ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Ментальный синтаз на глазах

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Ментальный синтаз на глазах

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 07:34

Ивва писал(а):marvin, да пожалуйста.
Если придешь без претензий - буду рада
Спасибо, но это не будет работать и вот по какой причине:

Изображение

Видишь ли, двое изгибаются вокруг общего неподвижного центра, ты же предложила мне изогнуться вокруг тебя, как неподвижного центра, а оно так не работает,
хотя очень удобно для того, кто поставил себя в центр и это было принято другим.
Извини.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 15 окт 2013, 08:22

Иван тебе меня не понять потому что ты никогда не занимался техникой. Ты занимался только музыкой. А я занимался (и занимаюсь) и музыкой и техникой.

Технология - это такая вещь. Но объяснять на словах бессмысленно, кто не занимался технологиями сам тот никогда не поймет. Это как и медитация - о ней невозможно рассказать. Её можно понять только практикуя лично.
=====

Есть задачи которые сложны. И они не могут быть осуществлены в одиночку. И тогда ищешь единомышленников чтобы собрать команду. В команде очень важно чтобы все доверяли друг другу. Потому что если кто-то один не выдержит и сорвется прямо посреди ответственного момента - все дело рухнет. Потому что дело зависит от всех. От каждого. И если один другому не доверяет и не верит - почти наверняка кто-то сорвется в трудный момент и завалит все дело.

Реальность разработки технологий такова что в процессе разработки есть трудные моменты. Есть непроверенное, не исследованное, то что только на уровне идеи но еще никем никогда не воплощалось. Еще нет инструкций как действовать в такой ситуации. Еще нет стандартизированных отлаженных десятилетиями и опытом тысяч специалистов схем и т.п. Вы с командой столкнулись с этим в первый раз и вам самим нужно выработать способ решения ситуации. Уже после - эта ситуация будет исхожена вдоль и поперек, будут составлены схемы и инструкции, будет опыт тысяч специалистов и ответ как и что делать в такой ситуации можно будет за пять минут найти в гугле. Но все это будет потом. А пока - тебе и твоей команде никто ничем не может помочь. Вам придется разрешать эту ситуацию самостоятельно.

И это разумеется проходит не гладко. Это не может пройти гладко и к этому нужно быть готовым заранее. Будут неудачные попытки. Будут пробы и ошибки. Испорченные заготовки. Пропавшие впустую вложения. Потраченное время. Сорванные графики. Всего этого - не миновать. Если ты разрабатываешь что-то новое.

Тот кто никогда не занимался подобными разработками НИКОГДА не сможет понять всей специфики этого процесса. И я могу легко понять стоит брать человека в команду или нет. Это очень просто - если он не верит в осуществимость сложных задумок - значит у него просто нет опыта. Он тебе НЕ ПОВЕРИТ. Как не поверил мне Иван. Он - девственник:) Не в том смысле что у него нет жены. :) В другой области:) Тот кто еще не мужик потому что не решал таких задач которые решают мужики. Вот я проверил Ивана и отсеял. Потому что мне в моей команде для моих проектов нужны настоящие мужики с реально крутыми яйцами, чтобы мы как команда могли решать реально крутые задачи.

И все теории ненасилия - бред. В этом мире без усилия не добъешься ровным счетом ничего. Особенно при разработке технологий.

Что касается непонимания между обывателем и разработчиками технологий - это пропасть между совершенно разными мирами. Тот кто ничего никогда не делал своими руками, тот кто никогда не воплощал в железе свои замыслы - тот никогда не поймет мой мир. Мир Ивана - это мир фантазий. Мир не проверенный "железом":) Ты Иван можешь сколько угодно теоретизировать но пока все твои теории не проверены "железом" (опытом воплощения идей в "железе") это пустые промокашки. Они могут быть очень красивыми но увы они не годятся для дела потому что не выдержат малейшего контакта с реальностью.

