ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Ментальный синтаз на глазах

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Ментальный синтаз на глазах

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 00:30

Я здесь и не выкладывал никаких своих достижений. Понятно что форум о другом. Мои достижения в моей жизни. И я в отличие от некоторых несчастных носителей неудачного опыта не собираюсь приглашать всяких Мих-Марвинов в свою личную жизнь :) Я ведь говорю что наблюдал со стороны как могут затравливать человека. Я хорошенько изучил этот процесс и теперь точно знаю что люди - это звери. Глупо обижаться если ты сам залез к ним в клетку. Этого просто не нужно делать. Ну а несчастным я сочувствую. И если это один из моих хороших друзей то я постараюсь ему помочь реабилитироваться после того как его погрызли.

Сам я учусь действовать так чтобы меня не погрызли и не загрызли. Иметь идеи и разработки - этого еще очень мало. Еще нужно уметь донести их до цели так чтобы тебя не загрызли по дороге. Люди - это звери. А жизнь наша - джунгли. Здесь важен навык первобытного охотника - ориентироваться в джунглях, сливаться с травой, знать повадки зверей, становиться невидимым.

Здесь же на форуме безмолвие как раз хорошая среда-тренажер для отработки этих навыков.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 04 ноя 2013, 00:45

DK, погрызут - эт как пить дать, если будешь что-то реально делать.
Не знаю, как по физике, объясню как лирик - ты создаешь новое там, где есть старое, сопротивление естественно.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 04 ноя 2013, 06:41

Дима, я напомню тебе, что ты очень уничижительно позволил себе отозваться об опыте и достижениях, идея и разработках других в теме о праноедении, в частности, в следующих постах:
viewtopic.php?p=403903#p403903
viewtopic.php?p=403898#p403898
Ты не только не отнесся к достижениям, идеям и разработкам других так, как хочешь, чтобы относились в твоим,
ты попытался погрызть и затравить другого точно так же, как и те люди, которых ты осуждаешь за это.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 11:58

DK, погрызут - эт как пить дать, если будешь что-то реально делать.
Не знаю, как по физике, объясню как лирик - ты создаешь новое там, где есть старое, сопротивление естественно.

А я не хочу сопротивления. Потому как устал и надоело. Хочу провести свои вещи без сопротивления. А для этого видимо нужно мыслить ширше. Нужно провести свои вещи так чтобы оппозиция этого даже не заметила. Быть невидимым для врагов. Здесь пока я конечно грубо нарушаю этот принцип и открыто раскрываю свои карты. Но вот в жизни стоит поступать иначе. :roll:

Дима, я напомню тебе, что ты очень уничижительно позволил себе отозваться об опыте и достижениях, идея и разработках других в теме о праноедении,

Да именно так.

Ты не только не отнесся к достижениям, идеям и разработкам других так, как хочешь, чтобы относились в твоим,
ты попытался погрызть и затравить другого точно так же, как и те люди, которых ты осуждаешь за это.

Абсолютно точно. Поэтому вывод - глупо рассчитывать что тебя поймут. Другим людям твое ПРОСТО НЕ ПОНЯТНО. И то что они относятся скептически - это совершенно естественно с их стороны. Поэтому я должен просто позаботиться о том чтобы провести свои вещи так чтобы посторонние желательно вообще ничего не заметили и не узнали раньше времени. Тогда и не будет никаких врагов и затравливающих. И все пройдет гладко как по маслу. Т.е. моя грубая ошибка была в глупой и наивной открытости. В ней нет никакого смысла. Во всяком случае в условиях где практически никто ничего не видит и не понимает правильно.
=====

И вот для меня отчетливо вырисовалась такая категория как степень понимания. Люди различаются по степени понимания. Нельзя говорить перед людьми то что превосходит степень их понимания. Нужно четко различать степень понимания тех или того кто перед тобой и говорить в каждом конкретном случае только то что он сможет понять. Иначе это бессмысленная трата сил и накаление обстановки. Даже шутка может спровоцировать чью-то агрессию если шутка им не понята.

Нужно уметь различать степень понимания людей неразрушающими методами еще до вступления в контак. А не пытаться прощупывать их на ощупь и получая по морде в ответ :) В общем пошел думать над этим.
DK

Сообщение marvin » 04 ноя 2013, 12:31

DK, лучше бы ты не уходил от разговора о тебе, а подумал насчет "что посеешь - то пожнешь" или "как кликнется - так и аукнется".
Или ты всерьез ожидаешь, что ты к людям можешь относиться на уровне "погрызть и затравить", а они к тебе должны иначе???
marvin

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 12:55

Прощай друг. Наши галактики разлетелись навсегда :)
DK

Сообщение marvin » 04 ноя 2013, 13:59

... и до скорых встреч.
marvin

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 16:09

На словах конечно еще встретимся и не раз. Но галактики наши далеки:)
DK

Сообщение Ладья » 04 ноя 2013, 16:28

Дима, а что у тебя с глазами? Это диагноз такой "Ментальный синтаз"? :roll: :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 17:30

