18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2015, 13:50

А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):Мои сообщения перепечатывать со ссылкой, пожалуйста.

Сшонэ, у меня вопрос...
допустим любое Ваше выссказывание, которое человек переварил. прожил и сделал уже "своим", будет сопровождаться указанием источника...т.е. Вас
что это Вам даёт?
и что происходит, если это не делается?

Ещё раз. Если человек взял яблоко с дерева бога и съел его, ассимилировал, здесь несколько действий. По преданию Бог запретил человеку яблоко срывать, далее усваивать переваривать и ассимилировать, по его бога владению и хотению. И когда человек это совершил, тогда понеслась кармическая цепочка. Человек стал и далее воровать, а это воровство. Стал завоёвывать, а это грабёж.

Что мне это даёт? - ощущение, что вокруг меня порядочные люди и мои яблоки будут целы, цел будет и мой кошелёк.

Если не делается? Ну, к примеру, если мы сядем рядом с вами или лейси, мой кошелёк будет с другой стороны. Как - то так. Но я наверное и не сяду. Прости. Да и вы тоже не сядете. Мировозренческая пропасть.
Сшонэ

Блог: Посмотреть блог (1261)

Сообщение laysi » 06 мар 2015, 13:52

Сшонэ писал(а):На этой территории много тех людей, которые путают ответственность с коммунизмом, ну типа всё общее. Это невозможно никогда, даже при коммунизме - тогда будет гораздо строже с этим.

Ты слишком однобоко ну или буквально понимаешь значение "всё общее"...вот воздух которым ты дышишь - это общее, небо и солнце, тоже общее...хм Сшонэ вот ты выдыхаешь воздух уже совсем не тот что вдохнул...какую ты несёшь за это ответственность?))))...ты взял общий воздух и выдохнул в общий воздух...)))) ты путаешь ответственность с контролем...с некими взятыми на себя обязательствами...ты видишь, что вокруг тебя люди, которые по твоему мнению путаюца, живут в суете-сует, безответственны, невнимательны ну и так далее...и тогда, ты как продвинутый заявляешь - это теперь моя зона ответственности которая гораздо больше, чем я ...и иначе я не могу...Именно так пишется карма. Здесь каждый отвечает исключительно за себя...но ты Сшонэ решаешь контролировать ситуацию, взложил на себя эти обязанности на этой территории, хотя по большому счёту, тебе лично ничего не нужно ...но...ты же видишь что творица вокруг тебя...ты уж определись тогда...нужно тебе или не нужно...а то ромашка получаеца...))))...учитывая - что каждый отвечает исключительно за себя...но ты решил КОНТРОЛИРОВАТЬ...нет?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2015, 14:02

Лейси, трудно далее объяснить, но я сказал правду. Я полагаю, что ты много перемешал. Но это же твоё перемешивание и оно тебе нравится как-то, я тебе мешать так жить не хочу, ведь ты именно такой какой есть. Про контроль?
Ответственность моя основана на моём контроле. Это важно, когда я веду машину, когда говорю с тобой и Мариной. И это строго моя ответственность. Иногда я провокативен, например, с Иваном и я знаю, что важно не перегнуть палку - сломается. Ведь мы люди и мы разные. Я говорю тебе лейси, какой я. Ты говоришь о своём понимании, пермешивая и путая, потому мне всегда сложно тебе отвечать. Не обижайся.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 06 мар 2015, 14:04

А-33-Я писал(а):а себя, Ивва, за себя...
ты крайне невнимательно, на мой
имхо, шоры не дают возможности зайти с другой стороны...
свобода передвижения в наличии
что мешает?

Это ведь твое мнение обо мне, так? И не факт, что оно верное, ну кроме как для тебя, естественно))

А-33-Я писал(а):как думаешь?
нетерпимость?
или
........
........

Вот тоже интересно, а к кому относятся "нетерпимость? или..." В смысле - чья нетерпимость имеет место быть в желании послать другого подальше?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 06 мар 2015, 14:31

Ивва писал(а):Это ведь твое мнение обо мне, так? И не факт, что оно верное, ну кроме как для тебя, естественно))

ессно... и только моё... да, и не факт, относительно истины
но относительно меня - факт...и он истинен... на сегодня и для меня
Ивва писал(а):Вот тоже интересно, а к кому относятся "нетерпимость?

я спрашивала относительно себя...

прочитала Лайси... мммм...вот согласна с ним...но всё равно что-то тянет...
сейчас нет времени... позже зайду... может какая т светлая тема посетит...

