18+

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Арджуна* » 12 июл 2016, 21:01

А-33-Я писал(а):я не о Мастере...
я о твоём мне...

что такое невежество ... это что?

Закрыв глаза и направив внимание вовне, к бесконечности, человек замечает, что внимание как бы очерчивает круг, сферу....стены этой сферы темны и непроницаемы...Даже когда человеку удается прорваться за эти стены, они только отодвигаются... и что там, дальше за ними отодвинувшимися...опять неизвестно. Стены эти и есть невежество.
Парадокс в том, что стен этих...вовсе нет...
Ибо...Они индивидуальны и рождены только лишь подходом, отношением к жизни и замкнутостью сознания на самоё себя...из-за упора на уже известное....то есть исследуя нечто новое, сознание хотя и расширяется, но все же всегда возвращается к "я".
Помнишь это?
Все относительно. Стало быть ложно.
И разобраться ни в чем невозможно.
Самосознание – суть бытия.
Правильна точка воззренья твоя.

Все порождается нами самими,
А порожденному новое имя
Мы и даем, созерцая творенья.
Суть отношений - твое отношенье.

Ты – центр мира. Встань прямо и твердо.
В Брахмане все.
Иллюзорно и мертво,
Мыслить о сущности вне основанья.
Ты есть основа страданья, желанья.
То, что отдашь, возвратят тебе вскоре.
Что утаишь, принесет много горя.
Жертвуй собой и себя ты получишь.
Ты есть все, что ты видишь и учишь.

Эти законы тобой созданы.
Им и последуй....

Бесконечность это не физическая величина, как ни странно))) А свойство сознания...
А люди пытаются её офизичить))) Толкиены!)))

А если проще...то...
...Вот...ты - королева и правишь королевством. Ты видишь его во всех деталях, знаешь нужды крестьян и ремесленников, солдат и торговцев. У тебя есть общая и подробная картина как обстоят в королевстве дела... Ты знаешь ресурсы королевства и знаешь как их распределить так, что бы как можно меньше живущие в чем-то нуждались...жили пусть не в изобилии, но определенном достатке и по справедливости. Ты знаешь законы жизни...
А вот тот ремесленник живет исключительно своей работой и семьей... Это для него вся жизнь, его мир... Ему неведомы нужды королевства, неведомы нюансы жизни других сословий. И он трудится изо всех сил, дабы жить его семье было лучше.
И ты для него ты есть нечто внешнее...что управляет и влияет на его жизнь...
А...Он для тебя один из...
Тебе известен и его мир, и миры других и даже иные миры...а ему даже твой - нет...
Любой иной для него - это где-то за тёмной стеной неведения...
Это и есть невежество.

что такое невежество ... это что? и почему именно оно является главным недостатком, которое можно развить до качества...?

я не совсем понимаю почему невежество не является качеством...?
уже тем или иным качеством?

и наверное тогда речь будет идти не столько о развитии, сколько о трансформации?

Невежество не может быть качеством)) но может быть качественным))) Оно определено способом который избрал для познания фокус человека в нем. Сознание общага, оно одно на всех...и есть в нем фокусы замкнутые сами на себя, а есть и такие, которые всё только пропускают через себя...ничего в себе не задерживая...
Ну...я не знаю пока как еще лучше объяснить все это словами)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение ketovchanin » 12 июл 2016, 21:01

Арджуна* писал(а):Мастер говорил об невежестве.
И вот когда человек лишается этого "главного недостатка" то перед ним...как ты уже писала, часто встает выбор - красная или синяя пилюля

Один мой друг обратил внимание на вот каких людей.
Они невежественны, но поступают по интуиции и почти никогда не ошибаются.

И я среди своих знакомых заметил одного такого. Девять классов только окончил, но талантливый. И я когда совсем запутывался в деле, то описывал ему ситуацию и просил подсказать что придет в голову. И его советы всегда работали как надо.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Сообщение Арджуна* » 12 июл 2016, 21:09

ketovchanin писал(а):И его советы всегда работали как надо.

