18+

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 05 июл 2016, 22:30

ketovchanin писал(а):Когда гостю нравится угощение - это видимо является частью "корня".

мммммммммм
не знаю
мои отношения с гостями приводят их в шок...
поясню: любой человек который попадает в мой Дом ничего не меняет в моём обиходе своим присутствием...т.е. он имеет достаточно высокие "свободы"...он может ходить где хочет, есть и пить что найдет (моя задача поставить на стол что есть и я не обременяю себя вопросами понравилось ли гостю что я приготовила...в любом случае я готовила так полноценно как могу...ни меньше, но и не больше... поэтому больше чем я предлагаю я предложить не могу...а соответственно мнение гостя относительно моих побед или поражений меня не интересует...вернее я могу поговорить и принять к сведению...но так чтобы возрадоваться или огорчиться - нет...), молчать, спать, говорить... если моё естество готово подарить ему внимание - я подарю... если нет, то ...гость предоставлен сам себе...
и вот этот модуль самый сложный...ибо я вижу как гость тушуется...как ему не ловко... и надо несколько визитов, чтобы гость наконец-то понял: в этом Доме нет тягостного этикета и ничего не стоит за тем что вокруг гостя не бегают, не пытаются говорить ни о чем, не пытаются выставить гору блюд и с надеждой в глазах ждать цокания языком и т.д.
я не люблю гостей именно из-за этого... они посягают на мои "свободы", при том что я относительно их, гостей, этого не делаю...

но есть такие гости, такие гости... такие.... ну как две травинки растут рядом и ни одна от другой ничего не хочет и ничем не мешает... утром на одну травинку солнце падает, вечером на другую...никто не в обиде...друг другу полезны...ибо собою сохраняют друг другу влагу и закрывают друг друга от пекучего солнца...

нет, не думаю, что здесь лежит хотя бы ниточка корня...

вот просто пришел - ушел... прилетел - улетел...чуть соприкоснулись и куча радости... до прихода\прилета каждый жил своей жизнью и после... никто никого не отягощает...что ли...
не знаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Фейре » 05 июл 2016, 22:47

А-33-Я писал(а):вот просто пришел - ушел... прилетел - улетел...чуть соприкоснулись и куча радости...

Это спонтанная радость. Так бывает, когда нечто неизъяснимое касается души. Беспричинно.
У меня тоже иногда... идешь, видишь серый покосившийся забор... справа заросли полыни... конопля...лопух в два метра высотой...и, вдруг... "накрывает"....)))
Фейре

Сообщение А-33-Я » 05 июл 2016, 22:57

так вот я и говорю: беспричинная... простое...кратковременное соприкосновение чего-то... и накрывает...
может быть это и есть безусловность?

или вот весной история была...прилетел к нам аист... как же я люблю лицезреть их брачные игры... да, так вот, прилетел аист...взрыв радости...
а потом... когда появилась обусловленность: желание чтобы он поселился, забирали Криса, чтобы он его свои лаем не напугал. показывали друг другу и говорили шепотом... состояние беспричинной радости, состояние невероятной легкости и полета сменилось чем-то тяжелым... аист конечно же не выдержав такой массы внимания, от греха подальше улетел... и правильно сделал...
ааааааа, словами это не описать... блекло и не точно получается...
почему такого нет в человеческом мире...почему в человеческом мире присутствует именно вторая половина общения с аистом. когда что-то надо, когда что-то чем-то обусловлено...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 06 июл 2016, 08:27

А-33-Я писал(а):где корень ?

На мой взгляд ответ прост и очевиден, но уверен, что мой ответ тебе не понравится и с высокой степенью вероятности могу сказать, что ты не посчитаешь его верным и уж тебе более корнем.

Как и с виной/обидой, так и с этой спонтанной радостью причина эмоции лежит в голове, в своей собственной КМ, где прописано что хорошо, а что плохо. Эту запись, эту мысль можно отловить в момент возникновения эмоции, так как мысль всегда первична, а эмоция вторична. Однако если в случаи с обидами или гневом это, как минимум для меня, важно, то в случаи с радостью быть может менее важно найти эту мысль и что-то с ней делать.
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение А-33-Я » 06 июл 2016, 10:07

Levis писал(а):лежит в голове, в своей собственной КМ

все лежит в голове в собственной КМ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 июл 2016, 15:18

и всё мыльный пузырь...
куда не поверни голову сплошной мыльный пузырь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 07 июл 2016, 08:13

Но эти мыльные пузыри, эти ложные понимания мироздания, эти ошибочные КМ нам очень нужны. Они помогают развиваться и понимать этот мир. Важно легко отбрасывать уже не нужные ошибочные КМ, в которых ты уже понял, в чём твоя ошибка и брать "на вооружение" новую так же ошибочную КМ, но ошибка который тебе ещё не известна.

