ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

И дай-то бог, чтоб не последний год

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

И дай-то бог, чтоб не последний год

Сообщение Сшонэ » 03 апр 2013, 21:40

Сшонэ писал(а):
Lariska писал(а):
Лодка писал(а):Интересно живое Знание.

Живое знание у Сшонэ. У нас такого знания не может быть в принципе.

Умрёт Сшонэ

Да, знает он, когда возвышен свет
Средь дел его, что миссией земною
Решает луч и огненный стилет,
Возникший между солнцем и луною.

Один мираж оставит возглас, чей?
Он, радуясь блаженству променада,
Не применёт к божественному саду
Украсть из связки дюжину ключей.

Кричи, кричи, отвязный плагиат,
Сноровист, будто гордый меч картонный,
Под музыку - небесная валторна,
Под медь литавр, возобновит парад.

Пройдут друзья и недруги в ряду
Слепых, безумных, таровитых мимик
И гениальный по натуре химик -
Природа чествует, приветствуя в аду.

Во тьме теней тень Данте будет ждать
Не ту ли, что сегодня не Джульета?
Её везет последняя карета
Туда, где мрак не смеет рассветать.

И жаден лик голодного огня,
Он отражен блестящим слоем лака.
Но гаснет свет, неактуальна драка
И чья нога пришпорила коня?

Луна застыла будто изумруд
На поприще возвышенного света.
Спокойна нынче мудрая планета
Как будто больше люди не умрут.

Умрёт Сшонэ, на поприще народ
Не вспомнит, но закусит, посмеётся.
И это значит чьё-то сердце бъётся!
И дай-то бог, чтоб не последний год.

Сшонэ 030413
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: И дай-то бог, чтоб не последний год

Сообщение Сшонэ » 03 апр 2013, 21:42

И всё-таки я вижу смысл своего существования, несмотря ни на что.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2013, 07:15

Сшонэ писал(а):К сожалению и буддисты ограничены в своей доктрине. Слепой ведёт слепого.
В том виде, как это подаётся процесс придет к очередной " частице бога".
Нужно понять, что существующую структуру менять не будут, поскольку этого не хотят те, кто платит и не мало зарубежным учёным.
Поменять парадигму должны масоны, но зачем? когда главная идея - невежество цивилизациии. Вежество только у тех, у кого финансовый руль. :grin:

Арджуна* писал(а):
Сшонэ писал(а):К сожалению и буддисты ограничены в своей доктрине. Слепой ведёт слепого.

Не это вопрос темы, вопрос в практике, в личной...
Обсуждать науку или буддистов тут не надо.

Сшонэ писал(а):
Арджуна* писал(а):
Сшонэ писал(а):Отваливаю.

Зачем же так?
Не верю, что у вас, Сшонэ, нечего сказать по существу вопроса.
Интерес к вашему опыту у меня, по крайней мере - огромен.
Неужели вы не могли бы хоть какие-то моменты высветить из своих наблюдений?
Арджуна, я говорю не потому, что у кого-то есть интерес. Я говорю, когда есть смысл сказать то, что хочу сказать тому, кто примет именно мои слова, а не те, которые хочет услышать и не о том, что хочет услышать. Ответ Сшонэ - глубина океана, ваша яхта, вам и выбирать глубину. В настоящее время
достаточно глубины левиса и хохла.
В этом разница. Неужели вы думаете, что после вашего окрика Сшонэ будет говорить о сакральном? Знак запрета возник мгновенно. Пусть пройдёт несколько лет. Счастья.

Арджуна* писал(а):Так давайте сделаем это так, что бы читающим невольно было понятна та суть, та глубина, на которую они способны сейчас, а что бы вникнуть до конца, укажем методы и то что мешает нынче более полному пониманию.
Вы опасаетесь за других, это понятно:
Более того, человек способен не только черпать информацию из «других реальностей», но и влиять на то, с какой вероятностью он субъективно будет переживать в следующие моменты времени различные альтернативы. Увеличивая «субъективные вероятности» благоприятных альтернатив, он в принципе способен творить «вероятностные чудеса» - обеспечивать субъективное переживание благоприятных для него, но маловероятных событий.

То есть у вас совершенно нет желания, что бы "нечистые разумом и на руку" воспользовались вашими наработками и не усугубили нынешнее положение вещей в мире.
Я тоже опасался этого, но теперь ясно вижу, что и КАК можно выставлять на свет, а что нет. Это уже есть, так поступает сама Природа и Всевышний.
Так, что бы "чистые" понимали и могли использовать, а грязь других сама по себе была им пеленой.

