Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Сообщение Aviendha » 28 дек 2013, 11:38

Сшонэ, путь к Богу, это - срединный путь, нет? ну, это как я это понимаю. Откуда тогда эта черно-белая полярность?
Ты какую свою проблему сейчас за счет других решить хочешь?
(это при всем моем теплом к тебе отношении, но не во преки видению в тебе нечто КРОМЕ горнего)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 28 дек 2013, 11:42

Dora писал(а):из муки пекут Хлеб

Что там надо для того, чтобы испечь Хлеб?
Мука - есть, немножко сахара - Дора, немножко соли, - (?), немножко дрожжей - (?), воды - Арджуна*, ну и так далее, все пригодятся... :)
Да, и самое главное, для того чтобы испечь Хлеб, нужно: Огонь в печи и пекаря, Любящего своё Дело.
Dora

Сообщение Dora » 28 дек 2013, 11:47

Aviendha писал(а):Ты какую свою проблему сейчас за счет других решить хочешь?

Он не скажет.

Я уже спрашивала..., - молчит.
Наверное, это что-то очень личное.

То, что между ним и Богом...
Любой "третий" в этом диалоге - лишний...

Решит. Не сейчас, чуть позже... но В.В. обязательно всё Решит.

И всё будет - ХО-РО-ШО.
Dora

Сообщение marvin » 28 дек 2013, 11:52

Dora, да все нормально, молодая душа впервые добравшись до Бога оказывается настолько ошеломленной и настолько не хочет это потерять, что решает, что она и есть - Бог, начисто игнорируя то, что у нее самой (пока) нету качеств Бога. Отсюда и драка-собака, ведь это не на Сшонэ покушаются, на Бога!
Естественно, что признать, что она не Бог такой душе равнозначно Бога потерять, а это слишком непереносимая потеря. Так что за всеми жутковатыми проявлениями Сшонэ скрывается очень тонкий (и неразрешимый, по крайней мере, легко или скоро) и очень драматичный конфликт, нет, даже стремление - любовь к Богу, которую потерять смерти подобно. Пойми, пожалуйста - это только выглядит как танк...
marvin

Сообщение Dora » 28 дек 2013, 12:02

marvin писал(а):молодая душа впервые добравшись до Бога оказывается настолько ошеломленной

Не только молодая... любая. Ну, мне почему-то так кажется (видится).

И потерять это - действительно... хуже смерти, наверное.
Это как... в моём маленьком земном восприятии, - как потерять Любовь.

marvin писал(а):это только выглядит как танк...

Да, Вань, понимаю... и согласна с тобой.
Dora

Сообщение Анахита » 28 дек 2013, 12:15

Dora писал(а):Но грустно же, Вань... я отдала почти три дня своей жизни, пытаясь ( как могла) остановить этот... гусеничный танк.

И у меня ничего не получилось.

То же самое делали все... каждый, кто присутствовал в этой теме.
И у них тоже ничего не получилось.

Мне правда, - грустно.
До слёз.

Потому что у НАС ничего не получилось... танк передавил всех, встретившися ему на пути и сорвался в пропасть.
Машина, именуемая "учитель Сшонэ" перемолола в муку всех.

У меня тоже возникал протест, когда меня записали в список палец вниз...Потом я поразмыслила...спросила у себя - хочу ли я чтобы забанили Сшонэ - ответ нет...хочу ли я чтобы Сшонэ был на форуме - ответ да...спросила понимаю ли я все тонкости нюансы происходящего в этой теме - ответ нет...если Сшонэ эту тему ведет - значит это ему нужно...Разве стоит протеста сказать мой палец вверх в этой теме если это человеку нужно - ответ не стоит...Зачем столько потрачено сил и не сказано самого главного и простого мой палец вверх))) это просто от гонора...Здесь мне кажется простое человеческое милосердие не в картинках и песнях, а в том чтобы стать на горло своему гонору и сказать мой палец вверх...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 28 дек 2013, 12:29

Анахита писал(а):мне кажется простое человеческое милосердие не в картинках и песнях, а в том чтобы стать на горло своему гонору и сказать мой палец вверх...

