Благодарность
Поздравляем
acavynydi

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 21:07

Владимир Есаков писал(а):Животные по-человечески нравственны все. Нрав у них такой. Какой нрав такое и животное.
А вот человек может быть по-человечески безнравственным.
Может, позволяет себе, жить в отрицательных значениях. Нравственности.
Зло есть еще в мире человек. У животных нет зла, есть нежелательное.
И у несознательных человек тоже, как у животных нет зла, есть связка добро-зло. Они живут этой связкой, и по-другому, только в добре, - не живут. Ничего и никого не знают как будто об этом толькодобре.
Животное может "сойти с ума" отойти от своего нрава. А человек может, хоть и не должен, еще и предать свой человеческий нрав, нравственность. Стать преступником человек.
Человек всегда, всегда кому-то должен, Фейре. Согласны?

Да... все верно....только вот определениям этим сложно придать наукообразную форму... поскольку тогда будут нужны строгие определения понятий "нравственность", "добро", "зло"... итд.... а это такие дебри, что уххх...
А-33-Я писал(а):давай сонастроимся в терминологии...
что в твоём разумении осознанность... пример...конкретный ...из бытовой жизни...каждодневной...

йес... из бытовой... жизни...вот... бегу я, скажем, на работу... закрываю дверь от квартиры ключОм.... и моё тельце... само..(при помощи рук)... кладет этот ключ куда то в недра сумки....сознание в этом процессе не участвует... поскольку обычно в это время суток еще находится где то в астралах.... вот ... пример неосознанности...
находиться не в текущем моменте, а где то еще....
А-33-Я писал(а):если ты крутишься вокруг понятия СИСТЕМА, то номером один для

любой системы есть что?

целостность.... то есть взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих...

А-33-Я писал(а):Фейре писал(а):
посему от осинки не родятся апельсинки....

легко

я не имела ввиду ту "халтуру", когда веточку апельсинки прививают к осинке....это вообще свинство(с моей т.з.)
а вот "научить" осинку растить апельсинки... вроде еще не не придумали как...
или мну отстало от жизни?
А-33-Я писал(а):кто пишет программу?

Писал... давно... один программист.... а потом пришли ремесленники.... и пытаются чего то там переписать в угоду себе... ну, и.... всё оно как оно.....
А-33-Я писал(а):а при чем здесь наука?

в том понимании в котором большинство людей пользуют этот термин...
что ты вкладываешь в этот термин? что для тебя наука?

Ну, уж... коль мы заговорили о диссертациях.... значит все таки "официальная" наука....Высшая аттестационная комиссия должна подтвердить....хотя... если это где то на западе... то там свои нюансы...
Для меня наука - это прежде всего теория, подтвержденная экспериментально... (это в классическом смысле)... ну... есть еще... наука жизни... это вроде как свод суеверий... типо "на полной луне не влезай, а то не вылезеш".. :grin:

А-33-Я писал(а):
Фейре писал(а):Вот интересно... Люди - исследователи... с диссертациями тут... (интересно, с биологией сии диссертации связаны?)

врёшь...как раз это тебе не интересно...

Хм... а почему Вы сделали вывод, что вру?... Это Вы телепатически считали? или как?
А-33-Я писал(а):но отвечу...на вопрос...а вдрух потом станет интересным... мой диссер на стыке трёх: биологии, биофизики и кибернетики

Просто Замечательно, как интересно!
А мой когда то был на стыке геодезии, геофизики и математики... вот ведь как оно... диссер это сурьезная весч! :grin:
А-33-Я писал(а):ой... девчонки, вот давайте генетику не трогать...

Вот с этим согласна на все сто проц... а то как откроеш роток, так невежество и вылазиить....
А-33-Я писал(а): ща кааааааааааааааа мы в три месяца от рождения кааааааааааааааааааак определим продуктивность и каааааааааааааааааак узанем сколько будет эта козочка доить молока.... а фик... нужна база данных оооооооооооооооочень многих показателей...

аха... уравнения то обычно решаются... численными методами... только воть граничные условия обычно шибко неудобные получаются... и правые части разбухают до мега масштабов.... а еще база...мдя....считать не пересчитать.....
Фейре

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 21:43

Фейре писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Животные по-человечески нравственны все. Нрав у них такой. Какой нрав такое и животное.
А вот человек может быть по-человечески безнравственным.
Может, позволяет себе, жить в отрицательных значениях. Нравственности.
Зло есть еще в мире человек. У животных нет зла, есть нежелательное.
И у несознательных человек тоже, как у животных нет зла, есть связка добро-зло. Они живут этой связкой, и по-другому, только в добре, - не живут. Ничего и никого не знают как будто об этом толькодобре.
Животное может "сойти с ума" отойти от своего нрава. А человек может, хоть и не должен, еще и предать свой человеческий нрав, нравственность. Стать преступником человек.
Человек всегда, всегда кому-то должен, Фейре. Согласны?

