Ментальный синтаз на глазах

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Ментальный синтаз на глазах

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2013, 10:21

DK писал(а):
Почему есть люди которые годами ничего не едят и живы?

Потому что есть уши, на которые можно вешать лапшу годами и они всему будут верить.

Но суть не в этом. Я не спорю что в потенциале наверное существует возможность не кушать и поддерживать жизнь физического тела. Только я думаю это не имеет ничего общего с отказом от пищи. Простой отказ от пищи просто убъет человека.

Но есть другое. Здесь я приведу немного эзотерической теории. Сразу оговорюсь - это теория, и она почерпнута мной из чужих источников - т.е. это тот редкий случай когда я позволяю себе процитировать чужое. Так что предупреждаю об этом сразу, чтобы потом не было кривотолков.

Итак - у нас есть физическое тело, а так же система тонких тел - эфирное, астральное, ментальное, будхическое, нирваническое - и т.д. Так вот - по мере эволюции человека из воплощения в воплощение его физическое и астральное тело постоянно сменяются а вот ментальное уже не так часто - оно развивается на протяжении многих воплощений. А будхическое и выше - они развиваются вообще вечно. Так вот - в какой-то момент ментальное тело человека достигает такого уровня развития когда оно может напрямую влиять на физические процессы. Это проявляется как телекинез, психосинтез и прочие характерные способности.

Так вот - поддерживать жизнь физического тела без приема пищи напрямую связана именно с этим самым психосинтезом - т.е. ментальное тело может просто создавать материю из ничего (как она и возникла когда-то на заре вселенной) При определенном высоком уровне развития ментального тела возможно не только поддерживать жизнь физического тела без пищи но даже становится возможно воскрешение мертвого и даже полуразложившегося тела (все тот же психосинтез - все физические структуры тела восстанавливаются "силой мысли" со стороны ментального тела) - именно об этом библейская история о тот как Иисус Христос воскресил своего друга Лазаря, который уже несколько дней пролежал в могиле и начал вонять.Более того - на определенном этапе развития ментального тела у человека появляется возможность вообще разрушить и воссоздать физическое тело заново - например исчезнуть в фиолетовой вспышке превратив тело лишь ароматный дым. А потом так же в фиолетовой вспышке появиться в другом месте - т.е. чем выше уровень развития ментального тела тем меньше человек зависит от физики и тем сильней физика зависит от него. Скорей всего и там имеют место быть и ядерные реакции и что угодно еще не изестное пока науке, но все это становится доступно при определенном развитии ментального тела.

Так вот - все это - ТОЛЬКО при определенном уровне развития ментального тела. По сути на таком уровне развития человеку уже все равно что есть и пить и есть ли вообще. Ему даже все равно отрежут ему голову или перемелют в фарш - все это не имеет никакого значения и никак не связано с процессами в самом физическом теле - все это связано с ментальным телом человека и только с ним. Которое спосбно выжить даже в эпицентре ядерного взрыва. И при определенном уровне развития не впасть в беспамятство ожидая нового воплощения а по своему желанию легко создавать себе любое тело и разрушать его по исчерпанию подребности.

Медитация - это и есть техника для развития ментального тела. До тех пор пока вы занимаетесь диетами, голоданием и проч. - это не играет НИКАКОЙ роли для развития ментального тела. Это все манипуляции с физическим телом и только.

Сшонэ писал(а):Дим, ты уж лучше своё говори. Бред.

DK писал(а):Ну бред не бред - не знаю. Я с этим человеком в хороших отношениях уже около 10 лет. И вот для него это все уже не чужая теория а личный опыт. Но вы правы, пересказывать чужое все же не стоит. Это был очень редкий случай который я вряд ли повторю снова еще в ближайшие 10 лет.

DK, ты тут пошутил так ярко насчет питания и духовности...
Скажи, а если бы кто-то (я, например) в том же тоне отозвался пошутил насчет твоих роботов и станка ЧПУ, какая была бы твоя реакция?

Иван, здесь сравнивать нельзя потому что ты не специалист по роботам. А я levis'у говорю о медитации - т.е. о том в чем я специалист. Ты же роботами сам никогда не занимался. Ты просто любишь во все темы встревать так как буд-то в них разбираешься, даже если сам этих вещей никогда своими руками даже не трогал.
DK писал(а):Ну бред не бред - не знаю. Я с этим человеком в хороших отношениях уже около 10 лет. И вот для него это все уже не чужая теория а личный опыт.

Дима, что человек синтезировал на твоих глазах?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Re: Ментальный синтаз на глазах

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2013, 10:27

Я полагаю, что досказать стоит о том, что озвучено.
Сшонэ

Сообщение DK » 14 окт 2013, 10:43

Дима, что человек синтезировал на твоих глазах?

На моих глазах физически ничего:) Он только рассказывал свой опыт из жизни. Т.е. я поверил ему на слово. Он рассказывал что однажды почти синтезировал себе новое физическое тело но в последний момент когда понял к каким последствиям это может привести быстро дематериализовал его. Он так рассказывал. Я ему поверил.

