Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 23:33

DK писал(а):Если допустим по поводу меня все опустят палец вниз - фиг им:) Я свое не упущу и буду

Это вопрос ситуации, она развивалась так:
Сшонэ писал(а):
Калагия писал(а):
Сшонэ писал(а):Лучше сказать на форуме есть Бог через Сшонэ. Об этом я когда-то говорил Страннику и предлагал ему помощь. Он отказался. Я знал, что он откажется. Однако я помогаю форуму Безмолвие. И безмолвие мне не отказывает в помощи.Что касается вас, ваша агрессия потёрла ту прежнюю калагию, сейчас вы другой человек. И вы не украшаете форум, я об этом уже писал. Будете флудить, забаню. Потому и отношение к вашим словам конечно же другое.

А Вы подумайте над своим теранизмом и деспотизмом. Ваша агрессивная ревность приватизировала Бога Безмолвие. Да, Вы вливаетесь в форум энергиями, но они тяжёлого плана, форуму нужны И иные. Грязи много. Что делают с грязью обычно? Убирают? НЕ СОРЯТ.

Тиранизмом, деспотизмом?

В любой момент Сшонэ согласен на бан по отношению к себе. Помните, как Странник забанил Сшонэ по голосу толпы, конкретно инь и анни, наятля и коровина? Я уйду из форума, если те люди, которых я осудил за разрушение форума, опустят палец вниз, как во-время гладиаторских битв делали те зрители, кому из поверженных воинов желали смерти. Я перед вами с открытым забралом и я не воюю ни с кем. Потому приму решение форума. Откройте тему. Откройте тему с голосованием, мне открывать тему с голосованием запрещено, и опубликуйте текст о бане Сшонэ. Я всё пойму и , возможно, вы правы у Сшонэ грязные энергии, а у хохла, левиса, космеи, калагии, дк, море, павла, эльфа, лодки, доры, hdv, арджуны, варги, андрея осипова, анахиты, 4444, иввы чистые. Новенькие тоже могут голосовать, верно ведь? Проголосуете и можно ставить бан, как Странник в своё время ставил бан Сшонэ и не раз, впрочем возможен и самобан. Так, что ситуация и в ваших руках тоже. Создайте тему, ведь вы хотите, чтобы Сшонэ не ругал майдан, хохла, не ругал вас, Калагия!

Сшонэ писал(а):Голосование обЪявлено, прения неуместны. Мне, Сшонэ важно знать, кому энергии Сшонэ тяжелые, грязные, сорят они или не сорят? И это всё решит палец либо вверх, либо вниз. Пока никто пальцем своей руки не проголосовал. Если не проголосовал, то я в недоумении. Это же просто. Не хочу привлекать к себе внимания, но всё-таки я - Сшонэ. То, о чем я - Сшонэ заявляю на этой Земле больше нет. Аналогов мне нет. Просто хочу понять, мешаю ли я вам жить здесь на форуме? Если вы хотите, чтоб здесь был Сшонэ с его тяжелыми или ещё какими энергиями - палец вверх, или не хотите, тогда большой палец руки вниз, это просто и занимает всего лишь мгновение.
До сих пор я думал, что собой помогаю форуму Безмолвие, с которым у меня связаны разные процессы. Отвечу Арджуне, я не закисну, если самозабанюсь. Просто придёт что-то другое. Я прихожу на форум Безмолвие, и пишу здесь стихи, глядя на вас, господа. Они вам не нравятся, Каллагия - они несут тяжелые энергии? так голосуйте палец вниз, ведь вам будет гораздо легче без Сшонэ! Итак палец вниз, если хотите жить без тяжелых энергий, господа. Это просто и легко, как нажать на курок.

Мне важно понять. Пусть я всё вижу, но и кто-то ещё должен увидеть, вот так просто.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ивва » 26 дек 2013, 23:49

Сшонэ, учитель зависит от учеников?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 23:59

ДК, Арджуна, Хохол - большой палец руки вверх.
Если большой палец руки не вверх, то вниз:
Поэтому полагаю, большой палец руки вниз - Калагия, Дровосек, Левис, Анахита, Дора, Ивва... Кто-то ещё?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 27 дек 2013, 00:13

Сшонэ писал(а):Поэтому полагаю, большой палец руки вниз - ... Дора

Ну и вот после этого ну не гад ли Вы?! :)

Ответила же:
НЕ голосую. Нет, нет, нет и ещё раз - НЕТ, Вашему требованию голосования, требованию, выдвигаемому моему(!) пальцу.

