Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Форум забили те, у кого нет бога ни в душе

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:08

Арджуна* писал(а):Хохол* передает весточку и поднимает палец вверх:

хохол (16:01) :
Уважаемый Сшоне, я поднимаю за Вас большой палец и НЕ желаю Вашего прощания с форумом. Хотя мы часто не понимаем друг друга и спорим, но это необходимый элемент общения, ведь опираться можно только на то, что оказывает сопротивление. Поэтому я многому учусь не у единомышленников и Вы на форуме также необходим, как и все.
Я и решение Доры не поддерживаю, мне всегда грусно, если кто-то уходит. Надеюсь у неё будет ещё врема и с нами поговорить...

Это по-мужски, Арджуна. Про хохла так и думал, пусть возвращается и не трогает мою Родину, а его родину буду любить и уважать. Ведь это не помешает нам понимать друг-друга. Может амнистию, Арджуна, в честь наступающего Нового года!?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 26 дек 2013, 11:09

Сшонэ писал(а):Сшонэ пытается пользуясь своей силой направить людей на поиски своего реального просветления.

Прекратите лгать и вводить форумчан в заблуждение.

Я поражаюсь Вашей безпринципности, безсовестности, но Вы не первый и далеко не единственный из "носителей" такого рода ЭГО в виртуальной эзосреде поэтому... да Бог Вам Судья, Сшонэ.

Вы ведь живёте свою жизнь... и один.

С одиночеством не каждый может справиться... некоторым, видимо, приходится и так, как Вы... - взахлёст.
Dora

Сообщение Dora » 26 дек 2013, 11:12

Сшонэ писал(а):Буду рад, если ошибся. Просветления и конечно удачи.

К сожалению, не могу Вам ответить эмоциональным "хорошо".
Во-первых потому что совершенно равнодушна к просветлению. а во-вторых потому что не верю ни единому Вашему "я рад" в любой интерпретации.
Dora

Сообщение Dora » 26 дек 2013, 11:13

хохол (16:01)

хохол*, и я Вас Люблю :grin:
Последний раз редактировалось Dora 26 дек 2013, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Dora

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:14

Один? К сожалению далеко не один. И вы знаете, Дора, так бы хотел быть одним. Так хочется тишины пусть на неделю, на месяц. Но нет, телефон имеет свойство нагреваться при длительной работе. Сейчас на нём жарю яичницу.
Сшонэ

Сообщение DK » 26 дек 2013, 11:15

Да, Дима. Это комплекс мошенника, когда его раскрывают, он начинает возмущаться, так всегда.

Но лично я бы не называл это фразами типа "комплекс мошенника", потому что они в итоге мешают работать и общаться с людьми (дополнительно задевая их:) ) Я бы давал обнаруженнным закономерностям чисто кодовые названия которые не вызывают никаких посторонних ассоциаций. Мне важно понимать проблему технически.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:17

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):Буду рад, если ошибся. Просветления и конечно удачи.

К сожалению, не могу Вам ответить эмоциональным "хорошо".
Во-первых потому что совершенно равнодушна к просветлению. а во-вторых потому что не верю ни единому Вашему "я рад" в любой интерпретации.
Видимо, над собой нужно сделать определённое усилие, поскольку отриэмоциональность сильно портит кровь, вашу кровь, уважаемая Дора.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:21

DK писал(а):
Да, Дима. Это комплекс мошенника, когда его раскрывают, он начинает возмущаться, так всегда.

Но лично я бы не называл это фразами типа "комплекс мошенника", потому что они в итоге мешают работать и общаться с людьми (дополнительно задевая их:) ) Я бы давал обнаруженнным закономерностям чисто кодовые названия которые не вызывают никаких посторонних ассоциаций. Мне важно понимать проблему технически.
Можно и так, вы правы, я же практик, не теоретик. Просто, когда встречаешься с человеком - он разный. Печально встречать мошенника или мошенницу, поскольку в них укрыт умысел вас обобрать. Технически можно дать техническое название. Это так же сухой паёк и плов с пылу-жару. Сытым можно стать, но как!
Сшонэ

Сообщение Арджуна* » 26 дек 2013, 11:22

Сшонэ писал(а):Может амнистию, Арджуна, в честь наступающего Нового года!?

31-го числа будет и амнистия)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:23

Обижается тот, в ком есть этот комплекс, есть что наблюдать.
Сшонэ

Сообщение DK » 26 дек 2013, 11:28

Сшонэ, и у меня возник такой вопрос - а возможно ли вообще что-то сказать человеку находящемуся в таком состоянии? Не впустую ли все слова? Нам кажется что перед нами здравомыслящий человек который может услышать доводы здравого смысла. Но не тут то было - на самом деле здравомыслящий человек - это просто маска. А за маской скрыто вовсе не здравомыслящее существо договориться с которым на позициях здравого смысла просто невозможно, как невозможно объясниться словами с собакой - это же просто ходячие инстинкты. В случае с человеком здравый смысл - это лишь прикрытие существа живущего на инстинктах и никакой здравый смысл там и близко не валялся. Человек в большинстве случаев - это животное к которому прилип рассудок как некое недоразумение. Это не есть разумное существо. Это пока животное похоже лишь с мимикрией под разумность. Ум как маска. Но не как суть.
Последний раз редактировалось DK 26 дек 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Dora » 26 дек 2013, 11:28

Сшонэ писал(а):Видимо, над собой нужно сделать определённое усилие

Да, я знаю, что Вы по мне скучаете.