Анахита, я уже отвечала на что-то подобное ДК, рассказала о папе в том сообщении, как он просил меня достать пистолет, - ему нужно было.
Наступила на горло себе( и своей жалости к страдающему отцу) и... отказала в просьбе.
Что я перечувствовала, во время и после той ситуации, - это ладно.
А вот что я передумала... и во время, и потом, - это до сих пор "аукается", то так то иначе.

Но зато теперь я знаю, что НЕТ сказать бывает гораздо труднее, чем ДА.

Если бы всё было так просто и линейно... то закон не предусматривал бы наказания за укрывательство, например. Что такого? - если один решил кокнуть другого и кокнул, а третий услышал-увидел, но никому ничего не сказал, - третий же ни в чём не виноват, и вообще ни при чём.

Я напоминаю, что ВОЗДЕРЖАЛАСЬ, от голосования.
Надеялась, что Сшонэ дойдёт до "третьего варианта" своего воззвания к форумчанам.
Но... не получилось, дождаться.

Его выбор такого решения, и даже НЕ одобряя всей этой затеи... - я Уважаю его решение.
Последний раз редактировалось Dora 28 дек 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Aviendha » 28 дек 2013, 12:35

Анахита писал(а):Здесь мне кажется простое человеческое милосердие не в картинках и песнях, а в том чтобы стать на горло своему гонору и сказать мой палец вверх...

Инна, это можно воспринимать как гонор. На поверхности это и восприниматся как гонор, проще простого.
Если уйти глубже: это гонор? и гонор ли?
Для меня это больше - любовь.
Как мать, которая может пожалеть, упавшего дитя, отдав ему свою ЖАЛОСТЬ с охами и причитаниями. Или может отдать ему любовь и сострадание, не жалея.
Лично я готова дать поддержку, встать на сторону Сшонэ, отдать ему должное и высветить его свет.
Но я не буду (из тех же Человеческих качеств, из того же чувства Человечности) давать поддержку его вторичной выгоде.
По своему пониманию и по моим ощущениям, ответ на вопрос: остаться ли ему здесь или нет - мой палец вверх.
По тому КАК он поставил вопрос и в какие рамки он загнал этим вопросом ВСЕХ - я не танцую ни из чувства человечности, ни из чувства сострадания, потому как это - не честный танец.
Это лично МОЕ мнение.
Aviendha

Сообщение Анахита » 28 дек 2013, 15:41

Девочки, это вы просто с Мариной горах не были))) У меня здесь школа большая)))
Анахита

Сообщение в_доску_свой » 28 дек 2013, 16:25

Анахита писал(а):это вы просто с Мариной горах не были

где она сейчас, кстати?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Dora » 28 дек 2013, 16:32

Анахита, я не думаю, что много потеряла, не побывав с Мариной в горах.

И к тому же, я могу в ответ Вам возразить: это Вы просто в операционной не стояли, на выездах с реанимационной бригадой не бывали и... да много чего ещё.

Так что большой вопрос, чьи горы школы круче и не нужно это сюда тащить, как аргумент.
Dora

Сообщение Анахита » 28 дек 2013, 16:52

hdv писал(а):где она сейчас, кстати?

Давно не общалась...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 дек 2013, 17:00

Dora писал(а):Анахита, я не думаю, что много потеряла, не побывав с Мариной в горах.

И к тому же, я могу в ответ Вам возразить: это Вы просто в операционной не стояли, на выездах с реанимационной бригадой не бывали и... да много чего ещё.

Так что большой вопрос, чьи горы школы круче и не нужно это сюда тащить, как аргумент.

Я не обьяснила почему здесь так написала...в каждом опыте мы проходим свое...и в горах...и в реанимационных...Там в горах с Мариной я проходила именно то, что мне позволяет в этой теме сказать мой палец вверх...А звучит это следующим образом, есть люди которые действительно сильные и действительно много знают...и у них есть такое качество...они сами могут учиться где угодно и чему угодно...но как только их кто-то чему-то хочет научить или доказать ему что-то, например как многие сейчас в теме Сшонэ, натыкаешься на непробиваемую скалу, и от этого тот самый крик души выше, что три дня бьемся бьемся а сделать ничего не можем...когда встречаешься с этими людьми здесь работает одно единственное правило которое нужно соблюдать...смотреть только на себя и за собой...что делаешь ты и как в этом случае...что говоришь...что работает внутри...как поступаешь...они с собой сами разберуться у них для этого достаточно и опыта и знаний...Не знание этого правила изначально в горах приводило меня к опасным для моей жизни проявлениям...
Анахита

