18+

Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: Lever

Re: Фотку кого из форумчан хотели бы увидеть?

Сообщение DK » 12 сен 2014, 08:01

Увы, напрасное желание. Не от денег зависит счастье.

Совершенно верно - не в деньгах а в их количестве:)
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 08:44

Ивва писал(а):
DK писал(а):Вот получилось бы сделать приличный заработок - тогда однозначно да.

Увы, напрасное желание. Не от денег зависит счастье.

Ивва, но когда ты каждый день с утра до вечера ломаешь голову, как заработать чтобы накормить, обуть, одеть, обогреть детей, выучить и т.д. То счастье от денег тоже зависит. Самому ( особенно когда те, кто вот здесь на форуме) можно и на корочке хлеба, и в рубищах, а когда ответственность перед женой, детьми за их качество жизни, тогда по-другому все.
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Levis » 12 сен 2014, 08:48

Анахита писал(а): когда ответственность перед женой, детьми за их качество жизни, тогда по-другому все.

У меня нет такой ответственности. Я просто делаю всё, что могу и не делаю того, чего не могу.

Качество жизни детей в первую очередь зависит от состояния души родителей (ля)!
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 09:00

Levis писал(а):
Анахита писал(а): когда ответственность перед женой, детьми за их качество жизни, тогда по-другому все.

У меня нет такой ответственности. Я просто делаю всё, что могу и не делаю того, чего не могу.

Качество жизни детей в первую очередь зависит от состояния души родителей (ля)!

Просто может не было таких периодов в жизни, когда совсем прижимало, когда выбор стоял купить хлеба или яблок, потому что на купить то и то просто нет возможности, и когда это не разовая ситуация, а изо дня в день, из месяца в месяц, выбор, выбор, выбор ...если сегодня куплю рыбы то мяса например не смогу купить месяц и т.д...Ну и Слава Богу, что не было таких периодов)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Levis » 12 сен 2014, 09:02

Анахита писал(а):Просто может не было таких периодов в жизни
Были...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение DK » 12 сен 2014, 09:12

Конечно для меня счастье зависит не только от количества денег но и от того каким способом зарабатывать эти деньги. У меня было очень много возможностей устроиться на хорошо оплачиваемую работу но я эти возможности отверг потому что это не моё, не то что мне интересно. Вот я мечтаю совместить интересное мне дело с заработком. Вот это для меня действительно было бы счастье.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение Ивва » 13 сен 2014, 00:12

Анахита писал(а):Просто может не было таких периодов в жизни, когда совсем прижимало, когда выбор стоял купить хлеба или яблок, потому что на купить то и то просто нет возможности, и когда это не разовая ситуация, а изо дня в день, из месяца в месяц, выбор, выбор, выбор ...если сегодня куплю рыбы то мяса например не смогу купить месяц и т.д...Ну и Слава Богу, что не было таких периодов)))

Испытания даются тем, кто может их преодолеть.

Для меня было испытанием то, что я какое-то время жила на деньги мужа. И вроде все нормально, но внутреннее ощущение, что я сижу на шее - это ох как не сладко.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Stella » 13 сен 2014, 11:13

Ивва писал(а):Для меня было испытанием то, что я какое-то время жила на деньги мужа. И вроде все нормально, но внутреннее ощущение, что я сижу на шее - это ох как не сладко.

А я думаю, что женщина не обязана вкалывать, как тягловая лошадь.
Заколачивать бабло - прямая и естественная обязанность мужа.
Для жены существуют другие, не менее ответственные должности.
Любовница, Хозяйка, Компаньонка, Мать Семейства в конце-концов.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 13 сен 2014, 12:37

Ивва писал(а):Для меня было испытанием то, что я какое-то время жила на деньги мужа. И вроде все нормально, но внутреннее ощущение, что я сижу на шее - это ох как не сладко.

