18+
Поздравления
Поздравляем
Ira

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 12:13

Владимир Есаков писал(а):Анна, Вы там у себя, на той стороне компьютера, в смысле, ..с тем Владимиром осторожней, по-возможности. Он, прямо скажу, чрезмерный человек. Я, Владимир Есаков, умереннее.

За Флейту не переживайте, Владимир, она чувствует Вас... А способом гротеска лишь усиливает передаваемую образом мысль свою.
Так отличается слово от поступка? И к чему тогда говорят "подкрепляй слова делами", ежели это одно и то же? Быть может всё же различие имеется?
Владимир Есаков писал(а):Теперь за него, слово высказанное, могут судить по закону.

Вот именно за слово = оформленную мысль, но разве ж это поступок? Но Вы выше утверждали, что приговаривают только за поступки.

Владимир Есаков писал(а):Анна, мне удалось показать Вам разницу выговора и приговора?

Владимир, вот только, видимо, Вы так и не поняли, для чего было применено преувеличение через насыщенные образы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 31 мар 2017, 12:20

всем привет!!!
занята в умат... общнемся вечером...
зашла все сказать ДЕНЬ ДОБРЫЙ!!!:))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 13:27

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Анна, Вы там у себя, на той стороне компьютера, в смысле, ..с тем Владимиром осторожней, по-возможности. Он, прямо скажу, чрезмерный человек. Я, Владимир Есаков, умереннее.
За Флейту не переживайте, Владимир, она чувствует Вас... А способом гротеска лишь усиливает передаваемую образом мысль свою.
Так отличается слово от поступка? И к чему тогда говорят "подкрепляй слова делами", ежели это одно и то же? Быть может всё же различие имеется?
Владимир Есаков писал(а):Теперь за него, слово высказанное, могут судить по закону.

Вот именно за слово = оформленную мысль, но разве ж это поступок? Но Вы выше утверждали, что приговаривают только за поступки.

Владимир Есаков писал(а):Анна, мне удалось показать Вам разницу выговора и приговора?

Владимир, вот только, видимо, Вы так и не поняли, для чего было применено преувеличение через насыщенные образы.

Слово находится, обнаруживается внимательным наблюдателем в двух мирах.
В мыслях. Нематериальном мире.
В мыслях еще одного значения. Материальном мире.
Нематериальное слово и материальное. Мышление про себя (молча) и мышление вслух.
За одно не осуждают. Можно. Невысказанное можно иметь у себя в представлениях.
За другое судят. Нельзя/можно если подсудно как неправедное, недолжное. Если мысль недолжная по представлениям человек, то подлежит уточнению, исправлению, осуждению, отказу...
Анна, в некоторых мужских, человеческих сообществах, за мысли (высказанные) судят очень строго.
Вас, возможно, телесно не касались за слова предметами больно, а меня касались. Я помню.
Поэтому как сам поступаю в высказываниях, так и Вас призываю к умеренности. Гротеск, преувеличение я понимаю. Не понимаю их неуместность. Не хочу.
Вопросы которые обсуждаются в этой теме очень простые.
На бытовом уровне.
А в осмыслении неразрешимые для некоторых.
Не различают некоторые сложенных понятий. Не могут разделить. Отличить животного от человека. Мысленно.
На практике же делают такое различение легко.
Объяснить сложнее, в данном случае, чем сделать.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 13:37

А-33-Я писал(а):всем привет!!!

Привет, Мария Марусьевна!

Владимир Есаков писал(а):Отличить животного от человека. Мысленно.

Это шаблонное восприятие: отделять человека от остального животного мира. Типа, царь природы... Попробуйте принизить мою царственность! Как вы посмели!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 13:52

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Отличить животного от человека. Мысленно.

