18+

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 10:50

Флейта писал(а): А-33-Я писал(а):
всего лишь одно из векторных направлений акта дарения...
но векторов много и они просто есть частность в ЕДИНОЙ общности : акт (действие) дарения

Примеры найдутся?

Размышляя о Даре... Даром можно назвать входящее в дух от духа даже без осмысления происходящего. Бабушка питает внучку с которой живёт в одном доме... все друг друга питают с кем взаимодействуют. Кто-то открыт, кто-то закрыт для принятия, от чего-то закрыться невозможно, но можно трансформировать подаренное...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 10:57

Владимир Есаков писал(а):Из зародыша человека рождается младенец-человек у человека-взрослого. Ему еще человеком осознанным нужно стать.

Так... а об осознанности вопрос стоял вообще? Автор вопроса что нибудь спрашивала о "человеке осознанном"?... или отвечающие сами додумали?
наскольку помню... был задан вопрос... "чего точно есть у человека и нет у животных?"... при этом не было указано осознанный это человек или неосознанный.... так вот... у любого человека... в не зависимости от осознанности... есть отличия в генетическом коде от других представителей животного мира.... в этом всё отличие и заключается....

ЗЫ: я это к тому, что вообще то вопросы желательно задавать корректно... и отвечать желательно на заданные вопросы, а не на свои мысли по поводу о чем представили был задан вопрос.... Можно конечно и некорректные вопросы задавать... и отвечать на свое понимание этих некорректных вопросов.... но именно по этой причине и образуются всяческие "вечные"... риторические вопросы... и всяческие непредикативные определения в качестве ответов на оные... :grin:
Фейре

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 11:03

Фейре писал(а): есть отличия в генетическом коде от других представителей животного мира.... в этом всё отличие и заключается....

Фейре, но нет вообще одинаковых генетических кодов, подобно как и нет одинаковых отпечатков пальцев...
Могу предположить, что в молекуле ДНК других животных отсутствует, так называя, молчащая спираль, обнаруженная в ДНК человека.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 11:16

Флейта писал(а):Фейре, но нет вообще одинаковых генетических кодов, подобно как и нет одинаковых отпечатков пальцев...

Но наверняка есть некие общие признаки, отличающие один вид от другого...
Флейта писал(а):Могу предположить, что в молекуле ДНК других животных отсутствует, так называя, молчащая спираль, обнаруженная в ДНК человека.

Я мало что об этом знаю... но наверняка есть "километры кода" различий между теми, у кого в процессе развития зародыша получается пушистенькая мордочка .... и теми у кого образуется розовое личико....
А еще... с помощью ДНК научились уже определять кто есть чей родственник!... и это для человеческих детенышей и их родственников!... тем более всяко найдутся отличия человека, скажем от шимпанзе... или червяка...
Фейре

Сообщение Андрей Осипов » 01 апр 2017, 11:17

Фейре писал(а):наскольку помню... был задан вопрос... "чего точно есть у человека и нет у животных?"...
Именно на вашу формулировку вопроса ответили био и Арджуна*.
Я согласен с их ответами, хотя сформулировал бы это несколько иначе..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 11:22

Хм... вот так вопрос был переформулирован позже.... о нем и речь веду.... и это не моя формулировка вопроса! :grin:
А-33-Я писал(а):
ребята, задам вопрос чуть с другой точки: что есть у человека и вообще отсутствует у животного?
Фейре

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 11:22

Фейре писал(а):Я мало что об этом знаю... но наверняка есть "километры кода" различий между теми, у кого в процессе развития зародыша получается пушистенькая мордочка .... и теми у кого образуется розовое личико....

Да, безусловно...Но это, как мне видится, лишь временной интервал. И у животного в следующем или через несколько воплощений в геноме может быть сформировано розовое личико.
К НЕМУ, минуя стадию "человек" не придти. Путь к НЕМУ пролегает через человеческую сущность. ИМХО.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 01 апр 2017, 11:27

Фейре писал(а):Хм... вот так вопрос был переформулирован позже.... о нем и речь веду.... и это не моя формулировка вопроса! :grin:
А-33-Я писал(а):ребята, задам вопрос чуть с другой точки: что есть у человека и вообще отсутствует у животного?
Фейре, я сначала отвечаю на первый поставленный вопрос, а потом уже на второй. Не люблю торопиться. Владимиру же даже на первый не дают ответить.. Пока из него, как и из био выбивают нужный, уже имеющийся у Марины ответ.

Хотя чему удивляться, это же обычный утвердительный вопрос..
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 01 апр 2017, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 11:32

Флейта писал(а): И у животного в следующем или через несколько воплощений в геноме может быть сформировано розовое личико.
К НЕМУ, минуя стадию "человек" не придти. Путь к НЕМУ пролегает через человеческую сущность. ИМХО.

Может быть и так... А может и по другому.... Есть такой автор - Макс Гендель... у него теория эволюции очень интересно описана в "космогонической концепции розенкрейцеров"... так вот... по той теории животные это - "вторая волна" эволюции.... и человеками им никогда не стать... их эволюция лежит через другие формы...... Люди более старшая "волна"... эволюционируем в Ангелов....
може5т оно и так.... кто знает...
Фейре

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 11:36

Андрей Осипов писал(а):Фейре, я сначала отвечаю на первый поставленный вопрос, а потом уже на второй. Не люблю торопиться.

