18+
Поздравления
Поздравляем
Ira

Виктор Аргонов - прошлое и будущее

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: Lever

Re: Виктор Аргонов - прошлое и будущее

Сообщение Незнайка » 18 янв 2015, 14:41

Lever писал(а):
Незнайка писал(а):все из "мы", проясняют вдруг что никакого "мы" нет, и в этом случае, опять же, вдруг, наступает.... :razz:

Это типа:
А что если я единственный человек во вселенной,а все остальные люди это тоже я, но живущий другие жизни...
Или как.

..и встречная машина и звук и дорога и ты, сидящий в своей машине и всё видимое становишься одним, в этом моменте ты не знаешь, где обособленное "я", в едущей ли навстречу, машине или звук, это "я", т.е., нет разделения

Мне кстати тоже понравилось - философский текст положенный на музыку. Очень оригинально и действительно впечатляет. Так надоели песни с "чуйственным" содержанием, очень не хватает музыки и песен для интеллектуалов.

а я увидела систематизацию знаний по точке зрения на действительность этого чела, положенную на музыку

Согласен ли ты тогда с Левисом, что истоки всех проблем можно и нужно искать внутри себя?

согласен)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Муруган » 18 янв 2015, 23:50

Истоки всех проблем можно искать внутри себя, но не всегда их можно там найти.
Муруган

Сообщение DK » 21 янв 2015, 10:02

nayatl писал(а):
DK писал(а):Мне кстати тоже понравилось - философский текст положенный на музыку. Очень оригинально и действительно впечатляет.
- ребятки, вы шо с луны свалились?! Или не видели научно-популярных фильмов времён СССР?! Уже тогда это было, делали...и философский текст в виде картинок под музыку, и философские рассуждения голосом диктора под музыку.... Чё тут нового?! Да и выполнено.....ну пардон, мои студенты получше делают......причём свою графику.....да и в 3д и анимированную...... а тут всего-то картинки с текстом под музыку...... в прошлом веке делали......
Lever писал(а):Сочетание компьютерной музыки (мой конёк) и философского, можно сказать, эзотерического смысла
- было, как только появилась кампутерная музыка.... Я подозреваю ты ещё некоторых мультов периода совка не видел....я сам многие для себя открыл лишь недавно.....их тогда просто не показывали....
Lever писал(а):Помимо этого, занимается философией сознания и футурологией. Автор порядка 30 научных работ.
- вот любишь ты Андрей восхищаться людьми "издалека" ;) Дело в том, что он просто амбициозный человек......в нашей сфере (искуЙства) тоже есть такие, они везде участвуют, во всех возможных выставках и семинарах, ездят на всякие тусовки и прочее.....а потом выкладывают в биографии обширный список многочисленного участника и лаурата..... ну надо человеку для себя нечто доказать, отседава и "медальки"......

Да, в СССР делали - НО МАЛО. А потом и вовсе перестали делать. Я ж и говорю - очень не хватает - мало создают творчества такого плана, а потребность в нем есть.

Что касается качества спецэфектов - не это главное. Вон в голливуде - эффекты на высоте - а в целом смотришь - [тяв] дерьмом. А именно потому что нет наполнения смыслом, одни только яркие спецэффекты без смысла.

Здесь же со смыслом - очень понравилось.
=====
Что касается компьютерной музыки - лично я вообще не разделяю музыку на компьютерную и некомпьютерную. Попросту не имеет никакого значения компьютерная музыка или сделана другими инструментами, главное чтобы музыка была хорошая. Здесь - музыка вполне ничего. Но главное как я уже сказал - здесь мне понравился философский текст со смыслом положенный на музыку. Даже если музыка не дотягивает по качеству то не это здесь главное. Впринципе достаточно было какого- нибудь музыкального минимализма. Но здесь и музыка вполне ничего.
Правильные выборы в каждый момент - путь к счастью.
Власть живой души - добро. Власть формальной механистичности - зло.
DK

Сообщение DK » 21 янв 2015, 10:12

nayatl писал(а):
DK писал(а):Что касается качества спецэфектов - не это главное. Вон в голливуде - эффекты на высоте - а в целом смотришь - [тяв] дерьмом. А именно потому что нет наполнения смыслом, одни только яркие спецэффекты без смысла.
Здесь же со смыслом - очень понравилось.
- а тут нет вообще никаких спецэффектов, всё очень даже примитивненько: нарезка картинок под музыку.... мои стьюденты делают именно графику кампутерную, которая живёт под звук (правда сами музыку не пишут)...... хотя и это далеко не новость..... что до его музыки.....тоже весьма примитивненько..... не трогает совсем.....какая-то техническая и мёртвая, не цепляет...... во тчто реально СДЕЛАНО и цепляет: АлтайКай / Улу Каан / 2008 - Кату Ярык (кай У. Ынтаев) http://muz-muz.net/storage/кату%20кату
тут действительно была проделана работа...... или вот аранжировачка интересная на всем известную мелодию: Буготак Кожун Восходящего Солнца http://ololo.fm/search/Буготак/Кожун+Восходящего+Солнца

Ктстати да - мне еще понравилось как всё сделано просто и со вкусом - всего лишь нарезка картинок по смыслу под текст - а очень эффектно. Даже без спецэффектов
DK

Сообщение DK » 22 янв 2015, 12:00

Lever:
Я вижу развитие темы в обсуждении будущего человечества. Предлагаю, вот, заделаться всем футурологами.

