ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Сообщение DK » 28 дек 2013, 00:13

Насчет проводника, помнишь, Дима, Горнило? Как оно не понравилось Страннику - до бана, почему? Потому, что он понимал, чо Сшонэ его власть забирает. А не понял он, что не Сшонэ власть забирает, а горнее свою вечную власть над нами показывает. Он Сшонэ забанил, потом ушел и сейчас всё снова? Сшонэ всегда вам отдавал власть. Правда был Голос. Это был не просто Голос - горнее.

Да - горнее - те самые джунгли. Кстати для меня лес именно и ассоциируется с Богом. Причем не только мягкий и пушистй аспект леса но и опасный - со всеми его волками и прочими опасностями. Для меня все это вместе - и есть Бог.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 01:03

Да, Дима, и это было и то было, что-то по кругу не хочется. Я прошёл эти леса и другие леса, а шёл я один. Может быть и не нужно, чтобы кто-то ещё шел. Так получается, а про безмолвие это полегче - никуда идти не нужно, ни в Горнило, ни к Богу. Потому только про безмолвие - пусть это по детски, зато по теме форума. Ладно уж, но бог и в безмолвии есть. Голосование и решит, время ещё есть.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 01:06

Да, тут ещё кто-то думает, что мне в радость возится с недостойными, да никакой радости нет, труд каторжный. Буду-ка я писать стихи, любить свою Родину и тех, кто по-настоящему уважает Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 01:38

Какой нахрен дух времени? Иван - разве ты не видишь толпы баранов в стиле нью-эйдж? Актуальность опытного проводника который может провести если выполнять его указания - она не зависит от времени.
Предположи, что я вижу (чувствую) дух времени, который ты нихрена не чувствуешь))))
Для меня нету толпы баранов, извини - это не только неуважительно, но и не соответствует действительности (как ее воспринимаю я - кстати, почему у нас такое разное восприятие?).
Что я вижу: за разнообразием форм скрывается единая структура, так разные виды спорта тем не менее требуют (скорее - дают возможность развития) таких качеств, как баланс и координация или выносливость.
Точно так же весь сонм разных учений и школ или религий развивает некие одни и те же качества, независмо от формальной разницы между учениями, вплоть до противоречия друг другу.
Если смотреть чуть глубже, то неприятие Сшонэ может иметь причины как в тех, кто не принимает, так и в самом Сшонэ, рассудочный, взрослый и не за ангажированный подход к этому по идее даст возможость рассмотрения всего поля вариантов на равных условиях, кстати - скорее всего ответ и вывод будет многомерным: причины будут и в тех, кто не принимают, и в том, кого не принимают.
Сшонэ намеренно и жестко заявляет причины только в других и только не в себе, а ведь есть и такое: учитель приходит тогда, когда ученик готов, какие вообще тогда наезды и претензии к ученикам, которые явно не готовы, могут быть у преждевременно пришедшего учителя?
Сам факт наличия такого отношения у учителя указывает и на его, учителя, неготовность.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Калагия » 28 дек 2013, 02:51

DK писал(а):Но здесь не нужно рассматривать так как будт-то проводник подчиняет себе волю ведомых. Он их предупреждает с самого начала - "будете делать что говорю - пройдем. Будете своевольничать - все погибнут. Кто не готов делать что говорю - признавайтесь сейчас и это спасет вашу жизнь. Хотя мне придется в этом случае отказаться от похода с вами".Т.е. на самом деле здесь вопрос свободы выбора - ты сам решаешь, готов ли ты довериться проводнику или желаешь отказаться от похода с ним. Здесь нет подчинения. Он же с самого начала предложил выбор - что проще то? Выбери. Твоя свободная воля. Никто тебя не принуждает к определенному варианту - ты сам волен выбрать вариант.

Дима, Сшонэ пожелал тебе Силы. Неужели ты до сих пор ищешь где бы вовне опереться. Сила она только внутри, и не нужны никакие проводники к Богу... Хотя, может быть именно тебе и нужны, конечно куда легче переложить свою ответственность на кого-то... но я обычно не люблю когда между мной и Богом кто-то стоит... хотя тем, кто мне поможет выявить в себе нечто препятствующее на пути к Богу может быть любым, от Сшонэ, до Васи Пупкина...
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 28 дек 2013, 02:53

marvin, чётко #015
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 06:15

Калагия писал(а):но я обычно не люблю когда между мной и Богом кто-то стоит...
marvin писал(а):учитель приходит тогда
теоретики, так палец руки куда?
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 06:20

Сшонэ, ты не просто ошибаешься насчет "теоретиков", ты еще и хамишь.
Именно это и делает тебя очень хорошим, качественным (черным) учителем внутреннего безмолвия, вот еще один урок прошел, кстати.
marvin

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 06:22

Марвин, не флуди.
Чтож, ваш палец руки вниз, остальное неважно, поскольку ваша суть явлена.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 06:39

marvin писал(а):Сам факт наличия такого отношения у учителя указывает и на его, учителя, неготовность.