Это смотря какие отношения с мужем... какое отношение мужа к жене и отношение жены к мужу и к супружеству в целом. Если в семье царит любовь и согласие(совет да любовь), если есть то, о чём говорят как о "смотреть в одну сторону", то "иждивенчество" жены (вынужденное: деторождение, проблемы здоровья или добровольное) воспринимается естественным и гармоничным обоими супругами.
Последний раз редактировалось Dora 13 сен 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 13 сен 2014, 12:45

Stella писал(а):А я думаю, что женщина не обязана вкалывать, как тягловая лошадь.

А я не только не думаю, что женщина не должна "пахать" и "вкалывать", но категорически против такого "расклада". Есть, конечно, такие женщины, которые реализуют свой творческий и духовный потенциал в социуме, работая от зари до зари на производствах в разных сферах жизнедеятельности, и даже немало таких женщин наверное... но это не значит, что все - должны - быть такими, что именно так - единственно правильно, для женщины и для человеческого сообщества в целом.
Dora

Сообщение Анахита » 13 сен 2014, 13:51

Если я вижу состоявшегося мужчину, в работе, в социуме, в творчестве, в физической форме, в финансах....значит где-то рядом с ним Женщина))) есть или была, может быть жена, может мать, может дочка, может подруга...нооо...ищите Женщину))) и не обязательно она работает, или не работает, подает борщ, или строжит...просто она дают ту опору...которая нужна этому мужчине...может быть секс...может контроль...может всегда свежий борщ...что угодно может быть...Мужчины - Небо, Женщины - Земля...Небо поливает Землю, защищает от сжигающих лучей, дает воздух для жизни, а Земля рожает, поддерживает, греет, дает почву под ногами...Очень интересно смотреть нумерологические матрицы разных известных пар, и такой обычно возглас у меня раздается, так вот оно что, так вот почему...а Он...а Она...а вот на чем...вот до этого дошел)))))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Stella » 13 сен 2014, 14:01

Анахита писал(а):Если я вижу состоявшегося мужчину, в работе, в социуме, в творчестве, в физической форме, в финансах....значит где-то рядом с ним Женщина)))

Не факт. Мужчина вполне может быть успешен сам по себе. Всё зависит от его потенциала.
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 13 сен 2014, 14:35

Stella писал(а):
Не факт. Мужчина вполне может быть успешен сам по себе. Всё зависит от его потенциала.

Все что касается женско-мужского, где правда где вымысел, где придумки, где истина достаточно малого, внимательно посмотреть на устройство и функционирование детородных органов, в идеале потенциал вырастает и увеличивается, когда женщина рядом :grin: :mrgreen: :grin:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение - » 13 сен 2014, 14:47

Stella писал(а):Не факт

факт
муза полюбе у каждого успешного мужчины есть! ну а женщина она или еще кто-то, это уже вопрос третий
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Анахита » 13 сен 2014, 14:49

Еще хочу поднять одну тему...возраст форумчан...и не с любопытным интересом ( хотя он тоже есть))) а с точки зрения зрелости, в моей картинке мира некоторые процессы вызревают только к определенному возрасту сроку, ну все сказки наполнены...сидел на печи тридцать лет и три года...и т.д...Может конечно и в 80 лет человек быть совсем не зрелый...не прошедший...не раскрывшийся...но на мой взгляд есть некоторые процессы которые просто не могут быть пройденными в 20...25...30...40 лет...всему свое время...в царство Разума идем 30 лет...и раньше не войдешь...а еще во сколько человек начал туда двигаться...в 20...30...40 лет...опять же сказки...тридевятое царство...Так что дорогие наши молодые люди, форумчане, я уважаю ваше стремление, ваше развитие, ваша устремленность, но при этом знаю, что некоторые моменты просто еще не доступны, в силу возраста, при этом так же знаю, что некоторые другие моменты вам доступны намного больше, чем нам старперам))) Я стараюсь максимально корректно в таких случаях молчать, либо что-то говорить, но хотелось бы и со стороны молодежи форума не то что уважение, корректность в общении со старшим поколением. Вот так вот)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Stella » 13 сен 2014, 14:50

