18+

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 20:58

Владимир Есаков писал(а):А-33-Я, хочет спросить или сказать?

спросить...
мне хочется приумножить свой ответ и заполнить пазлами пустоты...

это тебе инфа из первых рук

так что не сочиняй... :)))))))))))))))

Владимир Есаков писал(а):По мне, так сказать.
Ведь это не вопрос, да?

ты ошибся
это вопрос

но это МОЙ вопрос... у тебя его может и не быть

Владимир Есаков писал(а):Человеку же очевидно отличие. Человек отличается, - чем.
Животное только чем. Человек еще и кем.
Для кого задано вопросом это утверждение? Чем человек отличается от животного.
Какой контекст. Бла-бла или человека найти отличного? Отличающегося от животного.
И Диоген искал было дело... кстати, нашел одного.

у тебя нет вопроса и нет ответа

интересно, а чем мотивирована твоя остановка здесь? или ты просто бросив через плечо пару аккордов, побежал дальше?

или я ошибаюсь?
если ошибаюсь, тогда почему ты фокусируешься на себе, а не на мне?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 20:59

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Каким судом, Флейта, судите, таким и будете судимы.

Покажите то место, где Флейта судит и кого? Себя? Отнюдь! Это Владимир, по-видимому, интерпретировал по-своему нечто из ею написанного.
Владимир Есаков писал(а):Вам нравится "на костер"?

Отнюдь. "Костром" лишь продолжила/усилила суд Владимира. Вот этот
Владимир Есаков писал(а):Как Вы человек, позволили себе рассматривать человека животным? Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо.

Или это была ирония?
Владимир Есаков писал(а):Добрый суд желателен. Приветствуется человеком.

Если желателен для Вас, то не значит, что это приветствуется всеми.
Владимир Есаков писал(а):Он помогает человеку точнее собой человеком быть.

Все люди разные, кому-то может и помогает, а кто-то любое насилие над инакомыслящим воспринимает именно как насилие, а суд именно таковым и является, как бы его не прикрывали... эпитетами "добрый" (понятия эти несовместимы) или ещё какими-нибудь.

Покажите то место, где Флейта судит..
Поглядите сами.
Вот, это суждение Флейты:
Это Владимир, по-видимому, интерпретировал по-своему нечто из ею написанного.
Это суждение. Предложение мысли одного человека другому. Для рассмотрения. Посмотри человек (ты), какая мысль у другого человека (меня). Предлагаю ее тебе, как тебе она? Возьмешь или вернешь уточненной, типа более по нраву свою предложишь...
Конечно, Флейта, я интерпретировал. И выразил свое несогласие. В форме выговора.
А вот, как это суждение-выговор сделали судом Вы:
Да, как Флейта посмела! "Не хорошо так поступать. По-человечески не хорошо. " Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие... А, впрочем, Вы уже и так судите...
здесь:
"Костром" лишь продолжила/усилила суд Владимира
.
Владимир судил строго и точно (не чрезмерно, как себя), а Флейта к суду чужому присоединила свой, немилосердный, жестокий, невыносимый ей самой
или на костре сожгите
.

Владимир Есаков писал(а):Добрый суд желателен. Приветствуется человеком.

Если желателен для Вас, то не значит, что это приветствуется всеми.
Конечно, преступники человек не желают человеческого, справедливого суда. А неуверенных еще в себе человек смущают лукавством: не суди вовсе, ведь можно же ошибиться...

Все люди разные, кому-то может и помогает, а кто-то любое насилие над инакомыслящим воспринимает именно как насилие, а суд именно таковым и является, как бы его не прикрывали... эпитетами "добрый" (понятия эти несовместимы) или ещё какими-нибудь.
Все люди разные, да, но все одинаковы в одном, - люди. Человек.
Он одинаковый, такой же как другой, - человек.
Человеку человек помогает своим добрым суждением, и тот его охотно принимает, говорит так, спасибо что уточнил, а то я не углядел. И радуется, о, как здорово теперь я видеть стал... Сам уже вижу. А если сам видит точнее, то отвечает, ошибся ты здесь, не углядел. Посмотри как я вижу...
Насилие разглядеть в такой ситуации может только преступник, не желающий жить по человечески. Он начинает возмущаться, что это ты меня судишь? Насильничаешь!
Да, тебе, преступник, суд и приговор, небытие преступлению в истории человек. Совсем преступления не станет. Никто из человек не станет человека преступать. И так кто может - делает уже.
Флейта, я Вам, человеку, говорю. Есть инакомыслие, а есть преступномыслие. Замышлять злое это преступномыслие. Сжечь - это приговор суда, выговорить это пред упредить.