Это шаблонное восприятие: отделять человека от остального животного мира. Типа, царь природы... Попробуйте принизить мою царственность! Как вы посмели!
Если шаблон восприятия хороший, восприятие хорошее может быть. Но предложенный Вами шаблон мне не подходит.
Мой другой.
Не человек часть в животном мире, а животный мир часть в мире человек.
Я предлагаю рассматривать человека в мире человек, который в себя включает животную природу. Но ей не заканчивается. Больше человек чем царь, как-то так.
Царствованием таким унижают известного мне человека. Низко ему животное царствование, для большего величия сотворен.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 13:58

Владимир Есаков писал(а):Если шаблон восприятия хороший, восприятие хорошее может быть. Но предложенный Вами шаблон мне не подходит.
Мой другой.

Да кто же против! сколько угодно... Только и другим позвольте иметь своё мнение, отличное от Вашего, без одёргиваний, судов и выговоров, типа, "как ты посмел!"... и будет Вам счастье и праздник на улице вашей души.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 14:15

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Если шаблон восприятия хороший, восприятие хорошее может быть. Но предложенный Вами шаблон мне не подходит.
Мой другой.
Да кто же против! сколько угодно... Только и другим позвольте иметь своё мнение, отличное от Вашего, без одёргиваний, судов и выговоров, типа, "как ты посмел!"... и будет Вам счастье и праздник на улице вашей души.
Кто против? Вы, Анна, против. Ваш шаблон напротив моего.
Мнение Ваше я Вам позволил. Но выговор остался. Не мните себя так низко. Животным. Вы, Анна, не животное. Вы человек. Человек не животное.
И знаете сами, но упорствуете. Поэтому выговор остается. Вместе со свободой мнения.
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 14:30

Владимир Есаков писал(а):Мнение Ваше я Вам позволил. Но выговор остался.

Ага...снизошли....позволили... ))
Владимир Есаков писал(а): Не мните себя так низко. Животным.
Иное животное духом выше мнящего себя чем-то великим....
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 16:16

Флейта писал(а):

Анна, Вы так себя ведете? Снисходите к собеседникам? Если так, то с гротеском и усилениями внимательнее будьте. Менее развитый человек может от такого усиленного снисхождения пострадать. Будьте бережнее ко мне. Как я к Вам. На равных. Мы общники одного пространства. Я стараюсь бережно к Вам относиться. Не превозношусь. Призываю. Сбоку, как бы, на равных в общем.
Владимир Есаков писал(а): Не мните себя так низко. Животным.
Иное животное духом выше мнящего себя чем-то великим....
Это иной человек иное животное сочтет духом выше мнящего себя чем-то великим... иного человека. О людях речь. А животные повод. Показать иному человеку его достойное, согласно человеческому духу, место.
Этой фразой не животный дух в человеке превозносят, а человеку указывают падение его, человеческого, духа.
Владимир Есаков

Сообщение 乾 Цянь » 31 мар 2017, 16:44

Владимир Есаков на мой взгляд если бы вы не столь налегали на умозаключения в диалогах, а скажем на искренность, на внимание к собеседнику без исходящей критики в его адрес, искренность возможно раскрыла вам более лучшие пути в общении и оно прошло бы под более эффективным для людей знаком. )
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Сообщение Андрей Осипов » 31 мар 2017, 16:59

А-33-Я писал(а):чем человек отличается от животного?
Если совсем просто сформулировать ответ, то "животное" отличается от "человека" во многом так же ,как "ребенок" отличается от "взрослого"..

о животной части человеческого сознания
Я то в основном пишу о животной части человеческого сознания. Эту часть сознания я знаю очень подробно. Я давно пишу о том, как с обращаться с "животным" ( Телом )..

Задача человека состоит не только в том, чтобы телесная, животная часть сознания, не превалировала над человеческим Умом, но и нельзя допускать и жестокого обращения Ума над Телом. В первом случае будет "думающее животное", а во втором хуже - сам Дьявол..

