Благодарность
Поздравляем
acavynydi

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Levis » 09 авг 2018, 08:20

Отдачился удачно - теперь у меня нет необходимости после парилки бежать на улицу под поток холодной воды (6 градусов) из 40мм шланга, а стоит душевая кабинка и в ней тропический душ. Правда температура минимальная пока около 14 градусов. Но это вопрос времени, опустим температуру...

А инструменты вопрос сложный... Это я только в одном месте их разложил, а ещё два места требуют моего вмешательства... и там нужно и полочки делать и ещё много труда приложить... В этот раз главное была вода и её нагрев...

Спасибо, что спросила. А то меня радость распирает :lol: :lol: :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 авг 2018, 17:45

Levis писал(а):Спасибо, что спросила. А то меня радость распирает

Ха!!! так кому как не мне чуять как это может радость распирать от наведенного порядка в инструментах Изображение

ой, Серёжка, не поверишь, ваяла сегодня облицовочную плитку а-ля камень скалистый... наливом попробовала...(пока пробовала Господь шепнул как можно минимизировать и в единицу времени сделать много)
ёлки-палки, даже не ожидала что так интересно... альтернатива форм найдена...и очень приличная.... НО..как всегда НО...
минус формы в том, что все кирпичики будут одинаковыми... а наливом - они все разные... рука по разному ложится и каждый кирпичик дышит своею душой... представляю сколько удовольствия будет при покраске... вот где надрыгаюсь...

сделала маленькую партейку... пробную... сохнет сейчас... если сладится...поставлю на маленький поток и вот он фасад нового маточника...
а то придумать никак не могла, чтобы и дешево и сердито... штукатуры вот-вот приедут..и что после штукатурки?! вооооооооо а этот вариант - самое оно...
думаю что под глазурью специальной непогода не страшна гипсовому камушку..ну и фасад маточника, в этом случае, обещает быть симпатишшшным... Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 298 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 авг 2018, 17:52

Levis писал(а):Отдачился удачно - теперь у меня нет необходимости после парилки бежать на улицу под поток холодной воды (6 градусов) из 40мм шланга, а стоит душевая кабинка и в ней тропический душ.

ааааааааа... у меня стояла душевая кабина и как ты говоришь, тропический душ

в итоге, я ею не пользовалась... при том что предпочитаю парилку 120 и выше (русская парная), душ - как на мой, неееееееееееее...
а вот хильнуть с головой в 1-3 градуса тепла воды - О! самое оно
но хилять у меня было некуда, поэтому, 20-ти л ведро (блин, и ведь поднимала же Изображение) на макушку...а потом еще одно и снова в парилку... и так целым циклом... у меня 5-7 подходов... потом отдых...чаёк...медок и т.д. и только потом снова... и уже пошли веники...ааааааааааааааааах

клятые строители при разбивке ярочника в упор не желали слушать то что я им говорила..в итоге крыша ярочника вплотную примкнула к крыше бани... ну и...........
короче, сруб разобрала...пронумеровала...сложила.. и......... и нифига... никто больше баню мне не сложил... более того, кое что подпортилось... вообщем лучше новую поставить..но когда это будет и будет ли...года идут..такого рвения париться уже нету... но если честно, скучаю по бане знатно... летом париться не любила... а вот ранняя весна, поздняя осень и самое главное ЗИМА - самое оно...

но...

з.ы. одни фотки остались
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 13 авг 2018, 08:26

А-33-Я писал(а):при том что предпочитаю парилку 120 и выше (русская парная),
В русской парной температура не может быть выше 100. Обычно около 90...

Пока я свой тропический душ не пробовал после парилки, но поток вполне внушительный, так как давление в системе воды до 4 атм. Жарко сейчас в Москве и мы в эти выходные не ходили в парилку. В игрушки играли одна называет "шляпа", друга имеджираниум...

Хохотали до двух ночи...

Оттуда анекдот: - У меня две плоски! Ты что беременная. Нет, я бурундук!

Я хохотал минут 5...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 13 авг 2018, 21:25

Levis писал(а):В русской парной температура не может быть выше 100. Обычно около 90...

у тя неправильная парная значит... :))))))))))
хорошо, тогда что ты называешь русской парной? может я неправильно обозначаю название?!