В общем. Так вот как-то.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 08:35

Дима, ты развернул внимание вовне, я же говорил о медитации на том, что внутри.
Оно в твоем ответе осталось за кадром.
Последний раз редактировалось marvin 15 окт 2013, 08:40, всего редактировалось 2 раз(а).
marvin

Сообщение DK » 15 окт 2013, 08:39

Но я еще не все сказал что хотел. :roll:
Ммм. :roll: :roll: Ну в общем так:

В деле всегда возникают трудные моменты. Моменты когда ситуация становится плохо предсказуема. Например когда срываются графики и не выполняются первоначальные прогнозы. И тогда возникает опасный момент - кто-то из команды может сорваться и завалить все дело. Например конкретно в моем случае я вижу что заказчики очень нервничают когда я не укладываюсь в ожидаемые сроки. Я понимаю что они нервничают потому что подобные дела для них впервые. Они привыкли иметь дело с легко прогнозируемыми проектами а такой проект у них впервые. И я опасаюсь что они могут потерять ко мне доверие и сорваться в самый неподходящий момент. Хотя для меня самого такие дела - обычное дело. Я давным давно привык что разработка каких-то новых вещей - это впринципе непрогнозируемая вещь но лишь одно можно прогнозировать вполне точно - ТЕРПЕНЬЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ :) Т.е. если не испугаться трудного момента и продолжать сплоченно действовать как команда - мы осуществим задуманное. Я это знаю - потому что я это проходил много раз. Но тот кто не проходил таких ситуаций - тот начинает нервничать, может потерять доверие и сорваться. И завалить дело.

Я к чему? К тому что нужно просто понимать эти вещи. Нужно понимать - если трудно, это не повод считать дело пропащим. Нужно действовать дальше. Терпенье и труд все перетрут! Иван мне не поверил по той простой причине что он не знает этого. Как только он увидел что я не уложился в обозначенный период времени - он и не подумал продолжать расчитывать на то что результат будет. Он решил что все - DK ничего не сделает. Потому что верить в результат и двигаться к цели - это терпенье и труд. А у Ивана нет ни терпения и ни опыта труда, поэтому он и не верит что у меня что-то получится. Он не знает что в реальном процессе разработки все время встречаются те или иные непредвиденные ситуации и сроки постоянно срываюся. Столкнувшись с такой ситуацией один раз он тут же соскочил. А для того чтобы довести разработку до конца нужно пройти тысячи таких ситуаций - тысячи раз будут сорваны сроки, тысячи раз действия дадут не то что ожидалось. Но в итоге - терпенье и труд все перетрут. У Ивана нет такого опыта - он никогда еще не проходил через тысячу трудностей. Он соскочил при первой же. А специфика задач которые должна решать моя команда - она связана с воплощением замыслов в технологиях. Это невозможно без прохождения тысячи трудностей. Мне нужны люди которые способны сохранять веру в успех на протяжении тысячи трудностей. Другие люди мне не подойдут.
DK

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 08:41

Ты остался за кадром опять))))
Вообще прикольно, ты не замечал, что ты это делаешь систематично?
(Да и не только ты - практически все)
marvin

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 08:46

Смотри что растворилось, словно его не было: слова Сшонэ о тебе - они были отторгнуты и даже не рассматривались как гипотеза, мой комментарий о твой гипертрофированной реакци на несогласие с тобой или критику, даже конструктивную или на то, что другие видят в тебе, чего ты уверен, что в тебе нету.
marvin

Сообщение DK » 15 окт 2013, 08:50

Я не играю. Я уже ответил. Все что я делаю - я делаю понастоящему. И станок с ЧПУ тоже:) И когда сделаю - будет мой воплощенный в железе результат. А ты так и будешь без конца утверждать что DK никогда не сделает станок. А я буду видеть с одной стороны свой станок который работает а с другой стороны твои слова. И мне будет предельно четко и ясно чему верить а кому нет.

Но станок - это позже. А сейчас у меня другое дело и его нужно довести до логического завершения. Так что нет времени долго здесь с тобой Иван общаться.
DK

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 08:55

DK, и реакция на то, что люди со стороны видят в тебе то, что от тябя самого - скрыто у тебя не гипертрофированная, а совершенно адекватная?
marvin

Сообщение DK » 15 окт 2013, 08:58

Иван, а ты хоть сваркой пользоваться умеешь? :) Я кстати научился в прошлом году именно когда варил раму для своего станка. :) До того тоже не умел. Так что иди - учиcь варить. Тогда может и будет о чем поговорить об общем. А до тех пор тебе меня не понять. Одной психолохией мир не опишешь. Попробуй научиться что-то делать своими руками ;)

