ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

И Бога твердь произвела

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

И Бога твердь произвела

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2013, 11:52

Тончайше траурная вязь.
Укрытое лицо России.
Её, Россию, не спросили.
Ей, на колени становясь,
Ей, на колени становясь
Перед иконой иностранной
Грозили боль, сулили манну
И высшей меры ипостась.
И что? народы полегли
Под духом чуждо - иностранным,
Под духом хитрым и обманным.
По маской дружеской враги.
Люби себя, моя страна,
Закрой для вражьего границы,
Проснись, родная, ото сна.
Так хочется воды напиться.
Водой студёно - ледяной
И чистой, что твои озёра.
Они появятся и скоро,
Что небо, над моей страной.
Воспрянет мощью моя Русь,
Расправит чресла, руки, плечи.
Друзья, проснитесь, станет легче,
А если трудно, ну и пусть!
И будет снова два крыла
С одной главой на русском гербе.
Крепчает сила русской тверди,
И Бога твердь произвела.

Сшонэ 121013
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: И Бога твердь произвела

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2013, 13:26

Есть бог нашего пространства России, центра её.
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 12 окт 2013, 20:27

По Д.Андрееву..."Роза Мира" - это уицраор :)

http://arimoya.ru/Glossary/uitsraor.html
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2013, 21:01

Говорю же, магия вредна и опасна для самих магирующих демиургов, черт бы их побрал.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 12 окт 2013, 21:17

Не, это Родомысл! Душа России!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 12 окт 2013, 21:56

Не он.
Сшонэ

Сообщение DK » 12 окт 2013, 23:48

Мне россия не приятна. Общее ощущение от российского менталитета - бандитско-ограниченный. Это не менталитет интеллектуала, творческой личности. Вообще россия и интеллект - это антонимы. Не вяжется что-то между ними. А от слабости интеллекта - бандитизм. От неумения строить свое - стремление забрать чужое.

Возможно я не прав. Но ощущение очень устойчивое.
=====

Насчет же Бога россии - не знаю. Но вот с тем что написал Даниил Андреев из ссылки которую дал Арджуна - я почитал и понял что там описывается нечто очень знакомое. Я правда не отождествлял это именно с россией. Для меня это выглядело как вообще некая сила которая висит над нашим обществом (под "нашим" я не имел ввиду государство а имел ввиду людей которых видел в жизни вокруг). Я эту силу ощущал как гигансткого паука или осьминонга с тысячами щупалец. И эти щупальца воткнуты в головы людей. Через эти щупальца осьминог впрыскивает особый яд в гловы людей так что собственное сознание людей парализуется и они начинают как зомби мыслить в том русле в каком желает этот спрут. Общее ощущение от этого спрута у меня было - отвращение. Я вообще испытываю сильную брезгливость к паукам (ну это нечто такое между пауком и спрутом), а тут не просто паук а гигантский да еще и щупальца в головы людей повтыкал - отвратительная жуть. Этого паука-осьминога я почувствовал когда начал практиковать медитации. И кстати я заметил что это произошл по той причине что я стал "невкусным" для него и он выдернул щупальцу из моей головы. Мое сознание на время прояснилось и вот в этот момент я его увидел. Потом он попытался приспособиться к моему новому вкусу. Я с ним боролся. Но похоже безуспешно. Я тоже парализован как и все. Только большинство людей не подозревают о его существовании. Ну а я после того как один раз его увидел уже не могу думать что его нет. Хотя сейчас уже и не вижу его. Сейчас я парализован. Я чувствую что в мою голову воткнули заглушку. Чтобы я не видел чего не положено.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 13 окт 2013, 11:00

Я вижу Россию не через человека, через пространство. Человек - мало природа, а вот пространство России - природа.
Насчёт присосок, а я что говорю? Люди практически себе не принадлежат, паразиты на них- один паразит на одном. Многослойная структура. А иначе, почему люди себя так странно ведут. Есть и присоски. Есть и небесные штуки. Кто-то это называет астрал, но я это слово не использую за ненадобностью. Есть понятия более точные. И это всё никакого отношения к земному богу не имеет.
Сшонэ

Сообщение хохол* » 13 окт 2013, 14:51

Сшонэ писал(а):магия вредна и опасна для самих магирующих демиургов

На то они и Димурги, шо иначе не могут. ;)

DK писал(а):Возможно я не прав. Но ощущение очень устойчивое.

Конечно не прав, в каждой стране есть болото и интеллект.
Последнего всегда меньше, поэтому сталкиваться приходится с менталитетом болота чаще.
А пространства Российской Федерации рождает удивительных людей и умных, и необычных, и уникальных. Только живётся им, как всегда, тяжело...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Сшонэ » 13 окт 2013, 18:07

А где легко, все жить хотят хорошо. А что хорошо из телевизора.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 13 окт 2013, 18:21

А что вы,люди, делите?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 13 окт 2013, 22:06

Я вижу Россию не через человека, через пространство. Человек - мало природа, а вот пространство России - природа.

Ага! Это важное уточнение. Если говорить о нашей природе - то действительно она прекрасна. Но только природа - не достояние государства. На этой территории могли быть и не русские а любые другие народы - а природа была бы одна и та же. Потому что природа - это не россия. Россия - это государство. А природа к этому не имеет никакого отношения.