Но полагать... - это конечно, кто ж Вам запретит.
Полагайте. Ваши положения - целиком и полностью на Вашей совести; Ваши положения = Вашей личной Ответственности за Ваш следующий шаг.

И покончим на этом.
Dora

Сообщение Ивва » 27 дек 2013, 00:44

Dora, ну сколько вы еще будете себя так растрачивать за ради виртуальных общений.
Я и сейчас скажу - вы - дура. Потому что не умете дружить с мужчинами.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 06:11

Насчет опроса...
Энергии Сшонэ - тяжелые и низкочастотные, сам он проповедует другим то, что не делает сам, считая, что он-то в себя заглянул и в себе все увидел, хотя ведом страстями и негативно заряженными эмоциями не меньше, а то и больше, кого в этом упрекает сам. Хотя у упрекаемых Сшонэ шанс увидеть в себе, как ни парадоксально, гораздо выше, чем у Сшонэ - увидеть свое, слишком велика его уверенность в том, что все увижено, и слишком сильны комплексы, которые ею лечатся.
Поэтому я считаю, что не Сшонэ нужно банить, а хохла - разбанивать, как раз у хохла энергии совершенно другого порядка, того, на который (ну, с большой натяжкой минус абрамический пафос) Сшонэ и претендует, но не дотягивает пока.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 27 дек 2013, 08:48

Здесь ты Иван сильно не прав. Сшонэ как никто другой забрался очень глубоко и потому является очень ценным носителем опыта - он может подсказать и рассказать то чего неведомо другим, потому как другие тут и близко не ходили так глубоко. Насчет того что он говорит то что не делает - тоже ты не прав. Здесь на форуме нет другого человека у которого дела и слова настолько соответствовали бы друг другу. Насчет же качества энергий - тяжелые или легкие - об этом я судить не могу потому что не понимаю что это за классификация такая. Мне кажется каждый называет легким то что ему приятно а тяжелым то что ему неприятно - но это лишь вопрос личных предпочтений. Гомосеку приятно общество таких же говосеков а общество натуралов неприятно и разумеется гомосекские энергии он назовет легкими и радужными а энергии натуралов тяжелыми и грязными:) В общем я понимаю что каждый меряет под себя - а это конечно не может считаться какой-то объективной оценкой. В общем насчет грязности и чистости энергий я не сужу поскольку классификация по такому параметру видится сомнительной и ни о чем не говорящей, кроме как о чьих-то личных предпочтениях.
=====

Чем мне нравится Сшонэ - именно ЦЕННОСТЬЮ опыта. Это человек который РЕАЛЬНО заходил в те дали о которых мы лишь говорим хотя сами туда пока не добирались. И даже если в чем-то Сшонэ воспринимается трудно и местами неприятно - это лишь издержки контакта разных уровней. Невозможно чтобы сопливый салага воспринимал опытного вояку комфортно - он (слага) просто пока еще слишком слаб чтобы так же легко и комфортно воспринимать те уровни которые уже освоил опытный воин. Примерно как дрыщ может испытывать чувство уязвленности при виде качка - но ведь это не значит что качок плохой. Просто он реально круче и что уж тут поделать? Остается дрыщу только качаться и когда он сам станет качком то чувство собственной уязвленности пройдет:)

Иван - скажем честно - ты еще не ходил настолько глубоко чтобы судить об уровне Сшонэ. Да - ты конечно имеешь некий уровень. Но уровень Сшонэ ГОРАЗДО больше. Поэтому конечно твои суждения о нем - это как суждения дрыща про качка - говорит чувство уязвленного самолюбия. При том что никто посторонний его тебе не уязвлял. Это ты сам себя так ощутил уязвленным. И в общем-то - зря.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 08:53

DK, Дима, наши мнения имеют равное право быть - не так ли?
В таком случае не "Иван, ты не прав", а "мое, Димы, мнение, противоположно твоему".
Если это отношение к мнениям не принято за основу, то дискуссия, обсуждение или обмен мнениями - просто невозможны.
marvin