Сшонэ, Лайси... внимательно прочитала посты...отвечу чуть позже

спасибо за понимание
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 06 мар 2015, 14:36

А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):Мои сообщения перепечатывать со ссылкой, пожалуйста.

Сшонэ, у меня вопрос...
допустим любое Ваше выссказывание, которое человек переварил. прожил и сделал уже "своим", будет сопровождаться указанием источника...т.е. Вас
что это Вам даёт?
и что происходит, если это не делается?
Марина, "прожил" текст, буквы?
Или что-то другое?

Как по мне - так не прожил, а скопировал. Когда проживаешь свое - то текст уже другой. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 06 мар 2015, 14:49

Сшонэ писал(а): Если человек взял яблоко с дерева бога и съел его

А ведь человек и раньше брал яблоко с дерева бога и ел его...и не толька яблоко...и всё это было Бога...

Сшонэ писал(а):Ещё раз. Если человек взял яблоко с дерева бога и съел его, ассимилировал, здесь несколько действий. По преданию Бог запретил человеку яблоко срывать, далее усваивать переваривать и ассимилировать, по его бога владению и хотению. И когда человек это совершил, тогда понеслась кармическая цепочка. Человек стал и далее воровать, а это воровство. Стал завоёвывать, а это грабёж.

Вот именно Сшонэ...что по преданию Бог ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ человека именно на это яблоко...вопрос - а зачем?...человека окружало полное изобилие и куда то топать именно за этим яблоком?))))...нужен мотив...иначе зачем? - это если ещё учитывать то, что Бог обратил внимание...а не обрати Бог внимание чела?...стал бы чел срывать именно это яблоко?

Сшонэ писал(а):И когда человек это совершил, тогда понеслась кармическая цепочка. Человек стал и далее воровать, а это воровство. Стал завоёвывать, а это грабёж.

1-я чакра – Муладхара («первооснова жизни»). В бионике – одномерное пространство (поведение
земляного червя).
Сшонэ разглядывая именно так...это взгляд одномерный, ограниченный, однобокий...

Сшонэ писал(а):Что мне это даёт? - ощущение, что вокруг меня порядочные люди и мои яблоки будут целы, цел будет и мой кошелёк.

Вот вот...ты же этим порядочным людям...не обращаешь внимания))) не говоришь, что - вот этот мой кошелёк лежит там то и там то...а яблоки растут или сложенны там...и вы же порядочные люди - это МОЁ, а не ваше...)))

Сшонэ писал(а):Ну, к примеру, если мы сядем рядом с вами или лейси, мой кошелёк будет с другой стороны. Как - то так. Но я наверное и не сяду. Прости. Да и вы тоже не сядете. Мировозренческая пропасть.

Угу понимаю...))))...ну к примеру, если мы сядем рядом с вами Сшонэ...вот мне конкретно будет абсалютна фиолетава с какой стороны будет твой кошелёк...и мне абсалютна не будет дела до твоего кошелька, даже при условии, что ты Сшонэ его достанешь, покажешь и начнёшь мне "втюхивать" какой он? из чего он? и что в нём?...хе-хе даже если ты этот кошелёк положишь на видное место, я его просто не замечу...моё внимание будет уделено толька на тебя Сшонэ...Но наверное ты и не сядешь. Говорить - Да и вы тоже не сядете...не корректна отголоски твоего контроля... Мировозренческая пропасть.

Сшонэ писал(а):Лейси, трудно далее объяснить, но я сказал правду.

А я тебе верю...и мне не нужно что то объяснять, учитывая, что для тебя это трудно...я вижу твою правду...и у тебя по правде так...

Сшонэ писал(а):Я полагаю, что ты много перемешал.

Ну мне это свойственно...ты уж меня прости...

Сшонэ писал(а):Но это же твоё перемешивание и оно тебе нравится как-то, я тебе мешать так жить не хочу, ведь ты именно такой какой есть.

Хм...как соотносица это твоё заявление с этим:...?

Сшонэ писал(а):Но в том мире, в котором я живу существуют зоны ответственности. Именно так пишется карма. Здесь каждый отвечает исключительно за себя. Но моя зона ответственности гораздо больше, чем я. На этой территории много тех людей, которые путают ответственность с коммунизмом, ну типа всё общее. Это невозможно никогда,

Ты Сшонэ и там и там?

Сшонэ писал(а):Ответственность моя основана на моём контроле.

И вот этим всё и сказано...