Все правильно...Потому что он не делал твою ситуацию своей...проблемой))) Он мысленно отпускал ситуацию и наблюдал за ней и она сама находила для себя адекватные выходы... как вода течет в ручье ручьем...или как щепка плывет в ручье...т.е. по линиям наименьшего сопротивления.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение А-33-Я » 12 июл 2016, 22:17

ща допеку овсяное печенье и приду... ох, мальчики\девочки, если бы вы знали какое божественное овсяное печенье я пеку...

так что будем угощаться, заодно и вопросы позадаю...

:)))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 июл 2016, 00:09

печенье готово...угощайтесь... уууууууууууууу...какое вкусное получилось...
фотки завтра, если останется что фотать... аппарат сел - нечем фотать...

Сшонэ писал(а): Считай, что это моё сено.

договорились...

Арджуна* писал(а):Помнишь это?

не просто помню...
Сергей, допустим...все мы невежи в той или иной степени относительно.............. тра-та-та
но относительно самого себя разве можно человека отнести к невежеству...?

стены... ну да, стены...
я не претендую на постижение Беспредлельности... хотя малый опыт был...мозг начал пахнуть горелым...
можно оперировать этими понятиями, но все же ...
всё потерла...
лишние слова
Арджуна* писал(а):Ты – центр мира. Встань прямо и твердо.

оно то может быть и так... но вот не соотносится с тем что я наблюдаю вокруг себя в природе...

моя курица сколь угодно может ориентировать себя относительно себя как центр... и сколько угодно может вставать прямо и твёрдо...но у неё есть своя миссия... и она просто обязана её выполнять... своим центром сливаясь с с другим центром, например, моим...или центром стада...

всё же как внизу, так и наверху...как наверху , так и внизу... это хотя бы логично...и эта логика просматривается на всех звеньях экосистем, акромя человеческой... вот тут...сбой за сбоем...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 июл 2016, 00:20

Арджуна* писал(а):Суть отношений - твое отношенье.

.............

Арджуна* писал(а):Бесконечность это не физическая величина, как ни странно))) А свойство сознания...
А люди пытаются её офизичить))) Толкиены!)))

не может быть сознание единственной категорией, не имеющей отражение еще где-то...

не может быть такого и всё тут...по аналогии модуля под названием сознание, есть точно такой же моуль в алгоритме своем за пределами человеческого сознания

нет?

Арджуна* писал(а):Вот...ты - королева и правишь королевством.

не получается...
я хорошо знаю свое место в хотя бы видимой мною цепочке..это напрочь нивелирует малейшую возможность даже помыслить о статусе королевы и тем более управлением королевством...

поэтому мне сложно сориентироваться в этой аллегории...
давай возьмем не королеву с королевством...а просто сотрудника на определенной должности...

Арджуна* писал(а):А вот тот ремесленник живет исключительно своей работой и семьей... Это для него вся жизнь, его мир... Ему неведомы нужды королевства, неведомы нюансы жизни других сословий. И он трудится изо всех сил, дабы жить его семье было лучше.

ха...но и тот и другой функционируют по одному и тому же алгоритму... просто уровни разные...

Арджуна* писал(а):А...Он для тебя один из...

продолжи пожалуйста
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 июл 2016, 00:20

Арджуна* писал(а):Тебе известен и его мир, и миры других и даже иные миры...а ему даже твой - нет...

о нет, с такой закономерностью не соглашусь...
и никакого кокетства... я далека от мысли что мне вЕдом хоть чей нибудь мир, даже курицы которую я каждый день кормлю... да хоть кого... да хотя бы травинки по которой я каждый день хожу...

Арджуна* писал(а):Любой иной для него - это где-то за тёмной стеной неведения...
Это и есть невежество.