Сообщение DK » 27 дек 2013, 08:57

Это сути не меняет. Скажу ли я "Иван ты не прав" или скажу "я считаю что ты не прав" - это лишь альтернативные варианты сказать одно и то же. В общем я высказал свое мнение - т.е. я действительно считатю так как сказал :) И пожалуйста - без обид. Это все не отменяет нормальных взаимоотношений. Просто я считаю что ты не разобрался и не понял. А это простительно. И хотя конечно ты неразобравшись будешь продолжать вредить людям которые ни в чем не виноваты - ну тут уж что уж. Не ты первый не ты последний. По большому счету все люди друг другу вредят из-за того что просто не разобрались и не поняли. Это наша жизнь и нужно принимать ее как она есть потому что другой все равно не дано.
DK

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 09:04

DK, я тоже считаю, что ты не разобрался и не понял, могу обосновать почему.
marvin

Сообщение DK » 27 дек 2013, 09:05

Можешь конечно рассказать. Но по большому счету это не важно. Все равно люди до конца никогда не смогут друг другу все объяснить. Наверное нужно просто научиться жить мирно даже если нет шансов до конца понять друг друга.

Т.е. впринципе - можно просто попросить "эй друг - сойди с моей ноги, ты наступил". И друг посмотрит - ага точно и сойдет. Даже если он ну действительно не заметил как наступил - ну реально не всегда возможно за всем уследить. Не всегда можно все объяснить. Но есть возможность нормально мирно жить без необходимости всем во всем объясниться.
=====

А все мы разные - по разному видим, мыслим и т.д. и т.п. поэтому непонимания неизбежны. Суть в том чтобы научиться чисто по дружбе делать то чего может быть не понимаем но что нужно другому.
=====
И мы с тобой Иван тоже очень разные. Даже не только по представлениям и рассуждениям но скорей всего и глубже - на уровнях которые мы не можем изменить. Ты не можешь изменить свою природу а я свою. И при том что мы такие разные - мы вполне можем мирно сосуществовать. Даже без шансов до конца понять друг друга:)
DK

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 09:12

Кстати, Сшонэ - очень явно выраженный случай, когда забравшийся далеко и высоко человек не "подтягивает" свое сознание до тех уровней, куда "забрался", а пытается свое сознание (с его дефектами) и его восприятие утвердить как истину, прикрываясь "горним".
При этом "горнее" вроде чувствуется - и люди на это ведутся, точнее - к этому тянутся, а поитогу получается самоутверждение за счет как горнего, так и тех, кто поверил человеку искренне.
Это грустно, когда личность в человеке использует горнее не для трансформации и преобразования себя, а на самоутверждение и самоукрепление - и в добавок за счет тех, кто искренне верит...
marvin

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 09:14

DK, да - именно в этом состоит разница между "ты не прав" - утверждение своего мнения как истинного и мнения другого как ложного разжигает противостояние и конфликт.
Сосуществование - мое мнение отлично от твоего, но не вернее и не истиннее, хотя я и верю в истинность его, я даю право твоему быть.
marvin

Сообщение DK » 27 дек 2013, 09:24

Ну не мне судить об издержках ситуации для того кто забрался выше меня. Возможно что-то такое и есть. Возможно не так просто забравшись высоко полностью очиститься от остатков прошлого человека и поэтому какое-то время горнее и ветхое-земное уживаются вместе. Но лично я для себя считаю глупым брезгливо относиться к бриллианту который упал в грязь. Ценность бриллианта гораздо выше чем та маленькая опасность вымазаться в грязи доставая его оттуда. Т.е. если я вижу некие ценные моменты в человеке - это определяет все мое отношение к нему и я могу не обращать внимания на какие-то несущественные огрехи которые неизбежно присутствуют в любом человеке. Я не превереда. Превереды погибают из-за своей брезгливости. Помнится фильм - "Побег из Шоушенко". Там главный герой совершил побег из тюрьмы через канализационный коллектор. Конечно на экране все выглядит не так как в жизни - канализационный коллектор - это ОЧЕНЬ вонючее место. Так вот - именно этот вонючий путь стал для героя фильма путем спасения. Он не побрезговал и спасся. Потому что он смог правильно и разумно оценить и соотнести - что для него важней, сбежать из тюрьмы или не запачкаться в дерьме. Многие брезгливые погибают именно из-за того что не могут пожертвовать малым для получения бОльшего. Не могут пройти по канализационному коллектору в течение часа чтобы спастись из пожизненной задницы.

