Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 21:11

А сейчас напишу, что думаю - в процессе беседы увидела свою пропасть, и с удовольствием воспользуюсь возможностью ее залатать благодаря вам, Сшонэ. Не вашей заплаткой, а своей.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 21:17

не напишешь
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 21:34

Конечно не напишу. Трудно облечь в слова разницу между мы, которое я знаю, и мы, которое пытается вторгнуться, разделить, и властвовать.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 21:51

Удачи вам, Ивва, в личной жизни :grin:
Сшонэ

Сообщение Dora » 26 дек 2013, 21:59

Сшонэ писал(а):Ненависть показывает себя, когда действительно отказывают в планах.

Вы хорошо показали себя своим требованием "пальца".
Хотите, чтобы снова написал огорчённый происходящим Арджуна*... сволочи, бессовестные, выгнали Сшонэ с форума!!
И Вам нисколько не стыдно, правда, Сшонэ? - играть чувствами тех, кто Вас любит, кто дорожит Вашим словом, Вашим вниманием, Вашим мнением, - Вы сделали сердца этих людей заложниками своего ЭГО, это недопустимо для реального человека, но так привычно приемлимо для виртуальной личности с ником Сшонэ... ;)

Так вот.
На Ваше (я считаю - подлое) требование "пальца" я лично отвечаю: нет.

Не будет от меня Вам пальца. Считайте что я его отрубила. Оба, и правый и левый.

Но я предполагаю, что Вам не нужен мой отрубленный палец, даже два... а что, что же Вам нужно?

Неужели Вам, Сшонэ, нужна голова Миледи...?

...какие страсти...

:grin:
Dora

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 22:15

Сшонэ писал(а):Удачи вам, Ивва, в личной жизни

В личной жизни - счастье. А удача - в игре.
Желаю вам добра.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 26 дек 2013, 22:19

Ивва:
Когда я по настоящему смогу что-то сделать, у меня не будет сомнений. А все эти игры - если бы да кабы - мне не интересны.

Суть здесь такая - вы не знаете почему Сшонэ этого просит. Но вы решили для себя что знаете. И хотя вам совсем не сложно сделать то что он просит но вы не делаете это из принципа. Потому что вам кажется что вы полностью понимаете что к чему и почему. Но вы не понимаете. Т.е. иногда - нужно просто дать то что просят если даже нам не понятно зачем и почему нас об этом просят, и если нам на самом деле не так уж трудно это дать.

Все очень просто - дать то что просят, даже если нам не понятно зачем, и при том если нам на самом деле это совсем не сложно дать.
====

Что мешает? Гордость? Нежелание выглядеть глупо? Нежелание поверить другому человеку (мол с чего это он такого просит)? Или же нежелание признать что не все понимаешь - и потому попытка вытеснить это убеждая себя что мол тебе все понятно и ты мол можешь сама решать как поступить?
====

И когда в критический момент человек действительно попросит то что ему жизненно необходимо - в тот момент все эти сущности помешают вам точно так же. Человек вас проверил - и выяснил что на вас нельзя положиться. Вы ненадежный друг.
=====

Хотя здесь конечно я тоже уже додумываю от себя:) Возможно все и несколько не так. В любом случае для меня это не важно - если меня попросили и мне не сложно это дать и я доверяю человеку - мне не нужны дополнительные доводы. Если друг просит значит ему действительно надо. Друг не попросит всякую ерунду. Иначе это был бы уже не друг.

Если же вы не доверяете - значит вы не считаете его другом. Не считаете что он просит то что ему действительно надо, думаете что он может над вами посмеяться или кинуть, что он держит вас за дуру и просит всякую ерунду чтобы поприкалываться и т.д. и т.п. - в любом случае - это признание в том что вы не считаете его другом. Значит вы и не друзья.
=====

И вместо того чтобы ПРОСТО дать то что попросили - начинаются философствования с наездами. Начинают накручивать. Вплоть до того что уже и голову кому-то хотят отрубить. Почему? Что за жаба вас душит изнутри и мешает сделать ПРОСТУЮ вещь? - дать то что вас попросили.