Т.е. всегда необходимо соблюдать баланс между Умом и Телом ( животной частью личного сознания). Эта задача встает перед человеком при переходе от детства к взрослой жизни...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 17:01

乾 Цянь писал(а):Владимир Есаков на мой взгляд если бы вы не столь налегали на умозаключения в диалогах, а скажем на искренность, на внимание к собеседнику без исходящей критики в его адрес, искренность возможно раскрыла вам более лучшие пути в общении и оно прошло бы под более эффективным для людей знаком. )
Я согласен, "乾 Цянь. И хотел бы в отношении себя того же. И искренности, и внимания как к собеседнику. Признание равенства в диалоге с известным мне участником общения позволяет мне высказываться по отношению к нему, как к себе, критически. Это я искренне. У меня такая искренность есть. Критическая.
Сам я тоже такой хочу. Возможно, Марина, позже, покритикует меня.
Как быть еще искренней, какими путями еще пойти в общении? Пока что могу делаю. Наверняка еще всего себя не исчерпал. Дальнейшее общение, кажется, позволит нам найти и ходить, и иными путями.
Кстати, по теме отличия от животного, нужны еще мнения. Я лично хочу отличаться от животного. Хочу чтобы во мне узнавали человека. Искренне хочу. Ищу человека в себе и другом.
Владимир Есаков

Сообщение Забава. » 31 мар 2017, 17:22

Андрей Осипов писал(а):
"Если совсем просто сформулировать ответ, то "животное" отличается от "человека" во многом так же ,как "ребенок" отличается от "взрослого"..

А ещё человек от животного отличается эгоизмом, причём растущим.
Изображение
Забава.

Сообщение 乾 Цянь » 31 мар 2017, 17:42

Владимир Есаков писал(а):И хотел бы в отношении себя того же.

Не сходите тогда до конца с этого опыта при любых раскладах, пока актуальность его не закрепится прочно в вашем сознании. А как закрепится, так и потенциал вырастет для более эффективных общений, а потенциал это магнит.
Владимир Есаков писал(а):Возможно, Марина, позже, покритикует меня.

Марина сама нуждается в таком опыте на мой взгляд, хотя не уверен что это для нее актуально.
Владимир Есаков писал(а):Как быть еще искренней, какими путями еще пойти в общении?

Чтобы быть искренней для этого должно быть больше сил, если вы делаете правильные действия в этом смысле, сил будет становиться больше, следовательно и искренности. Если будет желание обращайтесь, по ходу дела, мы будем вместе искать как делать правильные движения в текущих событиях.
Владимир Есаков писал(а):Кстати, по теме отличия от животного, нужны еще мнения.

Чем больше человек устраняет неосвещённых светом сознания мест в своём поле, тем дальше он от животного, но на продвинутых этапах человек уже ответственно связан с частью человечества или даже со всем человечеством, этот потенциал и соответственная нагрузка позволяет делать шаги быстрее в этом направлении, но и падение к животному в случае неудачи, более стремительно, но сам факт этого контраста подсказывает что назад дороги уже быть не может.
с 27.07.17 прекращено общение на не определённый срок с: Миша Чайт, Сшонэ, Фокусима, Лайси, Миха, Самади, криоГен, пророк Иаков.
乾 Цянь

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 17:55

乾 ЦяньСогласен, с написанным. Спасибо, почувствовал какую-то бодрость от поста что-ли.
Про "назад дороги" особенно согласен.
Владимир Есаков

Сообщение Андрей Осипов » 31 мар 2017, 17:57

Забава. писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
"Если совсем просто сформулировать ответ, то "животное" отличается от "человека" во многом так же ,как "ребенок" отличается от "взрослого"..

Да, это как раз еще не совсем человек, а пока еще "думающее животное", у которого Тело командует Духом. Переросший ребенок, не научившийся использовать свой Ум.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 31 мар 2017, 18:04

Владимир Есаков писал(а):
Флейта писал(а):

Анна, Вы так себя ведете? Снисходите к собеседникам?