О! извиняюсь.... а я решила, что первый вопрос уточнили и заменили вторым.... мдя... это уже моя додумка-передумка... нехорошо получилося....((
Фейре

Сообщение Андрей Осипов » 01 апр 2017, 11:38

Фейре писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Фейре, я сначала отвечаю на первый поставленный вопрос, а потом уже на второй. Не люблю торопиться.

О! извиняюсь.... а я решила, что первый вопрос уточнили и заменили вторым.... мдя... это уже моя додумка-передумка... нехорошо получилося....((
Принято. Мир!
_002
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арахнид » 01 апр 2017, 12:30

Фейре писал(а):животные это - "вторая волна" эволюции.... и человеками им никогда не стать

сравните человеческий смех с криками возбужденных мартышек :) может некоторым животным все же удалось? :)
истина внутри
Арахнид

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 12:40

Фейре писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Из зародыша человека рождается младенец-человек у человека-взрослого. Ему еще человеком осознанным нужно стать.

Так... а об осознанности вопрос стоял вообще? Автор вопроса что нибудь спрашивала о "человеке осознанном"?... или отвечающие сами додумали?
наскольку помню... был задан вопрос... "чего точно есть у человека и нет у животных?"... при этом не было указано осознанный это человек или неосознанный.... так вот... у любого человека... в не зависимости от осознанности... есть отличия в генетическом коде от других представителей животного мира.... в этом всё отличие и заключается....

ЗЫ: я это к тому, что вообще то вопросы желательно задавать корректно... и отвечать желательно на заданные вопросы, а не на свои мысли по поводу о чем представили был задан вопрос.... Можно конечно и некорректные вопросы задавать... и отвечать на свое понимание этих некорректных вопросов.... но именно по этой причине и образуются всяческие "вечные"... риторические вопросы... и всяческие непредикативные определения в качестве ответов на оные... :grin:
По поводу вопросов корректных я с Вами, Фейре, согласен. На конкретный точный вопрос "Чем человек отличается от животного?" я уже дал конкретный ответ, - "чем". Человек отличается от животного "чем" как понятием. Нет этого понятия у животных. Нет человеческих понятий совсем, есть какие-то свои животные "понятия". Человек наделяет животных человеческими свойствами, не наоборот.
Касательно
..Автор вопроса что нибудь спрашивала о "человеке осознанном"?
. "Человек осознанный" это мой ответ на вопрос
что есть у человека и вообще отсутствует у животного?
Нравственность.
Животные по-человечески нравственны все. Нрав у них такой. Какой нрав такое и животное.
А вот человек может быть по-человечески безнравственным.
Может, позволяет себе, жить в отрицательных значениях. Нравственности.
Зло есть еще в мире человек. У животных нет зла, есть нежелательное.
И у несознательных человек тоже, как у животных нет зла, есть связка добро-зло. Они живут этой связкой, и по-другому, только в добре, - не живут. Ничего и никого не знают как будто об этом толькодобре.
Животное может "сойти с ума" отойти от своего нрава. А человек может, хоть и не должен, еще и предать свой человеческий нрав, нравственность. Стать преступником человек.
Человек всегда, всегда кому-то должен, Фейре. Согласны?
Владимир Есаков

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 12:48

Благодаря наличию того, о чём писала выше, человек может наблюдать себя со стороны, исследовать..., остальные животные не имеют такой возможности.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 13:01

http://progressman.ru/forum/viewtopic.php?p=38750&sid=8b8f943b58c03267e4f34be386287e28#p38750
Так Приходящий, Молчун, А. Ветров, verny... писал(а):Когда объект является частью самого себя - это рекурсия. Такой способ мышления.
Животные не владеют рекурсией.
Как "думает" обезьяна (самая умная)
- если я расколю орех
- если я ударю его камнем
- если я положу орех на другой камень
камень - орех - камень (три поглощения в Я)

Человек с помощью рекурсии (когда объект является частью самого себя)
поглощает сам себя,
и у него из трех получается уже 7 поглощений
(в отличие от самой умной обезьяны)
..
Действительно. Человек не может исходить сам из себя.
Человек владеет рекурсией, до 7-ми поглощений.
Обезьяна (примат) не владеет рекурсией, и может мыслить
до 2-х, максимум 3-х поглощений. (Это когда последующая мысль поглощает предыдущую. Ну там, обезьяна берет камень и колет им орех)
Животное более чем по одному понятию найденному Мариной отличается от человека.
Поэтому на практике человек уверенно отличает человек и животных.
А в теории, да, сложновато все отличия к одному свести. Но кому-то удается. А после меркой этой успешно пользоваться в каком-то деле. Конкретном.
Владимир Есаков

Сообщение Андрей Осипов » 01 апр 2017, 13:20

Марин, твоих коз в Россию купить возможно?
Покупали?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 16:29

Фейре писал(а):Может быть и так... А может и по другому.... Есть такой автор - Макс Гендель... у него теория эволюции очень интересно описана в "космогонической концепции розенкрейцеров"... так вот... по той теории животные это - "вторая волна" эволюции.... и человеками им никогда не стать... их эволюция лежит через другие формы...... Люди более старшая "волна"... эволюционируем в Ангелов....
може5т оно и так.... кто знает...

Как знать, не станет ли "вторая волна" со временем "старшей волной".
А насчёт эволюции в Ангелов... Так ли? Быть может от Ангелов...?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.