ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Ментальный синтаз на глазах

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Ментальный синтаз на глазах

Сообщение Сшонэ » 19 окт 2013, 22:08

Если некуда идти, не лучше ли остановиться... Я помню у себя этот время.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ивва » 19 окт 2013, 22:18

Сшонэ писал(а):не лучше ли остановиться...

Давно пытаюсь. Помощники мешают.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 окт 2013, 22:28

Обязательно есть заинтересованность от людей.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 19 окт 2013, 22:47

Сшонэ, есть, и разного рода. И что делать, когда сама в себе не успокоена?
Вот про медведя вы хорошо напомнили. Гуляла как-то по зоопарку, милые животные, только наблюдать и умиляться. А потом подошла к медведю. Любимец. Очаровательно умеет сесть на попу, увидев в руке зрителя корм, и просить лапой, типа, давай, давай. Там всегда масса народу, медведь, в свободном вольере, и без всякого там дрессировщика научился цирк устраивать -просить, медведь - шутка ли.
И я с таким настроением - медведь - душка... вот тут я не помню, кинула ли я ему что-то... скорее - нет. Видимо, кинула интерес. И в ответ - я такой силы ни разу не ощущала. Разом слетели все шоры на счет милых животных и не только. Захотелось стать разумной))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 19 окт 2013, 23:04

Ивва писал(а): И что делать, когда сама в себе не успокоена?

А вот это как раз и обычное...
Сшонэ

Сообщение Ивва » 19 окт 2013, 23:21

Сшонэ, да нет))
Я вот все не знала, почему я лежебока. Учили бы меня тому, что - так надо, я бы не научилась, просто не стала бы это делать. Зная причины - следствия, искала бы выгоду. А так - один раз причина лежебокости была озвучена, второй - ноль моей реакции. А когда услышала краем уха, опосредовано, то и поняла.
Повлияет ли на мое поведения это понимание - вряд ли. Но снизит накал противодейства с непонятным в себе.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 19 окт 2013, 23:28

да нет
Сшонэ

Сообщение Ивва » 19 окт 2013, 23:32

Понимаете)
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 23 окт 2013, 11:42

Если некуда идти, не лучше ли остановиться... Я помню у себя этот время.

Мне сейчас есть куда идти. Дойду до цели тогда будет видно то или не то.

Не лучше ли остановиться? А что вы называете остановкой? Если остановить ВД - то согласен. А если бросить дела и обрушить всю свою жизнь тогда не согласен.

Конечно в этом мире система нас впрягает и мы пашем на нее. Я это понимаю. И меня система впрягла. Но я не думаю что система так уж дьявольски хитра и что от нее не ускользнуть. Поработаем увидим. Я думаю что по крайней мере система доверит мне жить на ее других этажах, где уже не прикованы цепями к колесу, где уже прогуливаются на светлых верандах и из окна видна даль. И вот там то как раз сбежать будет проще. Я так надеюсь.

Хотел бы подчас и даже чаще, чем подчас, ошибиться, но жизнь на земле происходит именно так, а не иначе. Проявление человека обусловлено его предыдущим движением, поэтому поле ошибки чрезвычайно мало.

Да, задача непростая - это как пройти через игольное ушко. Прошлые ошибки и грехи мешают и сужают диапазон вариантов к точке неизбежного краха. Почти неизбежного. Исчезающе малое "почти"... :roll:

ОК - такова ситуация и именно с ней мне работать. Цель - пройти через это игольное ушко. Воспользоваться исчезающе малым "почти" и постараться не упустить шанс. Сделать все возможное и зависящее от меня. А дальше - как Бог даст.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2013, 14:13

DK писал(а):Тут было обсуждение про вечные двигатели. Хочу свои пять копеек добавить.

Конечно если где-то прибывает энергия то где-то она обязательно убывает. И если понимать вечный двигатель как нарушающий этот закон - такой вечный двигатель конечно невозможен. Но я допускаю что Тесла действительно ездил на автомобиле приводимом в движение от некой компактной установки вырабатывавшей энергию для двигателя автомобиля. Почему бы и нет - ведь мы не знаем до чего там докопался Тесла в своих исследованиях электричества и чего он не рассказал.

Я думаю что существуют источники энергии, которые пока нам не очень известны и вполне возможно могут быть установки которые могут брать энергию из тех источников. Причем вполне возможно что этот источник находится прямо вокруг нас только мы пока не можем ее взять. Как например энергия связи ядра всегда была повсюду вокруг но научились использовать ядерную энергию люди совсем не так давно.

