18+

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Adapter » 21 апр 2015, 12:37

Levis писал(а):Могли и иначе, но чаще люди двигаются в своих мыслях согласна своим стереотипам, поэтому часто смысл услышанного искажается в сознании человека.

Часто, но не всегда.
Как понять, где они правы, а где двигаются согласно своим стереотипам?
Adapter

Сообщение Levis » 21 апр 2015, 12:48

А зачем?

Ведь объективного и точного критерия не существует. Мы меняемся мнениями и даже тогда, когда происходит видимое и озвученное понимание, каждый остаётся исключительно при своём понимании.

Общим может остаться что-то не уровне чувства и тогда хочется продолжать общаться с таким человеком и быть может понимание, детализация понимания будет расти, но никогда не окажется тождественным.

Суть твоих же вопросов ко мне, видимо в том, на сколько с моей точки зрения меня поняли правильно и указали так же правильно мне на мои ошибки, неточности.

Ответ прост - то к чему я уже готов, я услышал и воспринял. Точно также происходит и с другими участниками диалога. Есть и такие, кто просто не желает слышать, а желает оставаться при своём мнении, ибо "он и так всё уже сам знает".

Части подобного отношения присутствует практически у всех, но степень и глубина защиты бывает разной. Так же разным бывает и сама защита, в зависимости от того, кто именно это говорит и какими словами, из какого своего личного состояния...

Там много нюансов.

Если же тебя лично интересует моё личное восприятие того, на сколько я считаю себя правым и остальных не правыми в моём восприятии и меня и слов в мой адрес.

То ответ прост - правы все, но каждый из своей точки сборки, из своей КМ.

Я могу много говорить по этому поводу, но надо ли...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 21 апр 2015, 13:12

Levis писал(а):Суть твоих же вопросов ко мне, видимо в том, на сколько с моей точки зрения меня поняли правильно и указали так же правильно мне на мои ошибки, неточности.

Да.
Levis писал(а):Ответ прост - то к чему я уже готов, я услышал и воспринял.

Ок.
Ты можешь услышать правду о себе, но воспринять ее как оскорбление.
Ты можешь услышать ложь, но воспринять ее как похвалу.
Levis писал(а):Есть и такие, кто просто не желает слышать, а желает оставаться при своём мнении, ибо "он и так всё уже сам знает".

Ты - такой?
Levis писал(а):Там много нюансов.

Очень много.
Levis писал(а):То ответ прост - правы все, но каждый из своей точки сборки, из своей КМ.

Хм.. Тогда почему Ты говоришь человеку, что то что он говорит - чушь и бред?
Ведь это не так.
И прав тот, кто говорит Тебе, что Ты приходишь жаловаться на свое здоровье..
А потом... Ты гворишь, что
Levis писал(а):У меня нет таковых и все мои рассказы о моих же недугах не ставят целью найти способы их устранения через инет. Это просто рассказ о пути, на котором есть вот такие явления.

И он прав, и Ты прав.
Так?
И как Ты собираешься вести диалог?
...
Levis писал(а):Я могу много говорить по этому поводу, но надо ли...

...
не говоря ничего по этому поводу?

А вдруг позиция
Levis писал(а):правы все, но каждый из своей точки сборки, из своей КМ.

просто выгодна Твоему уму, чтобы всё что Ты не сказал о другом человеке..
всё что ни посчитал о нем...
было бы правдой..
а не ошибкой и заблуждением из Твоей КМ?
как например вот эта
Levis писал(а):Описанные тобой ситуации мне говорят об огромной эмоциональной составляющей твоей жизни, которая подчас рулит тобой и на мой же взгляд это тебе не может не мешать жить осознанно

вдруг это совсем не так?
Adapter

Сообщение Levis » 22 апр 2015, 08:38

Adapter писал(а):Ты можешь услышать правду о себе, но воспринять ее как оскорбление.
Ты можешь услышать ложь, но воспринять ее как похвалу.
Меня ни возможно не похвалить ни поругать и я уже рассказывал почему.
Adapter писал(а):
Levis писал(а): Есть и такие, кто просто не желает слышать, а желает оставаться при своём мнении, ибо "он и так всё уже сам знает".