Сообщение Калагия » 28 дек 2013, 23:43

У каждого свои школы имеются, и разные, и это и прекрасно.
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 28 дек 2013, 23:51

Сшонэ, прочитала то, что ты тут пишешь...
Вспомнила, как я падала. И вспомнились слова одного человека - все падают, важно - как поднимаются.
То, что ты сейчас делаешь... (заметил, уже - не вы... голгофа), это попытки найти жертву.
Собери свои камни с достоинством.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 29 дек 2013, 00:07

Да, я подумала. Мой палец - вниз.
На счет форума - обосную. Невозможно вывести туда, куда хочется, тех, кому это не нужно, или кто не готов. Чревато разрывами, поломами для "ведомого". И ему все равно придется вернуться, чтобы оздоровить эти места.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Калагия » 29 дек 2013, 00:41

Сшонэ, надеюсь тоже вернётся. Но, решать ему, и только ему. А свято место... пусто не бывает. Закон природы.

П.с. Надеюсь Вы увидели всё, что хотелось, Сшонэ.

Единственное, что я не пояснила из своего поста про энергии- то, где я рассуждала, что 'грязи много', я не имела в виду Вас лично, я говорила о форуме в целом. Пишу иногда с телефона-приходится быть краткой. Поэтому недоразумение. Это касается и меня тоже. И тут мы можем следить только каждый сам за собой. Чисто не там, где убрано, чисто там, где не сорят.
И, спасибо за тему-урок, я многое почерпнула. Упрекая Вас в деспотизме и теранизме, перегнула палку,была на эмоциях и не могла чётко выразить свои чувства. Беру слова обратно. Вы, конечно, мягче, но хватит ярлыков. Я не испытываю привязанности к Сшонэ, не испытываю и ненависти, поэтому ни да ни нет не говорю. Решает сам для себя человек. А я приму этот выбор. Форум - это не только те, кого, Вы обозначили пальцами вниз, а ещё и те, кто пальцами вверх, а ещё и многие, многие другие. На этом,всё. Всех благ, Учитель Сшонэ)))
Ом
Калагия

Сообщение Ивва » 29 дек 2013, 02:14

Сшонэ, вот что-то тянет за язык, то, что я не хочу говорить.
Но если разрыв между говорить и делать..., то лучше я скажу - мир не прост, и мы, люди не всегда понимаем, что творим. И я не знаю, что я творю, только лишь по оглядкам могу понять, как было не так.
И вот про падение - когда-то я умирала от чувства вины. Это было вообще удивительно - я испытывала чувство вины даже за то, что какой-то дальний знакомый, въезжая на парковку сбил столбик. Понимала, что это бред, но страдала реально. Словно я ответственна за все плохое, что происходит в моем поле зрения.
И мне говорили, что меня учат таким способом. Я не знала, кто меня так гнобит. Предполагала... Но проявления говорили о другом, словно человек не понимал, что он делает.
Когда речь еще не шла об именах, но влияние было сильное - я поняла, что тот, кто меня типа учит - черный маг. Я не училась. Это было как жизнь в черном мешке.
И этот маг именовался как Мессир.
Это GX.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арджуна* » 29 дек 2013, 08:23

Ивва писал(а):когда-то я умирала от чувства вины. Это было вообще удивительно - я испытывала чувство вины даже за то, что какой-то дальний знакомый, въезжая на парковку сбил столбик. Понимала, что это бред, но страдала реально. Словно я ответственна за все плохое, что происходит в моем поле зрения.

Ивва GX ни при чем)))
Хотя...Это интересная штука))) А именно мультисиндром)))... синдром гиперответственности + одна из разновидностей "Иерусалимского синдрома":
http://www.inha.ru/article/kompleksy-ot ... y-sindrom/
Что бы его включить* достаточно провести с мнительным человеком беседу особого рода, где будет множество "кнопочек", большинство остаются незамеченными, но одна, как правило, обязательно срабатывает, и срабатывает именно на том, на чем человек "вознесся"...
Так что в этом нет никакой магии...достаточно того, что бы человек возомнил о себе нечто...возвышенное.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.