18+
Поздравления
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2015, 08:53

Анахита писал(а):а ты?

хм
ммммммм
ну, Инн, когда я говорю, что старая, то это скорее всего эдакое кокетство
что же касаемо ощущений, то как таковой категории, пожалуй, в моём мире и нет... я говорю о категории возраста...
в ребенке не редко вижу уже зрелую мудрость
в бабушке - понятийные аспекты ребенка
и так было давно
поэтому как таковой возраст отсутствует в моей картине... я не вижу отчего можно оттолкнуться в этом понятии, как его можно применить, как использовать
себя я так же ощущаю вне возраста
а вот относительно эволюционного развития... относительно персональной эволюции... тут есть некое восприятие...
и себя я воспринимаю относительно, например, мужа, дочери, как более молодое, неопытное и неразвитое существо...
скажем так, глядя на Димку, я понимаю, что то к чему я стремлюсь, к той системе ценностей, у него уже просто есть... он уже так живет... даже не задумываясь..
глядя на дочь, неоднократно себя ловлю на мысли, что я в сравнении с ней сущее глупенькое дитё...

вот сейчас тебе отвечаю и отчетливо понимаю, что нет, я себя никогда не позиционировала в себе как нечто зрелое, мудрое и развитое...

Adapter писал(а):Ах.. если бы что-то подобное творил Господь.. у нас не было бы шансов)

думается ты меня не совсем понял
думается что в мире Господнем всё устроено в высших степенях качества целесообразности, своевременности и конструктивности...
думается, что Господь не носит воду в решете
я об этом
всему своё время
и если в моем понятийном ряде есть понимание что у этого человека не пришло время, то я не рыпаюсь... проверяю, ессно..

и еще
каждого человека Господь подводит именно туда, куда нужно
от человека требуется малое: быть собою
быть собою в ЗиС
как бы там ни было
что бы социум ни диктовал
БЫТЬ СОБОЮ и точка

и если на сегодня ..в здесь и сейчас у меня такое понимание... и оно искреннее и проявляет свою бытийность искренно и на это понимание подвели кого-то и этот кто-то с этим поцеловался, то при чем здесь я? или он\она?
так надо
так наиболее целесообразно и конструктивно
когда-то было другое понимание... и опять же оно проявляло свою бытийность полноценно
и опять же подводились те или иные люди
осуществлялось то взаимодействие и получался обеими сторонами тот опыт который необходим обеим сторонам
от человека требуется сущая малость: быть и искренним... быть искренним даже в позволении себе быть фальшивым
Adapter писал(а):Мы с Тобой одной крови. Ты, и я.

солидарна
и это один из основных модулей в фундаменте моего мира
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 19 апр 2015, 09:08

А-33-Я, абстрагируйся..., закрой уши, глаза :) Незнайка еще сеёчас будет приводить моменты из темы) Тебе спасибо! #011

...про "ты начало и конец всего" - это еще один вариант высказывания о том, что мир в тебе, в котором уже нет места дуальности, когда восприятие идет от "я в мире", когда размышляется категориями дуальности правильно-неправильно, хорошо-плохо...
Когда мир и ты становится единым, происходят моменты слияния и с другими окружающими тебя, персонажами, с козой, если правильно запомнилось и приходят мысли я во сне или где?, как с Чжуан-цзы, где он о себе, как о бабочке говорит. Личность уходит на второй план, она делает, говорит, в общем, тело-ум делает то, что должно делать, а ты уже больше восприятие, потому и говоришь, что остались рефлексы и инстинкты. Ты ведь рассказала о том, как происходит растождествление..., конечно, сама об этом не подозревая, это через восприятие Незнайкино вылилось такими наблюдениями. Это хотелось добавить. :)

..вот Левис, хоть и говорит, что вся причина в нем, но его, Левиса восприятие происходит из обособленной личности, которая в мире. И А-ЗЗ-Я, четко это увидела, потому что Знает!
Два разных восприятия. И только тот, кто приходит к пониманию через осознавание, что мир и я едины, уже ни о чем не беспокоится, как-то так, аха :) Мир такой, какой есть, точка! :razz:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение Незнайка » 19 апр 2015, 09:25