Анахита писал(а): в идеале потенциал вырастает и увеличивается, когда женщина рядом

Я говорю о другом потенциале - о личностном. Он либо есть - либо его нет.
Так же дела обстоят и с женским потенциалом. Выше головы не прыгнешь.
Пару, в которой женщина энергетичнее мужчины, лично я считаю патологией.
Собственно, мой брак тоже был примером такого гендерного извращения.
Именно поэтому я каждой клеточкой хочу встретить мужчину сильнее себя.

hdv писал(а):муза полюбе у каждого успешного мужчины есть! ну а женщина она или еще кто-то, это уже вопрос третий

Вдохновлять может не только человек. Светлая мечта, сильные амбиции, жажда самоутверждения - всё это прекрасные стимулы.
Последний раз редактировалось Stella 13 сен 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Stella
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 13 сен 2014, 14:51

hdv писал(а):
Stella писал(а):Не факт

факт
муза полюбе у каждого успешного мужчины есть! ну а женщина она или еще кто-то, это уже вопрос третий

Да Дим, забыла, бывают еще Русалки, Кикиморы, Феи и т.д...согласна)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Dora » 13 сен 2014, 15:12

Stella писал(а):Не факт. Мужчина вполне может быть успешен сам по себе. Всё зависит от его потенциала.

Стелла, Вы знакомы с Л.Виилмой? у неё про это тоже есть... )

На самом деле, "сам по себе" - всего лишь коммерческий приём. Нет никакого "сам(а) по себе" в нашем мире.
И действительно, успех (успешная реализация своего Потенциала) мужчины впрямую зависит от женщины, "вкладывающейся" в него.
Равно, как и успех женщины... - впрямую зависит от "вложений" мужчины - в неё.
И действительно, "инвесторы" не обязательно муж/жена.
И действительно, "вложения" должны быть мотивированно оправданы и поэтому "оплачены"; так называемые откаты, которых панически боятся эзотерики, - это ничто иное, как востребование "долгов", - отзыв "вложений" и долей приобретённого имяреком за счёт этих вложений.
Dora

Сообщение Анахита » 13 сен 2014, 15:14

Stella писал(а):я каждой клеточкой хочу встретить мужчину сильнее себя.

Для чего?
Stella писал(а):о другом потенциале - о личностном

Что такое личностный потенциал, и где он находится в теле человека?
Stella писал(а):Пару, в которой женщина энергетичнее мужчины, лично я считаю патологией.

Как и чем измерить энергетичность?
Stella писал(а):извращения.

Что такое извращения?
Stella писал(а):Светлая мечта - она моя, сильная амбиция - она моя, жажда самоутверждения-она моя, вера - она моя, религия - она моя, молитва - она моя, церковь - она моя, любовь - она моя, медитация - она моя.......
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 13 сен 2014, 15:16

Dora писал(а):На самом деле, "сам по себе" - всего лишь коммерческий приём. Нет никакого "сам(а) по себе" в нашем мире.
И действительно, успех (успешная реализация своего Потенциала) мужчины впрямую зависит от женщины, "вкладывающейся" в него.
Равно, как и успех женщины... - впрямую зависит от "вложений" мужчины - в неё.
И действительно, "инвесторы" не обязательно муж/жена.
И действительно, "вложения" должны быть мотивированно оправданы и поэтому "оплачены"; так называемые откаты, которых панически боятся эзотерики, - это ничто иное, как востребование "долгов", - отзыв "вложений" и долей приобретённого имяреком за счёт этих вложений.

Еще говорю так...хочешь узнать что из себя представляет мужчина...посмотри на близких ему женщин...хочешь узнать что из себя представляет женщина - посмотри на близких ей мужчин...
Земля любви - сердце
Анахита

Пред.След.