Это деспотично? - попросить что-то конкретное? Это насилие над вашей природой, свободой или чем там еще? Нет. Это просто - ЖАБА ДУШИТ. Вот и все.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 22:25

Dora писал(а):И Вам нисколько не стыдно, правда, Сшонэ? - играть чувствами тех, кто Вас любит, кто дорожит Вашим словом, Вашим вниманием, Вашим мнением, - Вы сделали сердца этих людей заложниками своего ЭГО

Точно!
Но Сшонэ такой же живой человек, как и все семь миллиардов на планете. Хорошо, хоть амбиции у него не как у Гитлера.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 26 дек 2013, 22:28

Вот уже и Гитлера вспомнили. Все точно так же было и со мной. Попросишь воды попить - оплюют, обвинят во всех грехах ну и наконец Гитлера припомнят. А воды попить таки не дадут. Перебъешься мол - после того как такой гад оказался.
DK

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 22:32

Дима, результат предсказуем. Именно ненависть заставляет людей экзальтировать, играть в игры.
Результат засчитан как отказ - палец вниз. Поверженый воин должен погибнуть, подождём ещё. Да, жалко воина, он может быть в других ситуациях полезен. И всё-таки именно Бог выстраивает отношение и положение Сшонэ на форуме о том говорит. Если Богу угодно, произойдёт именно то. Я Богу уже давно доверяю. Пока не хочу знать, когда это произойдёт, но когда произойдёт, я буду знать.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 22:37

[quote="DK"],
Я понимаю, что вами сейчас руководит - желание отстоять то, что вам близко. Здорово, что вы это делаете своими привычными методами, разьяснением.
Но когда вы доверитесь Сшонэ, если сможете, конечно, то вы узнаете на что вы способны в своей силе.
Ну такой тренинг-проверка на доверие. Вот только Сшонэ не учит, как справляться с выявленным в себе. Это ж индивидуально.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 22:42

Сшонэ писал(а):Дима, результат предсказуем. Именно ненависть заставляет людей экзальтировать, играть в игры.
Результат засчитан как отказ - палец вниз. Поверженый воин должен погибнуть, подождём ещё. Да, жалко воина, он может быть в других ситуациях полезен. И всё-таки именно Бог выстраивает отношение и положение Сшонэ на форуме о том говорит. Если Богу угодно, произойдёт именно то. Я Богу уже давно доверяю. Пока не хочу знать, когда это произойдёт, но когда произойдёт, я буду знать.

Достала эта хрень, пользоваться теми, кто расположен, за ради своей цели.
Хочешь, Сшонэ, чтоб тебя убили, сделаю это из жалости. Но без твоей помощи не смогу.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 26 дек 2013, 22:46

Но жизненный опыт меня научил - никто никогда не даст воды попить. Проси ни проси. А будешь просить только еще и нарвешься на грубость. Все в этой жизни нужно брать самому. Потому что просьб этот мир не слышит и того что просишь здесь никто никогда никому не дает. Во всяком случае на этом форуме - железно так и обстоит. И хотя конечно все они не согласятся. Но тем не менее - мне таки никогда воды и не дали попить. Ну вобщем и понятно - гад же. Вода только для хороших. :) Для тех кто преисполнены люпви.

Что касается вас Сшонэ. Вас я воспринимаю как собрата по несчастью. Мы одинаковые гады не достойные чтобы нам дали попить воды:) Мы не преисполнены люпви как эта люпвеобильная толпа. Поэтому если вам покажут палец вниз то и мне тоже. В общем я понял что такое настоящий человек и что такое люпвеобильная толпа и сделал свой выбор в пользу настоящего человека. Наверное спасибо вам что вы научили меня различать. А то бы и я слился с этой люпвеобильной толпой.
DK

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 22:56

DK, быть необычным и ощущать себя необычным - две разные вещи.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 22:59

Сшонэ писал(а):Да, жалко воина, он может быть в других ситуациях полезен. И всё-таки именно Бог выстраивает отношение и положение Сшонэ на форуме о том говорит. Если Богу угодно, произойдёт именно то.