т.е. мы все по умолчанию невежественны? так?
вот с этим соглашусь...
и? а что дальше?

т.е. по твоей картине, если я верно её увидела и услышала, концу невежества не быть никогда...
а тогда как из недостатка под названием невежество развить его до качества?

ketovchanin писал(а):Они невежественны, но поступают по интуиции и почти никогда не ошибаются.

думаю что следует определиться в понятиях

вот я никак не могу понять, что Сергей вкладывает в понятие невежество...

в Вашем контексте, я бы слово невежество заменила бы на слово образованность...
мудрость, которая может быть врожденной никак не пересекается с образованностью и чудесным образом может эманировать, манифестировать и проявлять себя, даже если чел букв не знает, писать и читать не умеет... а мудрость у него такая, системность мышления и ширина сознания такие, что куда там некоторым человекам с научной степенью...

так что же такое невежество?
Арджуна* писал(а):Невежество не может быть качеством)) но может быть качественным))

почему? не убедительно

хорошо, а что такое качество? что такое качество в сути своей? как понятие? как алгоритм? как общность? как закономерность?

Арджуна* писал(а):Ну...я не знаю пока как еще лучше объяснить все это словами)))

ммммммммм, н попробуй...
мне кажется я слышу тебя...но не очень солидарна с тем что слышу...дело не в солидарности или лотсуствии оной... дело в самой тематике, которая меня цепляет и на которую много размышляю, наблюдаю, анализирую ...но...узко...узко...
хотелось бы ширше :)))
Арджуна* писал(а):Все правильно...Потому что он не делал твою ситуацию своей...проблемой))) Он мысленно отпускал ситуацию и наблюдал за ней и она сама находила для себя адекватные выходы... как вода течет в ручье ручьем...или как щепка плывет в ручье...т.е. по линиям наименьшего сопротивления.

сказала бы по иному: потому что системность его мышления на высоком уровне...благодаря которому он может охватывать ситуацию целиком...с достаточно широкими границами... с событиями задолго до ситуации и ессно с вариантами событий после оной... тут же его мозг декодирует полученныю инфу ...которую он видит сразу же во всех доступных ему гранях... все это происходит автоматически... неосознанно... но в большинстве своём в высшей степени точно...

я не думаю что дело в том, что он де мысленно что-то там отпускал...
просто мудрость и опыт этого человека, его логики. его системность и целостность делает своё дело даже без образованности...о чем и говорила выше...

Сергей, мне надо переспать с твоим постом... может чего не так вижу в твоих мазках на холсте
Последний раз редактировалось А-33-Я 13 июл 2016, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 13 июл 2016, 00:22

А-33-Я писал(а):хм...
понимаешь какая штука...одно и то же качество разный уровень развития будет обозначать по разному...

Угу...

А-33-Я писал(а):наверное у меня первая ступень развития, ибо я не вижу в Сшонэ чванства...

А я вижу...

А-33-Я писал(а):я вижу мегаусталость от тупости человеческой... она мною на моей начальной ступени развития опознается...

Если для тебя это свойственно...и твои реакции об этом говорят...даже за тебя...то у Сшонэ это совсем по другому...

А-33-Я писал(а):так же я вижу ЗНАНИЯ, которые очень хочется донести, но не можется...

Хоспидяяя....как мона донести то, чего нет?...а если есть, то....блина А-33-Я...))))...не можеца ему...))))

А-33-Я писал(а):также вижу рыкающий рёв, когда кто-то пытается эти знания уничижать...

Да?...и как это вазможно...м?...один рыкающий рёв, а остальное всё туфта...прячущаяся за духовность...как девица на выданьи...тьфу...

А-33-Я писал(а):вот это я вижу на своей начальной ступени развития...
и от меня невозможно требовать видеть чванство, которое ты видишь на своей высокой ступени развития...

Каждому своё....

