, а теперь смешно).
Никогда не вернусь к прежней жизни (а если вернусь, то это будет полная деградация).
Изображение
Lariska

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2013, 14:24

Lariska писал(а):
Сшонэ писал(а):Люди играют. Взрослых нет. Духовные практики переводят чела в детское состояние.

Как это верно.
Я теперь с улыбкой смотрю на свою "деятельность" и убеждения (сначала было стыдно, а теперь смешно).
Никогда не вернусь к прежней жизни (а если вернусь, то это будет полная деградация).

Выход из одного существования в другое не может быть насильственным. Другими словами - нет "никогда", нет аффективной реакции на прошлое, нет условий, нет оценки. А что есть? Есть естественный переход из одного существования в другое - из личинки в бабочку. Из воды на воздух. Прежняя энергетика отмирает. И это значит, что мосты сожжены не только, но и территория прежнего существования просто отсутствует.
Это эволюция, кстати инволюция происходит также. Для природы вектор может быть любым, но обязательно естественным.
Сшонэ

Сообщение Lariska » 05 мар 2013, 16:08

Сшонэ писал(а):Выход из одного существования в другое не может быть насильственным. Другими словами - нет "никогда", нет аффективной реакции на прошлое, нет условий, нет оценки. А что есть? Есть естественный переход из одного существования в другое - из личинки в бабочку. Из воды на воздух. Прежняя энергетика отмирает. И это значит, что мосты сожжены не только, но и территория прежнего существования просто отсутствует.
Это эволюция, кстати инволюция происходит также. Для природы вектор может быть любым, но обязательно естественным.

Да, это естественный процесс покаяния, самые долгожданные моменты жизни.
Изображение
Lariska

Сообщение Сшонэ » 05 мар 2013, 21:39

Покаяние? Эт процесс длительный и сам по себе может быть регрессивен. Нужны дополнительные факторы.
Сшонэ

Сообщение Lariska » 06 мар 2013, 08:13

Сшонэ писал(а):Покаяние? Эт процесс длительный и сам по себе может быть регрессивен. Нужны дополнительные факторы.

Воля к истине решает всё.
К регрессии ведут прагматические цели, значит она неизбежна, если нет цели абсолютной.
Изображение
Lariska

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2013, 09:45

На волю нужно выйти, для этого нужно открыть пробку в бутылке, а бутылка в океане вашего тела, джин - есть воля. К регрессии ведёт другая воля - в смысле хочу как желание, впереди обязательно неудача. Так вот, многократная встреча с неудачей якорит это состояние, приводит к психологическим и органическим проблемам. Чтобы избавиться от ощущения этого якоря - человек изменяет свой внутренний возраст до меньшего. Потом начинает рационализировать своё состояние через самоубеждение и убеждение других - выходит на форум и говорит, - люди, смотрите какой теперь я просветлённый. На самом же деле это просто ребёнок. Более того, в некоторых системах именно это и нужно.
Сшонэ

Сообщение Lariska » 06 мар 2013, 10:59

Сшонэ писал(а):На волю нужно выйти, для этого нужно открыть пробку в бутылке, а бутылка в океане вашего тела, джин - есть воля. К регрессии ведёт другая воля - в смысле хочу как желание, впереди обязательно неудача. Так вот, многократная встреча с неудачей якорит это состояние, приводит к психологическим и органическим проблемам. Чтобы избавиться от ощущения этого якоря - человек изменяет свой внутренний возраст до меньшего. Потом начинает рационализировать своё состояние через самоубеждение и убеждение других - выходит на форум и говорит, - люди, смотрите какой теперь я просветлённый. На самом же деле это просто ребёнок. Более того, в некоторых системах именно это и нужно.

Владимир Викторович, а чего не хватает в учении буддистов?
Ведь они отказались от желаний, но этого недостаточно?
Изображение
Lariska

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2013, 11:02

Взрослости.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 06 мар 2013, 14:24

Скорее старости...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Lariska » 06 мар 2013, 16:37

Владимир Викторович, всё равно я ничего не пойму, попробую сначала научиться освобождаться от всех мыслей по А.Клюеву.
Изображение
Lariska

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2013, 17:31

Лариска, я просто говорю, говорю для всех, но человек всегда знает, что ему делать. Удачи. :idea:
Сшонэ

Сообщение Lariska » 06 мар 2013, 17:35

Сшонэ писал(а):Лариска, я просто говорю, говорю для всех, но человек всегда знает, что ему делать. Удачи. :idea:

Спасибо))
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 08 мар 2013, 07:41

Система Александра Клюева не помогает, и я поняла почему.
Бесполезно заниматься духовным поиском, если не развита первая чакра, связь с Землёй.
Теперь придётся делать самое трудное и скучное - зарядку до полутора часов в день, прогулки и т.п. :sad:
Изображение
Lariska

Пред.След.