Нашу природу я тоже очень люблю. У нас в беларуси и у вас возле москвы природа почти одинаковая. И ни беларусь ни россия тут не причем. Для природы государственные границы не имеют никакого значения.

Так вот - если говорить не о пауке который висит над обществом а о духе который пронизывает природу на территории которой нам посчастливилось жить - то тогда я могу с вами согласиться что это Бог. Но это не имеет отношения к нам - мы лишь паразиты живущие на этой территории. Мы - русские, беларусы и прочие. А природа - она не русская и не белорусская и никаких других народов. Она вообще не имеет никакого отношения к человеческим нациям и государствам.
=====

Что касается паука висящего над обществом - он не всесилен. Его власть действует только в городах. Достаточно выехать подальше от населенных пунктов -в глухие леса. И там этот паук тебя теряет из виду. Там нет его власти. Там нет ни россии, ни беларуси. Всего в каких-то 10-15 километрах от города.
Последний раз редактировалось DK 13 окт 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ивва » 13 окт 2013, 22:19

DK, а ты сходи в лес за грибами. И поймешь, как природа к тебе относится. И есть ли в ней то, что называется паразитизмом.
Последний раз редактировалось Ивва 13 окт 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 13 окт 2013, 22:22

Я очень люблю ходить в лес за грибами:) Вы даже не представляете как я обожаю бывать в лесу. Хоть за грибами хоть просто так, без повода. :) Попадая в лес я очень быстро излечиваюсь от всего мусора которым меня [тяв] город. Извините - засоряет. :lol:

И есть ли в ней то, чтот называется паразитизмом.

Как по мне - система городов - это и есть паразит на лоне природы.

Но на самом деле система городов мне тоже по своему интересна. В городах происходят многие интересные вещи связанные с взаимодействием людей, с различного рода проектами и интересными делами. Поэтому лично я предпочитаю находиться в лесу но иметь связь с городом посредством интернета чтобы вести в городе те или иные интересные мне дела. город я рассматриваю все же как житель леса у которого есть свои интересы в городе а не как житель города. У жителей города к лесу не интересы а запросы - потребительские. А мы - жители леса - живем несколько иначе:)

Для меня лес - это типа буфера, или шлюзового отсека между космосом и городом. Я сам вообще-то из космоса. Через лес пришел в город. :) У меня к городу не запросы а кое какой понятный только мне самому космический интерес. :) И местный паук мне не бог. Не хочу говорить громких фраз. Но мы - жители леса - делаем в городе дела чтобы истребить паразита. Не сейчас конечно. Сменятся поколения и элиты, как и сказал Сшонэ. Лес действует тихо и неспеша. Вон в Чернобыле например ему понадобилось больше двадцати лет чтобы почти полностью изгнать паразита из города :
Изображение
:)

Мне интересен синтез природы и цивилизации. Возможно в будущем люди придут к чему-то подобному. Возможно об этом сказал Сшонэ? :roll: Только я бы не связывал это с русской нацией. Русские там будут лишь одна часть из многих. Но начнется этот процесс возможно и в правду где-то с этих территорий где сейчас живут русские, украинцы, белорусы. Просто потому что природы еще здесь сохранилось достаточно много. Это не связано с людьми и нациями.

И вот когда города с высоты птичьего полета будут выглядеть очень похоже на то что показано на фотографии выше - тогда наверное и проявится в достаточно явной форме та цель которую преследуем мы - жители леса - делая свои дела в городах. :) (не поймите меня превратно - речь не идет о том чтобы устроить Чернобыль повсюду :) речь лишь о том что города будут выглядеть такими же зелеными и слитыми с природой). Но это будем уже не мы. Не те русские которые есть сейчас. Не те белорусы и не те украинцы. Это будут уже совсем другие люди. Лучше нас. Сменятся поколения и элиты...
DK

И Бога твердь произвела

Сообщение Солнышко » 21 окт 2013, 04:03

Сшонэ писал(а):Проснись, родная, ото сна.
Так хочется воды напиться.

Вертится мир вокруг понимаемой системы, "разбудить" значит предложить качественней СИСтему уму в жизнь понимаемую зримую... ;)
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Сшонэ » 30 май 2016, 10:04

Не ведать бога, идти туда, куда зовёт вас земное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сшонэ

Сообщение laysi » 30 май 2016, 10:11

Сшонэ писал(а):Воспрянет мощью моя Русь,

Я не вкурил про чресла Руси...))))...это о чём?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение в_доску_свой » 02 июн 2016, 12:33

чре́с-ла. 1. мн. ч., устар., церк., книжн., высок. поясница, бёдра ◆ Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение laysi » 02 июн 2016, 12:52

Ну тоже вариант...Русь расправит бёдра...тоже нормальненька так звучит...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 02 июн 2016, 13:28

Сшонэ писал(а):

Я думаю что это опечатка просто..))
Когда поэт творит, впадая во вдохновенный транс, то часто лепит всякие красивые и звучные эпитеты, если они удачно попадают в ритм.. часто особо не задумываясь об реальном смысле этого слова..)))
Я полагаю, что эта фраза должна была звучать так:

Расправит спину, руки, плечи.

Что не лишено смысла, учитывая хронический кифоз грудного отдела у Руси (в смысле преклонения перед западом..) и грамотно с точки зрения биомеханики и мануальной терапии..

Кифоз:
Изображение
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

След.