ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
neophit
neophit

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2018, 02:22

да и еще, Ардж и Цветочек, у меня нет возможности редактировать сообщения, поэтому вариант только один - удалить сообщение... мне не нравится эта картинка и неприятно на неё смотреть... юмор люблю... мусор не люблю... ну вот такие у меня вкусовые предпочтения

Арджуна* писал(а):А-33-Я, Харе Кришна!

Zvetochek писал(а):Не думаю что это так уж и смешно......
Думаю что это как раз искажение буддизма...
То веселье что переданных этой картинкой неуместно...скорее это не Будда,а его искажение....
Ты меня удивляешь поверхностностью....наркотическое опьянение и мудрости осознания далеко не одно и тоже...

Харе Кришна, Ардж!
и это, что-то я не при помню, чтобы хоть где нибудь Буддизм исповедовал подобное... равно как и последователи Буддизма, а не тип того
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2018, 02:26

Zvetochek писал(а):Боль неизбежна

почему?

Zvetochek писал(а): Но страдание — личный выбор каждого.,,

осознанный? или по недоумию?

Zvetochek писал(а):скорее о том что боль не показатель праведности...не в ней суть...

а показателем чего является боль?

и в чем суть?

Zvetochek писал(а):но какой бы выбор человек не сделал, боль неизбежна...

ПО-ЧЕ-МУ???????????????

знаешь почему я не люблю ходить, например , в Лавру в пещеры?

Zvetochek писал(а):А вера в царствие небесное( или мир во всём мире)) или понятие нирваны не есть залипнуть под лианой, внушая себе ,,мне не больно,, ..или ,,я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь,, ))

солидарна

и тем не менее, почему ты видишь только вариант жить в обнимку с болью? или я тебя неправильно поняла?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 09 апр 2018, 13:24

А-33-Я писал(а):знаешь почему я не люблю ходить, например , в Лавру в пещеры?

Нtсколько лет назад на форуме был пост, который мне запомнился . О том, как глубоко была тронута A-33-Я посещением этих пещер. Тогда было переживание преображающее и трансформирующее. Сегодня не так?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 09 апр 2018, 13:27

А-33-Я писал(а):и тем не менее, почему ты видишь только вариант жить в обнимку с болью? или я тебя неправильно поняла?

На мой, Цветочек стала понимать, что жизнь не ежесекундно усыпана розами и начала это принимать.
Космея

Сообщение Хоссэ » 09 апр 2018, 13:29

А-33-Я писал(а):я не люблю ходить, например , в Лавру в пещеры?

А меня в оранжевую, когда жил в Киеве, частенько туда тянуло пообщаться со старцами сердцем, потом они ко мне приходили на пограничных состояниях (ИСС) и мы многое тогда порешали вместе, веселые такие, энергичные старички. ))
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение А-33-Я » 09 апр 2018, 17:00

Космея писал(а):Нtсколько лет назад на форуме был пост, который мне запомнился . О том, как глубоко была тронута A-33-Я посещением этих пещер

Да, это и осталось... но меня всегда угнетала тяжесть некоей традиции страдания, истязания собственного тела... мессэдж, да убоится Господа...
для меня это ДИКО... мой Бог какой угодно, но только не наказующий, не требующий боли и страдания
Любовь не сопричастна боли и страданиям... говорю о том что познанно мною под Любовью... предполагая, что далеко не всё познанно, смею предположить что в цельности и полноценности всё совсем не так как мы себе рисуем...

к сожалению, словами не высказать... но Божественное для меня точно не боль, не страдания, не вериги
всё это суть человеческие костыли, которые возможно и удерживают человека на этом этапе...но он, имхо проходящ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 09 апр 2018, 17:15

"Бог никогда не показывает свою власть. Только присутствие, только присутствие.." М.Жванецкий
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Zvetochek » 09 апр 2018, 22:31

А-33-Я писал(а):
Zvetochek писал(а):Боль неизбежна

почему?

Zvetochek писал(а): Но страдание — личный выбор каждого.,,

осознанный? или по недоумию?

Zvetochek писал(а):скорее о том что боль не показатель праведности...не в ней суть...

а показателем чего является боль?

и в чем суть?

Zvetochek писал(а):но какой бы выбор человек не сделал, боль неизбежна...

ПО-ЧЕ-МУ???????????????

знаешь почему я не люблю ходить, например , в Лавру в пещеры?

Zvetochek писал(а):А вера в царствие небесное( или мир во всём мире)) или понятие нирваны не есть залипнуть под лианой, внушая себе ,,мне не больно,, ..или ,,я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь,, ))

солидарна

и тем не менее, почему ты видишь только вариант жить в обнимку с болью? или я тебя неправильно поняла?

Осознанный или по недоумению...