Это синий таз. Проницательности вам не хватает. Металлический синий таз. Эх! Читали-читали тему да так ничего и не поняли.
DK

Сообщение Ладья » 04 ноя 2013, 17:40

Дима, это шутка.)) А тему, кроме её заглавия, не читала ни одного сообщения. Но, прости, если шутка пришлась не по вкусу. :razz:
Ладья

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 17:41

Шутка это брат Мишутки. А тему озаглавил Сшонэ. Но я так думаю что он таз приписал не случайно. Но в чем умысел - для меня самого тоже тайна. :roll:

Вы понимаете Лодка - ведь бытие это вам не пальцы об асфальт. Здесь думать надо. А то если что иначе все.

Эх! А не спеть ли мне пестню? :roll:
DK

Сообщение Ладья » 04 ноя 2013, 17:51

Дима, шутка родилась не столько от окончания "таз" сколько от "на глазах". А думать надо, я не спорю.)
Ладья

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 18:08

А если говорить о глазах то у меня есть кое какая теоря.

Ресурсы человека ограниченны. Как у компьютера. Поэтому человек не может видеть слишкм много за единицу времени. И все взаимодействие между людьми - это есть взаимодействие таких ограниченных единиц. Которые в итоге перестают вообще что-то понимать. А понимание - это такой Бог. Аминь. :roll:

Приди! О ПОНИМАНИЕ! Не остави нас несчастных!!! :-x
DK

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 18:22

И вот, если развить мысль далее то открывается следующее:

Чем больше мы общаемся тем меньше понимаем друг друга. Страх же состоит в том что...

Блин, ушла мысль. :roll:
====

В том что мы боимся довериться пониманию которое без слов. :eek: Так все просто! :eek:
DK

Сообщение marvin » 04 ноя 2013, 23:39

DK писал(а):Здесь думать надо. А то если что иначе все.

Насчет думания (медитативного, естетсвенно):
Есть X, Y, Z и W
X верит в человека Y, который утверждает, что у него есть некие идеи и достижения.
Z верит в человека W, который утверждает, что у него есть некие идеи и достижения.
Z затравливает X и его веру в Y, по причинам, которые обозначим, но не будем исследовать.
Тем не менее Z очень переживает, когда люди не верят ему или W, а тем более - когда ведут себя по отношению к Z так, как Z повел себя по отношению к X.
Тем не менее, вера Z в W практически аналогична вере X в Y, только у Z относительно его веры или веры внего - одни ожидания, а его самого отношение и поведение к тем, кто верит во что-другое - прямо противоположное.
Вопрос - почему?
marvin

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 23:45

Не ломай мозг Иван. Это для невербального размышления.
DK

Сообщение marvin » 04 ноя 2013, 23:55

DK, Дима, так у меня он уже сломан.
Ты никогда не задавался вопросом: почему ты даже думать не можешь о некоторых вещах, а если твое внимание туда направлять - взрываешься агрессией?
Это для любого размышления, как вербального, так и невербального, так и ни такого, ни этакого.
marvin

Сообщение DK » 04 ноя 2013, 23:58

Иван я могу думать, я высказать не могу :) Ты до сих пор не знаешь что слова не могут выразить все. Для этого и нужно остановить внутренний диалог - чтобы он не мешал думать. А ты пытаешься все обдумать при помощи слов. А это невозможно. Слова КРАЙНЕ ограниченны.

Вот представь - ты птица и летаешь. И тут тебе говорят - э нет, давай-ка мы тебе отрежем крылья и вот тогда попробуй доберись до тех гор. А зачем? Зачем мне давать чтобы мне отрезали крылья? Я с ними гораздо лучше и быстрей доберусь до тех гор.

Я согласен - это трудный момент для понимания. Ни ты ни levis не смогли понять. А я пользуюсь на практике уже много лет. Так вот получается - то что одному далось легко то другим непреодолимо трудный момент. Почему так - фиг его знает. Но очевидно - так есть. :roll:
Последний раз редактировалось DK 05 ноя 2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 05 ноя 2013, 00:08

DK, Дима, я задал вопрос, а ты мне выдал в ответ реплику.
Смотри, ты - человек, который верит в идеи и достижения профессора из Краснодара и хочет, чтобы его веру уважали, но регулярно и постоянно обсирает веру других людей - свежий пример в теме "Найти потерянный рай" - твой комментарий о байкерах (в которых, кстати, кто-то верит так же, как и ты - в профессора из Краснодара или Левис - в праноедку).
И неважно как это выражать: словами, без или как-то еще, это - реальные твои проявления как человека, который возмущается, когда по отношению к нему и тому, во что он верит он получает то, как относится к тому, во что верят другие.
marvin

Пред.След.