Ты - такой?
Как и все я бываю разным и наверняка и таким тоже бываю. В этот момент человек поставил некий блок, сейчас не важно почему, и тогда "просто не желает слышать...".
Adapter писал(а):Тогда почему Ты говоришь человеку, что то что он говорит - чушь и бред?
Ведь это не так.
И прав тот, кто говорит Тебе, что Ты приходишь жаловаться на свое здоровье..
Потому, что из своей КМ я так на текущий момент времени считаю и более того, считаю важным и для себя и для данного человека об этом сказать.
Adapter писал(а):вдруг это совсем не так?
И что это меняет? Более того, это вообще и всегда не может быть "так", но если я в текущий момент времени считаю, что это так, то для меня важно это сказать, чтобы во время диалога понять в чём именно заблуждаюсь я или наоборот прав.

На мой взгляд все мои ответы тебе совершенно очевидны и почему ты задаёшь эти вопросы мне не понятно.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 22 апр 2015, 11:40

Levis писал(а):Меня ни возможно не похвалить ни поругать и я уже рассказывал почему.

Не встречал.
Ты, может быть, будешь это воспринимать как шум...
Но похвалить и поругать возможно)
Levis писал(а):В этот момент человек поставил некий блок, сейчас не важно почему, и тогда "просто не желает слышать...".

Ну это не всегда так.
Блок можно поставить, и когда видишь.
А когда не видишь - то просто не видишь/слышишь/чувствуешь.
Levis писал(а):Потому, что из своей КМ я так на текущий момент времени считаю и более того, считаю важным и для себя и для данного человека об этом сказать.

Ты считаешь важным ему об этом сказать.. сейчас..
А когда он говорит Тебе..
Ты считаешь важным поставить блок.
Levis писал(а):И что это меняет?

Это говорит о том, что Ты заблуждаешься.
Если то, что Ты говоришь человеку, как о том, что Ты чувствуешь в нем, а у него этого совсем нет, то Ты ошибаешься.
То есть, Ты будешь считать, что это так, а это на самом деле совсем не так.
Levis писал(а):Более того, это вообще и всегда не может быть "так", но если я в текущий момент времени считаю, что это так, то для меня важно это сказать, чтобы во время диалога понять в чём именно заблуждаюсь я или наоборот прав.

Да.
Но если Ты ставишь блок, не желаешь слушать,
то как Ты услышишь?
Человек может Тебе говорить, что Ты не прав, что у него этого, того чего Ты говоришь о нем, совсем нет.
А для Тебя это может быть подтверждением того, что у него это имеется, и он сам этого не видит.
Так работает блок)
Levis писал(а):На мой взгляд все мои ответы тебе совершенно очевидны и почему ты задаёшь эти вопросы мне не понятно.

Я знаю почему Тебе не понятно.
Но говорит об этом не считаю нужным.

PS И Твои ответы мне совершенно не очевидны.
Adapter

Сообщение Levis » 22 апр 2015, 11:53

Adapter писал(а):Но похвалить и поругать возможно)
Но я могу любые слова так не воспринимать. Ты можешь говорить любые хвалебные или ругательные слова в мой адрес, но именно моё восприятие определяет их ругательством и похвалой. А такого восприятия у меня нет. Но в это сложно поверить и почему нет смысла это обсуждать.
Adapter писал(а):Ты считаешь важным ему об этом сказать.. сейчас..
А когда он говорит Тебе..
Ты считаешь важным поставить блок.Блок можно поставить, когда видишь.
А когда не видишь - то просто не видишь/слышишь/чувствуешь.
Блок ставится подсознательно и потому ничего из тобой перечисленного не требуется.
Adapter писал(а):Это говорит о том, что Ты заблуждаешься.
Если то, что Ты говоришь человеку, как о том, что Ты чувствуешь в нем, а у него этого совсем нет, то Ты ошибаешься.
То есть, Ты будешь считать, что это так, а это на самом деле совсем не так.
А как ты определяешь кто именно заблуждается? Человек сам не чувствует, а со стороны чувствует кто-то. Ошибаться могут оба, но кто же прав, где критерий?

Тему блока ты не понял. Подумай, не спеши.
Adapter писал(а):Я знаю почему Тебе не понятно.
Думаю, что твои знания ошибочны.

Мои критерии ошибочности восприятия себя и других - поток жизни. Одному потоку жизни сопутствую одни события, другому другие. Видимо это не вызывает у тебя возражений. Так например в моей жизни сковородка в руке "неизвестно откуда" появиться не может и уж тем более она не сможет опуститься ни на кого из детей...

Логика тебя понятна?
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 22 апр 2015, 11:56

Levis писал(а):Думаю, что твои знания ошибочны.

Хорошо.
Adapter

Сообщение А-33-Я » 22 апр 2015, 22:20

Levis писал(а):То ответ прост - правы все, но каждый из своей точки сборки, из своей КМ.