Сшонэ писал(а):
Арджуна* писал(а):можно выставлять на свет, а что нет.

Я это вижу давно и наверное всегда. Поначалу удивляло, как это люди не видят мир как я? Потом понял, что у них просто нет этих глаз. Вы так и не избавились от врождённой способности всё строить вокруг себя ОКРИКОМ. Потому разговор у нас идёт о форме, а не о содержании. Уж обессудьте, не смысла говорить, когда вы сами не готовы.
Я же много-много раз жалел, что иной раз открывал человеку сакральное. Это опасно именно для самого человека. Люди - дети, неважно, что это ученые, буддисты или продвинутые эзотерики. К сожалению, реальное развитие человечества детское. Им лучше гарипотер.

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):Не верю, что у вас, Сшонэ, нечего сказать по существу вопроса.

Нечего.
Сшонэ в какой-то момент жизни пережил некое состояние и получил к нему доступ - и возвел себя в ранг Бога, хотя состояние - достаточно банальный транс, ничего супер-особенного или необычного - ну, озарение, с кем не бывает?
А дальше эго пошло эксплуатировать это в своих меркантильных целях, обосновывая и подтверждая свою исключительность и избранность необычностью состояния, ему доступного.
Если говорить об этом сточки зрения транса и ИСС - достаточно послушать аудиозапись или почитать транскрипты его Горнила и обратить внимание на характерные именно для трансовых состояний лексику и построение фраз - и сравнить с тем же Грабовым, например - слова другие, а способ их складывать в предложения и вообще принцип работы - один и тот же.
Транс вообще часто путают с достижением высоких, сакральных состояний - и они действительно очень похожи для неискушенного сознания, именно поэтому я считаю верным не просто упиваться трансами и ИСС, как чем-то необычным и дающим какие-то сверхспособности (это само собой разумеется - и что? кому там внутри нужны сверхспособности, а?), но не останавливаться на этом...

Пусть ваша неправда, марви, но понимаю вашу озабоченность. Твёрдо знаю, время рассудит. Однако, посмеюсь. Впрочем смеюсь и сейчас.

Марвин:
Сшонэ, личная привязанность к личной правде + сублимированная агрессия в обращении к высшему авторитету и надсмешке.
Да какая разница - правда или нет, если по теме тебе сказать нечего, кроме использования ее в который уж раз для провозглашения своего величия и себя как обладателя некоего сакрального знания?
Неужели твое сакральное знание недостаточно сакральное, чтобы перестать лечить свои комплексы за его счет?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2013, 08:07

Марвин:
Сшонэ, личная привязанность к личной правде + сублимированная агрессия в обращении к высшему авторитету и надсмешке.

Привязанность к личной правде? Сшонэ постоянно находится в режиме видения. Именно видение и создаёт ту личную правду Сшонэ, которая впоследствии, после анализа, становится истиной для Сшонэ и тех людей, и высших существ, кто ему доверяет. Првязан ли Сшонэ к видению? Пожалуй, да. Поскольку, выходить из видения - выйти из состояния осведомлённости. Правда ли то, что вижу? Да, правда, которая требует дополнительного уточнения и проверки. И эта правда видения личная - принадлежит только Сшонэ. Личностное свойство Сшонэ владеть видением - есть краеугольный камень его доктрины.
Насчет агрессии, да ещё и сублимированной - оставим это на совести автора текста, поскольку, ну, точно не чувствую агрессию ни к Арджуне, ни к теме, которую он изложил. Впрочем, нет у меня агрессии и к марвину, а есть благодарность за то, что уже много лет он проявляет внимание к моей особе. Значит ему что-то стабильно нужно от меня. Форма его подачи высвечивает и мои человеческие свойства. Спасибо, марвин.
И это наверняка сакрально, иначе, скрыто и малообъяснимо с помощью того понятийного языка, которым владеет существующая система общения.
Однако, нужно понимать когда, где и как себя проявлять себя в этом мире. Выше я постарался изложить причины своей остановки диалога с Арджуной в его теме, где он хозяин. Однако, хозяин хозяину рознь. К одному придёшь в следующий раз, другого обойдёшь стороной. И в этом вопрос выбора каждого из нас. Вопрос ОКРИКА Арджуны - старая наша история. Он понимает о чем речь. Значит ОКРИК - есть метод или, если хотите, способ существования владельца, значит так тому и быть. И мне - Сшонэ выбирать соответствующие границы общения.
Окрик? Отец на меня кричал, кричали во дворах, кричали в армии. Кричат в поездах, на площадях, в метро и на форумах. Другими словами, моя тонкая натура не выносит крика. Могу ли я выжить при крике? Да, могу, но для этого мне нужно закрыться и продумать в этом состоянии свою деятельность. В армии я стал заместителем старшего инженера на боевой площадке. И при этой должности на меня никто не кричал. Просто никто. Однако, 19 суток на губе я всё-таки отсидел. В целом за дело. Я так хотел свободы, что её было недостаточно и при моей почетной и влиятельной должности.
Нетерпение к окрику - это моё личностное свойство, от которого я не хочу отказываться, а наоборот, стараюсь сообщить окружающим о вреде и опасности окрика и крика в общественном месте и при взаимодействии с тонкими и слабыми натурами, например с детьми.
Да, духовная практика делает меня чрезвычайно чувствительным. И это и хорошо, и плохо.
Окрик и есть агрессия, отношение к этому виду агрессии для меня принципиально. При окрике разрушается то высокое, о чем обычно говорит Сшонэ - сейчас я говорю об агрессии окрика Арджуны или сарказме, извращённости и низкой самооценке, замешанных на конкуренции и перфекционизме от марвина. Зачем агрессия Сшонэ, зачем говорить о том, чего просто нет?