Так человек на собственном опыте убеждается в том, что есть этот мир. Так эти костыли из убеждений помогают поэтапно двигаться в своём развитии.

Поэтому я всегда говорю, что я отстаиваю и защищаю свою текущую КМ, но всегда рад услышать критику оной. Всегда с благодарностью отношусь к тем, кто сумел мне показать мои ошибки и научил поступать иначе, без этих, уже очевидных, ошибок.

Важно так же понимать, сколько раз ты наступаешь на одни и те же грабли, пока понимаешь свою ошибку. И если оказывает достаточным одни грабель, то это уже мастер, а если они даже не долетаю до лба, то это уже другое существо, не человек.

У меня, к слову, средне статистическое значение этих грабель 3. И этот показатель ну никак не может опуститься... Мне понятно почему, но пока я с этой причиной слабо справляюсь, так как для её устранения нужно очень кардинально менять себя... Ну хоть ясно в какую сторону...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение laysi » 07 июл 2016, 12:09

А-33-Я писал(а):так валюта разная бывает... не только деньги...

Хм...вот тот, кто так с некой лёгкостью и апломбом заявляет, что...

Сшонэ писал(а):Марин, ну, меня-то не купить... Мораль выше денег - не продаётся.

Вот такие в первую очередь и продаюца...

А-33-Я писал(а):еще не встречала человека в реале, который бы никогда не шел на компромисс...

Это свойственно сознательным...и видишь ты Сшонэ...игрунья...))))

А-33-Я писал(а):мне хватает честности с собою... я могу себе признаться, что при определенных входящих...............

Да всё тебе хватает...вот именно...ты не знаешь чем придёца платить...от этого...ты перестаёшь быть такой категоричной как Сшонэ...

А-33-Я писал(а):видать по себе сужу, ибо не верю никому...и чем долее в деревне живу, чем менее общаюсь с людьми, чем далее от шумной людской суеты, тем меньше верю...

Такая вера - это слепота...и ты знаешь, что судить других по себе, это заблуждение...но...других то критериев НЕТ...вот и сравниваешь других по себе...

Хм общение с животными просто...как "да и нет"...наверное...общаясь с животными и растениями вспоминаешь ну или приходишь в состояние децтва...и тогда общение с людьми напоминает сумасшествие...суета сует...как можно верить сумасшедшим?

А-33-Я писал(а):что с этим делать не знаю...да и вообще не знаю что делать... очень надеюсь что этот период пройдет и опять чет та, может впереди блеснет... хотя наверное врядли...ну в самом деле сколько ж можно придумывать себе цели, задачи, идеи...пустое всё...

Хм...для тебя придумывать себе цели, задачи, идеи...это СМЫСЛ...пусть иллюзорный но смысл...это тоже некий период...а вот выйти за смысл - это шаг...хм для тебя смысл...это целеноправленность...это даёт ну или ВКЛЮЧАЕТ твою энергию...и она включаеца толька тогда когда есть смысл...а вот выйти за смысл...это включение энергии которая уже не выключаеца...ты понимаешь о чём я?

А-33-Я писал(а):вот пишу сейчас ...а зачем? это еще бессмысленнее полного бессмыслия...

Это тоже период...этап...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Re: Вопросы по работе форума.

Сообщение Арджуна* » 07 июл 2016, 13:55

laysi писал(а):Да всё тебе хватает...вот именно...ты не знаешь чем придёца платить

Спасибо, мастер)))
laysi писал(а):Хм...для тебя придумывать себе цели, задачи, идеи...это СМЫСЛ...пусть иллюзорный но смысл...это тоже некий период...а вот выйти за смысл - это шаг...хм для тебя смысл...это целеноправленность...это даёт ну или ВКЛЮЧАЕТ твою энергию...и она включаеца толька тогда когда есть смысл...а вот выйти за смысл...это включение энергии которая уже не выключаеца...ты понимаешь о чём я?

Мастер сказал, что самый главный недостаток, чаще всего является преимуществом, иначе на кой он вообще нужен?
И вот...хотел бы я посмотреть на того...кто развивает свой недостаток до качества...
Ну далее и так понятно))))
Так что...рушит природа...твоя или окружающая....но твоя - конкретно.
Хотел написать рулит, но плашет выдал рушит)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2016, 14:05

А-33-Я писал(а):и всё мыльный пузырь...
куда не поверни голову сплошной мыльный пузырь
Марина, мыльный пузырь - это просто метафора. Разговор о смысле существования - глубокий разговор.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Блог: Посмотреть блог (1264)

Сообщение laysi » 07 июл 2016, 15:51

Разговор о смысле существования - к которому Сшонэ минимум 10 лет идёт на этом форуме и так и не придёт...глубокий разговор...до которого Сщонэ ещё не дозрел...несмотря на преклонный возраст...так...болтавня ни-а-чём густо присыпанная унижениями, упрёками, обзыванием и оскорблением других...прячась за духовность...мол вы не паймёте...хе-хе говорит мне о том, что сам Сшонэ не в состоянии даже мысль сформулировать...так...дергаеца как таракан в никуда...обвиняя других в том, чего он сам не может...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2016, 18:44

уффффффффффф... очухалась...
хм...состояние какое-то странное... ну да ладно... как-то адаптируюсь...