Владимир, Вы знакомы с Иронией? Хотите познакомлю? Так вот... выше я лишь повторяю Вами же произнесённое. Там всё Ваше с привнесённой от меня иронией или усиленное гротеском и не более того. ;)
Владимир Есаков писал(а):Если так, то с гротеском и усилениями внимательнее будьте. Менее развитый человек может от такого усиленного снисхождения пострадать.
Я разговариваю с конкретным человеком. Вы пострадали? А если человек пострадает от Ваших постоянных нравоучений с позиции сверху: "я Вам позволил..., выговор остался..." ? Вы что, папа Анны или директор школы, в которой она учится...? #021

Владимир Есаков писал(а): Будьте бережнее ко мне. Как я к Вам. На равных.

Нравоучения Вы называете равенством? По мне так это позиция свысока...

Владимир Есаков писал(а): Мы общники одного пространства. Я стараюсь бережно к Вам относиться. Не превозношусь. Призываю. Сбоку, как бы, на равных в общем.

Владимир, представьте себе, я вижу с точностью до наоборот... И всё что делаю - лишь отзеркаливаю Вам Ваше же обратно. Но Вы принимать не хотите..., просите смягчить... Так и смягчите, чтобы обратно ровно такое же мягкое возвращалось.

Думаю, пришло время поставить точку в нашей дискуссии... Как то уж слишком далеки миры наши.
Практически нет общих точек соприкосновения.
Потому, с пожеланием успехов Вам в пути, откланяюсь и отойду в сторонку...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 31 мар 2017, 18:21

Андрей Осипов писал(а):
Да, это как раз еще не совсем человек, а пока еще "думающее животное", у которого Тело командует Духом. Переросший ребенок, не научившийся использовать свой Ум.
Человек, попавший под "пирамиду животных ценностей"(не Маслоу) - "безопасность"-"потребление"-"власть"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение 乾 Цянь » 31 мар 2017, 19:00

Флейта писал(а):Вы знакомы с Иронией? Хотите познакомлю?

Да, у Флейты усилитель работает очень хорошо и на фоне ее иронии много может проявиться, весь вопрос в отношении к проявленному, куда мы направим мысль туда она и отправится, поэтому лучше чтобы мысль ходила повыше. Продуктивнее всё будет.
Флейта писал(а):Так и смягчите, чтобы обратно ровно такое же мягкое возвращалось.

Вот и ответ.
乾 Цянь

Сообщение Владимир Есаков » 31 мар 2017, 20:03

Флейта писал(а):
Владимир Есаков писал(а):
Флейта писал(а):
Анна, Вы так себя ведете? Снисходите к собеседникам?
Владимир, Вы знакомы с Иронией? Хотите познакомлю? Так вот... выше я лишь повторяю Вами же произнесённое. Там всё Ваше с привнесённой от меня иронией или усиленное гротеском и не более того. ;)
Владимир Есаков писал(а):Если так, то с гротеском и усилениями внимательнее будьте. Менее развитый человек может от такого усиленного снисхождения пострадать.
Я разговариваю с конкретным человеком. Вы пострадали? А если человек пострадает от Ваших постоянных нравоучений с позиции сверху: "я Вам позволил..., выговор остался..." ? Вы что, папа Анны или директор школы, в которой она учится...? #021
Продолжим тем, Анна, что я пострадал. С понятием ирония я знаком, мне иронией достаточно нанесли неприятного. Достаточно. Больше не хочу иронии. Стараюсь сам не иронизировать и Вас призываю со мною так не поступать в этой теме. Насмешки хороши мне в соответствующих темах.
Владимир Есаков писал(а): Будьте бережнее ко мне. Как я к Вам. На равных.
Нравоучения Вы называете равенством? По мне так это позиция свысока...
Вы сочли мои слова нравоучением? А поблагодарить за научение? Это Ваша благодарность, ненаучиться? Не хочу свысока! Наука она вроде как с высока должна оказываться невежеству?
Зачем низкая наука человеку. Эта преступная наука. Криминальная. Не нужна такая здесь. Я Вам не могу не сказать этих слов, так как Вы продолжаете упорствовать отстаивая место словно притворной насмешницы.
Владимир Есаков

Пред.След.