Поздравления
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение ketovchanin » 25 фев 2018, 15:21

А-33-Я писал(а):и при такой высокой степени нецелесообразности в моём понимании для меня, мне не хочется шевелить даже пальцем...
но в память имеющейся благодарности Сшоне, мне приходится давать ответное реагирование... так требует мой статус кво на сегодня
парадокс в том, что при этом рулит мнение во мне - пустое всё.... зачем?
и тем не менее

Как по мне так раз не хочется шевелить пальцем то и не следует шевелить. А правила, как мне видится, они же русло для реки желаний. Увидел я пост, возникло во мне желание ответить нечто и пытаюсь в рамках правил ответ свой вписать.
Согласен и в другом. Быть заложником своего статуса - так себе удовольствие...
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:08

Сшонэ писал(а):черт бы её побрал

тю...зачем?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 280 раз.

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:09

ketovchanin писал(а):Как по мне так раз не хочется шевелить пальцем то и не следует шевелить. А правила, как мне видится, они же русло для реки желаний. Увидел я пост, возникло во мне желание ответить нечто и пытаюсь в рамках правил ответ свой вписать.

тайм аут...в попыхах не хочу
вернусь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 16:10

жаль что ДИССА путают с верх обнаглевшим эго
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 25 фев 2018, 19:29

А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):черт бы её побрал

тю...зачем?
Куцость
Сшонэ

Благодарил (а): 175 раз.
Блог: Посмотреть блог (1332)

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 19:44

бывает
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 фев 2018, 20:42

А-33-Я писал(а):ketovchanin писал(а):
Как по мне так раз не хочется шевелить пальцем то и не следует шевелить. А правила, как мне видится, они же русло для реки желаний. Увидел я пост, возникло во мне желание ответить нечто и пытаюсь в рамках правил ответ свой вписать.

тайм аут...в попыхах не хочу
вернусь

ketovchanin, получается что слово своё не сдержу... пора ... и времени ответить на пост я не найду...

спасибо тебе и не обессудь

Ребята, до новых встреч!!!

всем спасибо!!!

Па-па всем!!!
Блага вам всем!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 25 фев 2018, 20:53

И мне пришло время сказать всем всего хорошего и удачи!!!

И да...Лайсенок - не в прямом смысле)))Не хочу чтобы еще годы обсуждалась и эта тема...каждому возрасту свои бонусы...
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 мар 2018, 03:35

Всех милых дам с праздником Весны!!!

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 мар 2018, 11:30

Хотел вот какой тебе вопрос задать...

Ты недавно описывала свой приём по установлению порядке по отношению в молодой собаке. Ты победила, но ты победила силой.

Вопрос - какие ещё могли быть варианты установления порядка?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2018, 11:41

Levis писал(а):Вопрос - какие ещё могли быть варианты установления порядка?

относительно кого касается вопрос? собаки* именно той собаки?

или ты вообщем спрашиваешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 мар 2018, 11:53

Прежде всего относительно собаки.

Но и про вообще, если есть на то время и желание хотелось бы услышать твои ответы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2018, 12:07

тогда вечером

уезжаю уже

коротко: ситуация при которой пришлось применить силу на силу с обязательным условием "выиграть" , ибо если не выполнить это условие, еще деструктивнее и неуправляемее могут быть ситуации с самыми разными исходами. вплоть до смертельных...так вот, к этой ситуации привели мои неправильные действия...вернее отсутствие действий... знаешь что такое педагогически запущенный ребенок? воооооо это из этой же серии... я была длительное время сильно занята и на нормальное выстраивание отношений с собакой не уделяла достаточного времени...за что и поплатилась... единственный кто попал под раздачу, так это сама собака... вот кто безвинный...

другими словами корень зла этой ситуации - плод меня самоёй

всё, Сергей..уехала
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 мар 2018, 14:17

А-33-Я писал(а):тогда вечером

И тогда вечером ещё скажи...

Вот сила на силу с обязательным условием выиграть означает, что с твоей точки зрения только этой физической силой и можно решать такие вопросы?

К пример с тем ребёнком возможно получиться нужный результат только физической силой?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2018, 18:02

Levis писал(а):К пример с тем ребёнком возможно получиться нужный результат только физической силой?