Да... все верно....только вот определениям этим сложно придать наукообразную форму... поскольку тогда будут нужны строгие определения понятий "нравственность", "добро", "зло"... итд.... а это такие дебри, что уххх...
Кому сложно, Фейре? Зачем Вам, наукообразная форма, если Ваш житейский или какой там ненаукообразный способ определения понятий дает лично Вам верный результат? - Вы нечто ненаучнооформленное считаете верным. Для кого Вы его хотите получить наукообразные определения. Ваш способ уже работает хорошо. Чем он не устраивает Вас? Тем что ненаукообразную форму имеет?
Но. Наука определяющая вышеуказанные понятиями имеется. Этика. Философия еще есть, для кого и науки. Чем они не устраивают по критерию наукообразной формы?
С психологией может еще соглашусь в ненаучности, но на предмет наукообразности, она самая что ни наесть наукообразной формой неопределенная. Однако она очень сторонкой проходится по "добру" и "злу", так что ее в покое оставим.
Если практика определения рассматриваемого предмета дает верный результат, считаю ее вполне научной. Как я понял, Вы считаете так же?
Владимир Есаков

Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение Фейре » 01 апр 2017, 22:07

Владимир Есаков писал(а):Но. Наука определяющая вышеуказанные понятиями имеется. Этика. Философия еще есть, для кого и науки. Чем они не устраивают по критерию наукообразной формы?

от... я к сожалению (или к счастью) саавсем не гуманитарий... когда читаю некоторых "философов" в основном думается одна мысль: зачем 120 страниц воды на одно единственное утверждение?... которое к тому же ни доказать ни опровергнуть невозможно...
Владимир Есаков писал(а):Если практика определения рассматриваемого предмета дает верный результат, считаю ее вполне научной. Как я понял, Вы считаете так же?

От... этой фразы тоже не особо понимаю...
Давайте разберем по словам.... вот есть некий предмет или явление (существующее вне нашего сознания)... вот есть его определение...гипотеза... (умозрительная модель предмета или явления)... если та модель обладает некоторой степенью адекватности... то... эксперименты с моделью... будут давать возможность ... в какой то степени предсказывать поведение реального объекта/явления.... при соответствующих условиях....
давать, что называется "верный результат"... причем этот результат.... он от личности "экспериментатора" зависеть вроде как не должен...ну, или почти не должен...))))
В точных науках это правило выполняется.... хоть и иногда со скрипом...
а вот в гуманитарных... совсем не выполняется... там кто в лес кто по дрова... каждый творит свою вселенную, а потом натягивает реальный мир на неё... практически всегда это смотрится, как натягивание Совы на Глобус....
Как я поняла, Вы считаете так же? :grin:
Фейре

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 22:32

А-33-Я писал(а):у мну другой угол печки... я твой угол пробовала он когда то был моим... теперь мой угол другой и в сравнении обеих углов, я выбрала тот от которого пляшу ноне... не факт, что завтра буду плясать от этого же... но завтра еще нет... а сейчас есть прямо сей час... и это есть моя Истина..., которую когда-то мне подарили... за пот и кровь...:))))))))))))

Меня пока устраивает тот угол печки, от которого пляшу и от него сделать Истину собственностью не представляется возможным. Меня это ничуть не огорчает, ибо, если то было наоборот, то было бы не Истиной.
Всё, что пишу ИМХО.
А-33-Я писал(а):И? что из этого следует в твоей КМ?

почему так,а не иначе? в чём целесообразность? а может её вообще нету при таком варианте... но такого как бы не могёть быть по определению... или могёть?

Ничего особенного не следует, всё идёт своим чередом, как и должно быть...

А-33-Я писал(а):конечно... самый простой...медитни на досуге сколько и чего должно схлеснуться в разноплановости бытия, чтобы просто свести двух человек в нужный час и в нужный миг... без этого ни одни из них не сделает следующего шага.. или сделает но много позже... и т.д.

и так всё...

А...ну это так, да. Вопрос о примерах был, когда ещё не знала, что ты Даром считаешь ВСЁ.

А-33-Я писал(а):т.е. ты считаешь что тот комп с которым ты знакома это верх Творения?

Нет не считаю. Но для рассмотрения примерной модели системы "человек" - ничего лучше компьютера не придумать на сегодняшний день. Или найдётся?
А-33-Я писал(а):так и с мозгом...

ведь давно доказано, что........ай... даже не хочу все эти слова писать...и что? а ничего... чел всё равно позиционирует своё знание мозга и продолжает врать, например... дурачок... пока он соврёт его мозг давным давно уже всё отыграет и для видящего увидеть определенный штрих в поле, не составит никакого труда...и это один из самых начальных уровней...