Насчёт величия. Конечно же величие у Сшонэ есть, поскольку есть на то основания. Итак, оно есть, однако у Сшонэ есть свой раздел, где он проявляет своё величие. Причём его величие действительно сакрально и соединяется в настоящее время с величием России. Я горжусь своей страной, у которой прекрасное будущее. Горжусь собой, поскольку живу именно в этой стране и никуда не сбежал.
Лечить свои комплексы с помощью сакрального на общественной площадке, ведь это распространённая идея? Да и ещё раз - да! Я это делаю каждый день, каждый час, каждый миг. Даже сейчас я лечу свои комплексы с помощью сакрального на общественной площадке. Почему? А потому, что у Сшонэ другого и нет. И сакральное есть его суть, впрочем, и суть каждого из вас. И у каждого из вас, коллеги, существует сакральное, главное это разглядеть. Счастья.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2013, 09:07

Сначала даже не понял что вы сочли окриком, теперь ясно.
Арджуна* писал(а):
Сшонэ писал(а):
К сожалению и буддисты ограничены в своей доктрине. Слепой ведёт слепого.

Не это вопрос темы, вопрос в практике, в личной...
Обсуждать науку или буддистов тут не надо.

Это было просьбой, напоминанием ко всем, не только к вам лично.
Мне больно смотреть, как практически все хорошие темы постоянно скатываются в очередную разборку между форумчанами.
И тут...Дело не в каком-то там "командирстве", а в чистоте эксперимента.
А вообще-то...очень тяжело разговаривать с людьми, имеющими какие-то свои, особые понятия о "хорошо и плохо", явно и настойчиво ТРЕБУЮЩИМИ к себе уважения, уважения к своему уставу, даже если они приходят в чужой монастырь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2013, 09:14

Арджуна* писал(а):А вообще-то...очень тяжело разговаривать с людьми, имеющими какие-то свои, особые понятия о "хорошо и плохо", явно и настойчиво ТРЕБУЮЩИМИ к себе уважения, уважения к своему уставу, даже если они приходят в чужой монастырь.

Пожалуй, да, Арджуна. Я и раньше с вами мало пересекался, постараюсь быть более безупречным в плане пересечения с вашими ограничениями. Мне следует быть более толерантным. Счастья.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2013, 09:24

Требования уважения к Сшонэ? Вообще-то эта аксиома любого корпоратива. Уважай начальника, будешь уважаем всеми. Потому я не требую к себе уважения, уважаю администраторов форума, знаю, как это непросто. Своим присутствием поддерживаю форум как могу, это мой вклад. Повторяю, к себе уважения не требую, поскольку оно невозможно в принципе. Сшонэ говорит о том, что чуждо буквально всем. Для Сшонэ его доктрина очевидна. Потому наш конфликт показателен в плане планетном. Просто Сшонэ существует не вовремя, не там и не тут. Однако, эта площадка в какой-то мере сделана ещё и мною за все-то годы. Потому здесь толерантность по отношению к Сшонэ ещё терпима. Потому я всё-таки тут. Какой есть. И вряд ли изменюсь в этом, хотя меняюсь каждый день.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2013, 09:34

Сшонэ писал(а):Пожалуй, да, Арджуна. Я и раньше с вами мало пересекался, постараюсь быть более безупречным в плане пересечения с вашими ограничениями. Мне следует быть более толерантным. Счастья.