аха

но не пользуешься этим
подтверждая это не пользование на каждом шагу

например: Есть и такие, кто просто не желает слышать, а желает оставаться при своём мнении, ибо "он и так всё уже сам знает".
или
Думаю, что твои знания ошибочны.

а как же быть с твоим:правы все, но каждый из своей точки сборки, из своей КМ.
вопрос риторический

:))))))))))

всем привет!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 апр 2015, 22:26

Levis писал(а):Хотелось бы конечно ещё и в реале с тобой встретить и даже не поговорить, а просто побыть рядом, но это событие маловероятно...

было бы желание

вон учись у Инны
раз и всё

Новый Год встречали даж
о!

но желания то как раз у тебя нет
так. одни слова

впрочем, на мой. как всегда

:)))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 07:28

А-33-Я писал(а):а как же быть с твоим:правы все, но каждый из своей точки сборки, из своей КМ.
вопрос риторический

Кому?

Если мне, то я уже отвечал на этот вопрос и ответ прост. Наличие во мне осознания, что каждый прав из своей точки сборки не исключает и того факта, что каждый в такой же степени может быть и не прав. При этом это в полной мере относится и ко мне.

Но это не исключает того, что видя людей во круг себя у меня возникает желание сказать им об их ошибках или поговорить с ними о том, что я вижу ошибочном в их КМ. Это работа, с моей точки зрения, полезна и мне и тому человеку. Конечно это возможно, если данному человеку вообще интересна моя точки зрения на его КМ и его ошибки. Но до того как я к этому человеку обратился с этим вопросом ответа на то, будет ли ему это интересно и полезно я ещё не знаю и поэтому обращаюсь...
А-33-Я писал(а):было бы желание
Не всегда этого достаточно. Так я себе сейчас в полной мере не принадлежу...
А-33-Я писал(а):но желания то как раз у тебя нет
так. одни слова
Это утверждение не соответствует реальности моей жизни, так как я почти всегда получаю желаемый результат.
А-33-Я писал(а):впрочем, на мой. как всегда
:grin:
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2015, 07:51

Levis писал(а):Кому?

какая разница, если вопрос риторический...т.е. , не требующий ответа...
но ты отвечаешь
отвечаешь потому, что не можешь не ответить...оно в тебе свербит...:))))))))
Levis писал(а):Это работа, с моей точки зрения

вот именно с твоей
не вопрос...идешь за собой... наталкиваешься на ответные действия... и тут бы остановиться и подумать...а шо такое? может чего-то я не так помыслил?..но нет... ты прешь и прешь... хоть в лоб тебе хоть по лбу... даже хамство в твою сторону тебя не останавливает...ты продолжаешь жевать свою точку зрения и клизмовать всех попавшихся на твоей тропинке... чела у которого стул нормуль и оправляется он два раза в день нормальными какашками...ни тебе запора ни тебе поноса, ессно сопротивляетца твоему устойчивому желанию ему помочь
со стороны усратца можно от смеха
еще смешнее, когда ты наталкиваешься на понимание твоей жвачки... и понимаешь что тут те не отломитца и начинаетца творчиииииство: ты выискиваешь какой-нить предлог, как правило он плещетца в уже всем знакомой сфере твоего подобострастного желания типа быть здоровым и ну опять клизмить... но все реже и реже ты добиваешься успеха на этом поприще...

мож че нить пересмотреть? не? понимаю...привычное оно и есть привычное...отработанное так сказать

Levis писал(а):если данному человеку вообще интересна моя точки зрения на его КМ и его ошибки

О! ключевое место..но тебе на него начхать...потому что на самом деле это простой инструмент у тебя для улавливания не сведующих и бросающихся со всех ног тебе че нить там пояснить... вот как йа ща...гыыыыыы... с той только разницей шо я на тебе ща отрабатываю один модуль... тих-тих... без воззваний к моей совести...понимать нуно: ...нуно за все платить... халявы нет нихххххгде... так шо побудь резиновой куклой на которой попрактикуетца практикантик какой-нить... тем более шо ты запросто так всех пользуешь на этом поприще...
оно когда уплачено, так совсем иной коленкор..... так шо упади мне в ноги, что я тебе решением своих задач даю возможность уплатить

а?
аха

Levis писал(а):Не всегда этого достаточно.

ВСЕГДА
Levis писал(а):Так я себе сейчас в полной мере не принадлежу..