наглядный пример "я в мире" - Хоссэ, который желает очистить форум от, как он видит, ненужных пользователей, типа, отделим зерна от плевел (где-то ты об этом упоминал не так давно). Ну детский сад, это моя песочница, тута должны быть только такие и такие, а ты, пжлста, вот туда-туда, в сторонку, тута чужие не ходют)))). Как будто тому, кто являет мир в себе, можно запретить ходить там а не тут)).
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 19 апр 2015, 09:42

Незнайка И это правильно, видите детский сад, - вы в нём. Если не я то кто же будет делать это неблагодарное дело!!
Более того я запрещаю мир, который нарушает Законы Вселенной, и наблюдаю как на это резонируют те кто здесь ходят.
Взяться за вас Незнайка, возьмусь, нет проблем. ))) Я не гордый.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Незнайка » 19 апр 2015, 10:05

харашо, ни детский сад, учитель в школе :))
Незнайка

Сообщение Adapter » 19 апр 2015, 11:37

А-33-Я писал(а):думается ты меня не совсем понял

думаю понял.. просто высказался параллельно)
А-33-Я писал(а):думается что в мире Господнем всё устроено в высших степенях качества целесообразности, своевременности и конструктивности...
думается, что Господь не носит воду в решете
я об этом

согласен)
А-33-Я писал(а):и если в моем понятийном ряде есть понимание что у этого человека не пришло время, то я не рыпаюсь... проверяю, ессно..

ой, я вообще.. смотрю на поступок... потом на слово.. потом на гы-гы..
ну и всё.. могу уже даже не заговорить))
...
а могу и заговорить
как ёкнет
А-33-Я писал(а):от человека требуется сущая малость: быть и искренним... быть искренним даже в позволении себе быть фальшивым

угу))
Хоссэ писал(а):Более того я запрещаю мир, который нарушает Законы Вселенной, и наблюдаю как на это резонируют те кто здесь ходят.

Мир во вселенной нарушает законы вселенной..
Вода перестала быть жидкой.
Adapter

Сообщение Хоссэ » 19 апр 2015, 12:26

Adapter писал(а):Мир во вселенной нарушает законы вселенной..
Вода перестала быть жидкой.

Видите Незнайка, как умник Адаптер отрезонировал - тоже показатель.

Адаптер, да, вода испарилась, остались вы. )))
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Adapter » 19 апр 2015, 13:10

Хоссэ писал(а):Адаптер, да, вода испарилась, остались вы. )))

Соль?)))
Ну спасибо за комплема))
Adapter

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 07:33

А-33-Я писал(а):и я в таких случаях как ты уже давно прохожу мимо

Понятно Марина, а я ещё не научился проходить мимо. Для меня вся та череда событий твоей жизни, которую ты периодически озвучиваешь на форуме и твои уже форумные реакции на мои посты и посты других участников сформировали некий образ тебя, что не ново и закономерно. Описанные тобой ситуации мне говорят об огромной эмоциональной составляющей твоей жизни, которая подчас рулит тобой и на мой же взгляд это тебе не может не мешать жить осознанно. Это твой выбор и я не подвергаю его оценке и уж тем более не осуждаю, но хотел тебе предложить посмотреть на свою жизнь, на своё окружение из другой точки. Ты не хочешь. Рад был снова с тобой поговорить, Марина. Не смог пройти мимо и стал к тебе обращаться именно из большого к тебе уважения и большой признательности к тебе...

Видимо на этом наш диалог можно считать завершённым, хотя по некоторым пунктам твоего видения я принципиально не согласен, но тебе это не важно и не интересно, а я и не претендую на важность для кого-то ещё этого моего взгляда... Так что до новых встреч... Хотелось бы конечно ещё и в реале с тобой встретить и даже не поговорить, а просто побыть рядом, но это событие маловероятно...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Солнышко » 20 апр 2015, 07:47

Знание это только понимание*
Увлекая в дебри ума...

Медитируя во всеобщности медиумА...*
Вконтакте 1. https://m.vk.com/id421841932
Вконтакте 2. https://m.vk.com/id373406410 #vg
Вконтакте 3. https://m.vk.com/id322880453 #vk (=
Вконтакте 4. https://m.vk.com/business818
Солнышко

Сообщение Adapter » 20 апр 2015, 12:14

Levis писал(а):Понятно Марина, а я ещё не научился проходить мимо.