Сшонэ писал(а):Я говорю тебе лейси, какой я. Ты говоришь о своём понимании, пермешивая и путая, потому мне всегда сложно тебе отвечать. Не обижайся.

А при чём тут обиды?...кто то о них заикался?...на них намекал?...чего ты боишься Сшонэ???

Это и есть навык коммуникации, общения, когда - я говорю тебе, какой я. Ты говоришь о своём понимании, пермешивая и путая, ...и это вовсе не так просто как кажеца...вроде мы знаем про ОБЩЕЕ по умолчанию...но как это разница среди разных людей...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение Adapter » 06 мар 2015, 14:51

Сшонэ писал(а):Стрём - даптер

Почему стрём? Так живут хиппи. Когда нет своего, нет и войны.
Adapter

Сообщение Сшонэ » 06 мар 2015, 15:10

Хиппи погибли. И это стрём - обратный путь к животному. Они все "отсутствуют".
Сшонэ

Сообщение laysi » 06 мар 2015, 15:26

Молли писал(а):Да всё так же.

Да...ситуация похожа...и междусобойчик собрался....и естественна это открытый форум, а не частная вечеринка...я ж говорю, всё очень похоже...и даже "посыл" обращаю внимание на посыл...реакция этого междусобойчика на Ивву был посыл...Молли, а посыл - это всегда и при всех условиях хамство?...то есть вот на данный момент ты Молли обратила внимание на то, что междусобойчик отреагировал на Ивву посылом, а ты не хочешь обратить внимание на то, что эта тема в которой собрались давние друзья, знакомые, соратники, единомышленники, давно не виделись не слышали друг друга...и ужасно интересно...что кто как...кто чего познал за это время...ну и так далее...вот скажи Молли это не нужно учитывать?...нет следствия без причины......да люди собрались на ОБЩЕЙ площадке...у них на данный момент ща чайку зеленого с имбирем и жасмином жахнем...и это, только ни-ни о мудрости, истине и всякой другой лобуде...это потом...сейчас есть мы...ты, Иннка, и яааааа.... ты языком просто так умеешь чесать? не важно что ... просто чесать языком... молчаливо то хрен кто может ... а пока язык чешет и происходит самое оно...сокровенное... сокровенное и сакральное...вникни Молли для них счаз ВАЖНО ЭМОЦИИ...просто почесать языком...да на общем форуме, да на общей площадке...и что?...вот они предложили такой формат, создали такую обстановку...на это плевать?...как считаешь?

Или...)))) другими словами...вот к примеру к тебе Молли на остановке будет "клеица" молодой человек...ты его не знаешь...вы оба в общественном месте...на открытой площадке...но тебе Молли в этот данный момент это ЕГО обращение на тебя Молли, ну как "корове седло" ну не вовремя, ну ни к селу в данный момент ни к городу...у тебя Молли другое настроение, другое самочувствие...тебе ваааще ни да него...а он настаивает и прилагает всё больше и больше энергии, что бы ТЫ...а тебе уже ну не в моготу, ну не нужно тебе этого...что будешь делать ты Молли в такой ситуации, если ты знаешь, что посыл - "пшёл вон" неуместно...мало того, это приравниваеца к хамству...ну и твои действия???
laysi

Сообщение Молли » 06 мар 2015, 15:54

laysi писал(а):ну и твои действия???

Длинный пост писать не буду, потому коротенько и образно.
Постороннего человека, незнакомого грубо посылать не буду - можно и в глаз получить. Мож он псих со справкой? Молча улыбнусь и отойду в сторону. А если не псих, сказать комплимент - это не преступление, чтоб я человеку хамила. Тем более человеку, который не сделал мне ничего плохого.
Молли

Сообщение Молли » 06 мар 2015, 16:00

laysi писал(а):что междусобойчик отреагировал на Ивву посылом, а ты не хочешь обратить внимание на то, что эта тема в которой собрались давние друзья, знакомые, соратники, единомышленники, давно не виделись не слышали друг друга...и ужасно интересно...что кто как...кто чего познал за это время...ну и так далее...

Аззя посетовала, что Анахита не звонит-не пишет, и не сильно интересуется, жива ли. Так что встреча больше похожа на ритуальное обнюхивание(образно) и кидание духовных понтов друг перед дружкой. Не в первый раз наблюдаю "прибытие Аззя". Так что виртуальное чаепитие - это, скорее ритуал, чем что-то сакральное. ИМХО, если что.