Почему в обнимку? Жизнь состоит не только из страданий...и страдания могут быть временными....а могут быть бесполезными....они могут восприниматься как некие неудобства на пути к какой-то цели, а могут быть бессмысленными из-за отсутствия вообще какой либо...
Возможно всё есть боль , просто за интересом и тягой к познанию её не замечаешь....я какое-то время лежала, не могла ходить, 1.5 месяца где-то ... мышцы за это время совсем атрофировались, стоять было больно и сложно, ощущение что весишь тонну...но радость от того что наконец то можно ходить, была не сравнимо больше....но чтобы встать, надо было ждать пока срастаться кости ...
Всё по началу трудно и больно.. но ещё больнее идти против своего предназначения....не ходить, не думать, не разговаривать, не жить ...больно от скуки и тоски, боль от пролижней и отсутствия должного кровообращения...да просто от горизонтального положения бесконечное время боль...
Страх перед болью хуже самой боли...
А страх от того что просто нет правильного опыта и внимания на цели или следствии...
От неверного представления...
При этом цель, причины могут быть столь сильны что боль просто не ощущается в полной мере...

Вот вопрос как формируются наши желания, цели, стремления..
Возможно от положительного опыта, наблюдения...
Хотя поощрение и критику можно найти в чём и где угодно...
Логическое мышление?
Как детская считалочка...
Кто-то видит на три шага, кто-то на пять, кто-то на десять..
Но и тут угол зрения может быть каким угодно...
Счастливие ли люди в обществе где догмы сильны или напротив...? Возможно счастливие если картина мира более или менее стабильна на больше количество людей...ну и качественна конечно...
Или нет? Или это причина несчастья большенства...?
Наверное и в том и в другом случаи есть свои минусы...

У меня тётя с Кавказа рассказывала как они как-то поехали в Сочи...через три дня вернулись домой....у неё был шок от ,,разврата,, что там творится)))))
А по мне так скука и не свобода там...и это ощущение было с детства....
А может мы специально разные, разные для поддержания баланса...
Но разные то разные....понятно...
Но как же фашизм? Шовинизм? Национализм?
Где та черта ?
Ведь по сути могла бы вырасти новая каста неприкосаемых, в размере третьей части земного шара...
По каким признакам идёт разделение?
Оно так или иначе есть и будет...и это хорошо...есть мативация в рост...но вышеперечисленные её не предполагают ...
У человека чьи потребности выше обычных животных инстинктов ощущение счастья формируют несколько другие вещи..можно предположить что отсутствие развития и движения ограничивают счастье...бег по кругу, белка в колесе, колесо сансары...
Развиваться можно тоже в разных направлениях...в том числе оттачивая ремесло убийцы...
Вообщем всё это можно продолжать до бесконечности...
Единственное надо понимать что от выбора каждого может зависеть всё..это может быть та единственная капля ...

Зачем я пишу , вместо того чтобы что-то делать..???
Пока пишу, меньше ем )))
Но есть всё равно хочется....
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 09 апр 2018, 23:01

А-33-Я писал(а):
Космея писал(а):Нtсколько лет назад на форуме был пост, который мне запомнился . О том, как глубоко была тронута A-33-Я посещением этих пещер

Да, это и осталось... но меня всегда угнетала тяжесть некоей традиции страдания, истязания собственного тела... мессэдж, да убоится Господа...
для меня это ДИКО... мой Бог какой угодно, но только не наказующий, не требующий боли и страдания
Любовь не сопричастна боли и страданиям... говорю о том что познанно мною под Любовью... предполагая, что далеко не всё познанно, смею предположить что в цельности и полноценности всё совсем не так как мы себе рисуем...

к сожалению, словами не высказать... но Божественное для меня точно не боль, не страдания, не вериги
всё это суть человеческие костыли, которые возможно и удерживают человека на этом этапе...но он, имхо проходящ...

Правильно)))
Божественное...рай...это время и ощущение когда сердца столь чисты и переполнены любовью что и боль не боль...
Поэтому все религиозные конфессии тонко намекают что тут не рай...но к раю надо тянуться...)
Вот идёт паломник , в кровь разбиты ноги...а зачем он туда идёт? Он ищет.. ищет совершенство...ищет бога...кто-то ищет его иначе , в простых бытовых заботах ...во внуках ...в цветах...
Костылями может быть что угодно...
Деньги...
Имидж...
Секс...
Красивая страница в соц.сетях...
Свято место пусто не бывает...
Это некая планка что человек себе устанавливает...