А-33-Я писал(а):блина, как йа сиводня устала... приятно устала...каждая клеточка потягивается... и на удивление после такого физо и контроля за чужим физо, даже какие-та мыслишки есть, которыми с тобою, Лайси, делюсь...

Мне это импонирует...и твоя усталость...и мыслишки...вишь как у тя...всё в одном флаконе...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение А-33-Я » 13 июл 2016, 00:28

А-33-Я писал(а):.благодаря которому он может охватывать ситуацию целиком.

не просто целиком. а в иной мерности...
но всё это происходит автоматически

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 июл 2016, 00:38

уфффффффф... всё, Мариша баиньки... завтра 14 тонн сена принять... а это разгрузить, уложить, наматюкаться, потому как системного мышления у некоторых не хфатает грамотно уложить тюки в скирду :)))))))))))))))))))
и передать общность закономерностей - ну никакх не можетца :mrgreen:

хух...

laysi, я тебя тоже люблю...
:))

laysi писал(а):Каждому своё....

и это самый главный вердикт... а тогда чего?

споки ночи...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 13 июл 2016, 15:46

А-33-Я писал(а):не может быть сознание единственной категорией, не имеющей отражение еще где-то...

не может быть такого и всё тут...по аналогии модуля под названием сознание, есть точно такой же модуль в алгоритме своем за пределами человеческого сознания

нет?

А сознание не модуль))) Модуль - это фокус в нем. Ну...как водоворот в реке... Водоворот же это не вода реки, и так же фокус человеческого сознания не есть само сознание....хотя и не разделимы :)
Помимо человеческих фокусов есть конечно и другие, работающие по иным принципам и в других слоях торсионных полей....и их назвать человеческими нельзя. Они "выше" или "ниже" не только по уровнямполей, но и по степени организации, но все они, включая человеческий тип, находятся в Едином Сознании. Контачат они лишь на тех "участках" где один уровень граничит с другими...и всё.
не может быть сознание единственной категорией, не имеющей отражение еще где-то...

не может быть такого и всё тут...

Категория-отражение сознания - это пространство...так как оно есть производное от сознания. То есть пространство есть результат работы...как отражение сознания))) Пространство в сознании, но никогда не бывает наоборот...
стены... ну да, стены...
я не претендую на постижение Беспредельности... хотя малый опыт был...мозг начал пахнуть горелым...
можно оперировать этими понятиями, но все же ...

Понимаешь... Наши фокусы сознания сами себя ставят в тупик, пытаясь познать такие вещи как бесконечность вещами конечными или относительными... Ну посуди сама...
Как можно измерить....например свет... километрами или килограммами? Радость тоннами? Понимание кубометрами?
Есть вещи имеющие начало и конец, они все относительные и ими можно мерять только то, что имеет к ним ПРЯМОЕ отношение...
Однако...боюсь у вас снова мозги задымятся....Перейдем к другому вопросу...
Арджуна* писал(а):
Невежество не может быть качеством)) но может быть качественным))

почему? не убедительно

хорошо, а что такое качество? что такое качество в сути своей? как понятие? как алгоритм? как общность? как закономерность?

Начнем с закономерности...Качество вышестоящего уровня, определяет качество нижестоящего уровня. Так...качество металла определяет качество лезвия ножа например. Или качество кормов для скотинок определяет качество продуктов от них.
Продолжим о качестве как об общности... Для живого, имеющего индивидуальный фокус в Едином Сознании, как раз всё наоборот нежели у ножей :) То есть люди, составляющие общество, определяют качество общества. Они есть материал характеризующий Среду. Но никакие внешние писанные законы не могут изменить внутреннее качество и принцип работы индивидуальных фокусов человеков....а лишь только расстановку и разные взаимосвязи по горизонталям ))) Даже...Внешние обстоятельства, такие как стихии, условия, локи (места) проживания...тоже не меняют принципа работы индивидуального фокуса, а способствуют только изменению методов и функций....то есть сейчас работали для этого. а теперь работают что бы было так...и для того.
Я часто пишу о Материале Среды и о Среде Материала.... К сожалению мало кто понимает о чем речь и какие гениальные вещи для нашего социума и вообще для многого-многого...из этого можно вывести...
Теперь о ...что такое качество в сути своей... Качество - это отношение. Только не надо смешивать понятие отношение и относительность))) Они из разных областей по происхождению. Как белое и мягкое.
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение А-33-Я » 14 июл 2016, 00:15