Посмотрите давние рекомендации по сообщению человеческому.
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
(Матф.18:15)

13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
(2Фесс.3:13-15)

Очень простые.
Я пока в свидетели призываю Флейта, Ваше разумение своих же слов. Пока к помощи третьих лиц не прибегаю.
Оцените, не осудите, а оцените следующие ваши высказывания.
Я считаю, что человек тоже животное,

Привлеките к суду "человеческому" и в тюрьму посадите или на костре сожгите за инакомыслие

Можно ли высказаться точнее?

Для понимания меня.
Зверь видит природу, глазами зверя. Только природу. В природе зверя человек нет. Человек зверю это такой безобидный/опасный иной зверь.
Человек видит мир человеческий. И природу зверей, как часть этого мира человек. Человек это не зверь. Он безопасный совсем. Зверь может быть опасным.
В мире человек есть предатели человек. Преступники.
В мире человек есть домашние звери... Есть несознательные люди, считающие что преступники, конечно, слишком для них.., но меньшая чем у преступников несознательность вполне человеку допустима. Типа чуточку зла оставить можно...
Владимир Есаков

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 21:06

Levis писал(а):Привет Марина, давно тебя не было, рад видеть, жаль редко ты у нам...

привет, Сергей!!!
у меня иная жизнь...с форумом Безмолвие пересекается редко... но сей час именно тот случай... пересеклись... поэтому мои ноги принесли меня в Альма-Матер...как бы там ни было, но Безмолвие мой первый форум в области духовных изысков :)))

Levis писал(а):А ты хочешь чтобы угадали твой ответ или хочешь послушать другие мнение на этот счёт?

хочу послушать мнения иных людей...

но только мнение ...а оно всегда краткое и однозначное... даже в своей многозначности...

а бла-бла-бла... всему своё время и свой час... или копаем или лузкаем семачки... а оба два, так ни того ни другого не будет

ща копаю... так что ежели и у тебя лопата в руках, то пристраивайся рядом...будем копать...а ежели у тебя в ладошке горсть семачек, то можешь полузкать стоя рядом пока йа копаю..тока мну семачки не протягивай...

Levis писал(а):К примеру тебе интересно моё мнение на этот счёт?

да
тока четко и ясно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 21:08

А-33-Я писал(а):ты ошибся

А-33-Я, Марина? Будем знакомы.
Я ошибся. Рад ошибиться в данном случае.
Фокусируюсь я собой. Так точнее видно. Если что из слов своих к себе не применю, то не стоит их и предлагать. Человеку.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 21:33

Владимир Есаков писал(а):И радуется, о, как здорово теперь я видеть стал...

Порадуюсь и я, Флейта...на сон грядущий.
Сегодня отвечать подробно не буду, тем более, никак не получается приспособиться к Вашей манере изложения мысли, порой приходится ум выкручивать на изнанку... А завтра - видно будет. Утро вечера мудренее.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:06

Флейта писал(а):А-33-Я, так покажи пример ответом на свой вопрос!

ничего показывать не собираюсь...во-первых. это не эффективно...
мастер-класс - такое дело... очень узкое... и не вижу ценза из всего в жизни делать а ля мастер класс, не имея к тому никаких оснований...
во-вторых, у меня потребность озвучить свой ответ и я это сделаю, только позже...
в-третьих, у меня нет желания перебирать тонны пустой породы ради писчинки золота... в моём поле интереса найти жилу... внимание, усилия и бдительность мои сфокусированы именно в этом векторном направлении

Флейта писал(а):Я считаю, что человек тоже животное, ибо, определяющее в этом понятии "ЖИВОТ" - пищевая зависимость, без пищи - смерть животу и это определяет действия животных. А сознание у отдельных его видов развито по-разному, но это не значит, что у вида "человек" оно развито более, чем у всех остальных видов.

с этой точки зрения, солидарна, но мой вопрос несколько в иной плоскости

Флейта писал(а): Всё относительно.

более чем солидарна...

Флейта писал(а): У собак, волков... сильнее развито обоняние (нюх), чутьё, иногда и слух... Следует также отметить, что и внутри каждого вида сознание отличается у одних особей от сознания других. Отдельные особи отдельных видов иной раз проявляют более милосердия и сострадания к другим "братьям" (других видов), нежели те, кто считает себя выше животного.