Levis писал(а):В игрушки играли одна называет "шляпа", друга имеджираниум...

обзавидоваться что ли?

ёли пали 24 часов в сутки тупо не хватает
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 14 авг 2018, 09:03

В сауне, где нет пара может быть 120 и более. А в русской парной с высокой влажностью пар будет обжигать если будет более ста. Обычно в русской парной около 90 градусов, а я у себя, когда один парюсь, делаю около 80 и много пара. У меня печка даёт мелкодисперсный пар, которого вообще не видно, но когда вступает в дело веник, то забирает...

А-33-Я писал(а):обзавидоваться что ли?
В игре в шляпу каждый из участников пишет 10 слов, которые у в первом раунде она знает как рассказать, не используя однокоренные слова, во втором знает как назвать это же одним словом, в третьем как это показать молча, в четвёртом как это показать один жестом. Отгаданные слова (бумажки) рвутся пополам и подом подсчитывается сумма эти половинок. Нас было 5 человек и я насобирал 72 половинки. Победитель 86....

Когда мне досталось слово бабник я тупо через три секунд положил его обратно в шляпу и никакой ловелас или кто-то ещё мне в голову не пришёл...

Вообще весело было...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 авг 2018, 01:46

разогреваю сухим паром парную до 110-120
потом пар с открытыми дверями... это жесткий пар и его я убираю из парной...
конечно же, горячо и можно обжечься...но зато потом, когда жесткий пар уйдет, остается очень нежный и глубокий при высокой температуре... да, температура немного падает ... градусов на 5...максимум на 10... если парная разогрета до 120... то остается 110 градусов мягкого и глубокого пара...работа вениками по разгону пара доделывает свое дело + веники достигают нужной кондиции... во...и вот тут-то и приходит время действу... я работаю с двумя вениками...нежно... но как ты говоришь, забирает... пропаривается до икотки всё в сопровождении отличного веничного сегментарного массажа :)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Миха » 15 авг 2018, 01:53

А-33-Я писал(а):конечно же, горячо и можно обжечься...но зато потом, когда жесткий пар уйдет, остается очень нежный и глубокий при высокой температуре... да, температура немного падает ... градусов на 5...максимум на 10... если парная разогрета до 120... то остается 110 градусов мягкого и глубокого пара...работа вениками по разгону пара доделывает свое дело + веники достигают нужной кондиции... во...и вот тут-то и приходит время действу... я работаю с двумя вениками...нежно..

ЭХ, Мариша, к тебе бы да в ту баню, что описываешь...Сам вот две бани срубил и печки к ним сварил.
Как бы есть все: и вода и тазики и пар и веники...(кроме баб)
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 15 авг 2018, 17:51

Вот я на электростанции работал - вот там был сухой пар - 500 градусов и под давлением в десятки мегапаскаль. И если в трубе образовывалась дырочка то получался свищ которого не видно. И если мимо пройдет человек то его перережет пополам. Куда там вашим банькам до таких параметров. Не круто ни разу.

П.с. это был грубый шутка.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 16 авг 2018, 08:49

А-33-Я писал(а):да, температура немного падает ... градусов на 5...максимум на 10... если парная разогрета до 120... то остается 110 градусов мягкого
Ты это как определяешь? У меня для этой цели есть прибор, пирометр называется, а на градуснике что висит в парной, вместе и гигрометром, у тебя какие показатели?

Ранее я тоже парился при более высоких температурах, сейчас у меня и так повышенный жар и мне везде жарко, поэтому я понизил до 80 температуру. А пар по потребности... Нужно веником помахать, так пару кружек выливаешь в закрытую камеру печки и через минуту пару хоть отбавляй!

В любом случаи я рад за твои бани и с удовольствием в низ бы побывал, но вероятность такого события крайне низка.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 16 авг 2018, 09:15

DK писал(а):Вот я на электростанции работал - вот там был сухой пар - 500 градусов и под давлением в десятки мегапаскаль. И если в трубе образовывалась дырочка то получался свищ которого не видно. И если мимо пройдет человек то его перережет пополам. Куда там вашим банькам до таких параметров. Не круто ни разу.

П.с. это был грубый шутка.