О - проектировать будущее - это очень интересно! Уж я нарисую свою картинку будущего - от души нарисую. Попозже.
DK

Сообщение Незнайка » 22 янв 2015, 21:15

всем Привет! )

я бы пост с мультиками хотела посетить, что Наятл скинул нам, куда его переместили, подскажите, спасибо!
Незнайка

Сообщение DK » 24 янв 2015, 09:51

я бы пост с мультиками хотела посетить, что Наятл скинул нам, куда его переместили, подскажите, спасибо!

Раздел "БЕЗ ПРАВИЛ" тема "Технари vs гуманитарии 1".

Итак помечтаем о будущем. Я мечтаю что возле Солнца люди построят большое зеркало (можно - состоящее из множества маленьких), которое будет отражать и фокусировать значительное количество солнечного света на Землю. На Земле будет построена солнечная электростанция которая будет принимать мощный поток излучения и обеспечивать людей и их цивилизацию энергией. Ну разумеется таких электростанций может быть много. Исчезнет дефицит энергии. Энергия станет сверхдешевой и прекратятся войны за энергоносители.
DK

Сообщение Lever » 28 янв 2015, 19:24

Да, Дим, отлично что ты подчистил тему от эмоциональных ненужных шатаний. Помнишь начало Эквилибриума ;)
Итак, первая проблема, точнее, решение найдено. Энергетическая независимость.
Но как ты считаешь, людям надо меняться? Соответствовать этически.
Ведь, говорят, Тесла в своё время мог осчастливить человечество, но понял что не готовы.
Lever

Сообщение Lever » 28 янв 2015, 19:35

Незнайка писал(а):
Lever писал(а):
Незнайка писал(а):все из "мы", проясняют вдруг что никакого "мы" нет, и в этом случае, опять же, вдруг, наступает.... :razz:

Это типа:
А что если я единственный человек во вселенной,а все остальные люди это тоже я, но живущий другие жизни...
Или как.

..и встречная машина и звук и дорога и ты, сидящий в своей машине и всё видимое становишься одним, в этом моменте ты не знаешь, где обособленное "я", в едущей ли навстречу, машине или звук, это "я", т.е., нет разделения

Не является ли это по мнению современных учёных и в частности психиатров, некоей формой сумаcшествия? Деперсонализация.
Lever

Сообщение Незнайка » 28 янв 2015, 21:57

Артур Сита имеет такой опыт, и в видео со встречи с Пападжи есть такой момент... Мы о разном.
Незнайка

Сообщение Lever » 28 янв 2015, 22:01

Сложно говорить о чужом опыте.
Lever

Сообщение Незнайка » 28 янв 2015, 22:07

почему-то идею фантастическую ты принимаешь и с удовольствием смотришь об этом кино и даже хочешь поговорить..., сложностей нет, а когда у конкретного человека случается нечто, это для Левера сложно, почему-то :)
Незнайка

Сообщение DK » 30 янв 2015, 12:55

Итак, первая проблема, точнее, решение найдено. Энергетическая независимость.
Но как ты считаешь, людям надо меняться? Соответствовать этически.
Ведь, говорят, Тесла в своё время мог осчастливить человечество, но понял что не готовы.

Однозначно люди должны меняться - должны поумнеть. Без этого ничего не получится.
DK

Сообщение Lever » 07 фев 2015, 14:16

DK, хорошо. Решение второй проблемы наглядно показано в фильме ВРЕМЯ (IN TIME).
Бессмертие людей и вечность впереди. Только ресурсом теперь становится время.
Логично - ведь Земля не резиновая.
Можно продолжить мысль далее - расселение на другие планеты (колонизация Марса).
Lever

Сообщение Инь » 07 фев 2015, 15:50

Lever писал(а): расселение на другие планеты

ну, в принципе, да...
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Lever » 07 фев 2015, 16:14

Инь, также возможно в будущем люди перейдут в астрально-уплотнённую, или ещё более тонкую формы.
(Читаем трилогию Монро, глава о будущем).
В таком случае расселяться будем не в пространстве трёхмерном, а по разным измерениям.
Lever

Сообщение Инь » 07 фев 2015, 16:17

Lever писал(а):В таком случае расселяться будем не в пространстве трёхмерном, а по разным измерениям

да, именно в этом я и уверенна!!! :-)
так я это и вижу...
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Lever » 09 фев 2015, 20:56

DK писал(а):
Ладья писал(а):А я думаю, что если даже и исчезнут какие-то болезни, то возникнут другие. Ящик Пандоры не опустошаем. Хотя... как качественный, так и количественный состав его может изменяться... и изменяется, как показывает история медицины.

Чисто физически человек обретет полное благополучие. И возможно даже бессметрие или долголетие. Но проблемы начнутся в духовной области. Но чему быть того не миновать. Это будет новая страница и новая история и мы возможно или некоторые из нас воплотятся в той новой эпохе для новых свершений.
Lever

Пред.След.