Верно, марвин, неготовность и проверенная невозможность в настоящем мире реализовать себя как человека, дающего высшее знание, хотя оно есть. Неготовность и невозможность взаимодействовать с такими как марвин, на уровне горнем, начисто исключает это взаимодействие. Кроме конечно стандартных ситуаций, протокольных иначе. Нужно признать, что вы большинство и это ваш мир в большей степени. Что делать Сшонэ? Ещё посмотрим.
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 06:42

Сшонэ, опять ярлыки. Я разве флужу? Я говорю по сути вопроса, если для тебя такое его видение неприемлемо или неприятно - это не повод бросаться словечками.
Суть явлена не только моя и не только такая, как ты приписал, но и твоя тоже.
marvin

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 06:43

Я насчет большого пальца руки, марвин. И не сбрасывай всё на свой ограниченный интеллект.
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 06:45

Сшонэ, твое мнение насчет невозможности взаимодействия опять расписало стандартную расстановку: ты - в белом (горнем), кто не с тобой - в г-не.
Обрати внимание на то, что искусственно "вырезаны" еще две реальности: где проблема, как проводника горнего - в тебе, что контакт в горнем невозможен именно для тебя, из-за преобладания низменного (например, с горнем, "проводимом" хохлом).
marvin

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 06:47

Сшонэ писал(а):Я насчет большого пальца руки, марвин. И не сбрасывай всё на свой ограниченный интеллект.
во-первых ты опять хамишь, во-вторых - как раз мой интеллект тебе своими манипуляциями ограничить и не удалось, ты извини, но суть видна.
marvin

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 06:50

marvin писал(а):кто не с тобой - в г-не.

Полагаю, что так всё и выглядит в реале, и это всё ваше. Дихотомия рулит.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 06:51

Извиняю, что уж там, ведь не чужие. про палец руки уже не спрашиваю, очевидно большой палец руки вниз.
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 06:53

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):кто не с тобой - в г-не.

Полагаю, что так всё и выглядит в реале, и это всё ваше. Дихотомия рулит.

Это все также и твое.
Сколько можно отрицать в себе очевидное?
marvin

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 06:55

Посмотрим, марвин, время ещё есть.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 28 дек 2013, 07:10

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Всех жителей форума Безмолвие, я обращаюсь к вам, наступило время X, желаете ли вы, чтобы форум Безмолвие приобрел свой статус настоящего безмолвия?
Это можно сделать вместе с вами. Для начала в разделе Сшонэ, затем во всем форуме.
Если вы проголосуете за, это значит большой палец руки вверх. Вы оставляете Сшонэ здесь на форуме и Сшонэ поможет жителям форума осознать, что есть безмолвие.
Если вы проголосуете против или вообще не проголосуете, это значит большой палец вашей руки вниз. И это значит, что вы удаляете Сшонэ из форума на вечные времена.
У вас остаётся то, что есть и это, что есть, развивается дальше по вашей воле и сознанию. Вы, тем самым, проявляете свой осознанный выбор жить так, как живёте и без Сшонэ.
Не думайте, что Сшонэ играет в неведомую или понятную вам игру. Вы действительно убьёте поверженного воина Сшонэ, как это делала великая элита древнего Рима и, конечно же, народ великого древнего Рима большим пальцем руки вниз.
Счастья вам, счастья того, которое позволит ваша удивительная совесть!

Господа, многие годы, Сшонэ пытался до вас что-то донести. И то, что он пытался до вас донести, являлось во многом, но не во всём, сутью безмолвия. В данный момент, накануне Нового 2014 года, многое решается. Решает и Сшонэ, как ему жить дальше. Поверьте, возможно, вы обратили внимание, что Сшонэ был всегда серьёзен и прорицателен с вами. Я хотел, чтобы вы стали лучше. Однако, у меня возникли некоторые сомнения. Именно эти сомнения, а также некоторые события на форуме, подвигли меня к запросу на ваш выбор, господа. От вас требуется только выбрать, ведь это так немного для Сшонэ, который многие годы был с вами, пусть не всегда заметно, как вы того хотели. И не всегда так, как хотелось вашему утонченному Эго.

Голосование продолжается, господа, ну, кто ещё не любит Сшонэ, кому он мешает, кто ненавидит, не терпит, не выносит на дух - есть исключительно - новогодняя возможность навсегда удалить надоевшего Сшонэ из форума. Голосуйте, господа.

Правило одно, большой палец руки вверх, оставить Сшонэ. Во всех остальных вариантах - убить Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 07:12

Правило одно, большой палец руки вверх, оставить Сшонэ. Во всех остальных вариантах - убить Сшонэ.
о! Вот с такой формулировкой - однозначно оставить, палец вверх!
marvin

Пред.След.