я о другом, но этот кусочек откоментю: что такое волчья стая, законы стаи, иерархия, альфа, гамма - особи, знают очень многие... в догонку: гамма-самка по иерархии ест самая последняя... после периода голодовки, гамма самака не удержалась и нарушила этот порядок вещей, за что и отгребла... в результате отошла от сати в лес, где и погибла... реакция стаи - глубочайший траур... стая год отходила от этого потрясения... и только через два года после гибели гамма самки, заметье, гамма, а не альфа, стая дала потомство...

и? да так, ничего..просто информация к размышлению...

Флейта, мой вопрос плещется в иной плоскости...
спасибо за ваш ответ

Флейта писал(а): А вот по подобию..., наверное, только человек создан, потому и спрос с него более, чем с остальных... Только ведь мало кто решается подобие максимально приблизить к оригиналу, что можно назвать трансформацией животной природы в себе и переход на новый уровень сознания.

Флейта, мой вопрос плещется рядом... а мой ответ совсем рядом...так вот по подобию...и? по подобию...и? что значит по подобию? с Вашей точки зрения какой самый значимый модуль в "по подобию"... давайте сейчас не рассматривать КПД ... даже если он приближен к нулю в массе под названием человек...

Как Ваше имя? если для Вас не принципиально, то мне комфортнее обращаться по имени...моё - Марина..
:)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:12

Владимир Есаков писал(а):А-33-Я, Марина? Будем знакомы.

Да, Володя, будем :004:

Владимир Есаков писал(а):Я ошибся. Рад ошибиться в данном случае.

знакомо... и радость в этом случае какая-то особенная.... что ли... ;)

Владимир Есаков писал(а):Фокусируюсь я собой. Так точнее видно

ммммммммммммм.... а попробуй сфокусироваться на мне, отвечая на мой вопрос мне...
просто попробуй... ты увидишь разницу... ведь ты мне отвечаешь и для меня? ведь так...? ты мне несёшь дары или себе? в большинстве своём обычно так и происходит, одаривая кого-то одаривают себя и действуют из своей зоны комфорта...но много говорят о жертвенности и эго...
просто попробуй сделать что-то и прямо сейчас для меня , даже если это будет выпадать из твоей зоны комфорта...
но до тех пор, пока не сфокусируешься на мне, забыв о себе и своей зоне комфорта, сделать для меня, именно для меня, в истине своей для меня, ты не сможешь по умолчанию...

а тогда кому ты отвечаешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:14

А-33-Я писал(а):а попробуй сфокусироваться на мне, отвечая на мой вопрос мне...

Володя, на мне, моей надобностью...моей востребованностью... так точнее будет :))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:18

Владимир Есаков писал(а):Безопасности
Человек не может не жить
Животное можно умерщвлять

на каком основании сделано сие заключение?

Владимир Есаков писал(а):Потребления
Человеком нельзя торговать
Животное товар

уйа прям аж поперхнулась... ну и песочница у тебя...:)))))))))))
а ничего что человек, за крайне редким исключением, которое лично я в своей жизни еще не встречала, сплошная торговая площадка... эхххххххххх, разнести бы энтот храм в щент... да толку... был в истории подобный прецедент и что? что-то изменилось?

Владимир Есаков писал(а):Власти
Человек ответственен
Животное не отвечает

:mrgreen: таки поперхнулась :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:20

Флейта писал(а): Если что не так, с чем-то не согласны... - поправьте.

Флейта, не думаю, что Вы считаете чижиков последней инстанцией истины... и не дай Бог это так, то смею уверить, что это ни в коем случае не так...

я задала реально существующий вопрос во мне... благодарю за Ваш ответ... стёба никакого нет...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:22

Сшонэ писал(а):Зачем так унижаться.

Сшонэ, приветствую!!!
что случилось?
Вы не здоровы? или Вас допекла действительность?

Сшонэ, где в природе есть унижение? ну кроме мира человека... можете показать?

Сшонэ, чем человек отличается от животного?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:30

Флейта писал(а):Не ощущаю себя униженной... а "истина дороже".

_005

а почему истина в кавычках?

Флейта, кто Вам принес в Вашу Жизнь сию пошлость (сорри, но в моей КМ это пошлость)?

какое течение принесло в Вашу жизнь эти кавычки? и кто сказал, что Ваша сегодняшняя Ваша Истина не есть Истина и нельзя её писать с большой буквы, потому что типа она иллюзия или еще какая то сказочная хрень? кто?

Ваша сегодняшняя Истина и есть самая настоящая Истина... и из кусочков таких вот Истин и создаётся, сотворяется ИСТИНА...