И почему ты видишь только страдание и боль в христианстве....? У меня были совсем иные впечатления.... При первом прочтении религиозной литературы было ощущение удивительной мудрости , простоты ...
Возможно иной испытывает страдания от прочтения заповедей...
У меня был период когда я об этом не вспоминала...
Старалась как бы не думать об этом ..
Не вспоминать...
Удовольствий в жизни много , но все они как то одинаково заканчиваются разочарованием...ощущением бессмысленной суеты...
А страдания...?
Я понимаю что жизнь не простая штука и те блага которые я имею возможность иметь, кому-то стоили труда, боли, страдания...
Даже если они а в чем-то и ошибались или не всем угодили...
Ну как родители например...
Даже если человек взрослеет, разве обязательно он должен забыть из....разве обязательно они не могут ему что-то дать? Понятно что многие думают что умнее, лучше своих родителей.....и в конфликте кто то даже выростает, есть движение от противного...дай Бог....но мне кажется это редкость...скорее чьей-то любовью и заботой....
Zvetochek

Сообщение Levis » 10 апр 2018, 01:23

А-33-Я писал(а):но меня всегда угнетала тяжесть некоей традиции страдания
Кста, а что такое страдание для тебя?

Я вот завязал с этим безобразием...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 10 апр 2018, 09:13

А-33-Я писал(а):Любовь не сопричастна боли и страданиям.

Только дозировка определяет , что есть яд, а что лекарство. Боль и страдания могут быть лекарством, а могут стать ядом.
Космея

Сообщение Zvetochek » 10 апр 2018, 17:14

Я поняла...
Резкие враждебные христианские настроения признак извращённости....
Как правило под этим скрываются педофилы.... зоофилы и садомисты....
На днях одного такого повстречала....
Весна...обнаруживает даже самых скрытных....

Причём образованность человека ещё более усугубляет всю эту грязь....

Я вот уже сомневаюсь в ужасах инквизиции...
Возможно наговаривают на неё лишнего.... ))
Zvetochek

Сообщение Космея » 11 апр 2018, 11:37

Zvetochek писал(а):Я поняла...

Да?

Zvetochek писал(а):Резкие враждебные христианские настроения признак извращённости....
Как правило под этим скрываются педофилы.... зоофилы и садомисты....

Насколько адекватно , Цветочек, ты среагировала на раздражитель.... Есть у меня ощущения, что весьма накрутила, не?
Космея

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 13:26

ну всё как всегда... трындец какой-то...
Сергей, пожалуйста перенеси эти препирательства в "без правил"...ща опять в них потонет нормальная тема, которая, например меня , возле себя останавливает

Хоссе, обращаюсь к тебе персонально... еще раз такое твоё вхождение в мою тему, и я или тупо без разбору буду удалять твои посты из этой темы или буду обращаться к модератору закрыть тебе возможность постить в этой теме... потрудись со своими прибамбахами разбираться самостоятельно... большой мальчик... твои склоки меня не интересуют ни один раз... и ни один раз я тебе не Макаренко... нравятся склоки - иди в без правил... там куча унитазов и беде...выбирай любой и реализуй свои потребности... очень надеюсь, что ты меня услышал... отвечать мне ничего не надо... бесполезно...буду удалять... хочешь участвовать в обсуждаемой теме, участвуй без своих идиотских склочных желаний всех поставить раком... не получается, иди себе с Богом ...

Хоссе писал(а):
Космея писал(а):Тут пришел Хоссе , грубый, хамский, давящий, с претензиями

Где хамство, грубость, давление? Я попросил не накручивать, следить за исходящими, вы же накрутили тут же, я вам дал обратную связь, но вы не унимаетесь все, ещё раз говорю (и буду в дальнейшем повторять, следите за исходящими, вы пока являете то о чем говорите это факт:
Хоссе писал(а):Вы так же позволяете себе накрутить о человеке, перейдя на его личность, и нехило так накрутить, следите пожалуйста за исходящими и вы.

А-33-Я делай что хочешь, твоя тема но ты тоже ангажированная и нехило, выздоравливай быстрее. ))

не заставляй меня тебя послать в Ж о П у

я могу...и не только туда... и ведь пойдешь...и не просто пойдешь - побежишь... оно тебе надо?!
блин, ну ты же нормальный и в принципе адекватный человек? слушай, Саша, у тебя жена с которой ты живешь есть? у тебя сексуальная жизнь есть?
ты умеешь обращаться с Кундалини? или поднять научился, так что она тебе бьет не хило в голову, а опустить - фиги с две?! похоже что так..
но БАЛАНС, Саша, никто не отменял... большой мальчик и должен быть в курсе руления сей закономерности

всё, дебаты по этому поводу с тобой закончены на ближайшее обозримое будущее
Последний раз редактировалось А-33-Я 11 апр 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 13:53

Zvetochek писал(а):Почему в обнимку? Жизнь состоит не только из страданий...и страдания могут быть временными....а могут быть бесполезными....они могут восприниматься как некие неудобства на пути к какой-то цели, а могут быть бессмысленными из-за отсутствия вообще какой либо...