ВСЕГДА принадлежишь

просто принадлежать не охота....извечное твое желание скидывать ответственность на всё что движется и не движетца

гыыыыыыы
но пъедестал ты для бытовухи банальной выбрал знатный
продолжай на нем стоять, пока стоитца...
ниче не попишешь...пока те самому не надоест, тебя оттедава не скинуть... даже отрубив те голову...фсё одно будешь пытатца на нем, на пъедестале этом удержатцо в обнимку с самой примитивной бытовухой

примитивная бытовуха это не значит плохо...это посто определенный уровень.. а то ща разовьешь теорию макрокосма...
:)))))))))))
Levis писал(а):так как я почти всегда получаю желаемый результат.

ну а че ж не получить..лохов вокруг тебя пруд пруди...
и йа когад то была лохушкой...
да и ща лохушка, только уровень лохующего относительно меня подрос... ты уже не справляешься...
на твой уровень подходят новые.. дык встречай...чё ты к прежним аппелируюешь..не жмотничай... было время попользовал, тапереча другим отдай...ну или свой качественный уровень повышай... иначе никак...
понимать надоть...
аха

ты там где та выше написал: на сем диалог ты думаешь завершен...
йа те уж сколько раз и намекала и прямо говаривала, а ты всё своё...как тот тетерев, токующий в ток и ничё не слышащий вокруг

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 08:06

А-33-Я писал(а):даже хамство в твою сторону тебя не останавливает
Мне невозможно нахамить, Марина, поэтому останавливает меня только прямая просьба. Я вообще всегда стараюсь на просьбы откликаться.

Ты не желаешь меня слушать и ты считаешь, что прекрасно понимаешь чем и как я живу. Конечно моё понимание другое и я не берусь сказать, кто из нас прав, кто из нас правее. Услышал ли я тебя, вынес ли я какой либо урок из нашего текущего общения - не знаю пока, будущее покажет.

Разговаривать далее в таком тоне с тобой я не буду.

Всегда рад тебе и если звезды всё же встанут то может свидимся, мне всё ещё интересно на тебя полукать, почувствовать тебя реале.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2015, 08:20

Levis писал(а):Мне невозможно нахамить, Марина, поэтому останавливает меня только прямая просьба. Я вообще всегда стараюсь на просьбы откликаться.

ню-ню
:))))))))))

как гритца, вольному - воля

Levis писал(а):ты считаешь, что прекрасно понимаешь чем и как я живу

Боже упаси
мне плевать на то как и чем ты там чета живешь или не живешь
как йа могу чета там считать?
ты плаваешь не в моих водах
но будучи на этом форуме плещемся в одном море

тока и всего
но глубины то разные...
и качества слоёв разное...в верхних много света и тепла...поселенца там одни
в глубинах возле дна - темно и холодно...и поселенцы там иные
есть средние слои с переходными слоями...
где на время залетают как с нижележащего слоя так и с верхнего

оссссспидя... как ты этого не понимаешь? не ведаю...
Levis писал(а):я не берусь сказать, кто из нас прав, кто из нас правее.

аха..отрыгнул... и опять жуешь?
ты шо жвачное?
но жвачные отрыгивают порцию проглоченной пищи один раз...снова пережуют и опять глотают...потом рубец выталкивает им в рот с помощью отрыжки уже новую порцию
а у тебя всё одна и та же... уже не удержать слюной разбавленное месиво...но ты стараиссссссссссси....
:)))))))))

Levis писал(а):Разговаривать далее в таком тоне с тобой я не буду.

слава Тебе Госпдоди

аха...хамство с тобой не рулит ...а вот этот инструмент вроде как сработал...
хотя я не верю...
пару мигов пройдет и ты забудешь, что решил, причем правильно решил, не разговаривать ...
но как всегда оставляешь отходные пути:
Levis писал(а):если звезды всё же встанут то может свидимся, мне всё ещё интересно на тебя полукать, почувствовать тебя реале.

в том качестве в котором я сейчас и в том в котором ты сейчас - и не надейся
я отрыгиваю порцию для пережевывания один раз...второй раз новая порция.. меня так коровки научили...
а ты жуй жуй
ищи встречу с теми кто так же как ты одну и ту же порцию по надцать раз отрыгивает жует глотает, отрыгивает жует глотает , отрыгивает жует глотает
брррррррррр
рекомендую из своего желудка взять новую порцию для пережевывания...а там - смари сам

наулыбал... за что благодарствую

хо-хо-хо
ХА
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2015, 08:23

йа так понимаю, что твоё помолчу на поверку оказалось той же отрыжкой что и всё остальное

н-дааааааааа...а народ то там те и то и это

от ........
лохи одним словом
н-дааааааа...не устаю повторять себе и всем... лохующие будут существовать до тех пор, пока будут существовать лохи...
и смореть лохам нуно в себя... а не ругатцо на лохующих

:))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 08:30

А-33-Я писал(а):йа так понимаю, что твоё помолчу на поверку оказалось той же отрыжкой что и всё остальное
Мне показалось, что собралась на долго снова уйти с форума, а я считал важным для себя (и ошибочно считал это важным для тебя) сказать тебе то, что сказал и поэтому прервал молчание.