Флейта, так чем отличается человек от животного? просто поменяйте свою дислокацию...хотя бы на время... просто встаньте пересядьте на пару метров в сторону...в любую и гляньте на ту же точку, что и прежде... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:37

Ёли пали, а ведь была когда то вроде репутация...
потёрли?

Флейта, респект!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:39

Вроде всем ответила!!!

пустоты остались...нужные пазлы пока не отыскались...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 30 мар 2017, 22:45

А-33-Я писал(а):а почему истина в кавычках?

Потому что это часть цитаты Сократа (предположительно): "Платон мне друг, но истина дороже".
А-33-Я писал(а):Флейта, так чем отличается человек от животного?

Наличием Разума, по-видимому.
А-33-Я писал(а):Как Ваше имя? если для Вас не принципиально, то мне комфортнее обращаться по имени...моё - Марина..
Мы уже когда-то переходили на "ты", если память не подводит. При рождении отец хотел назвать меня Галей, мама - Мариной, в итоге назвали в честь двух бабушек Анной. А зовут меня по-разному: Аней, Анюшей, Нюшей, Нюсей, Аннет, Анютой, Анькой, Нюркой, Анечкой, Анчуткой, Анной, Анной Геннадьевной.))) Как будет удобно Марине, на все перечисленные имена откликаюсь.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:52

Флейта писал(а): Как будет удобно Марине, на все перечисленные имена

ок
так на чём мы остановились, Анна Геннадьевна?

Флейта писал(а):Потому что это часть цитаты Сократа (предположительно): "Платон мне друг, но истина дороже".

у Сократа кавычек нет...

а у Вас есть...
так это Ваша Истина или Сократовская?

Флейта писал(а):Наличием Разума, по-видимому.

не-не...в этот огород йа не пойду...

и Вам не советую... Вы не ведаете что такое Разум и я тоже...Вы не ведаете что такое Ум и я тоже...кста, как бы НБ не шептал на каждом углу и не намекал на то что он ведает, он не ведает ...
давайте оперировать в нашем общении каждый своими Истинами... тогда это общение будет обогащающим для каждого из нас, конструктивным, эффекитвиным, целесообразным и своевременным в своих высших степенях качества...
на меньшее, я уже не согласна
Последний раз редактировалось А-33-Я 30 мар 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 22:52

А-33-Я писал(а):Володя..
?
просто попробуй... ты увидишь разницу... ведь ты мне отвечаешь и для меня? ведь так...?
О разнице я и пишу. Один человек нравится больше. Другой разницы нет. У меня.
Я рад себе. Радую себя.
Человеку я рад. Встретить иного человека не редкость для меня. Себя иного, иного иного. Я встречаю людей и рад им.
А не признав человека я огорчаюсь, иногда сильно. Так хочется чтобы людей было больше. Человек радует.
Конечно я отвечаю для тебя именно. Поймешь ли ты меня,... другой, может признать в моем ответе тебе свое, или ответ счесть для себя ответом. Делиться дарами, - множить дары. Ответить только тебе, я не знаю как. Как это сделать?...
А, личные сообщения есть, понял.

..Анной..

Анна, очень имя Ваше узнать рад!
Владимир Есаков

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:55

Владимир Есаков писал(а):Поймешь ли ты меня

дело не в поймешь\не поймёшь

не пересекаемся. имхо... к сожалению...

Владимир Есаков писал(а):Ответить только тебе, я не знаю как. Как это сделать?...

ответить мне и осуществить действие ДЛЯ МЕНЯ.. в этот миг умри...
всё очень просто
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2017, 22:56

Владимир Есаков писал(а):?

корректируй тогда
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 30 мар 2017, 23:06

А-33-Я писал(а):
Владимир Есаков писал(а):?

корректируй тогда
Меня так зовут. Владимир. Володя, ласково мне. Можно и не писать больше Володе, ему ласки достаточно. Наталья (Космея) мне самая ласковая на форуме, если что.
А-33-Я писал(а):ответить мне и осуществить действие ДЛЯ МЕНЯ.. в этот миг умри...
Не хочу действием животного, хочу поступком человека. Это к вопросу
чем отличается человек от животного?
Животное не может поступить. Путь и траекторию различаешь? Когда-то во времени я умер. Но остался жив. И этими мгновениями. Надеюсь на Того... оставляющего живыми живых которые.
Сейчас не хочу умирать, не нравится. Прости меня.
Границу же себя я тобой признал, так и тебе для меня не нужно умирать. Общее не отнимает своего. У человек так.
Последний раз редактировалось Владимир Есаков 30 мар 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Есаков

Пред.След.