ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Мир аутиста

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Мир аутиста

Сообщение Сшонэ » 30 сен 2013, 09:28

Сшонэ писал(а):
Саламандра писал(а):Сшонэ в мире гда нет правды на земле аутист или закомплексованный человек не так уж и не прав. я так думаю.

Правда, Саламандра, никуда не может деться, всё происходит по правде природы. Чтобы это видеть, важно подняться.Человек, живущий по лжи, неизбежно живёт по правде природы. Другое дело, что он болеет по причине своей лжи. Да, много слоёв известняка произойдёт на отрогах гор, пока человек выйдет из закомлексованности, приводящей так легко к аутизму. :grin:
Сшонэ писал(а):Примерно так.

Змея

Шекспир "Гамлет"

Смерть - человек. Она змея, не бог!
Что прекословишь смерти? суть едина
С весёлым прадедом, что создавал итог
Упрямой пьяности от духа и до сына.

Что заблуждения? Они вершают яд
По зубу корысти, что смертью всех равняет,
По той змее, что плачет и карает,
Когда на трости путника сдыхает
И потухает гипнотичный взгляд.

Подвал земли змеиностью не худ,
Видна стезя хвостатых и брюхатых.
Небесный князь уже почистил латы
И вспомнил свой терновый прежде труд.

Неровно дышит квёлая Земля,
Морская галька тешится волною.
Уже не вспоминается порою,
Когда она смешила короля.

Сшонэ 300813
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Мир аутиста

Сообщение Сшонэ » 30 сен 2013, 09:30

Кто-то думает, что аутистов мало, нет, господа, аутистов много. Иначе говоря, - аутисты все, кроме избравших Бога!
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 30 сен 2013, 14:42

Но это аутисты другого плана)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение DK » 30 сен 2013, 23:39

Некто.

Раньше я думал что это Бог. Но в какой-то момент я вдруг осознал что просто не различал что они разные. И всех их сваливал в один класс - "Бог". Хотя они вовсе не Боги. В том смысле что не боги горшки лепят. Просто мне с моих низов их высота выглядела как высота Бога. Но они не боги.
Мы вовсе не боги - так Он сказал мне. Он - тот который один из них. Мы такие же путники как и ты - сказал Он. Разница лишь в том что наш путь начался на пару вселенных раньше. Только и всего. Больше ни в чем разницы нет.
Почему я слышу вас? - спросил я. Потому что ты захотел слышать нас - сказал Он. Только поэтому? - спросил я. Только поэтому - ответил Он.Потом я обратил внимание что Он на самом деле не Он. Он даже не Оно и не Она. Он все это вместе взятое. Он - космический разум обитающий в пространстве.Ты захотел услышать что-то за пределами человеческой формы. Ты так хотел что вышел из нее чтобы она не мешала тебе слушать. И ты услышал нас - сказал Он. Но ты еще сильно привязан к человеческой форме поэтому мечешся между нами и людьми. А не нужно? - спросил я. Я почувствовал что космическое пространство улыбается. Решать тебе - сказал Он.
Если ты расскажешь это людям - тебя не поймут. Решай сам - достаточно ли тебе того что ты просто поговорил с нами или тебе обязательно нужно пересказать это еще и людям. Я опять почувствовал как космическое пространство улыбается. Я глубоко задумался.

Тут я услышал другого. Теперь я понял что отчетливо их различаю. Хотя раньше я думал что все это один и тот же Бог. Этот другой сказал - эй решайся. Если ты отпустишь мир людей и пойдешь за нами - ты найдешь большее взамен оставленного. И я увидел перспективу. Они могут показывать перспективу. И я ее увидел. И эта перспектива была больше чем мечта. Больше чем все что я мог представить во всех своих мечтах. Чего же я еще жду? - подумал я.

DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 01 окт 2013, 19:16

"другой" тоже - людь, но есть свыше, эх! горе бредовое...
Сшонэ

Сообщение хохол* » 01 окт 2013, 19:53

Сшонэ писал(а):аутисты все, кроме избравших Бога!

Да да, да...
Последние, это — божественные аутисты. :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 01 окт 2013, 19:59

Искажения по мере пути приводит к отрицанию человеческой божественности, она есть, пусть мизерная. Реальное движение к Богу приводит именно к принятию божественности человеческой, что конечно же не хранит в себе трудности общения, а значит и не суть аутизма.
Сшонэ

Сообщение DK » 02 окт 2013, 18:19

Контакт с людьми невозможен. Но возможно взаимодействие. Этакое. Бесконтактное. :roll:
DK

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2013, 18:30

Контакт с людьми есть всегда. Аксиома - контакт с миром существует непрерывно.
Второе, осознать контакт с человеком - суть необходимая, полезная во всех отношениях.
Третье - прервать контакт с сущим невозможно.