Почему я ему поверил? Общаясь с этим человеком уже около 10 лет я убедился что это в полной мере адекватный человек. Он профессор, у него там какие-то научные звания, работал много где, а сейчас преподает кажется информатику в одном из институтов в Краснодаре. У него есть интересные научные работы в области информатики. Им разработаны интересные математические методы в области распознавания образов. Именно благодаря его разработкам я сейчас похоже очень близок к тому чтобы сменить работу и образ жизни т.к. разработки эти оказались очень практичными и работоспособными и востребованными со стороны людей от бизнеса - т.е. могут приносить им прибыль.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2013, 10:53

DK писал(а):а моих глазах физически ничего:) Он только рассказывал свой опыт из жизни. Т.е. я поверил ему на слово. Он рассказывал что однажды почти синтезировал себе новое физическое тело но в последний момент когда понял к каким последствиям это может привести быстро дематериализовал его.

Дима, ты наивен, подвох строится именно на последнем моменте, когда внутреннее желание собеседника максимально стремится довести до счастливого конца предлагаемый опыт. Пусть он даже не удался в последний момент, но внутренний образ остаётся у зрителя как счастливый. Ты поймался именно на этом. Или мошенник поневоле, ну типа неудачник, либо по расчёту, но факт есть факт - в последний момент...дематериализовал, прям голливудище. Вероятнее всего, что и математик от образов требует внимательности...
Сшонэ

Сообщение DK » 14 окт 2013, 11:05

Вы знаете, у меня и у самого были такие мысли о нем. Но я все же очень и очень к нему хорошо отношусь потому что он похож на меня самого:) У меня к нему чувства примерно как и к своему папе. Ну в общем родство по интересам и т.п.

Но конечно я никогда не терял и критицизм по отношению к нему. При всем уважении к нему я отмечал некоторые моменты в его опыте которые не совсем совпадали с моим опытом. Но при всем при этом - ОЧЕНЬ многие моменты совпадали. Я намеренно не спешил ему рассказывать свой опыт прежде времени чтобы исключить возможность того что он подстраивается под меня и выдает то что я желаю услышать. И вот - многое что он рассказал очень и очень знакомо мне из моей практики остановки ВД.

Я конечно никогда не двигал стаканы по столу силой мысли как это делала Кулагина. И я конечно никогда не материализовал себе новое физ. тело :) Но есть в моем опыте нечто как мне показалось очень похожее - то что связано с моим самоизлечением посредством практики медитации. Я даже довольно подробно рассматривал как происходит это самоизлечение во мне и все это действительно очень похоже на восстановление поврежденных физических структур организма путем воздействия на него некой нефизической субстанции типа жидкой мысли или разумной жидкости которая исходит из центра моей головы и растекается по всему телу а так же выходит за пределы тела окутывая его приятным коконом.

И самое главное - все эти мои наблюдения за своим внутренним процессом самоизлечения относятся к периоду где-то 1996-2000 годов. А с этим человеком я познакомился только в 2004. Т.е. мои наблюдения чисты от влияний извне и я их не подгонял ни под какую теорию. И то что они довольно точно совпали с опытом этого человека - для меня стало как дополнительный критерий его правдивости.
DK

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2013, 11:13

Престиж возникает, когда происходит манипулятивное отвлечение. Суть "почти" именно в этом, именно в "почти" прячется вся постановка, будь то человека идущего якобы духовным путём, медитирующим или торговца. Корень один - почти. Опыт, если он претендует на достоверность, должен быть завершён, впрочем, как и робот должен функционировать на уровне современных разработок. Ценность опыта - современность, обгоняющая среднее настоящее.
Сшонэ

Сообщение DK » 14 окт 2013, 11:33

С этим не спорю - опыт должен быть доведен до ума, завершен и функционировать на уровне воплощенной разработки. Возможно ему не во всем хватило сил довести идею до завершения. Я даже интуитивно чувствую что он со мной общался (во всяком случае вначале) надеясь что я смогу воплотить то что он не сумел. И возможно мне действительно удастся осуществить то что ему не удалось.

Мне мои отношения с ним напоминают отношения между Нео и Морфеусом в фильме Матрица. И там была сцена когда Нео спас Морфеуса от гибели. Я в чем-то чувствую себя обязанным этому человеку и я кроме того что хочу наладить свою жизнь хочу так же помочь и этому человеку - т.е. прибыль я поделю с ним на пополам - 50 на 50.
DK

Сообщение Сшонэ » 14 окт 2013, 11:45

Причем здесь прибыль, пока зверь не убит. Нужно остановиться и посмотреть, - что происходит? Сейчас видна игра, довольно-таки давно, косишь под мечтательного прыщавого скаута. Игра на две доски - твоя с собой и тем математиком. Играй, но только отдай отчет себе, что играешь и тема будет завершена, поскольку вопрос исчерпан. Суть мошенника - игра, в какую игру играешь ты, я понимаю, понимает и марвин, а вот понимаешь ли ты?
Сшонэ

Сообщение DK » 14 окт 2013, 22:37

Причем здесь игры? Я не играю. Я все делаю почестному. Что говорю то и делаю. Что делаю то и говорю. А то что мне не верят - не мои заботы. Я просто хотел проверить - могут ли люди просто воспринимать когда просто говоришь правду. Оказалось что нет - не верят. Ну и ладно. Такой уж этот мир испорченный. Больше не буду пытаться кому-то что-то сказать. Какой смысл что-то говорить если все равно никто ни во что не верит.