Спасибо за понимание.
Остается только обратить внимание на то, что эти ограничения относятся к строго ограниченным пространствам, то есть очень локальны, т.к. не распространяются на целое... в целом - каждый из нас свободен.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2013, 10:00

"Японская притча"
Жили как-то два самурая: Ямасуки и Яманаки.
Встретились они однажды после долгой разлуки:
- Слышал о тебе...Чего это ты там затеял, бревна таскаешь, камни? Разве это дело самурая? - спрашивает Ямасуки.
- Город хочу построить, в котором все будут счастливы и не будет смерти, ведь о смерти я узнал все, когда научился в совершенстве отнимать чужие жизни - отвечает Яманаки.
- Ха-ха-ха! Это не возможно! Пойдем лучше на запад, сёгун собирает поход, корабли, слава и деньги уже ждут нас.
- Нет, не пойду пока не закончу начатое.
- Ну-ну, давай-давай, смешной ты становишься Яманаки и дела твои смешные.
Прошло много лет...
Встречаются они снова, Ямасуки весь в шрамах, без руки, хромой...
Яманаки словно помолодевший, весело и бодро приглашает Ямасуки в построенный им город.
Пришли...
Зеленая, широкая долина раскинулась перед ними: разноцветные домики, рисовые поля, сады и огороды, кругом слышен детский смех и задушевные песни, даже солнце светит как-то по-другому.
Яманаки стоял на возвышенности, широко раскинув руки, словно обнимал этот мир и весь светился от счастья...
Посмотрел Ямасуки на все это, потом оглядел себя, свои уродства и шрамы, следы запекшейся крови чужих стран на одежде и опустил голову...
- Ш-ш-шик - раздался резкий звук за спиной Яманаки.
- Ямасуки...Харакири...- подумал Яманаки и пошел за лопатой в город.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 04 апр 2013, 11:11

Сшонэ писал(а):Кричат в поездах, на площадях, в метро и на форумах.

А почему, как вы думаете, на вас кричат?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2013, 11:56

Арджуна* писал(а):
Сшонэ писал(а):Пожалуй, да, Арджуна. Я и раньше с вами мало пересекался, постараюсь быть более безупречным в плане пересечения с вашими ограничениями. Мне следует быть более толерантным. Счастья.

Спасибо за понимание.
Остается только обратить внимание на то, что эти ограничения относятся к строго ограниченным пространствам, то есть очень локальны, т.к. не распространяются на целое... в целом - каждый из нас свободен.

Видимо, действительно мы в разных парадигмах. При всём своём стремлении к свободе, я понял, что никогда и не был свободен. И сейчас понимаю только одну свободу - двигаться к богу. В остальном моё тело обременено землёй и теми обитателями, что есть на ней. Тьма нитей непрерывно связаны со мной и это не может быть свобода, это нити, которые непрерывно что-то от меня хотят. И это нормально. Свобода отказаться от своего индивидуального счастья мной принята, когда я встал на путь. Свобода отдать свою жизнь времени здесь на земле - единственное, что у меня осталось.
Вот нектар, пьём за свободу, которая нам подарена богом? И будет один бокал, мой бокал, что ж выпью один. Один - именно этого я и ждал, именно эта свобода мне и нужна.
Что делать строить или воевать? И то и другое одновременно. Пойми, Арджуна, войны не прекращались и на минуту. "Хочешь мира, готовься к войне", вот и вся свобода жить на этой земле.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 апр 2013, 12:45

Можно сказать, что главное - мир внутри. Да, можно сказать и кто повезёт патроны?
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2013, 22:01

Сшонэ писал(а):При всём своём стремлении к свободе, я понял, что никогда и не был свободен. И сейчас понимаю только одну свободу - двигаться к богу.

Да, мы не только пленники собственного ума обусловленные и отождествленные с телом...мы еще и симбиоты (от симбиоз)
Все, за счет чего мы существуем, не производится нами самими, как мы существуем - тоже не зависит от нас.... единственное, что мы можем на 100% считать своим - это наше отношение к чему-либо.
И соль в том, что именно эти отношения, в конечном счете, и в целом, формируют и влияют на взаимоотношения всего и вся...это среди живых существ, а отношение к неодушевленным вещам, формирует общее наше движение (цивилизацию), направление её... и этот симбиоз настолько силен, все так переплетено и взаимосвязано, что вырваться из этого самому и вырвать то, с чем отождествлен - ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
Даже стать (искусственным образом) пассивным наблюдателем, просто принимать все как есть и всё что приходит... как должное, и одновременно быть привязанным к телу - тоже невозможно.
Зависимости самого тела не дадут этого сделать.
Есть лишь один выход из всей этой кутерьмы, и это опять же...все то же отношение, наше личное отношение.
Изменив свое отношение В КОРНЕ - мы тем самым постепенно изменяем ответную реакцию от того, к чему оно изменено, ибо меняются сами наши усилия, их направление...да что там....меняются все взаимоотношения.
Например, я не желаю воевать за то, что мною никогда не производилось, и в то же время у меня не может никто отнять то, что произведено мной - то есть мое отношение к чему-либо.
Берешь чужое - готовься отдать своё...
Сшонэ писал(а):Видимо, действительно мы в разных парадигмах.