не-не-не, Сергей... если помнишь я тебя спросила: о ком речь? относительно кого твой вопрос...ты сказал что вопрос именно об этой собаке...
ребенок это уже другое... много иных нюансов...

но если копнешь историю, то встретишь вечно стоящие розги в классах гимназии
:))))))))))))

главная точка: сама виновата..упустила выстраивание границы и оказалась сама же припёртой к стенке... когда границы упущены и времени их долго выстраивать нету, приходится действовать быстро...получается грубо... но...как говорится: за что боролся на то и напоролся
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 мар 2018, 09:38

А-33-Я писал(а):если помнишь я тебя спросила: о ком речь? относительно кого твой вопрос...ты сказал что вопрос именно об этой собаке...
А ещё я сказал:

Levis писал(а):и про вообще

Однако для себя я не вижу разницы между собакой и вообще.Моё знакомство с эзотерикой началось с Лобсанга Рампы. В одной из своей книге он рассказал такой эпизод из своей жизни, когда путешествуя по России он попал в ситуацию, в которой на него направили двух больших собак, обученных убивать...

В этом рассказе он применил два подхода. В первом случаи он "пустил такой сильный заряд любви", что обученные собаки стали лизать ему руки. Во втором случаи он убил напавшую на него собаку, вожака стаи.

Так же в моём поле внимания были книги Крайона и я даже был на встрече в Москве, когда приезжал это ченеллер, но суть вот в чём.

Крайон "говорил" или его мысль такова, что лучше от применения силы отказаться и действовать иначе. В идеале когда все целы и конфликт разрешён. В реале бывает по разному...

Когда мои дети были маленькие и начинали драться между собой, то первым уже от меня получал тот, кто начинал таким образом решать конфликт, как правильно я успевал раньше, чем ребёнок закончит своё действие...

Со временем от применения силы я отказался... Но и убеждения и разговоры не всегда эффективны...

Собственно в этом и вопрос к тебе. Ведь ты практик и у тебя богатый опыт пребывания в конфликтных ситуациях и даже зонах (меня сильно впечатлили твои рассказы в самом начале моего присутствия здесь), так чем и как ты руководствуешься при принятии решения о том, как именно нужно действовать в данной ситуации?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2018, 10:23

Сергей, разницы в системных закономерностях нету...тут у нас с тобой одно видение... но есть разность в частностях...эту разность определяют нюансы частного...

вот ты пишешь:
Levis писал(а):Со временем от применения силы я отказался... Но и убеждения и разговоры не всегда эффективны...

применение силы - инструмент
не применение силы - инструмент
убеждения - инструмент
аргументация - инструмент
и т.д.

это всё инструменты... какой выбрать и как применять зависит от тех же частностей...от КОНКРЕТНОЙ ЗАДАЧИ, КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ, НАЛИЧИЯ ВРЕМЕНИ, СТЕПЕНЕЙ РИСКА, ОТ УЖЕ КОНКРЕТНО СУЩЕСТВУЮЩИХ УПУЩЕНИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО КОНКРЕТНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ............., и наконец-то, от самого индивида , его квалитета, его развития, умения ...т.е. от конкретно того чем\кем в полной сумме всего он является...

то, что будет верхом героизма для тебя, например, на этапе твоего развития, для меня, например, будет грубейшей ошибкой и наоборот...

тот вариант решения задачи который ты должен отработать, у меня может быть совсем другим...

ты не можешь по определению рассмотреть со всех точек зрения свой вопрос в общении со мной...или с кем-то другим... почему? потому что даже при кажущемся тождестве целей, задач, инструментов и т.д. , ты - ЕДИНСТВЕННЫЙ и тождественного тебе в полном смысле этого слова НЕТУ

только будучи в той или иной ситуации ты ТОЧНО МОЖЕШЬ ЗНАТЬ как ты поступишь, уже поступив... понимаешь о чем я?