понимаешь, я немного из другого опыта говорю...
жизнь, по большому счету, вообще без страданий...и вообще без радости...в моём понимании Жизнь это нечто вне дуальности, НАД дуальностью... и при этом дуальность в неё входит...
т.е. можно жить в круге дуальности и мотаться от страдания к радости.... от радости к страданию ..и тогда да, то о чем ты говоришь , и в моей картине мира имеет место быть

но я как я знакома с другим переживанием... где нет ни страдания, ни радости, ни горя , ни счастья, ни...ни... ни... и Любовь в том переживании другая... она очень мало похожа на то что мы, как люди, называем любовью... в ней нет страдания... в ней привязанности...нет боли...она не сжимает ни один раз никому горло...

а что есть? есть только импульс СОЗИДАНИЯ... и всё...я не знаю как это объяснить словами...

и? что? я не чувствую боли? ха...еще как чувствую... и еще как болит... но... как это сказать? другое отношение к боли... нет, не то... дело не в отношении...ой... да, боль чуувствую, но она как бы остается в круге где есть боль и где есть отсутствие боли... где есть страх и есть отсутствие страха... круг, в который вхоже Эго... а я, или не я... или я... не знаю... НАД этим кругом... понимаешь?

много раз пыталась это объяснить и безуспешно... если коротко и одной фразой, то страдая в этом круге можно находиться в состоянии РАДОСТИ, которое в себя вмещает и наличие радости и её отсутствие.. так же и с горем и со всем остальным

и только от человека зависит выбор где ему находиться...ессно, этот выбор диктуется существующим опытом знакомства с теми или иными водами...

то проживание тех состояний, с которыми я познакомилась в медитациях очень ярки и просто припечатали этот опыт... он есть и его не выкинуть...
и если речь идет о Любви, то в моём понимании Любовь Безличностна... да, в Безличностную любовь входит личностная и типа человеческая к какой-то более общей группе, как предступень в знакомстве с Той, которая НАД... и если я тебе скажу что та Любовь о которой говорю привносит в меня любить мужа и собаку - можно сказать что одинаково... мужа и окружающее пространство - одинаково... и во мне вызывает практически одинаковую боль и болезнь мужа и кучи мусора в лесу...
есть ли страх? есть... животный страх потерять мужа... но при этом я отлично понимаю в каком круге этот страх... также отлично понимаю почему? также отлично понимаю что с Любовью, той Любовью с которой я уже знакома, это не имеет ничего общего... и? ничего... настолько глубока деструкция эгоическая, настолько цепко держит..., что пока не получается полноценно вырулить в НАД... и? продолжаю трястись от страха и при этом понимать что это во мне трясётся... и как бы тебе объяснить, шажочек за шажочком. маленьким таким, почти незаметным, удается всё "дальше и дальше отдалится от этого круга", всё "чаще и чаще выходить за его пределы", всё "на дольше и на дальше" созерцать "сверху" на то где я по воле своей природы и по своей воле выбираю быть.. задаю себе вопрос: хочу ли я такое бытие......... ну и со всем выходящим...

когда нахожусь в тех состояниях, люди меня воспринимают как холодную лягушку, не способную ни радоваться, ни быть счастливой, ни горевать, ни страдать... зато животные настолько меняют своё поведение... мы как-то становимся одной кровью...в одной капле...
это так гармонично... со всем миром - одной кровью...

и когда я говорю о боли, страдании, страхе, радости, счастье, любви, я говорю из того состояния... из того опыта... из того маяка...

сказать что там покой - ничего не сказать... это запредельный какой-то покой с одновременно мощным импульсом СО-Творения... это такая созидательная мощь... мозгом я не понимаю этой пары... но каким-то внутренним аккордом мудрости ВЕДАЮ... и то что люди проживают в большинстве своём в своей обычной земной жизни, такое бедное, такое тщедушное, такое никакое в сравнении с ТЕМ...

к сожалению, весь тот хлам который я таскаю в себе, не позволяет мне пребывать там в качестве своей бытийности... помаленьку освобождаюсь от хлама...уборки, уборки, уборки...генеральные...поверхностные...шлях бы йих трафыв :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 13:59

Сашка, я твои посты склочные посты удаляю... но в своем посте обращения к тебе, иногда буду вкрапывать ...вдруг в голову стукнет тебе что-то сказать :mrgreen:

так что с обновлениями ты могёшь знакомиться только в этом посте viewtopic.php?f=135&t=10521&p=702208#p702203
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 14:03

пошла копать топинмбур :))))))))))))))

Сергей, Наталья, вечером, если буду в змози, то отвечу...

всё-так истинно: йогой не может заниматься лентяй и также не может заниматься мегатрудяга

эх, баланс... баланс...едрит его налево :)))))))))))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 11 апр 2018, 14:20

Это техническая задача и она мне теоретически недоступна.

Посты я не счёл нужным переносить, там мусор. Просто удалил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 20:20

Спасибо, Сергей!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.