А разве было написано что-то о доскональном знании мозга? Я написала лишь то, что мозг является основной частью биокомпьютера "Человек", а модель биокомпьютера было предложено рассматривать/сравнивать с обычным компьютером, в качестве подходящего образа, чтобы хоть как-то приблизиться к пониманию. Но что самое интересное, вопрос о мозге возник у тебя в связи с написанным мной об уме, как о его (мозга) функции. Что в этой схеме не так? Какие видишь искажения? Или не считаешь, что ум (не путать с разумом) - это функция мозга? Конкретно, без сворачивания на рассуждения о липовом позиционировании знаний о мозге, то есть, по существу рассматриваемого что можешь сказать?
А-33-Я писал(а):если ты УЖЕ предполагаешь "ошибочность", т.е. не полное ведание, то как ты себе разрешаешь на этой базе делать выводы?

Не предполагаю, я допускаю возможность ошибки, что предоставляет гибкость в мышлении и поддерживает/сохраняет позицию дальнейшего исследования, а не жёсткого закрепления на чём-то..., что может оказаться ошибочным, а из-за недопущения возможности оного, можно долгое время удерживаться в мёртвой зоне. Даже в случае уверенности от наличия знания, всё-равно целесообразно делать допуск для придания гибкости и предотвращения суетности и спешности в суждениях.

А-33-Я писал(а):и привязывать корреляции, которые у тебя в сознании УЖЕ имеют возможность не соответствовать Истине, которую ты УЖЕ могла бы принять?

Принимаю Знания - да, но при этом оставляю допуск... Для чего? Выше написала.

А-33-Я писал(а): Флейта писал(а):
Но "воз и поныне там.."

как думаешь, Нюрьевна, почему? и почему . за редким исключением, нет особой целесообразности гвоздить тем же гвоздём к той же стене...?

Наверное, не готовность, не время. А когда будет во время, то и надобность в том отпадёт. Поэтому знаешь уже о возможной реакции, но прощупываешь, а может на сей раз заметит? Вдруг то самое редкое исключение... человек созрел для увидеть... Но я бывает палку перегибаю, может даже часто перегибаю. Иногда думаешь, может вообще не обращать внимания? Но с другой стороны, мне то показывали и довольно жёстко показывали... и я, ой как благодарна за это, каждый день добрым словом и с внутренней благодарностью вспоминаю этого человека...

А-33-Я писал(а): ну разве что если чел находит на пограничье и не достает пылинки..., чтобы.......... это когда того УЖЕ нету, а ЭТОГО ЕЩЕ нету... а автоматизм остался... имхо это единственная точка, которая даёт целесообразность пригвождения тем же гвоздём да потому же месту...

а? что скажешь?

А как определить эту единственную точку не прощупав практически?
Я благодарна за эти вопросы, Марусьевна. Есть куда смотреть и что исправлять...

А-33-Я писал(а):откуда знаешь?

ты помнишь себя животным?

Разве наблюдений недостаточно?

А-33-Я писал(а): вот когда я говорю что младенец это вовсе не младенец... в том понимании в котором применяют этот термин, так я отлично себя помню в 3 месяца от роду... так же помню как помню как утром чистила зубы...

А вот в "3 месяца" верится с трудом. Как ты узнала, что тебе на тот момент было 3 месяца? Я тоже помню себя в детской кроватке и свои ощущения одиночества и тоски в груди..., но сколько мне тогда было месяцев...??? Как я могла знать?!!! Как?
А-33-Я писал(а):а ты на каком основании делаешь такое утверждение про животных?

Если бы такое было, то давно бы книгу написали или кино сняли, как, например, волки склады мяса убитых им животных организовали. Да, однажды мне кошка принесла к ногам придушенную мышку, но так то, она отблагодарила меня за еду и ласку, даже более за последнее, потому что кроме молока и сыра угостить её было не чем, ни рыбы, ни мяса не водится в моих закромах.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 01 апр 2017, 22:58

Флейта писал(а):Может с Риджем или Стеллой... Для меня не приемлема концепция предопределённости

Кстати, насколько помню, Аззя тоже утверждала, что у человека нет выбора. На сегодняшний день в силе сие утверждение?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 01 апр 2017, 23:38

Фейре писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Но. Наука определяющая вышеуказанные понятиями имеется. Этика. Философия еще есть, для кого и науки. Чем они не устраивают по критерию наукообразной формы?

