Поздравления
Поздравляем
Pavel.Y

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2018, 14:06

А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):Марина, спасибо за понимание. Столько лет по по причине непонимания я был в опале. Тепло, когда вы на форуме. Тепло, когда Космея на форуме, давайте беречь друг-друга! Я за!

солидарна - ЗА!!!

Сшонэ, наш с Незнайкой разговор относительно совершенства экосистем...
моя позиция: любая система по умолчанию стремится к совершенству, коего она априори не достигает... при этом, совершенство любой экосистемы зависит от совершенства каждой её составляющей

позиция Незнайки (если что не так, Незнайка подправит) : система в ЗиС совершенна и по умолчанию каждая экосистема совершенна априори

никак не могу найти точки соприкосновения

помогите мне пожалуйста

что я пропускаю?
где заблуждаюсь?
что не так вижу?
Лады, Марина.

Говорю, что знаю, потому что вижу именно это.

Глобально. Мир стремится от своего идеала - изначально идеальной прозрачности к всё более твёрдому своему существованию.
Мир нашей всеобщей экосистемы идёт по пути инволюции - к большей твердости, большему противодействию сил, к большей борьбе и самоуничтожению.

Нужно рассмотреть в чем эволюция, в чем инволюция. Эволюция техники да, но эта техника человечество и похоронит.
Человек инволюционно меняется, за последние пару тысяч лет ограничило себя энергетически изрядно. Обратите внимание, сейчас Христос уже не возможен. Возможны самозванцы. Инволюциоонно меняется сознание человека и не только. Отдельный вопрос, очень глубокий и на энергетическом уровне.

Правят Землёй теперь мировые корпорации. А мировые корпорации непотопляемы, поскольку кормятся из нескольких взаимосвязанных мешков. Вот вам и бог. В таких условиях, Зло (оно есть как противодействие живому, жизни) пестуется и применяется там, где нужно. Вместо правды - истины применимо манипулятиное давление. Мы это давление силы видим буквально везде.
Потому исхода почти нет. Инволюция становится жесче и тверже. Структуру трудно разрушить, поскольку она имеет свои толстенные опоры.

Точки соприкосновения? Сытый голодного не имет.

Да, колесо. У цивилизации майи - инки не было колеса. Наше колесо совершенствуется, технически колесо можно усовершенствовать, но круглость его изначальна. Это техника - физика.
Но в итоге, впереди будет опять какая-то майя и возможно, у неё опять не будет колеса. А мы станем известью на отвале какой-то высоченной горы.
Сшонэ

Благодарил (а): 175 раз.
Блог: Посмотреть блог (1332)

Сообщение Levis » 16 апр 2018, 16:15

А-33-Я писал(а):ты не знаешь как работает энергетика мата и грубости, а я знаю и этим весьма успешно пользуюсь.. причем абсолютно сознательно и осмысленно в силу моих возможностей...

результаты, получаемые в этом пользовании меня весьма устраивают и я их и дальше оттачиваю и совершенствую...
А другими методами получить здесь на форуме тот же результат у тебя возможности, умения нет?

А-33-Я писал(а):как думаешь, почему тебя всё время останавливает возле таких проявлений как грубость, хамство, мат и т.д.?
Что ты имеешь ввиду? Что значит меня останавливает? Вне форума мне нет дела до мата и грубости. Есть люди, которые просто так живут. Мне то что, каждый имеет право жить как ему хочется=можется.

А-33-Я писал(а):как думаешь, почему ты не можешь пройти мимо? что тобою движет? чем мотивирован при этом?
На форуме обязанность, необходимость реагировать на жалобы. Вне форума прохожу легко.

А-33-Я писал(а): как думаешь, почему, отправляя запрос в мир, а именно так, ибо ты останавливаешься и комментируешь, значит тебя это волнует, ты не обнаруживаешь готовность пересмотреть свои позиции, а напротив, ищешь любую мало мальскую возможность подтвердить УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ твою точку зрения на конкретный сегмент?
Ответ прост. Мои позиции взялись не на пустом месте. Чтобы их поменять нужны аргументы, основания. Мат и грубость сами по себе таковыми являться не могу. Более того, чем громче мат и грубость, тем ниже содержательная часть. Так как когда это происходит человек подвержен глубоким эмоциям, а это для меня однозначно определяет низкую адекватность этого человека миру.

А-33-Я писал(а):зачем тебе укрепление и подтверждение твоей позиции? её в тебе болтает и тебе нужно усиление?
Мне это не нужно. Просто есть позиция и пока нет оснований её менять. Появятся, сменю.

А-33-Я писал(а):и главный вопрос:
- что ты для себя получаешь в контексте энергии при таком подходе?
Это более сложный вопрос и писать нужно больше. Пока пропущу...