Слышал старую историю? В шахте стояла ракета, мимо нее прошел часовой и разложился пополам. Вот что делает маленькая струйка жидкости под громадным давлением.
Сшонэ

Благодарил (а): 199 раз.
Блог: Посмотреть блог (1338)

Сообщение DK » 16 авг 2018, 17:41

:)
DK

Сообщение Сшонэ » 16 авг 2018, 18:57

Вообще-то часового жалко. Я тоже служил в ракетных войсках - понимаю.
Сшонэ

Сообщение DK » 16 авг 2018, 19:50

Часового было бы жалко если бы он не был выдуманным. На самом деле свищ хоть и не видно но очень хорошо слышно - далеко слышно и оглушительно громко. Так что на самом деле пройти мимо него случайно и не заметить невозможно. Даже близко подойти можно только если заткнуть уши.

Да и перерезать он конечно вряд ли перережет. Думаю это байки. На практике никто не проверял.
DK

Сообщение Сшонэ » 16 авг 2018, 20:07

DK писал(а):На практике никто не проверял.
Понятно, что мало, что понятно.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 11:59

Миха писал(а):(кроме баб)

хай бы меня покрасили, чтобы йа бы так портила БАНЮ...
привет, Миха!!!

нееееееееееееееее, БАНЯ это очень медитативно, очень интимно... в БАНЕ ты тет-а-тет с собою и с Миром... любой там лишний... в моём случае это так...
коллективное посещение бани, имхо, простая тусовка...

а тусоваться мне настолько уже лень и не имеет под собой ни йоту какой бы то ни было мотивации, что и словом не выразить...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 24 авг 2018, 12:04

Привет Марина!

Да, баня это процесс личный и индивидуальный, но даже тогда, когда я хожу в общественные бани, мне практически никто и ничто не мешает. Всё внутри, в ощущениях... Особенно когда в купели дыхание спирает и я в это вслушиваюсь...

Завтра пойду на даче в баню, после большого перерыва втягиваться нужно, сразу нагрузка тяжело...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 12:05

уфффффффффффф... от штукатуров таки добилась полноценного исправления их огрехов, рассчиталась и отправила во свояси

удивительное сильное и неубиенное желание у людей халявы и объегоривание... деньгу им подавай настоящую, а работу в замен значитца халтурную... нееееееееееееее...это не со мной... эх как дрыгались... но жадность..жадность победила и покорились и даже "встали на колени"... не вышло... но дальше на объекте не оставила... и что? ёлки палки 400 квадратов под малярные работы... в решении самой это делать...

вот сижу и думаю...и внутренний хохот от всей этой ситуации просто разбирает... ориентиры оне такие..на хвост наступают не только окружающим, но и на свой собственный Изображение

интересно, какие выводы родятся в моей голове после одоления 400 квадратов малярных работ... физо, едрит его налево Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 авг 2018, 12:10

Levis писал(а):Да, баня это процесс личный и индивидуальный, но даже тогда, когда я хожу в общественные бани, мне практически никто и ничто не мешает. Всё внутри, в ощущениях... Особенно когда в купели дыхание спирает и я в это вслушиваюсь...

аха... это всё равно что в интиме с любимым\любимой, в принципе никто и помешать то не может...но че-та никто не спешит в постель к себе звать наблюдателей... Изображение

как-то наблюдала за собой и мухой...
мешает она ммне медитировать или не мешает...
мешает..а можно чтобы не мешала? можно...
а зачем чтобы она ползала, щекотала, даже кусала и при этом не мешала? ну если другой альтернативы нет, то не вопрос...можно... и ползание мухи мешать не будет, и её жужжжание, и её укуськи... можно... всё можно,коли нет иной альтернативы...

но у меня есть...есть, ёханый бабай, Божьей заботой, ТТТ: медитировать без мух
с мужем сексуальничать без наблюдателей, с Миром и с собою шептаться без зевак, хоть в бане, хоть где...

вот где-то так, Сергей Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 24 авг 2018, 12:28

Для меня важно качество пара и возможность контраста. Поэтому когда другой альтернативы нет меня и городская баня, но в означенных условиях, вполне устраивает.

В своей бане я ещё не очень научился делать так, как в той городской... Буду тренировать завтра.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.