Фанат, как и Арджуна, как и хохол.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 26 дек 2013, 22:59

Одно я знаю точно - здесь я уже никогда ни у кого ничего не попрошу. Так что за свою воду и люпвеобильность это место может быть спокойно - все останется при нем. Пусть пьют свое сами.
DK

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 23:13

DK писал(а):Что касается вас Сшонэ. Вас я воспринимаю как собрата по несчастью. Мы одинаковые гады не достойные чтобы нам дали попить воды:) Мы не преисполнены люпви как эта люпвеобильная толпа. Поэтому если вам покажут палец вниз то и мне тоже. В общем я понял что такое настоящий человек и что такое люпвеобильная толпа и сделал свой выбор в пользу настоящего человека. Наверное спасибо вам что вы научили меня различать. А то бы и я слился с этой люпвеобильной толпой.

Дима, Сшонэ не гад и ты не гад. Более того, никакого несчастья нет, а есть счастье познать истину, познать истину большая удача. Не всегда возникает ситуация, когда истину можно познать в её открытости. Я не обижаюсь на мир. Этот мир столько мне дал напиться и дал любви, что я никак не могу на него обижаться и сетовать. Более того, я и сейчас благодарен всем, откликнувшимся на мою просьбу просто опустить палец, ведь это не трудно. Я просто ожидаю, что-то должно произойти, хотя что не знаю. Мир не подлежит оценке поскольку он совершенен, не всё совершенно на уровне земли и вселенной. Но то всего лишь маленькая песчинка от великого мира. Однако, мы на этой частичке живём, она нашенская, значит порядок на ней зависит и от нас, от тебя, Дима. Силы!
Сшонэ

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 23:15

Вообще бред какой-то. Я такую тенденцию увидела на ариоме, виртуальное просветление, посвящение, связи, взаимопомощь.
И вот уж виртуальное руководит настоящим.
Что ты хочешь - спрашивают.
Почему возникают такие вопросы?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 26 дек 2013, 23:23

Дима, Сшонэ не гад и ты не гад. Более того, никакого несчастья нет, а есть счастье познать истину, познать истину большая удача. Не всегда возникает ситуация, когда истину можно познать в её открытости. Я не обижаюсь на мир. Этот мир столько мне дал напиться и дал любви, что я никак не могу на него обижаться и сетовать. Более того, я и сейчас благодарен всем, откликнувшимся на мою просьбу просто опустить палец, ведь это не трудно. Я просто ожидаю, что-то должно произойти, хотя что не знаю. Мир не подлежит оценке поскольку он совершенен, не всё совершенно на уровне земли и вселенной. Но то всего лишь маленькая песчинка от великого мира. Однако, мы на этой частичке живём, она нашенская, значит порядок на ней зависит и от нас, от тебя, Дима. Силы!

Да Сшонэ, я согласен, обижаться глупо. Просто я понял такую вещь что все чтобы я ни делал будет переврано перекручено и т.д. и т.п. Поэтому расчитывать на какое-то понимание и помощь в этом мире не стоит. Если я хочу чего-то добиться в этом мире (а я хочу) то я должен уметь действовать полностью полагаясь на себя и свои силы. И еще - на Бога. Даже если очень трудно - ни у кого не стоит ни о чем просить и никому не стоит ни на что жаловаться т.к. здесть все работает шиворот на выворот и у просящего и последнее отнимают а на жалующихся воду возят:) В общем Бог учит - не жаловаться а действовать. Если допустим по поводу меня все опустят палец вниз - фиг им:) Я свое не упущу и буду жить. Спасибо вам за пожелание силы. Это именно то что мне нужно.
Последний раз редактировалось DK 26 дек 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 23:26

Сшонэ, перестаньте цепляться за тех, кто к вам расположен. Будьте мужиком - идите туда, куда, ведет судьба. Знаю, как тяжело тем, кто якобы пользовался подсказками мира на пути или давал якобы эти подсказки. То есть, контролировал жизнь. Якобы.
Люди не боги.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.