А-33-Я писал(а):может быть, если найду время и интерес в себе, я выложу своё анализ и своё видение, когда эта беседа закончится...
Этого не может случиться, так как Алексей преследует не ту цель, которую заявляет.

А-33-Я писал(а):может быть тебе поможет в твоих изысках...
внимательнее проанализируй свои ощущения при встрече с грубостью, которую может манифестировать Сшонэ...
Да без разницы мне кто грубит и почему. Есть правила форума и они должны быть соблюдены всеми. Нагрубил, проявил агрессию и мат - получи то, о чём был предупреждён и с чем был согласен.

Что касается моих ощущений при встречи с грубостью, то это можно описать, но не знаю зачем это нужно.

Что касается лично Сшонэ, то мы с тобой видим его по разному.

Ну и до кучи сообщу тебе, что обучение меня чему либо через грубость, агрессию или мат крайне не эффективное занятие. Уж был такой период в моей жизни, когда я жил и учился в такой агрессивной среде, где мне и угрожали и материли и я продолжал там работать и учиться, но вопреки этому всему.

А когда выучился, то среда резко изменилась, уволились те, кто мне угрожал увольнением и прочие изменения произошли.

Тебе всё понятно в моих ответах?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 17:10

Сшонэ писал(а):Говорю, что знаю, потому что вижу именно это.

Сшонє, Вы ограничили только планетой Земля и человечеством... а если глобальнее?

если то что мы видим как инволюцию пусть даже относительно человека...а ведь и правда, разум отказывается понимать такое неуёмное стремление человечества к самоисстреблению..меня часто посещают какие-то сосущие под ложечкой ощущения, что тэрпэць рано или поздно урвэться и каким-то образом человечеству придет логически оправданный конец... вместе с планетой или отдельно...
возможно
но если рассматривать более глобально, относительно других систем..пусть относительно одной из галактик... , не является ли вектор инволюции, собственно вектором эволюции?

Сшонэ писал(а): изначально идеальной прозрачности к всё более твёрдому своему существованию.

вот это совсем моё естество не вмещает... почему так? почему именно точка отсчета от идеального?
что есть идеальное... а что потом, после достижения не просто более твёрдого существования, а "окончательно" твёрдого?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 278 раз.

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 17:30

Levis писал(а):А другими методами получить здесь на форуме тот же результат у тебя возможности, умения нет?

ты о чем?

да ты даже предположительно не можешь знать моей задачи, которую я решаю посредством грубости или хамства или того же мата.... :))))))))))))))
и при чем здесь форум? и причем здесь получение результата НА ФОРУМЕ?

имхо, ты заблудился в трех соснах

Levis писал(а):Что значит меня останавливает?

ну ты же реагируешь? вопросы разные мне задаешь, высказываешь по этому поводу своё мнение..., кста не особо спрашивая меня, нужно ли оно мне...
т.е. высказать его НУЖНО ТЕБЕ...обозначить свою позицию относительно этого НУЖНО ТЕБЕ

и это называется - останавливает тебя возле конкретного проявления...вот я и спрашиваю: ПОЧЕМУ? что именно в тебя такое существует что ты останавливаешься возле таких проявлений?
Levis писал(а):Вне форума мне нет дела до мата и грубости. Есть люди, которые просто так живут. Мне то что, каждый имеет право жить как ему хочется=можется.

а в чем разница ? в реале или на форуме?
и неуж-то для тебя есть разница?

Levis писал(а):На форуме обязанность, необходимость реагировать на жалобы.

так реагируй... при чем тут твои попытки разобраться в исходниках? ты занимаешь должность психоаналитика на форуме?

ну если ты позиционируешь своё реагирование как выполнение должностной инструкции, значит ты должен функционировать в рамках этой инструкции...ни больше ни меньше... насколько я знаю ты модератор... ну? при чем тут функционирование в качестве психоаналитики и душеспасительные беседы с нарушителями?
Levis писал(а):Ответ прост. Мои позиции взялись не на пустом месте. Чтобы их поменять нужны аргументы, основания.

а кто от тебя требует их менять? я? да ни боже мой...
Levis писал(а):Мат и грубость

что ты хочешь?
тебе не нравится мат и грубость и хамство? не вопрос...

а мне этот инструмент своей эффеективностью и шириной приложения (зуп даю что не вкуришь что такое ширина приложения мата\грубости\хамства :)))))))))), не просто нравится, а очень даже нравится...

еще раз тебе говорю, что с тобой рано об э том говорить .... ты не знаешь что такое в сути своей мат, хамство и грубость

ты пользуешься социумными рамками, забывая что моя персона их пользует только в рамках сотрудничества и партнерства, а не как
последнюю истину единственно правильного прокрустова ложа...