В общем я допускаю что в установках Теслы действительно наблюдались эффекты когда затраченная исследователями энергия была меньше чем выделяемая из установки. Только я конечно назвал бы это не вечным двигателем и не нарушением закона сохранения энергии, а предположил бы что наверное каким-то образом в этих установках извлекается энергия из тех трудно доступных источников.
=====
Я знаком с человеком, он физик и как раз занимается вопросами физики всех этих элементарных частиц и т.п. Сам я не очень силен в этой теме. Но знаю что сейчас в этой области идет активный поиск теории которая бы описала и объяснила всевозможные процессы и явления которые происходят с ентими самыми частицами. Наиболее перспективной на данный момент считатется кажется теория струн, или M-теория. Но суть в чем. Этот человек с которым я знаком разработал некоторую свою теорию в рамках которой действительно удается строго математически вывести многие те процессы и явления которые наблюдаются в физике частиц и при этом пока не имели теоретического объянения. Но самое интересное не это а то что в рамках этой теории действительно обнаружились гиганские залежи энергии в пространствах уровня еще мельче чем элементарные частицы. И самое интересное что этот человек как раз сейчас работает над строгим математическим выводом возможности изъятия этой энергии. В рамках его теории например уже получает объяснение известная установка Росси - которая хотя и работает но сам Росси толком не может объяснить почему. Так вот похоже скоро удастся не только строго научно объяснить почему но и открыть большую перспективу для новой энергетики. Нефть станет не нужна.

Про установку Росси:
http://yandex.by/yandsearch?clid=188261 ... 1%81%D0%B8
Сшонэ

Сообщение DK » 03 ноя 2013, 14:44

Сшонэ, почему вы решили скопировать это мое сообщение из другой темы сюда? Вы допускаете что Росси не врет или считаете что врет? В том смысле - действительно ли его установка работает или это фальсификация?

Возможно вы подумали что я в своем сообщении веду речь о том же человеке который говорил про ментальный синтез то нет - это разные люди. Я имею интересн общаться с разными людьми. И так уж получается что меня тянет к общению с разного рода учеными. Ну вы конечно случай особый. Вас я выделяю из всех.

Кстати когда я общаюсь с теми людьми я тоже иногда упоминаю о вас но так же не говорю конкретных имен и ссылок. Я говорю о вас как о "человеке с которым я общался". Ну есть у меня такое. Мне интересно знать мнение разных людей при этом желательно чтобы это мнение было независимым - т.е. чтобы эти люди не могли подсматривать друг у друга. Т.е. чтобы они не знали друг друга.
DK

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2013, 15:58

http://reputation-ltd.livejournal.com/53804.html

Вот здесь Петрик как-то иначе объяснил процесс. Типа не холодный синтез, а энергия выделяющаяся при рекомбинации молекулы водорода на протоны и обратно при прохождении мембраны какого-то вещества. Это видимо доказано и значит есть, но это же не термоядерный синтез. Секрет коробочки Росси не раскрыл...
В целом пока я вижу лукавство в процессе получения энергии. В этом смысле меня больше интересует уже сам Росси. До чего может дойти ученый, прижатый к стене собственными проблемами? Тема конечно открыта. Она меня вновь насторожила тем, что и раньше. Честность и порядочность человека: ученого перед тем, кто всё видит и все воспринимает и конечно карает, а это и есть Бог...
Если кто-то найдёт доказательную базу именно самого "холодного синтеза", буду очень благодарен. Итак, что это фоукус или предтеча смены парадигмы существования России и мира. Патрик весьма красноречив. Нужно разбираться.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 ноя 2013, 16:00

Я сначала подумал, что об одном человеке, потом понял, что разные. Просто суть темы, вы - Дима...
Сшонэ

Сообщение DK » 03 ноя 2013, 22:54

Да, суть темы я. Вопрос чему я верю и чему не верю. Быть может я как и levis поверил шарлатанам. Здесь вопрос о моей проницательности. Ведь если человек ошибается в том кому верить то это не просто так - это значит что человек недостаточно зряч и потому ошибся, не разглядел.
=====

Насчет того верю ли я Росси - я еще не знаю. Насчет того холодный ли ядерный там синтез или что-то другое - мне тоже не известно. Подождем как будут развиваться события и тогда что-то прояснится.
=====

Насчет ученого который говорил про ментальный синтез. Я общался с ним очень долго. Что я про него выяснил? В принципе я выяснил что это человек порядочный и просто так фантазировать не станет. В то же время он обладает вполне очевидными незаурядными данными, явно выше среднего, что видно и по общению с ним и по его научным работам. В то же время он обладает так же вполне явными человеческими слабостями и тем что можно было назвать недостатками. Он тоже может ошибаться, может не все правильно понимать, особенно в условиях недостаточных данных и т.п. В общем человеческие слабости ему не чужды. И в то же время однозначно у него есть дар. Т.е. я вижу что в человеке могут совмещаться дар и человеческие недостатки. Идеальных людей не существует. Но тем не менее есть люди талантливые.

Насчет его разработок в области информатики - я их проверил собственной практикой - они работают. Многие его идеи я позаимствовал и активно использую в своих программах - они жизненны и применимы на практике. И они позволяют иметь мне преимущество перед конкурентами. Т.е. по крайней мере уже по этому я могу видеть что этот человек не просто фантазер а его идеи имеют вполне конкретную и практическую силу.