Levis писал(а):Но эти мыльные пузыри, эти ложные понимания мироздания, эти ошибочные КМ нам очень нужны.

дааааааааа?
ну не знаю не знаю...

ты какую таблетку бы выбрал? синюю или красную?
повторюсь: очень даже не уверенна, что после крайнего опыта проживания я захочу выбрать красную таблетку...
моет не знать оно и легче и лучше? хотя для кого лучше и для кого легче...?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2016, 18:50

Сшонэ писал(а):Марина, мыльный пузырь - это просто метафора. Разговор о смысле существования - глубокий разговор.

Сшонэ, дорогой, вот как раз для меня это никакая не метафора... переболтало.... сейчас малёхо утихло...но внутри гул...гул еще не проснувшегося, вулкана...гул, который всех оповещает, что в любой момент вулкан проснется и кто знает какое будет извержение и землетрясение...

вид мой смешон... вся моя суть напоминает оставшихся в живых людей после большой баталии...в бинтах кто во что горазд...кто на костыле прыгает, у кого глаз перебинтован, у кого рожа вся в крови и ссадинах .... и сидят бойцы грязные, чумазые, раненые, но живые и светло так улыбаются... дураки... не понимают...
а я понимаю... и сиззззззззу грязная и чумазая, вся в крови и ранах и тупо улыбаюсь...солнышко видите ли засветило... вот же дура... дура дурой... ну да ладно...пока улыбается буду улыбаться... но гул все гуще и гуще становится...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2016, 18:52

laysi писал(а):Разговор о смысле существования - к которому Сшонэ минимум 10 лет идёт на этом форуме и так и не придёт...глубокий разговор...до которого Сщонэ ещё не дозрел...несмотря на преклонный возраст...так...болтавня ни-а-чём густо присыпанная унижениями, упрёками, обзыванием и оскорблением других...прячась за духовность...мол вы не паймёте...хе-хе говорит мне о том, что сам Сшонэ не в состоянии даже мысль сформулировать...так...дергаеца как таракан в никуда...обвиняя других в том, чего он сам не может...

знаешь Лайси...я всё понимаю... но я не понимаю откуда это чванство...
не буду продолжать разговор в таком тоне о человеке... не важно кто этот человек: ты или Сшонэ, или НБ, или Ридж или..или...или
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2016, 18:56

А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):Марина, мыльный пузырь - это просто метафора. Разговор о смысле существования - глубокий разговор.

Сшонэ, дорогой, вот как раз для меня это никакая не метафора... переболтало.... сейчас малёхо утихло...но внутри гул...гул еще не проснувшегося, вулкана...гул, который всех оповещает, что в любой момент вулкан проснется и кто знает какое будет извержение и землетрясение...

вид мой смешон... вся моя суть напоминает оставшихся в живых людей после большой баталии...в бинтах кто во что горазд...кто на костыле прыгает, у кого глаз перебинтован, у кого рожа вся в крови и ссадинах .... и сидят бойцы грязные, чумазые, раненые, но живые и светло так улыбаются... дураки... не понимают...
а я понимаю... и сиззззззззу грязная и чумазая, вся в крови и ранах и тупо улыбаюсь...солнышко видите ли засветило... вот же дура... дура дурой... ну да ладно...пока улыбается буду улыбаться... но гул все гуще и гуще становится...
Марина, ты победила. Я побеждаю всегда в той незримой войне, которая не названа и называть её не нужно. Твоё благородство к живому и настоящему человеческому просто заставляет меня поддержать тебя. Так держать, воин!
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2016, 19:12

laysi писал(а):Вот такие в первую очередь и продаюца...

продаютца все...на сегодня у меня такое мнение...
валюта - да..., разная...
но потенциально можно купить любого... а раз можно купить, значит ему можно и продатцо...
вопрос в том, что львиная доля с этим действом не знакома... а значит думает, что купить можно вон того или того...
но от этого суть не меняется...

ну или человек не человек...или он уже выскочил из мира человеков или назад к братьям нашим меньшим или вперед к братьям нашим старшим...

laysi писал(а):Да всё тебе хватает...вот именно...ты не знаешь чем придёца платить

вот теперь мне действительно всего хватает... и мне по большому счету да и по малому - плевать чем платить... берут самую восстребованную валюту...саму восстребованную... важно одно: можно тебя купить или нет...
и если да, то фик с ним чем платишь...платишь всегда самым дорогим... главное : платишь... именно это ставит печать на лбу: продано, куплено и т.д.
имхо

laysi писал(а):.и ты знаешь, что судить других по себе, это заблуждение...но...других то критериев НЕТ...вот и сравниваешь других по себе...