Кстати, на картинке Адаптера, один чел, как придурок, в трусах стоит.
Молли

Сообщение laysi » 06 мар 2015, 16:10

Ивва писал(а):Это ведь твое мнение обо мне, так? И не факт, что оно верное, ну кроме как для тебя, естественно))

А что ИЗМЕНИЦА...???))))) если ты Ивва 100% будешь точно знать, что чужое мнение о тебе верное...можно сказать истинное?...когда не факт, что оно верное - это приблизительно понятно...просто игнорируеца...но вот что ты Ивва будешь делать с тем, что чужое мнение о тебе истинно?...полагаю ничего не изменица...нет?))))

Молли писал(а):Постороннего человека, незнакомого грубо посылать не буду ...Молча улыбнусь и отойду в сторону

Да всё так же.
Пшёл вон, молодой человек со своим ко мне вниманием, энергией. :twisted:

Это общественная автобусная остановка, а не частная вечеринка, так что твоё Молли отойду в сторону да ещё сделаю комплимент (при чём скорее всего фальшивый) всё одно приравниваеца к хамству "пшёл вон" а ведь это неуместно. Даже если тут автобусная остановка. Молодому человеку ХОЧЕЦА...да он не видит, что тебе Молли на данный момент то не нужно, ну просто не до него...ну и что что тебе не нужно))))...за-то ему ну ооочень нужно...он имеет своё на это мнение, своё желание...чего же ты Молли этого не учитываешь?...мало того, твои невысказанные опасения, что мол он псих со справкой, и что от него можно получить в глаз ...оскорбительны, да ты не высказала об этом вслух, но ты подумала...а мысль материальна)))) :mrgreen: :twisted:
laysi

Сообщение laysi » 06 мар 2015, 16:24

Молли писал(а):Аззя посетовала, что Анахита не звонит-не пишет, и не сильно интересуется, жива ли. Так что встреча больше похожа на ритуальное обнюхивание(образно) и кидание духовных понтов друг перед дружкой. Не в первый раз наблюдаю "прибытие Аззя". Так что виртуальное чаепитие - это, скорее ритуал, чем что-то сакральное. ИМХО, если что.

Да ненене...ничего...всё так, всё то же...не так сидишь, не так свистишь...))) не те песни паёшь, не та духовность...))))...да и ваще...это ПОХОЖЕ на ритуальное обнюхивание(образно) и кидание духовных понтов)))...вот Я Молли, уж если...то пою вот так - и как гаркнет "шууумел камыш, деееереееевья гнулиииись"...)))))))))))))))
laysi

Сообщение Молли » 06 мар 2015, 16:28

laysi писал(а):а всё так же.
Пшёл вон, молодой человек со своим ко мне вниманием, энергией. :twisted:

Это общественная автобусная остановка, а не частная вечеринка, так что твоё Молли отойду в сторону да ещё сделаю комплимент (при чём скорее всего фальшивый) всё одно приравниваеца к хамству "пшёл вон" а ведь это неуместно. Даже если тут автобусная остановка. Молодому человеку ХОЧЕЦА...да он не видит, что тебе Молли на данный момент то не нужно, ну просто не до него...ну и что что тебе не нужно))))...за-то ему ну ооочень нужно...он имеет своё на это мнение, своё желание...чего же ты Молли этого не учитываешь?...мало того, твои невысказанные опасения, что мол он псих со справкой, и что от него можно получить в глаз ...оскорбительны, да ты не высказала об этом вслух, но ты подумала...а мысль материальна))))

Мне нередко делают комплименты на улице. Вряд ли фальшивые))))
Больше 10 лет назад, давно, ждала, когда сотрудница баночку энергетика выпьет, чтоб в бар на Кузнецком Мосту войти. Чел, прилично одетый, кстати, прицепился ко мне " пошли со мной". Мы - в бар, там наша компания была. Он следом, к нашему столику - "Она пойдет со мной". Угрожал всех перестрелять. Его вывели со скандалом. Сотрудница, кстати, чуть не схлопотала в глаз, потому что послала его. Хотя в глаз она все таки получила через неделю, фингал здоровенный. В клубе её кто-то за зад хватанул, она развернулась - и пощечину отвесила - летела через весь зал, тормознула о барную стойку.

Так что вывод, вежливость - наше всё)))) Пока не отрастёт такая энергетика, что абы кто и близко подойти не сможет))))А тогда и хамить некому будет.
Молли

Сообщение Молли » 06 мар 2015, 16:31

laysi писал(а):то пою вот так - и как гаркнет "шууумел камыш, деееереееевья гнулиииись"...)))))))))))))))