Арджуна* писал(а):А сознание не модуль))) Модуль - это фокус в нем. Ну...как водоворот в реке... Водоворот же это не вода реки, и так же фокус человеческого сознания не есть само сознание....хотя и не разделимы

привет, Сергей...я сегодня тоже...тю-тю... без единой мысли в голове...одни чюйства... почти целый день занимались сеном...все устали как ни боже мой....

но пару слов скажу относительно этой твоей цитаты... в принципе наши точки зрения рядом...ну скажем так, по некоторым позициям ты в горизонте моей досягаемости...ноь говорить мне с тобой в край тяжело...

тяжело потому что у меня не получается нормально и понятно излагать мысль...так чтобы собеседник понял хотя бы пласт уровня в котором идет обсуждение тех или иных понятий... вот так и с модулем...

смотри, сознание модуль... и фокус тоже модуль...
и река модуль и водоворот в ней тоже модуль....
и эти модули ...все... ибо из из них,.. дискретных (блина ...ща по башке надают за дискретность модуля, но я так вижу мир вокруг себя и себя в мире... именно вижу)...ибо из них, и дискретных модулей состоит ВСЁ... как я вижу..в буквальном смысле всё... бесконечно устремляясь как к малым величинам, которыми ни в коем случае нельзя пренебрегать, сколь малы бы эти величины ни были бы, так и к большим...
и все это находится в корреляции как непосредственной, так и опосредованной...вполне банальные вещи сейчас написала...

но если сейчас ты, как более опытный и мудрый не найдешь альтернативу в понятиях, то ...короче на меня в этом можно не надеяться даже... я еще костна, не текуча и не гибка в своих постижениях...

но для меня все категории: сознание, фокус сознания, вода, водоворот в воде есть модули... их можно в качестве лабораторного эксперимента рассматривать отдельно друг от друга, но не нужно... ибо лаборатория и жизнь вещи несоизмеримо разные...
это еще один важный тезис для меня... ни один чистый эксперимент не имел отражения в реальности,где рулит не модуль\модули, а корреляции между ними...

вот об этом и речь...у меня...

Арджуна* писал(а):хотя и не разделимы

О! не разделимы корреляциями... но все же это отдельный модули...так в моем понимании

нет? в чем я заблуждаюсь?

Арджуна* писал(а):Помимо человеческих фокусов есть конечно и другие, работающие по иным принципам и в других слоях торсионных полей....и их назвать человеческими нельзя. Они "выше" или "ниже" не только по уровнямполей, но и по степени организации, но все они, включая человеческий тип, находятся в Едином Сознании. Контачат они лишь на тех "участках" где один уровень граничит с другими...и всё.

так и об этом речь тоже..

на сегодня ушла

до встречи

яне, Сергей, всё же сажу, а то замотает меня бытовуха ....да, и очень даже не редко я ей проигрываю...
да, так вот что сказать хотела: я не могу отвязаться от внутреннего яркого видения двух как бы отдельных половин тебя...одна половина - то что ты говоришь... и это реальность... вторая половина то что ты живешь.... и это тоже реальность...
может быть это шиза но тебя я вижу в двух реальностях как бы и меня это сбивает...
что скажешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 июл 2016, 00:19