альтернатива?

laysi писал(а):Хм общение с животными просто...как "да и нет"...наверное...общаясь с животными и растениями вспоминаешь ну или приходишь в состояние децтва...и тогда общение с людьми напоминает сумасшествие...суета сует...как можно верить сумасшедшим?

нууууууууууууууууууу, брат, ты не прав...

имхо

laysi писал(а):это тоже некий период.

да и с сожалением замечу, что ему пришел конец

laysi писал(а):это шаг...хм для тебя смысл...это целеноправленность...это даёт ну или ВКЛЮЧАЕТ твою энергию...и она включаеца толька тогда когда есть смысл...а вот выйти за смысл...это включение энергии которая уже не выключаеца...ты понимаешь о чём я?

отчасти, Лайси...от части... на сейчас не очень понимаю что и где и как... что-то накштад только что родившегося ребенка, который только прошел родовые пути и вообще не понимает где он и что он... но...пробуждение может полоснуть большим разочарованием...во всяком случае так было у меня...

я малёхо потерялась...малёхо не опознаю привычного... как-то всё качественно иначе при том что всё как бы осталось тем же самым... физический глаз, физическое ухо, физические чувства как бы фиксируют те же картинки...и в то же самое время - ВСЁ...до икотки ВСЁ качественно иное...

поглядим...

Лайси, ............... мммммммм, спасибо тебе
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2016, 19:29

Сшонэ писал(а):Марина, ты победила. Я побеждаю всегда в той незримой войне, которая не названа и называть её не нужно. Твоё благородство к живому и настоящему человеческому просто заставляет меня поддержать тебя. Так держать, воин!

спасибо за поддержку, Сшонэ... всегда классно, когда рядом плечо... но как-то так сложилось, что я давно не оппираюсь ни на чье плечо... кто-то говорит что это гордыня... кто-то еще что...
но я то знаю где собака порылась... хотела бы изменить существующее положение дел, да не выходит...
а что до победы... так я же давно ни с кем не воюю... мне нельзя... мне нельзя воевать... бесстрастность меня может покинуть в самый неподходящий момент... и всё...тогда сразу же конец воину...

да и нет ни побед ни поражений в моём мировоззрении...совсем нету... может быть это элементарный страх и понимание важного факта...,наличие которого всё сводит на нет: блуждающая "бесстрастность"...
вот она есть...а вот её уже нету...
может быть все намного проще:как тот страус - голову в песок ...?

а даже и этого нету... куда-то всё делось... вроде знакомое...а ведь совсем незнакомое...
вот даже сейчас написала про былое своё: не воюю, нет побед и нет поражений...

еще неделю назад это было моим постижением... настоящим... можно пощупать, потрогать... и качество жизни подпадало под эти постижения... я еще не привыкла, что их нету... вот пишу...вроде как о своём... а нет...чужое всё... незнакомое...вообще всё ...даже вареники вишнями... странные ощущения...странные состояния обнимают даже при обычной деятельности: налепить супругу вареников с вишнями...

вроде до автоматизма знакомо каждое движение...ан нет... как буд-то в первый раз... кста и вареники получились отчаянно другого и просто восхитительного вкуса... раньше бы обрадовалась... да и сейчас обрадовалась, но обрадование какое-то не земное что ли

Сшонэ писал(а):и называть её не нужно

О!

вот самая главная точка во всём посте...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 июл 2016, 19:34

Арджуна* писал(а):Мастер сказал, что самый главный недостаток, чаще всего является преимуществом, иначе на кой он вообще нужен?
И вот...хотел бы я посмотреть на того...кто развивает свой недостаток до качества...

а что на твой вообще за зверь такой: НЕДОСТАТОК?

и до какого качества его нужно развивать, если ( с учетом того что я верно тебя поняла, Сергей) недостаток и так по умолчанию есть качество...?

что ты имеешь в виду говоря о развитии недостатка до качества?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2016, 19:44

А-33-Я писал(а):О!

вот самая главная точка во всём посте...
А кто расшифрует настоящее взросление? Лучше молчать, пока под курицей яйцо. Это ж лучше инкубатора...
А-33-Я писал(а):да и нет ни побед ни поражений
Настоящая реальность "здесь".
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2016, 19:49

А-33-Я писал(а):а что на твой вообще за зверь такой: НЕДОСТАТОК?
Недостаток - продолжение достоинств, но если сук крив, зачем его ростить? Важнее, когда достоинства трансформируются диалектически, используя гумус недостатка.
Сшонэ

Пред.След.