в истории с собакой моим главным местом моих задач - моё собственное бытие ДО возникновения этой ситуации... для меня рулит закономерность: когда кувшин разбит, неча махать руками... руками мазать следует ДО ТОГО КАК КУВШИН РАЗБИТ...
а когда он УЖЕ разбит, то остаётся только одно - ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ РАЗБИТОМУ КУВШИНУ ... поиск инструментов для того чтобы не порезаться осколками разбитого кувшина лежит в другой плоскости - в плоскости ДО... а поиск альтернативы разбитому кувшину лежит в плоскости ПОСЛЕ...
так вот, в ситуации с собакой действия мои лежат в плоскости ПОСЛЕ, что говорит о том, что в плоскости ДО были сделаны упущения или вообще ничего не было сделано... и т.д.

т.е. есть предыдущее звено и есть последующее... есть настоящее... и моя точка приложения в следующих сегментах (системная закономерность, которая корректируется частностями):

- предыдущее звено ...если не упустила (здесь предыдущее звено является настоящим), тогда действия, приводящие к нужному результату в последующем сегменте ...с собакой это целая система самых разных взаимодействий, которые позволят мягко, последовательно и преемственно выстроить нужные границы... от МЯГКОГО к жесткому... но поскольку любому щену достаточно щелчка по носу для объяснения : СЮДА ХОДИТЬ НЕ НАДО...ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ НАДО... - достаточно, то в случае упущения на этом этапе, ПОТОМ это упущение обернется очень даже жестким взаимодействием...когда два индивида схлестываются в борьбе за ступень в иерархии...

- настоящее звено - ну тут всё понятно...в настоящем звене для меня соединяется аналитика предыдущего, констатация в существующем и прогнозирование возможных вариантов в последующем... это все схлёстывается в один взаимокореляционный ниточный клубок... это как системный круг... из которого нужно по каждой ниточке спуститься в частные круги...
таких хождений может быть сколько угодно..
долго пишется, много слов... в реале это всё происходит молниеносно..сюда подключается не только осознанное и постигнутое, но и бессознательное, не проявленное интуитивное...шепоток в сердце... и если инфа сердца не соответствует инфе мозгов (про Разум говорить не будем и полоскать понятие УМ тоже), то точкой выбора является для меня инфа сердца...

например, я как врач знаю что нужно в такой-то ситуации конкретному человеку сделать столько то уколов таким то лекарством...
но поскольку я фокусируюсь ПОЛНЫМ своим вниманием на любую точку с которой взаимодействую, то помимо мозгов слышу и , назовём голосом сердца, который мне говорит: неееееееееет...этому человеку достаточно трёх инъекций... и ни одной больше...
О! получила инфу, задача декодировать её правильно...проанализировать почему не совпадает информация мозга и сердца... хотя бы предположить где и что мозгом понимается и осмысливается, осознается не так , а после сделать выбор...так вот, выбор как правило одинаков - следовать голосу сердца... и да, следую...получаю результат и смотрю - попала в 10 или не попала..уря..попала... в плюс еще больше доверия голосу, в плюс еще детальнее аналитика и т.д.

я тебе описала схемку малюсенького сегмента...причем описала её плоско...ну скажем так в двухмерном пространстве..а представбь эту схемку в трехмерном, а в четырехмерном... а есть и пятимерное и шестимерное и ...и...и...

ну и как же тебе ответить на твой вопрос системно? НИКАК

- последующее звено... это очень интересный сегмент... но мне нужно уже ехать...

:)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 15 мар 2018, 10:37

А-33-Я писал(а):и как же тебе ответить на твой вопрос системно? НИКАК

Понятно. Системно видимо вообще не к тебе.

Для вопрос в другом, чуть в другом...
А-33-Я писал(а):следую...получаю результат и смотрю - попала в 10 или не попала..уря..попала...

А если не попала? А каковы критерии этого попадания... Опять сердце?

Тогда это неосознанный опыт... Да и у меня такие есть. Но моё стремление в том, чтобы перевести уже прожитое в область осознания. Отсюда мои вопросы к тебе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 23 мар 2018, 19:35

Здравствуй Аззечка!

Здравствуй, милая!

- ну?
- что ну?

-ну как что?
- да, как?

- никак?
- вранье
- даааа?
- да
- а может нет?
- а может и нет... и?
- да так... тушенки дать?
- а есть?
-да
- не надо
- а чего спрашивала
- да так
- что так?
- что что?
- ты дура?
- а ты?
- а что?
- а что что?

вот и поговорили :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: пашти шта просветлели :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.