В целом я отношусь к этому человеку очень тепло и уважительно, прощаю ему недостатки понимая что и я не без греха и вообще вряд ли существуют идеальные люди.
=====

Насчет второго ученого-физика. Он друг и знакомый того человека о котором я написал выше. Его я знаю пару лет. Поскольку я программист а не физик то мне сложно до конца понимать его язык. Особенно проблемно у меня со сложными математическими формулами. Проверить его работы я не могу поскольку это физика а не информатика, у меня нет физической лаборатории чтобы провести эксперименты. Котороче здесь сложность по всем направлениям - мне сложно понять математические формулы и нет возможности проверить его идеи экспериментом. Так что здесь я уже не могу толком сказать верю я ему или нет. Знаю только что он так же человек достаточно незаурядный. Он за свою жизнь много где работал и сделал интересную карьеру, пройдя наверное всю территорию бывшего СССР а сейчас живет и работает в Канаде. Работает именно по своему направлению - физик. Там такие люди востребованы и ценятся. Зарплата у него хорошая. Без проблем покупает себе новый дом сначала в одном городе потом в другом. Иногда приезжает в Россию на родину, в основном летом, когда пляжный сезон, живет в Сочи у моря, потом уезжает обратно в Канаду где сейчас его основное место проживания и работы. Это то что мне о нем известно.

С ним у меня были кое какие споры по философским вопросам. Предметно что-то обсуждать с ним по вопросам физики я не смог в силу труднодоступности физики для меня (ну нет у меня такого образования). В целом я чувствую что человек интересный но более менее тесно с ним общаться мне мешает мой недостаток в образовании в области физики.

В общем этот человек мне уже как-то дальше. Его я бы назвал скорей знакомым моего знакомого чем своим знакомым. И насколько ему можно верить или доверять в том плане насколько он адекватен или фантазер - я не знаю. Но к его идеям прислушиваюсь. И как знать - быть может он действительно что-то там нащупал интересное. Он публикуется в различных научных журналах, в основном англоязычных. Будем наблюдать - быть может стану свидетелем рождения чего-то нового в физике.
DK

Сообщение Ивва » 03 ноя 2013, 23:09

А суть всегда - человек.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 03 ноя 2013, 23:24

Да, мне интересны люди. Незаурядные люди. Меня тянет к таким людям. Мне интересен их опыт. Мне интересно как они дышат и чем живут. Хотя иногда они очень простые и невооруженным взглядом обывателя их незаурядность бывает что и не разглядеть. Мне интересно как талант может скрываться в обычном человеке. Как бриллиант может валяться среди стекляшек и быть незамечен. Но я вылавливаю эти блиллианты и не упускаю их из вида. Я знаю что нужно смотреть не на то на что смотрят все. Я замечаю в человеке особые приметы которые понятны только мне самому по которым я вижу что это человек у которого дар. Даже если этого же не могут сказать про него другие.

Знаете - первый из этих людей подвергался множеству нападок и высмеиваний. Его идеи высмеивались и очень жестко. Я все это наблюдал. Сам же я его идеи проверил - они оказались рабочими. То есть я увидел и подробно рассмотрел как это происходит - как талант рождает нечто интересное и как социум это высмеивает и затаптывает не разглядев и не оценив. Вот я умею разглядеть то что не видно социуму. У меня особое чутье на одаренных людей.

Вот так же и Сшонэ я почувствовал, хотя многие его здесь высмеивали. Для меня как дважды-два давным давно ясна истина что дар и то как человек выглядит внешне - это совершенно разные вещи. По внешности и поведению человека часто дар вообще может быть не заметен. Но дар и вполне четкий при этом может присутствовать. Т.е. для меня со всей очевидностью уже давно понятна слепота основной массы людей. Люди не видят. Они судят по внешности, по какому-то поведению там, по проявлению эмоций, вежливости чего-то еще. Но дар не связан ни с чем этим. Поэтому люди ошибаются, они не различают гения. Выбрасывают бриллиант не отличив его от стекляшек. Поэтому мнение людей, которые массы - для меня ноль. Я сам выискиваю и нахожу тех у кого есть дар и мнение масс для меня в этом абсолютно не имеет никакой значимости.
DK

Сообщение Ивва » 03 ноя 2013, 23:34

DK, ну Сшонэ не ты разглядел, он сам тебе открылся, видимо, потому что ты был готов. Но это не значит, что другие, кто не видят - слепые. У них другие боги.
Бог это ведь тот, на кого ориентируются.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 03 ноя 2013, 23:42

Они не видят. Это то что я для себя выяснил. Ну а то что они теперь скажут обо мне - типа сам дурак и т.п. - это все мне безразлично. Я выяснил что они не видят. И я теперь это знаю. Марвин например не видит. Ну и другие тоже.

Мне же интересны особые люди. Которые видят. Как например Сшонэ. Которые видят там где не видят другие.
DK

Сообщение Ивва » 03 ноя 2013, 23:48

DK, это форум определенной направленности. Ты тут хоть кучу своих достижений выложи - все равно они не будут приняты, поскольку ориентир общения - на другое.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 03 ноя 2013, 23:54

А Сшонэ я обсуждать не буду.
Скажу только свое мнение - профессор в духовной науке, это тот же убежденный профессор, как и в любой другой. Сам "горит" ярко и других этим манит. И при этом остается свободным и таких же уважает.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.