Ты для меня очень важная персона, ты оставила очень глубокий след в моей душе и ничем это уже изменить не сможешь.

Счёл нужным прокомментировать это твоё утверждение. В любом случаи всегда отвечу на любой твой вопрос, откликнусь на любую твою просьбу, ну если мне оная будет по силам.

Ну а на сегодня думаю, что перерыв моего даже присутствия и чтения на форуме не за горами. Не то, чтобы я устал от чего либо, но просто я чувствую, что пока мало с кем созвучен, а значит мне пока тут делать нечего...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2015, 08:53

Levis писал(а):Мне показалось, что собралась на долго снова уйти с форума, а я считал важным для себя (и ошибочно считал это важным для тебя) сказать тебе то, что сказал и поэтому прервал молчание.

продолжаим: отрыгиваем уже многократно отрыгнувшуюся и пережеванную порцайку и жуём по новой

Levis писал(а):Ты для меня очень важная персона, ты оставила очень глубокий след в моей душе и ничем это уже изменить не сможешь.

продолжаим жмотничать и безуспешно надцатый раз вступать в ту же реку
Levis писал(а):Счёл нужным прокомментировать это твоё утверждение. В любом случаи всегда отвечу на любой твой вопрос, откликнусь на любую твою просьбу, ну если мне оная будет по силам.

жуём и жмотничаем...жмотничаем и жуём

Levis писал(а):Ну а на сегодня думаю, что перерыв моего даже присутствия и чтения на форуме не за горами. Не то, чтобы я устал от чего либо, но просто я чувствую, что пока мало с кем созвучен, а значит мне пока тут делать нечего...

продолжаим давать надежду...
авось исчо какой-нить лох подвалит...

Levis писал(а):Разговаривать далее в таком тоне с тобой я не буду.

подтверждать не получаетцоооооооо
ну это и понятно

:))))))))))))

ох-хо-хо... насмеялась... дала Ольге нашу переписку почитать...боже как она хохотала...

с добрый утром, Левис
с новым днём!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 08:56

А-33-Я писал(а):боже как она хохотала...
Рад за вас.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение А-33-Я » 23 апр 2015, 08:58

Levis писал(а):
А-33-Я писал(а):боже как она хохотала...
Рад за вас.

неуж-то это таки окончательный аккорд?
не верю

:mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 23 апр 2015, 09:09

Правильно делаешь, Марина. У тебя чуйка не чита моей...

Да мне действительно сейчас не так здорово, как я пишу и когда меня долго и монотонно пинают в одну и ту же точку, то я "ломаюсь", я ухожу в глухую защиту, я выставляю тот самый блок, о котором говорил Стасу. Но это очень короткий период. Я однозначно справлюсь. Я всяко глубоко благодарен тебя за участие в моем "воспитании". В это наверняка трудно поверить, читая мои ответы, видя мои реакции, что я реально глубоко проникся твоим образом, твоим восприятием мира, твоим житиём, что не мешает мне видит "ошибки", что не мешает мне "наставлять тебя не путь истинный". Но я справлюсь...

Спасибо тебе Марина.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Adapter » 23 апр 2015, 12:42

Levis писал(а):Если мне, то я уже отвечал на этот вопрос и ответ прост. Наличие во мне осознания, что каждый прав из своей точки сборки не исключает и того факта, что каждый в такой же степени может быть и не прав. При этом это в полной мере относится и ко мне.

Он может быть прав.
Он может быть не прав.
Я могу быть прав.
Я могу быть не прав.

Квадрант.

Вот это
Levis писал(а):Но это не исключает того, что видя людей во круг себя у меня возникает желание сказать им об их ошибках или поговорить с ними о том, что я вижу ошибочном в их КМ.

находится в какой области квадранта?
А это?
Levis писал(а):Ты не желаешь меня слушать и ты считаешь, что прекрасно понимаешь чем и как я живу.
Adapter

Пред.След.