Сшонэ писал(а):отриэмоциональность сильно портит кровь, вашу кровь

Не беспокойтесь. Мы прекрасно уживаемся, я, моя эмоциональность и моя кровь.
Dora

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:33

DK писал(а):Сшонэ, и у меня возник такой вопрос - а возможно ли вообще что-то сказать человеку находящемуся в таком состоянии? Не впустую ли все слова? Нам кажется что перед нами здравомыслящий человек который может услышать доводы здравого смысла. Но не тут то было - на самом деле здравомыслящий человек - это просто маска. А за маской скрыто вовсе не здравомыслящее существо договориться с которым на позициях здравого смысла просто невозможно, как невозможно объясниться словами с собакой - это же просто ходячие инстинкты. В случае с человеком здравый смысл - это лишь прикрытие существа живущего на инстинктах и никакой здравый смысл там и близко не валялся. Человек в большинстве случаев - это животное к которому прилип рассудок как некое недоразумение. Это не есть разумное существо. Это пока животное похоже лишь с мимикрией под разумность. Ум как маска. Но не как суть.

Нет, невозможно. Пока человек находится в боевой стойке, он всё принимает как опасность и акт нападения. Маска воина подчас принимает улыбку анонима, и это только маска, там внутри маньяк. Да, животное, которое хочет съесть именно тебя, потому что за этим его смерть, смерть его способа жить.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:35

Dora писал(а):Да, я знаю, что Вы по мне скучаете.
Это к Арджуне.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:35

Инстинкты конечно включается. Человек живёт инстинктами на 100 процентов. Суть в том куда направляется энергия инстинктов.
Сшонэ

Сообщение Dora » 26 дек 2013, 11:36

Сшонэ писал(а):Так хочется тишины пусть на неделю, на месяц. Но нет, телефон имеет свойство нагреваться при длительной работе.

За сочувствием по этому поводу - не ко мне.

Думаю, сказано достаточно.

===================================

С Наступающим Новым Годом - всех!!

Изображение

Здоровья, радости, успехов!!

# 024
Dora

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:39

Dora писал(а):За сочувствием по этому поводу - не ко мне.

Холодное сердце маньяка, Дора, постоянно ищет жертву. Когда жертва ускользает, оно злится. И когда жертва становится обличителем и хочет засадить маньяка, оно конечно же ненавидит. Холодное сердце маньяка не способно на человеческие отношения, в нём нет теплоты, но полно лицемерия анонима.
Сшонэ

Сообщение DK » 26 дек 2013, 11:40

И возникает вопрос - как с этим можно работать и возможно ли работать с этим вообще? Можно ли привить некую духовность животному? Возможно ли говорить о просветлении с животным? Там просто нечему просветляться. За внешней оболочкой нет внутри никого кто мог бы просветлиться. Хотя внешняя оболочка - такая же как у всех. Она вполне разумна и может много рассуждать и общаться.

Вот ведь парадоксальная ситуация - мы живем в мире теней. Говорящих теней. Вовсе не за каждой тенью стоит некто реальный. Очень часто это просто самоговорящие тени - биологические роботы без души. Внешне они зачастую плохо отличимы от тех у которых есть душа. :roll: Хотя внутри разница очевидная.

Похоже очень часто вместо разумных существ люди представляют из себя просто биороботов. Автоматы. Которые вполне неплохо обучились, вписались в социум и ходят, функционируют, разговаривают, делают работу, общаются на форумах и т.д. и т.п. - совсем неотличимо от тех которые живые люди с душой.

:roll: :?:
DK

Сообщение Сшонэ » 26 дек 2013, 11:43

Мой опыт общения в интернете и жизни говорит, что человек не меняется, только становится более лицемерным в плане свего мошенничества. За исключением тех, кто понял своё мошенничество и желает из него выйти. Эти люди крайне редки.
Потому работа одна - не нарушать с ним границы, которые достаточно удалены и безопасны.
Сшонэ

Сообщение DK » 26 дек 2013, 11:46

И у меня возникает вопрос - была ли там душа или она удалилась после? Похоже - душа может отходить от тела и тогда тело живет без души. И это связано с образом жизни. Видится так что душа не участвует в жизни тела. Тело живет на автомате. Вот в таких случаях и имеем человека-биоробота.

Возможно ли разбудить спящую душу? :roll:
Вот это вопрос из вопросов.
DK

Пред.След.