18+
Поздравления
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 13:17

Флейта, "тоже" хорошая оговорка в верном направлении..
Предлагаю подумать вот над чем:
По уровням сознания
- Безопасности
Человек не может не жить
Животное можно умерщвлять
- Потребления
Человеком нельзя торговать
Животное товар
- Власти
Человек ответственен
Животное не отвечает
Владимир Есаков

Сообщение Сшонэ » 30 мар 2017, 13:38

Флейта писал(а):Если что не так, с чем-то не согласны... - поправьте.
Зачем так унижаться.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Блог: Посмотреть блог (1264)

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 13:47

Владимир, в контексте того как это проявлено в жизни согласна, но отчасти. По первому пункту вопросов нет.
По-второму. Вспомним рабовладельческий строй...

По третьему.
Владимир Есаков писал(а):- Власти
Человек ответственен
Животное не отвечает

Не уверена, что животное не отвечает. Если собака или кошка понимает, что нельзя то-то и то-то.., то и не станет того делать, а если сделает вопреки..., то будет чувствовать, что провинилась и смиренно/безропотно примет наказание от своего друга. Не каждая собака..., но тем не менее... Это ли не чувство ответственности за содеянное?

Сшонэ писал(а):
Флейта писал(а):Если что не так, с чем-то не согласны... - поправьте.
Зачем так унижаться.

Не ощущаю себя униженной, ибо допускаю, что могу заблуждаться, ошибаться, чего-то не видеть..., а "истина дороже".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 14:09

Согласитесь по трем, поймете меня...
И при рабовладении "человеком" не торговали.
По третьему пункту попробуйте "официально" кошку посадить в тюрьму, хоть за какое ее действие... в тюрьму для человек. Осудить не получится, короче. Кстати крысы там и по добройволе своей обитают...
Флейта, практика критерий. Умозрения оторванные от практики жизни, быта человеком, позволяют его рассматривать вещью. Себеподобность этого не позволяет. Самоопределением человек отличается даже от себя самого.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 14:22

Владимир Есаков писал(а):Согласитесь по трем, поймете меня...

Тогда поясните
Владимир Есаков писал(а):И при рабовладении "человеком" не торговали.

что Вы имеете в виду? Я ошибочно полагаю, что торговали законно?
Владимир Есаков писал(а):По третьему пункту попробуйте "официально" кошку посадить в тюрьму, хоть за какое ее действие...для человек. Осудить не получится, короче.

Опять же не поняла, зачем сравнивать "тюрьму" непременно с человеческой? Вольных птиц сажают в клетки... В чём отличие?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 14:35

Раба и человека различали даже тогда. Современные преступники людьми торгуют. Но человеку так поступать нельзя.
Флейта, при желании и свою квартиру клеткой, тюрьмой можно назвать. И себя в ней заключенным назвать. Но Вы различаете разницу между домашним арестом и заключением под стражу? Ведь это все человеческие построения. Понятийные и воплощенные в камне, например.
Птица не сидит в тюрьме. И кошку осудить по-человечески не удается.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 14:47

Владимир Есаков писал(а):Раба и человека различали даже тогда.

"Даже" ? То есть, если человек в рабстве, то это его автоматически делает НЕ человеком? Тогда к какому виду животного мира Вы отнесёте раба? Быть может, к обезьянам? Или волкам...?
Владимир Есаков писал(а):Флейта, при желании и свою квартиру клеткой, тюрьмой можно назвать. И себя в ней заключенным назвать. Но Вы различаете разницу между домашним арестом и заключением под стражу? Ведь это все человеческие построения.

Разве человек в своей квартире находится принудительно? И кто же его туда заключил? Уж не змея ли какая? )) А птица, тигр.... давали согласие на не волю?
Владимир Есаков писал(а): И кошку осудить по-человечески не удается.

Ответственность и суд - понятия не идентичные. Но Вы почему-то свели всё к человеческому суду. Почему?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 14:53

Предел есть у поступков человека, отвечать по суду. Человека.
К нему я свел не все, а только обсуждаемое, для конкретики. Уже писал, что контекст вопроса имеет значение. Чтоб не вообще говорить, а конкретно.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 15:01

Владимир Есаков писал(а):Предел есть у поступков человека, отвечать по суду.

Ну, это - да. Животных иной раз расстреливают без суда и следствия, хотя, в некоторых случаях следовало бы хозяина привлечь...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 15:10

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Раба и человека различали даже тогда.

"Даже" ? То есть, если человек в рабстве, то это его автоматически делает НЕ человеком? Тогда к какому виду животного мира Вы отнесёте раба? Быть может, к обезьянам? Или волкам...?
Владимир Есаков писал(а):Флейта, при желании и свою квартиру клеткой, тюрьмой можно назвать. И себя в ней заключенным назвать. Но Вы различаете разницу между домашним арестом и заключением под стражу? Ведь это все человеческие построения.

Разве человек в своей квартире находится принудительно? И кто же его туда заключил? Уж не змея ли какая? )) А птица, тигр.... давали согласие на не волю?
Флейта, Это вы отнесли человека к видам животного мира. Не я. Что-то попутали Вы. Кого-то.
Это Вы мне на свой вопрос ответте. Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.
По второму вопросу Вы явно не различаете понятий клетка и тюрьма.
Человек может быть свободным в клетке, и в тюрьме. Животное не может сидеть в тюрьме. В принципе. Оно не различает тюрьмы и клетки.
Вас, вот, точно, Флейта, в тюрьму не посадить. Вы свое "но" и там найдете.
Владимир Есаков

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 15:11

И животных и людей расстреливают часто без следствия, но точно по суду...
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 15:19