ketovchanin, Вы спрашивали в соседнем топике у Наятла зачем он открыл ту тему :)))))))))))))))))))))))))
чем мотивирован?
да очень просто: он был мною грубо и хамски изгнан из этой темы ...хамство на хамство иногда сильно наступает на самые болезненные мозоли...у наятла мозоли кровоточат...
ну блина...я не ожидала что он так запустил свои ноги... и зачем спрашивается ходить все время в тесной обуви?
ну да ладно...дело его...но зачем так в корчах биться и не понимать, что наступающий на мозоль вовсе и не при чем... а вот владелец мозолей - очень даже причем...
ну и вот... нутро егойное требует сатисфакции :mrgreen:
честно говоря я думала что он так в одиночестве и будет прозябать в той теме... ан нет... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 июл 2016, 00:28

laysi, я к тебе... пообниматься...
(ща у мОлодца судороги непроходящие начнутца :))))))))))) мОлодец это не ты...ну так...на всякий случАй... :grin: )
но не будем обращать внимание...иди...хочу обняться с тобой...

:)))

да, так вот:

laysi писал(а):Если для тебя это свойственно...и твои реакции об этом говорят...даже за тебя...то у Сшонэ это совсем по другому...

ну...и ? что из того? в нашем мире каждая пылинка неповторима...т.е. другая...что уж говорить о человеке? извини за банальность...

не понимаю...

laysi писал(а):Хоспидяяя....как мона донести то, чего нет?...а если есть, то....блина А-33-Я...))))

никаких блинов.... если ты стоишь на этих позициях, то и тебя тогда нету... а киииииииито тогда манифестируется? НУ РАЗ ТЕБЯ НЕТУ И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТУ...
О!!! даже капс лук включился :)))))))))))))))))))))))))))

laysi писал(а):Мне это импонирует...

ой...а мне как импонирует... ну что я могу сделать... ну симпатизирую тебе...хотя во многом и не согласная с твоей персоной в земном обличии...

ты вот мне скажи одну такую штуку: ты печешь когда нибудь и что нибудь?

очень хочу тебя попросить кое что испечь... попробовать и мне всё рассказать...
что скажешь?
а ...да...печь просто ну очень быстро...тесто заводишь пять минут... 15 минут выпекаешь...

т.е. очень быстро ...и никаких особых потерь...даже если тебе это будет просто фу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 14 июл 2016, 07:58

..на мое понимание и восприятие окружающей действительности вся петрушка в том, на сколько сильно "я" идентифицирую себя с телом(формой), чем больше идентификация, тем сильнее эго(личность), и поток мыслей, обороняющих(усиливающих) эго... .. и жизнь, это ведь "симбиоз" человека(тела-ума) и бога(Бытия/СоЗнания)...как-то так.. :roll:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Сообщение laysi » 14 июл 2016, 12:51

А-33-Я писал(а):если ты стоишь на этих позициях, то и тебя тогда нету...

Ага...я стою на этих позициях...дадада...))) меня нет, но я есть...я даже ничего не имею против...этого))))

А-33-Я писал(а):ну...и ? что из того?

Да собстна ничего из этого...шо из того, что снег белый и холодный...м?...да ничего...))))

А-33-Я писал(а):что уж говорить о человеке?

А вот кто МОЖЕТ ГОВОРИТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ тот и говорит...кто не может, ищет этому объяснения...

А-33-Я писал(а):ты вот мне скажи одну такую штуку: ты печешь когда нибудь и что нибудь?

Мясо в духовке...

А-33-Я писал(а):очень хочу тебя попросить кое что испечь... попробовать и мне всё рассказать...
что скажешь?

Не не хочу...)))...ПОКА не хочу...аллах его знает, мо и захочу...когда захочу я тебе сообщу...))))

А-33-Я писал(а):даже если тебе это будет просто фу...