не нравится не пользуй
не нравится не общайся с теми кто пользует
не нравится не слушай - вставь б ируши
не нравится смотреть на написанное - не смотри
нарушают правила - и при этом ты модератор, действуй

ну и т.д.
что ты развел тягомутину?

что ты мне пытаешься показать?

Levis писал(а):Так как когда это происходит человек подвержен глубоким эмоциям, а это для меня однозначно определяет низкую адекватность этого человека миру.

слушай, Сережка, ты можешь меня считать последним выродком... ну мне реально всё равно

не потому что мне наплевать на тебя..ни в коем случае... просто мне реально всё равно кто и что обо мне думает... т.е. совсем всё равно... до неприличия всё равно...
ну? и зачем тебе выказывать при таком положении вещей мне свои мнения про меня или про таких как я ??? причина только одна - ЭТО НУЖНО ТЕБЕ
врубись ты наконец-то в это
и разверни вектор к себе и в себя, ответив на вопрос: какого хрена тебе надо возле этого столба... ТЕБЕ и ТОЛЬКО ТЕБЕ???

А? КАКОГО?

когда ответишь себе честно и благородно, тогда продолжим... а не ответишь, не мытарь меня...

а то могу разгневаться :))))))))))))))))))))))))))

Levis писал(а):Этого не может случиться, так как Алексей преследует не ту цель, которую заявляет.

о госссподи

хто всравсь - нэвистка

:)))))))))))))))))))))))
Levis писал(а):Ну и до кучи сообщу тебе, что обучение меня чему либо через грубость

да кому эта информация нужна?
мне?
ни один раз
передо мной не стоит задача тебя чему либо обучать
а если бы и стояла, то только после того, КАК У ТЕБЯ САМОГО БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ И ПРИ ЭТОМ НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ УСЛОВИЙ... а то тебе как ученику коленом под зад быстро моя нога взлетит...

вкури в это... если ты у кого-то хочешь обучаться, забудь про условия... зато помни про обучение

тьфу ты ж боже ж мой... одно и тоже...одно и тоже
мля, да где ж терпению взятццццццццццццццца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 17:32

Levis писал(а):Тебе всё понятно в моих ответах?

Серега, сорри, у меня отсутствует задача понять твои ответы...
просто была дань вежливости

о чем я горько сожалею :))))))))))))))))))
в следующий раз постараюсь эту удочку оплыть сотой дорогой... :)))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 16 апр 2018, 17:44

Да, круто.

А-33-Я писал(а):КАКОГО?

когда ответишь себе честно и благородно, тогда продолжим...
Ответ уже был. Мне важно понимать. Что или кого я тоже отвечал - всё с кем и чем я сталкиваюсь. И мои вопросы не для помощи тебе или кому-то ещё, что делают психоаналитики или кто там ещё, к лику которых ты неожиданно для меня причислила, а для собственного понимая.

Моё не понимания тебя начинается там или тогда, когда появляется твоя грубость и прочее.

Ты сказала, что твои цели я и близко не понимаю. Да. Но вопрос не столько в том, какие это цели, а в том, почему их нужно достигать через этот инструмент?

Да я плохо знаком с этим инструментом, так как считаю его для достижения своих целей не эффективным, более того, мешающим и рассказал почему.

Поэтому и хочу понять тебя и то, почему ты пользуешься этим методом.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Незнайка » 16 апр 2018, 20:11

А-33-Я писал(а):ты посмотри как ведется духовное развитие человека... попадает чел в ситуацию...приобретает опыт... ок ...засчитано... а потом еще и еще.. интенсивность выше и выше... и до тех пор его протаскивают по сутьевой компоненте, только форма ситуации меняется, аж пока не будет крепких гарантий, что человек в таком сегменте, независимо от интенсивности оного явит то, что от него ожидается... почему так? да потому что сцеплено на нём как на экосистеме, завязано кучу других опосредованных и прямых корреляций

у меня восприятие мира по-другому происходит, проще, я бы так сказала , без интенсивностей выше и выше и без .. еще и еще....

А-33-Я писал(а):а веттттттттть любая система стремиться к высоким гарантиям существующего

и про высокие гарантии ничего не знаю)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2018, 20:37

А-33-Я писал(а):Сшонє, Вы ограничили только планетой Земля и человечеством... а если глобальнее?

если то что мы видим как инволюцию пусть даже относительно человека...а ведь и правда, разум отказывается понимать такое неуёмное стремление человечества к самоисстреблению..меня часто посещают какие-то сосущие под ложечкой ощущения, что тэрпэць рано или поздно урвэться и каким-то образом человечеству придет логически оправданный конец... вместе с планетой или отдельно...
возможно
но если рассматривать более глобально, относительно других систем..пусть относительно одной из галактик... , не является ли вектор инволюции, собственно вектором эволюции?
Марина, я говорю о глобальном и про человечество тоже. Что касается галактик, вселенной, мироздания и других объёмов пространства - для них характерна инволюция, наклонная кривая развития. Как неизбежная смерть после рождения.