А этому не учатся)
Levis писал(а):Для меня вся та череда событий твоей жизни, которую ты периодически озвучиваешь на форуме и твои уже форумные реакции на мои посты и посты других участников сформировали некий образ тебя, что не ново и закономерно.

Её реакции на Твои посты должны были обратить Твое внимание на то в себе, на что Ты ранее не обращал внимание.
Это могло бы помочь тебе осознать свои ошибки, и у тебя бы отошли неизлечимые болезни.
Levis писал(а):Описанные тобой ситуации мне говорят об огромной эмоциональной составляющей твоей жизни

Вот и смотри Марина... каждое Твое сказанное слово работает на образ в уме Левиса) формирует* новые свойства твоего двойника)))
Levis писал(а):которая подчас рулит тобой и на мой же взгляд это тебе не может не мешать жить осознанно.

)))
Levis писал(а): хотя по некоторым пунктам твоего видения я принципиально не согласен, но тебе это не важно и не интересно

Ты не согласен. Ты!
Принципиально)
А важно это должно быть А-33-Я?)
Adapter

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 12:21

Adapter - всё, что ты пишешь совершенно верно, но не имеет отношения к тому, о чём я хотел поговорить с Мариной.

Ну быть может только в вот в этом:
Adapter писал(а):у тебя бы отошли неизлечимые болезни.
ты ошибаешься. У меня нет таковых и все мои рассказы о моих же недугах не ставят целью найти способы их устранения через инет. Это просто рассказ о пути, на котором есть вот такие явления.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 20 апр 2015, 12:32

Levis писал(а):Adapter - всё, что ты пишешь совершенно верно, но не имеет отношения к тому, о чём я хотел поговорить с Мариной.

Да, совершенно верно.
Levis писал(а):У меня нет таковых и все мои рассказы о моих же недугах не ставят целью найти способы их устранения через инет. Это просто рассказ о пути, на котором есть вот такие явления.

Ааа...
Ну тогда необходимо чтобы ЭТА позиция была услышана пользователями форума.
Adapter

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 12:39

От меня, на твой взгляд, что-то для этого ещё требуется?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 20 апр 2015, 13:11

Levis писал(а):От меня, на твой взгляд, что-то для этого ещё требуется?

Предложи посмотреть им на свое мнение о Тебе из другой точки.. из той, из которой Ты..
Levis писал(а):У меня нет таковых и все мои рассказы о моих же недугах не ставят целью найти способы их устранения через инет. Это просто рассказ о пути, на котором есть вот такие явления.

Просто я не один раз видел, как гости форума считают, что Ты плачешься о своих болячках...
Это конечно же.. конееечно их проблемы* что они так смотрят на твои проявления...
Но Ты.. считаешь ли Ты себя участником этих умозаключений относительно себя?
Adapter

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 13:30

Adapter писал(а):считаешь ли Ты себя участником этих умозаключений относительно себя?

Не понял вопроса.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 21 апр 2015, 11:46

Levis писал(а):Не понял вопроса.

Считаешь ли Ты, что выводы людей о Твоих поступках, сделаны без Твоего с ними взаимодействия?
Ну то есть.. Твои поступки повлияли в каком-то смысле на то, что о Тебе стали думать то, что стали думать?
Мог ли Ты выразится так, что люди могли подумать что Ты жалуешься на нездоровье?
Adapter

Сообщение Levis » 21 апр 2015, 11:57

Могли подумать всё что угодно, что собсна и происходит и не только в этой теме...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 21 апр 2015, 12:13

Levis писал(а):Могли подумать всё что угодно, что собсна и происходит и не только в этой теме...

Угу...
А могли бы они это подумать, если Тебя бы здесь не было?
Это первое..
А второе..
Могли бы они подумать иначе, если бы Ты и сам говорил иначе?
Adapter

Сообщение Levis » 21 апр 2015, 12:23

Могли и иначе, но чаще люди двигаются в своих мыслях согласна своим стереотипам, поэтому часто смысл услышанного искажается в сознании человека.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Пред.След.