Может быть.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 07:45

Отношение

5 видов отношений:

1 К богу
2 К пище
3 К живому
4 К пути
5 К себе

Именно в этом порядке.
Парадигмы разные? Вы же индуист, я от индуизма отказался лет в 17. Нет в нём для меня достойной цели. Всё так или иначе сводится к потреблению - суть вируса. Жить без цели для меня сразу смерть, иначе, с целью долгая жизнь.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 05 апр 2013, 08:11

Цель у нас есть всегда и всегда она довольно смешная... :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 05 апр 2013, 09:40

Сшонэ писал(а):Отношение

5 видов отношений:

1 К богу
2 К пище
3 К живому
4 К пути
5 К себе

Именно в этом порядке.
Парадигмы разные? Вы же индуист, я от индуизма отказался лет в 17. Нет в нём для меня достойной цели. Всё так или иначе сводится к потреблению - суть вируса. Жить без цели для меня сразу смерть, иначе, с целью долгая жизнь.

Я расширю список и слегка изменю порядок:

1. К Богу
2. К Жизни
3. К отношениям
4. К месту в мироздании (к себе)
5. К пути
6. К пище
7. К материи и вещам вообще.
8. Родству
Сшонэ писал(а):Вы же индуист, я от индуизма отказался лет в 17. Нет в нём для меня достойной цели. Всё так или иначе сводится к потреблению - суть вируса. Жить без цели для меня сразу смерть, иначе, с целью долгая жизнь.

Увы...Никогда не был индуистом...Вообще не состоял и не принадлежал ни к каким сектам. Не крещен и не обрезан.
При этом с удовольствием посещаю христианские храмы, синагоги, мечети, костелы, монастыри, собрания матхов, почти каждый год прихожу на Вечерю к Свидетелям Иеговы (они присылают каждый год приглашение)и т.д..
То есть изучаю виды поклонения Отцу...стараюсь понять принципы этого...да-да...парадигму каждой религии - тоже)))
Было...Понравилось...На Мудрый форум часто приходят буддисты и приверженцы других разных конфессий, "и часто обращаются с вопросами и за советами к "хозяину" форума Пламену Г., профессору Софийского университета, и получают настолько исчерпывающие ответы, что почти всегда принимают его то за буддиста, то за вайшнава, то за богослова христианского....прямо так к нему и обращаются как брату по вере...
На что он напоминает им, что он не буддист, а буддолог, будучи христианином, он является религиоведом, то есть изучает религии, но... доскональное знание этих религий... не обязывает его им следовать.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 09:48

Космополит? Наверное в космополитизме много здорового. Знаю одну цивилизацию, собственно от которой и произошли наши религии, так у ней одна религия и существует все времена. Не скажу, что там живут добрые люди. Космополитизм в смысле религиозной полигамии более продвинут, чем верность одной религии. Атеизм тоже имеет космополитический аспект.
К. пожалуй полезен как переход к новой идее религии, например, жизнь как движение к богу. И тут конечно же Сшонэ фараон. Поначалу пока учит, а потом он уйдёт, поскольку по природе своей Сшонэ путник.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 10:06

Арджуна* писал(а):1. К Богу
2. К Жизни
3. К отношениям
4. К месту в мироздании (к себе)
5. К пути
6. К пище
7. К материи и вещам вообще.
8. Родству

В этом наша разница, ваш текст написан умом, от которого вы убегаете. Мне дало список небо. Хотя вы в это не поверите. Разные парадигмы. Небе и ум. Ум может помогать небу, небо помогает уму. Овладеть этим и есть искусство быть божественным.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 05 апр 2013, 10:20

Не умом, а душою, причем конкретною...
а "небо", то бишь Дух, подсказывает лишь один пункт - Всевышний.
Остальное, без тела - само отвалится...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 05 апр 2013, 10:24

Понятно, Арджуна, спасибо. Разные парадигмы не меняют мир до тех пор, пока не воюют.
Сшонэ

След.