Не я люблю готовить...вторые блюда...салаты...а с тестом не имел дела...если тока с пельменями...и то...просто их лепил...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение Арджуна* » 14 июл 2016, 14:51

А-33-Я писал(а):смотри, сознание модуль... и фокус тоже модуль...
и река модуль и водоворот в ней тоже модуль....
и эти модули ...все... ибо из из них,.. дискретных (блина ...ща по башке надают за дискретность модуля, но я так вижу мир вокруг себя и себя в мире... именно вижу)...ибо из них, и дискретных модулей состоит ВСЁ... как я вижу..в буквальном смысле всё... бесконечно устремляясь как к малым величинам, которыми ни в коем случае нельзя пренебрегать, сколь малы бы эти величины ни были бы, так и к большим...
и все это находится в корреляции как непосредственной, так и опосредованной...вполне банальные вещи сейчас написала...

Согласен, всё есть модули, всё... потому что что таковыми их определило Сознание)))
Но...Давай сначала определимся что такое модуль))) Тогда и поймешь почему я писал именно так как писал...
Модуль происходит от лат. modulus, то есть «маленькая мера» :) Теперь, пожалуйста...укажи если сможешь на что-то большее чем Сознание...
Наврятли получится. Ибо фокус человеческого сознания движим вещами, которые он сам изменить или противостоять которым не в состоянии. Поэтому в Сознании все остальное да, это модули....Оно их определило как модули....и то с большим НО...ибо без Него они ничто...они его флуктуации, и потому нечему будет определять сущее если нет Сознания....
Так что... по сути они...все эти модули есть Оно, но парадокс в том, что Оно не они))) Они лишь маленькие меры Его....Знакомо?
да, так вот что сказать хотела: я не могу отвязаться от внутреннего яркого видения двух как бы отдельных половин тебя...одна половина - то что ты говоришь... и это реальность... вторая половина то что ты живешь.... и это тоже реальность...
может быть это шиза но тебя я вижу в двух реальностях как бы и меня это сбивает...
что скажешь?

Ты права. Я не мешаю жить ни телу , ни личности)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Миша Чайт » 14 июл 2016, 16:39

А-33-Я писал(а):я вижу мегаусталость от тупости человеческой...

Значит эта тупость человеческая есть и в самом уставшем. По другому никак. Внешний мир отражает наше внутреннее состояние.
Миша Чайт

Сообщение Levis » 26 июл 2016, 09:03

Да и на мой взгляд это так. Особенно хорошо это видно, когда кто-то высказывает о другом и ты точно видишь, что этот человек говорит, описывает себя, но сам этот человек этого не понимает.

Причём и у меня периодически всплывает такая же усталость от человеческой тупости и когда я уже успокаиваюсь и пытаюсь понять, что же это происходит вокруг меня, то отчётливо вижу свою собственную тупость, усталость и прочие проблемы в себе.

Интересно, что одной из причины этой усталости и тупости, как я тут совсем недавно выяснил для себя, является грибковые заболевания в моём теле, которых много и которые подавляют и работу мозга и он отключается. Работая как бы в аварийном режиме делая только самое необходимое... Вот теперь я с ними, с грибами, организовано борюсь. Посмотрим каков будет результат...
Levis
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение ketovchanin » 26 июл 2016, 13:11

А-33-Я писал(а):никаких мыслей про смысл: в чем он? заготовил, напыхтелся, съели, молочка дали, молочка попили ... в сортир сходили...
нет-нет и нет...никаких мыслей после такого физо...

В моем понимании это эффект суеты. Займешься суетой какой-нибудь и движешься в потоке.
Поток поглощает - лишает мыслей о смысле. А суета совпадающая с расходованием физических(а даже и психических) сил - лишает сил на обдумывание.
Получаем человека - без мыслей.
Да и метод стар как мир.

Есть великий анекдот на эту тему:
Навстречу ротному, попадается его солдат.
– Иванов, бери лом, мети плац.
– Товарищ капитан, разрешите, я лучше веником подмету.
– Солдат, мне не надо лучше, мне надо, чтобы ты устал.

Слышал теорию, что советский союз применял такой подход, что безработицы не должно быть, каждый должен быть занят.
Имхо.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Пред.След.