Владимир Есаков писал(а):Это Вы мне на свой вопрос ответте. Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Да, как Флейта посмела! "Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо. " Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие... А, впрочем, Вы уже и так судите... #022 (это судья в академической шапке, а не умник)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Дровосек » 30 мар 2017, 16:21

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Это Вы мне на свой вопрос ответте. Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Да, как Флейта посмела! "Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо. " Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие... А, впрочем, Вы уже и так судите... #022 (это судья в академической шапке, а не умник)

Есаков, а в чем дело, что тебя в словосочетании "человек есть животное" смущает?
Или ты не согласен с тем, что в человеке лишь мысли "пожрать, поспать да потрахаться" преобладают?
Дровосек

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 18:05

Флейта писал(а):

Флейта, я сужу. И выговариваю Вам. Суждение. Человек человеку выговаривает. Призывает к человечности от животности.
Мой суд и Ваш, сильно разница. Я - выговариваю, а Ваш - на костер. Разницу замечаете. Суждений. Инаковости в мыслях.
Еще один выговор Вам. Не судите себя так строго. Будьте милосерднее к Флейте. Человечнее.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 18:19

Ага...Флейта сама себе костёр разожгла..., а Владимир в кружевной мантии "добрый" суд учиняет... #022 Призывать к человечности по человечески ли? - вот в чём вопрос. "Не суди, да не судим будешь" - это разве не для вида "человек" написано?
Флейта писал(а):Отдельные особи отдельных видов иной раз проявляют более милосердия и сострадания к другим "братьям" (других видов), нежели те, кто считает себя выше животного.

Владимир Есаков писал(а):Еще один выговор Вам. Не судите себя так строго. Будьте милосерднее к Флейте. Человечнее.
Надеюсь, Владимир смилостивится и не откажет Флейте в её свободном выборе без диктовки!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 19:03

На кого надеетесь, Флейта?..
Флейта писал(а):Ага...Флейта сама себе костёр разожгла..., а Владимир в кружевной мантии "добрый" суд учиняет... Призывать к человечности по человечески ли? - вот в чём вопрос. "Не суди, да не судим будешь" - это разве не для вида "человек" написано?

Именно. Ибо.
Каким судом, Флейта, судите, таким и будете судимы.
Будьте милосерднее к себе, Флейта.
Владимир Есаков, подает, показывает Вам, пример человеческого суда. Собой.
Не строже Вас судит чем себя.
Выговаривает Вам, Ваше же.
Не нравится?
Так не пишите хотя бы того что Вам не нравится, если пока не думать этих мыслей не можете.
Вам нравится "на костер"?
Вида "человек"
?
Это для человека написано, конкретно, Флейте, и Владимиру Есакову.
Флейта, до конца не дочитала, что написано.
Читайте внимательнее, что читаете.
Я Вам добрый суд
учиняю
, а не "добрый".
Добрый суд желателен. Приветствуется человеком. Он помогает человеку точнее собой человеком быть. От жизни животным отдаляясь, как-то так.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 19:24

Владимир Есаков писал(а):Каким судом, Флейта, судите, таким и будете судимы.

Покажите то место, где Флейта судит и кого? Себя? Отнюдь! Это Владимир, по-видимому, интерпретировал по-своему нечто из ею написанного.
Владимир Есаков писал(а):Вам нравится "на костер"?

Отнюдь. "Костром" лишь продолжила/усилила суд Владимира. Вот этот
Владимир Есаков писал(а):Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Или это была ирония?
Владимир Есаков писал(а):Добрый суд желателен. Приветствуется человеком.

Если желателен для Вас, то не значит, что это приветствуется всеми.
Владимир Есаков писал(а):Он помогает человеку точнее собой человеком быть.

Все люди разные, кому-то может и помогает, а кто-то любое насилие над инакомыслящим воспринимает именно как насилие, а суд именно таковым и является, как бы его не прикрывали... эпитетами "добрый" (понятия эти несовместимы) или ещё какими-нибудь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:47

Миша Чайт писал(а):Я тебе про друга рассказал, о наболевшем

и?
а почему болит?

Миш, почему болит? подустала от этой боли... и самое интересное, что эта боль ни к какому боку к... подозреваю, что боль эта не контсруктивная и не эффективная, как и всё остальное что рождается эго...

Миша Чайт писал(а):эх, Марина..

эх \не эх... а к твоему другу эта боль не имеет никакого отношения и не помогает ему ничем... всё не целесообразное в природе не существует... имхо...а что ? а ничего....вавка она и есть вавка... или пройдёт или будет плодиться в патологии своей...

Миша Чайт писал(а):Костылями отличается. Животное либо умирает, либо приспосабливается, а человек костыли использует. Единственное отличие человека от животного - использование орудий труда, как только обезьяна берет палку в лапы, она встает на путь дорожку фронтовую от животного к человеку.

мой ответ иной...
да и про костыли... дело бы было если бы человек действительно умел бы ими пользоваться... а то таскает и таскает их а в нужный момент когда оппереться надо бы , так чего-то не достаёт у человеческого сословия...

ну да ладно, спасибо за ответ
Последний раз редактировалось А-33-Я 30 мар 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:49

Ридж писал(а):А-33-Я, рад тебя видеть!..))

Ридж, взаимно!!!

надеюсь почувствуешь, что этот не дань этикету...

рада и услышаться
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:53

Ридж писал(а):Человек отличится от животного тем же, чем стихи отличаются от прозы - появлением дополнительной мерности...
Я про это написал много букв вот тут:

viewtopic.php?f=171&t=11999

Ридж, обязательно ознакомлюсь по ссылке...
тогда вопрос еще, а в чём функционал этой мерности? в чем целесообразность? зачем она, эта дополнительная мерность, человеку???

вот не зря задала вопрос... еще одна нота... говорю же, рада услышаться, Ридж!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.