======
Кстати Иван - по отношению к тебе у меня тот же принцип. Хотя я вижу много "грязи" но вижу и кое какие бриллианты в тебе. Например твой талант в музыке. Я могу закрыть глаза на некие "грязные" моменты потому что ценность таланта выше.
DK

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 09:32

DK, да, твой подход очень гармоничный - по крайней мере, в теории.
На практике по отношению к любому Черному Учителю (включая Сшонэ) просто необходимо постоянно фильтровать мух от котлет - где через человека говорит горнее (и я напомню - горнее очень демократично и говорит через любого, не только тех, кто пытается это узурпировать), а где под видом горнего нечто совершенно низменное.
marvin

Сообщение Levis » 27 дек 2013, 09:33

Давно ты, Иван, ничего не писал на форуме и твои посты для меня как новогодний подарок. Спасибо!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 27 дек 2013, 09:36

DK, да - именно в этом состоит разница между "ты не прав" - утверждение своего мнения как истинного и мнения другого как ложного разжигает противостояние и конфликт.

Конфликт разжигается не по этому. Конфликт разжигается по другим причинам. А мнение само по себе еще может и не вести к конфликту. Например в среде ученых ПРИНЯТО обсуждать сложные научные проблемы и при этом часто одни высказывают другим о их неправоте - но это не ведет к конфликту. В среде ученых это нормальная профессиональная ситуация связанная с их профессией - поиск решений и разбор научных проблем. Но просто они умеют не переносить все это на план личных отношений и остаются друзьями, даже если в научном плане могут быть непримиримыми оппонентами:)

А в бытовой среде люди конфликтуют и по меньшим причинам. Т.е. люди конфликтуют вовсе не из-за несогласия в представлениях о вещах. Люди конфликтуют просто потому что рулит инстинкт. А у ученых рассудок сильней инстинктов и несогласие даже в фундаментальных представлениях обо всем не ведет к конфликту - потому что это люди вообще впринципе другого типа - это люди интеллектуально-информационной среды. Они живут другим. Другими чувствами. Им не интересно конфликт. Им интересно разбирать научные проблемы. Хотя конечно и ученые бывают разные. Но в целом суть - причина конфликтов всегда не в понимании или непонимании. Причина - внутри конкретных человеков которые вступают во взаимодействие. Т.е. если человек нарванный и готовый конфликтвать по малейшему поводу - он и будет конфликтовать по малейшему поводу. А если человек другой организации психики и мышления - он не будет конфликтовать и в более сложных ситуациях - это все зависит от самих людей. А не от понимания или непонимания между ними.
DK

Сообщение DK » 27 дек 2013, 09:44

На практике по отношению к любому Черному Учителю (включая Сшонэ) просто необходимо постоянно фильтровать мух от котлет

Я не считаю его Черным Учителем. Для меня он очень даже Светлый :)
DK

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 09:45

DK, согласен, и в то же время есть некий настрой, подоплека: или речь идет о собственной правоте и неправоте оппонента, тогда все, что он говорит, рассматривается через призму поиска доказательств его неправоты (ведь он не просто не прав, он еще и неправоту свою не хочет признать, надо ему донести в чем он не прав, донести истину!);
И подход, где есть два равноправных мнения и в их обмене - и, самое важное! - исследовании причин, по которым человек сформировал такое мнение, очень здорово, если мнение не просто основано на убеждении, а подкреплено систематически наблюдаемыми и статистически достоверными фактами, тогда в таком "споре" действительно может родиться истина.
Иначе - победит не истина, а претендующее на нее мнение, у которого яйца круче и мохнатее и наглости (или умения манипулировать или просто самоуверенности) - побольше.
marvin

Сообщение marvin » 27 дек 2013, 09:46

DK, ты не считаешь Сшонэ Черным Учителем, но считаешь светлым - отлично!
У меня есть причины иметь противоположное мнение на этот счет - и это тоже отлично, не так ли?
marvin

Пред.След.