Аутист - не прерывает глубинный контакт, его трудность в том, что он осуществляет контакт ему известным способом. И этот способ аутистический, он говорит языком неизвестным остальным существам. В этом и трудность общения. Однако, некоторые из представителей сущего понимают его - звери, психологи, а также аутисты.
Что делать? Ничего, просто нужно понять, что у аутиста другой язык общения. Под небом всяка тварь своё место ийдет.
Сшонэ

Сообщение DK » 02 окт 2013, 18:35

Я вот подумал. Всякие там музыканты - они ищут самовыражения. Им важно выразиться. Причем так выразиться чтобы это дошло до слушателя. И я так подумал - да, это наверное основной мотив вообще всех кто так или иначе выражается. На самом деле все дело не в мерянии яйцами а в самовыражении. Каждый хочет выразиться так чтобы дошло до слушателя. И когда это не получается то человек нервничает. И когда все реагируя друг на друга таким образом начинают нервничать то получается бардак и в итоге выразиться не получается ни у кого. Потом начинают спорить, ругаться, обижаться и проклинать, тихо ненавидеть, молча презирать и т.д. и т.п.

А все начиналось с того что каждый просто хотел выразиться так чтобы дошло до слушателя. Просто музыканты играли одновременно в одном зале, мешали друг другу и в конце концов передрались. Так и случилось.

Вопрос даже не в том что с этим делать. Вопрос даже не в том можно ли вообще с этим что-то поделать. Вопрос в том - где то что было до этого? Быть может стоит вернуться в ту точку и пройти все сначала, но уже в обход этого места? :roll: Зачем музыку включать вслух? Ведь есть же наушники. :roll: Почему бы и нет. И пусть весь мир спорит и ругается. А я в своих наушниках включу погромче и буду все это созерцать из-за стекла. :roll:

Такой вот он мой мир - аутиста.
DK

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2013, 19:07

Так что было до этого...
Сшонэ

Сообщение DK » 02 окт 2013, 19:10

Принцесса еще была жива.

Было светло и свежо на душе. Было много всего всякого что сейчас уже больно вспоминать, потому что ничего уже не вернуть. Были наивные грезы о том что все люди братья и о том что вместе мы сила. Было много музыки и пьянящее предвкушение побед.

Все полегли.
DK

Сообщение Сшонэ » 02 окт 2013, 19:27

Ешё одна фраза про абсолют. Ничего не умирает. Однако, недеяние не рождается. Выбор "жить на земле" для тебя деяние. Если деяние, оно не умирает, если полегло. Однако мир аутиста своеобразен.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 02 окт 2013, 20:29

DK писал(а):Всякие там музыканты - они ищут самовыражения. Им важно выразиться.

Прям, как алкаши, мёдом их не корми, дай только повыражаться...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 03 окт 2013, 08:12

Ничего не умирает.

:!:
DK

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2013, 12:52

Твой кол тобой обозначен.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 03 окт 2013, 16:21

Наткнулась на статью о недавнем открытии учеными зеркальных клеток мозга, которые отвечают за эмпатию. То есть такая способность - чувствовать собой другого человека. Но уже описано не как со-переживание, то есть не между и между, что считается эмпатией, как разделение чувств, а собственное умение воспринимать другого. И это противоположно аутизму - замкнутости от внешнего мира.

Мало статей на эту тему, кроме маркетинговых. Но вот, по моему, дающая исчерпывающую информацию.
http://lit.lib.ru/k/kosonogow_w_w/koson ... rdoc.shtml

А на счет аутизма DK, так это как перевернутое многочувствие, специальная закрытость, которой захотелось дать название по медицинскому справочнику. Как в книге "Трое в лодке не считая собаки" - читая медсправочник, нашел у себя все болезни, за исключением родильной горячки.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2013, 17:43

Подражание?

В системе подражания, кроме зеркальных нейронов, участвуют ещё несколько групп нейронов и все они могут быть нормальны и здоровы, но не запускаться по некоторой причине.
Удивился, изрядное количество посетиттелей форума именно не включают эти группы для понимания другого. Есть чем заняться, Ивва?

Что касается вашей безаппеляционности, снесём её именно на отсутствие способности к подражанию. Шучу.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 03 окт 2013, 19:31

Сшонэ, думаю, не в таком узком смысле как подражание. А что-то типа ДНК, но не на генетическом уровне, а на социальном. Общаешься, воспринимаешь, чувствуешь, развиваешься. Чем развитее, тем шире сознание. То есть учишь жизнь не по книжкам, а напрямую, через свои чувства.
Сшонэ писал(а):Удивился, изрядное количество посетиттелей форума именно не включают эти группы для понимания другого.

Не знаю, о каких группах идет речь, но то, что имеет место узконаправленность и замкнутость на себя, при декларации противоположного - эт да. Ваш стих "Пройдоха" про это, если я не ошибаюсь.

Сшонэ писал(а): Есть чем заняться, Ивва?

Ой, вздохну как баба!) Окучиваю известное, забавляя себя игрой в калейдоскоп. А по делу - даж работу не могу начать искать, хоть за последнее время и выучилась на менеджера по персоналу и поработала на выборах. Прозябаю потихоньку, выслушивая на ушко - не спеши, рано еще. Дурдом.
Сшонэ писал(а):Что касается вашей безаппеляционности, снесём её именно на отсутствие способности к подражанию. Шучу.

Да что вы, общаясь на форуме, столько мнений как своих почувствуешь, да разных, что они потом на фоне моих зеркальных клеток спорить начинают. Приходится учиться обходиться без аппеляций. Себя не забывать.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 03 окт 2013, 19:45

Глубинное восприятие - не возникший ответ, это свойственно примитивным душам, а возникшее глубинное молчание - суть истинного восприятия.
Сшонэ

След.

Вернуться в Работы Сшонэ