Причем здесь прибыль, пока зверь не убит.

Ну с этим я конечно согласен. Не говори гоп пока не перепрыгнешь. С этим конечно не поспоришь. С этим и не спорю. Но я не играю. Я все говорил честно. Ну может быть не совсем всегда и не совсем все но в целом старался не врать. Как видел так и пересказывал. В итоге мне стало ясно что люди не верят и в правду. В этом мире все перекручено так что никто ни кому не верит просто на слово. Даже если просто говоришь то что есть и не врешь. Ок. Это я выяснил для себя. И больше мне не интересно кому-то что-то говорить.
DK

Сообщение Ивва » 14 окт 2013, 22:51

DK, почитай Гессе - Игра в бисер.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 14 окт 2013, 22:57

Может быть я много болтаю. Это да. Но я не вру и не играю. Наверное я болтаю то чего не стоило болтать посторонним. Например про роботов ентих. Ну делал бы себе в тихаря. Зачем болтать? Вот это и есть мой "смертный грех" - то что я наивен и просто и доверчиво рассказываю все посторонним. А нафига? Нет для человека ни где ни друга ни брата и любое твое слово будет перекручено и переврано и использовано против тебя же. Такой вот испорченный мир. Ну выяснил я это для себя. Ну и фиг с ним.

А я все равно поделюсь с тем профессором. Даже если для человека в этом мире нет ни друга ни брата. А я все равно сам себе найду и друга и брата и поделюсь с ним. Ну так мне нравится и так я хочу и пусть этот испорченный мир катится к чертям.
DK

Сообщение DK » 14 окт 2013, 23:19

Мне не верят. Я не верю. Никто никому не верит на слово. Такой вот он этот испорченный мир. Невозможно ничего сказать потому что никто ничего не услышит. И сам никого не слышишь. Испорченный мир. Испорченный телефон. Остается только уйти в медитацию от всего этого.

понимает и марвин,

Сшонэ, вы видите очень много и часто очень точно. Но иногда и вы ошибаетесь.
Только Бог никогда не ошибается. А безупречных людей не существует. :roll:
DK

Сообщение Ивва » 14 окт 2013, 23:29

DK, спасибо тебе. Но я все же верю, и не обманываюсь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 14 окт 2013, 23:31

Родившееся дитя должно насладиться свободой.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 14 окт 2013, 23:40

DK, Дима, мое ИМХО - ты очень резко и полярно реагируешь на несогласие с тобой и с тем, во что ты веришь сам.
Как по мне, это гипертрофированная и негармоничная реакция, "залипшая" в одной крайности.
Будь я на твоем месте, я направил бы медитацию на поиск причин этой реакции, правда, это трудно сделать вопреки ей, она (реакция) будет яростно утверждать, что она 100% верная и обоснованная и что как раз с ней - все в порядке, а с теми, на кого она направлена - нет.
Я это проходил медитацией в свое время, как оказалось, люди могут видеть больше, чем видит сам человек, могут - или, по крайней мере, имеют право так считать и это - нормально.
DK писал(а):Сшонэ, вы видите очень много и часто очень точно. Но иногда и вы ошибаетесь.
Тут я применяю чисто математический подход: при несогласии А с Б чисто теоретически существуют ДВЕ вероятности: 1. ошибается А, 2. ошибается Б (на самом деле - 4, ошибаются и А и Б, не ошибаются и А и Б). Очень интересно (опять-таки, в медитации) наблюдать, как смещается баланс уверенности в том, кто ошибается - А или Б, когда ты являешься одним из них. Прикольно это работает )))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 14 окт 2013, 23:53

Прикольно, что это вообще работает. Теория, как средство.
Обмельчали люди.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 00:00

Безмозглым курицам ничего не остается, как защищать свою реальность, обсирая то, что им недоступно, по причине отсутствия мозгов.
Но даже это им понять недоступно, по все той же причине, поэтому то, как они отреагируют на то, что выходит за рамки их реальности, вполне предсказуемо и не предполагает никаких вариантов, кроме упомянутого выше.
marvin

Сообщение Ивва » 15 окт 2013, 00:17

marvin, да, бабы - дуры. Конкретно ко мне есть претензии?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 00:37

Ивва писал(а):marvin, да, бабы - дуры. Конкретно ко мне есть претензии?

Ты очень качественно меня пристыдила, спасибо.
Претензий нет, извини.
marvin

Сообщение Ивва » 15 окт 2013, 00:42

marvin, да пожалуйста.
Если придешь без претензий - буду рада
Индира Ганди
Ивва

След.