В настоящее время чел желает увеличить срок своей жизни, но вся его жизнь - смертна, значит инволюционна. Даже если чел будет заниматься фитнесом и соблюдать диеты. Причина глубже.
А-33-Я писал(а):вот это совсем моё естество не вмещает... почему так? почему именно точка отсчета от идеального?
что есть идеальное... а что потом, после достижения не просто более твёрдого существования, а "окончательно" твёрдого?

Например, организм ребёнка при рождении максимально идеален, но всю остальную жизнь ребенок с первого дня и растёт, и разрушает свою идеальность.
Тоже самое с миром, он родился, значит идёт к смерти.
Есть ли выход идти к жизни - изменить наклон? Полагаю, да. Это не бессмертие, полагаю, смерть не от болезни.
Последний раз редактировалось Сшонэ 16 апр 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 21:14

Сшонэ писал(а):Марина, я говорю о глобальном и про человечество тоже. Что касается галактик, вселенной, мироздания и других объёмов пространства - инволюция, наклонная кривая развития. Как неизбежная смерть после рождения.

Сшонэ, так странно... слова простые... мозг слизывает верхний слой... а естесство погружаться в суть пручается... глубоко...как буд-то боится... то, что за словами затягивает...воронка не воронка... не знаю... мне не под силу...наверное... скорее всего просто боюсь дерзнуть...

очень странные ощущения... я подобное состояние испытывала очень и очень давно, когда пошла за понятием Беспредельности... тогда физически появился запах паленой плоти... может быть опыт этих переживаний останавливает...

очень странно..очень...

Примите моё почтение Вашей Глубине!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2018, 21:18

Простите, Марина...
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 16 апр 2018, 21:25

Сшонэ, Вы меня простите...за недоумие моё и самонадеянность в результате недоумия...
ну что поделать? поговорка : не зная брода, не лезь в воду, на мне не работает...вечно лезу ... но всегда благодарю это своё качество ...Вам от Той меня, нижайший поклон и благодарность... Вам не нужны эти слова, а мне нужны...
еще раз, простите!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 16 апр 2018, 21:31

А-33-Я писал(а):Сшонэ, Вы меня простите...за недоумие моё и самонадеянность в результате недоумия...
ну что поделать? поговорка : не зная брода, не лезь в воду, на мне не работает...вечно лезу ... но всегда благодарю это своё качество

Пожалуйста, боюсь "навредить", Марина.
Прекрасное качество ваша целеустремлённость, конечно люди разные, но есть и похожие. Ваши реакции нормальны для вашего развития сейчас и здесь, они говорят о том, что вы подходите к фундаментальному барьеру.
Мне конечно трудно вам об этом говорить, чтобы избежать спекулятивности и перехода на личность, но кто скажет?
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 17 апр 2018, 02:28

да

встретила слово - ЗДРАВОМЫСЛИЕ

какое слово замечательное

моща

одна из трактовок: жизненный опыт, то о чем говорят предки, то о чем говорит сведующий человек

гениально
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 апр 2018, 02:49

Трехлебов А. получила кучу удовольствия от его лекций

в догонку разговору в топике... такая неожиданная встреча ... такой резонанс... нежданный подарок :)

вот одна из

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 17 апр 2018, 11:33

..если абстрагироваться от картины мира и взять концепцию, что все есть энергия... ну и что есть пространство происходящего.... на уровне форм проявляется ум человека/формы , отождествленность... на уровне энергий.. все просто происходит.... здесь и сейчас..

как то... дао, выраженное словами, не постоянное дао,... появилось красивое, тут же проявилось уродливое и т.д...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 апр 2018, 12:59

так выйди за пределы дуальности... и входи в оную из запределья, по надобности

а вообще, ну если ты продолжаешь искать, то что это для тебя обозначает?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 апр 2018, 14:12

да будет так
и так будет
# 024

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 апр 2018, 14:15

бОльше акцента

РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 апр 2018, 23:57

Zvetochek писал(а):Я понимаю почему у Ази такой негатив и образ мучиничества связан с христианством....

шо чел несёт???????????????? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

для А-33-Я Христос Друг, Муж\Любовник, Соратник, Партнёр
и ни один раз не связан с мученичеством и наказанием
это всегда Радость, Свет, Танец, Любовь
и всё это всеобъемлюще

смотрит чел в книгу, а видит фигу... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
уже веттттттттттть написала: "армейская служба, это не призвание, это сексуальная ориентация" - не врубаетцццца :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.