Не боись, я не тусовщица. Рядом не окажусь)))))))))))))))
Молли

Сообщение laysi » 06 мар 2015, 16:47

Молли писал(а):Мне нередко делают комплименты на улице. Вряд ли фальшивые))))

Я всего лишь предположу...))))...можно?))))...тк вот, тебе Молли делают не те комплименты больше похоже на ритуальное обнюхивание(образно) и кидание комплиментарных понтов друг перед дружкой...а вот Яяяя...вот я бы...)))))))))))))))))

Молли писал(а):Чел, прилично одетый, кстати, прицепился ко мне " пошли со мной". Мы - в бар, там наша компания была. Он следом, к нашему столику - "Она пойдет со мной". Угрожал всех перестрелять. Его вывели со скандалом. Сотрудница, кстати, чуть не схлопотала в глаз, потому что послала его. Хотя в глаз она все таки получила через неделю, фингал здоровенный. В клубе её кто-то за зад хватанул, она развернулась - и пощечину отвесила - летела через весь зал, тормознула о барную стойку.

Хм...какая же всё таки у тебя Молли компания ХАМСКАЯ...чел пришёл с тобой...ээээ....ммм а как думаешь, этот чел пришёл с тобой?...)))) чел прилично одетый кстати)))))...а ваша хамская компания возьми и выведи его со скандалом...ай как не хорошо Молли...)))))

Мало того...ты возьми и притащи за собой "хвост" в виде этого хорошо одетого персонажа...твоя компания ЧТО?...ждала тебя?...этого хорошо одетого персонажа?...или вас двоих вместе?...чел прицепился ко тебе "пошли со мной"...почему ты пошла в бар?...полагаю это хамство с твоей стороны...)))...вся эта история "закручена" на тебе Молли...к тебе пристали...ты привела его...произошёл СКАНДАЛ...в данном случае ты косвена причастна к фингалу сотрудницы...в принципе ты Молли безсознательный автор этого проишествия...не думаю, что тот вечер для тебя и для твоей компании получился томным...можно сказать так, ты Молли автором и свидетелем твоего хамского отношения и к этому хорошо одетому персонажу, и к своей компании и к той сотрудницы которая получила в глаз...за то ты Молли никого не посылала...тебя незя навать в прямую хамкой...тебя это греет?
laysi

Сообщение Adapter » 06 мар 2015, 16:49

Молли писал(а):Кстати, на картинке Адаптера, один чел, как придурок, в трусах стоит.

Про него и шла речь вот здесь..
laysi писал(а):Хм...есть такие понятия как уместно-не уместно...своевременно-не своевременно...ээээ....мммм...ну это как, сидит на полянке компания, все друг с другом знакомы...жарят шашлыки, пьют вино, поют песни..мимо проходит совершенно неизвестный персонаж...))) и так прямолинейно подсаживаеца к компании...его никто не звал, но и табличку никто не вывешивал, мол "незнакомцам не входить"...подсаживаеца молча ну или с безапелляционным заявлением - "я тут тоже посижу", молча берёт стакан, молча его выпивает, цапнул кусок шашлыка и жуёт...

)))))
Adapter

Сообщение Adapter » 06 мар 2015, 16:56

Сшонэ писал(а):Хиппи погибли.

Просто вокруг Тебя нет хиппи.
Сшонэ писал(а):И это стрём - обратный путь к животному.

Ты говоришь о форме.
И в то же время, Тебе не устраивает тот Человек, который живет сейчас. И тот человек не то, и этот.
Adapter

Сообщение Молли » 06 мар 2015, 16:58

laysi

Куча слов. Кстати, фингал сотрудницы случился через неделю, без моего участия. Она, кстати, легко отвечала на хамство хамством.И нередко бывала бита.
Вечер был классным, кстати.
Но это давняя хистори, и я тогда была другая. Без теперешних выводов.

А вот еще история, года 3 ей. В переходе метро прощаюсь с подружкой, расцеловываемся и идем по разным лестницам. Подвыпивший чел со спины, на ступеньках попытался меня схватить. Я его не вижу, но чувствую, что от меня назад идет волна - и чел летит кубарем по ступенькам вниз. Сидит на полу охреневший. Не смог цапнуть, даже прикоснуться не получилось.

Так что "шумел камыш" в ненужном месте в ненужное время не прозвучит. А раз прозвучал - чьи проблемы-то?
Молли

Пред.След.