Кстати - когда я научился варить железо - я испытал истинный кайф. До того я был только программистом. А после того - я почувствовал что такое воплощать замысел не просто в некой виртуальной программе а в самом что ни на есть настоящем ЖЕЛЕЗЕ! Желаю и тебе когда нибудь испытать этот восторг. А пока ты белоручка - с тобой говорить не интересно. Ты витаешь только в психолохии. А мир железа тебя пугает.
DK

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 09:03

DK, ты ушел от вопроса выше и перекинул "горячую картошку" на меня.
Также обрати внимание на тот тон, который ты в мою сторону используешь.
Почему?
marvin

Сообщение Сшонэ » 15 окт 2013, 10:49

Сварка.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 10:53

Сшонэ писал(а):Сварка.
Станков ЧПУ.
marvin

Сообщение DK » 15 окт 2013, 11:55

Да сварка. Мое поведение определяется не только психологией. Когда делаешь какое-то дело то твое поведение сильно завязано на обстоятельства дела. Например ты не можешь ответить на телефонный звонок когда делаешь хотя бы ту же самую сварку, потому что иначе испортишь шов и все придется начинать сначала. А человек на том конце обижается и начинает выдумывать всякую психолохию:) Вот и потуги Ивана объяснить меня с позиции психолохии просто смешны. Чел никогда не делал реального дела и думает что на свете все решает психолохия.
DK

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 11:58

marvin писал(а):DK, ты ушел от вопроса выше и перекинул "горячую картошку" на меня.
Также обрати внимание на тот тон, который ты в мою сторону используешь.
Почему?
marvin

Сообщение DK » 15 окт 2013, 12:05

По кочану.:)
DK

Сообщение marvin » 15 окт 2013, 12:09

DK, это понятно.
А причины этого какие?
Это достаточно простые, элементарные вопросы, ответить на которые проще простого, достаточно направить внимание внутрь.
marvin

Сообщение DK » 16 окт 2013, 14:41

Иван, на твой вопрос "почему" мой ответ очень простой - потому что у меня просто нет на это времени. Ты постоянно пытаешься увести разговор в бесконечную сторону. А у меня нет времени на обсуждение бесконечных вещей.

Для этого и нужна медитация - чтобы человек мог просто понимать эти бесконечные вещи без необходимости их обсуждения. Если бы присутствующие на форуме безмолвие и в самом деле побольше практиковали бы внутреннее безмолвие то необходимости во всех этих обширных обсуждениях просто не было бы, потому что все и так бы всё понимали бы без лишних слов. И общение было бы на редкость лаконичным и продуктивным :) Но увы - далеко не все практикуют внутреннее безмолвие. Поэтому обсуждения стремятся расширяться до бесконечности и если просто отдаться этим общим тенденциям форума то ничего хорошего не получится (Будет бесконечное переливание из пустого в порожнее - что и наблюдаем на форуме). Вот я и не отдаюсь:)
DK

Сообщение marvin » 16 окт 2013, 21:24

DK, Дим, я задавал очень конкретный вопрос, там нечего обсуждать бесконечно...
Кстати, ты обращал внимание на то, что твои посты очень многословны, наверное по объему и количеству слов в постах ты на форуме занимаешь первое место, получается, ты упрекаешь в этом других, а за собой не замечаешь?
Я ошибаюсь?
marvin

Сообщение DK » 16 окт 2013, 22:07

Ты ошибаешься. Причем постоянно.

Я многословен в том случае если я чувствую что в этом есть толк. Я могу много писать если чувствую что это не зря. Но я не могу выдавить из себя и слова если чувствую что это будет впустую.

DK, Дим, я задавал очень конкретный вопрос, там нечего обсуждать бесконечно...

Это тебе так кажется. Я на форумах уже лет 12. И я уже точно знаю куда какие разговоры ведут. И я сразу обрубаю любые разговоры которые ведут в бесконечное переливание из пустого в порожнее. Это уже просто на уровне рефлекса. Мне просто БОЛЬНО от времени которое тратится ВПУСТУЮ.

А впустую время тратится когда общаешься с глупым собеседником, который не понимает недосказанного и который хочет чтобы ему все было разложено по полочкам на словах. А это невозможно. На словах все разложить невозможно. Можно только дать какие-то намеки и наметки и если собеседник хоть немного с шурупами то он сам дошурупит остальное. А если нет шурупов - тогда не стоит тратить ни слов ни времени потому что никакое их количество не пойдет впрок.
Последний раз редактировалось DK 16 окт 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
DK

Пред.След.