от... я к сожалению (или к счастью) саавсем не гуманитарий... когда читаю некоторых "философов" в основном думается одна мысль: зачем 120 страниц воды на одно единственное утверждение?... которое к тому же ни доказать ни опровергнуть невозможно...
Так это они меж собой такие сложные, если какого ученого по этике в быту спросить что ты этими словами-то (добро/зло и проч.) хотел сказать, он просто скажет, понятно, - веди себя хорошо, человек. И ты с этим скоро согласишься. Это просто и понятно. Но есть и сложнее, сложеннее вещи. Для их определения нужны соответствующие построения научные, а их, да, неученому понять соответственно сложно. Но это кажется и не требуется, тому кто ведет себя хорошо... Тому же кто ведет себя плохо, и первые бы понятия освоить для начала...
Козьма Прутков писал(а):Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Владимир Есаков писал(а):Если практика определения рассматриваемого предмета дает верный результат, считаю ее вполне научной. Как я понял, Вы считаете так же?

От... этой фразы тоже не особо понимаю...
Давайте разберем по словам.... вот есть некий предмет или явление (существующее вне нашего сознания)
Давайте.
Есть нечто определяемое. Мы с Вам его пока не определили, но оно точно определяемое так как известно что это "некий предмет" или "явление", т.е. он существует в человеческом (а какое мы еще знаем?) сознании или кому-то (опять же) являлся, хоть и во сне (как Менделеевская таблица).
Далее.
... вот есть его определение...гипотеза... (умозрительная модель предмета или явления)...
У кого есть это определение? У того кто уже определил предмет оно точно есть. У нас же нет определения, и гипотезы нет, по условию "явление (существующее вне нашего сознания)". Определение и гипотеза непоймичего это сильная интересом, наверное, вещь, но не в нашем случае. Далее сюда, в неопределенное нами, не пойдем. Пусть со своим определением определивший его занимается.
С этим:
если та модель обладает некоторой степенью адекватности... то... эксперименты с моделью... будут давать возможность ... в какой то степени предсказывать поведение реального объекта/явления.... при соответствующих условиях....
давать, что называется "верный результат"... причем этот результат.... он от личности "экспериментатора" зависеть вроде как не должен...ну, или почти не должен...))))
без "та", учитывая комментарий к предыдущей цитате, согласен.
В точных науках это правило выполняется.... хоть и иногда со скрипом...
Скрип на личность отнесем, - скрипучая типа, согласен.
а вот в гуманитарных... совсем не выполняется... там кто в лес кто по дрова... каждый творит свою вселенную, а потом натягивает реальный мир на неё... практически всегда это смотрится, как натягивание Совы на Глобус....
Как я поняла, Вы считаете так же? :grin:
С поправкой. Околонаучных. Науки гуманитарные точные как негуманитарные. Когда науки. И там практика как критерий истины работает. Повторяемость и составляет научность. Можно значит научиться. Повторением хотя бы разовым.

Если же брать для примера какой конкретный, то может и легче будет наши умозрительности скорректировать в общую.
По теме это мог бы быть такой. Чем животное коза Сошка отличается от ее пастуха Имярек (человека)? Как их различать и т.п.

Как бы философы не изощрялись в умопостроениях, постройки должны служить. Простое у этих строений должно быть служебное назначение. Надежное. Верное. Иначе к чему они призваны из неопределенности...как бы лукавство в человечество таким образом безобразным не проникло. Осторожнее и нам нужно быть. Не философам которые.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 191 раз.

Сообщение bio » 02 апр 2017, 09:53

А-33-Я писал(а):
bio писал(а):Дух.

Саня, бла-бла-бла

что такое Дух? ты подписываешься кровью СВОЕЙЮ со всем вытекающим и ответственностью за сказанное, что ты ВЕДАЕШЬ что такое Дух?
и это, немножко ВЕДАТЬ нельзя... или ВЕДАЕШЬ или НЕ ВЕДАЕШЬ, остальное от Лукавого

Сильно выступаешь. Но зачем провоцировать: бла-бла - это вот зачем?
Меня ли не знаешь, ведь отзеркалю, мало вряд ли покажется.. :)
Или опростилась там с животными настолько, что уже и правда не чувствуешь разницы между тварями и Чело-веком?
Так быстренько могу мозги на место поставить.

Думаю, ты напрасно свою духовную часть потеряла.
Это потеря себя истинной.

Да, я знаю, что такое пребывать в Духе.
Вот только говорить об этом с фермершами не смогу :)

Потому должно быть и спрашиваешь уже долго всех, задаёшь им рутинный этот вопрос: оправдания ищешь себе.
И находишь - у малодуховных людей.

Ты когда последний стишок написала, реаниматорша?
Часто слишком животных любят мизантропы.
Колись, у тебя с людьми не получается дружить?

Да, ты сыграла на понижение. Нечего природу идеализировать.
Она пребывает в падшем состоянии. Не случайно АСП написал о РАВНОДУШНОЙ природе. Почитай, что написал о ней крутой дядька Вернер Херцог, объездивший весь мир.
Знаешь ли ты как работают хорошие дрессировщики?..

А может тебе и правда количество воплощений человеческих померить, может ты юная душа - охота, рыболовство, грубый юмор...? ;)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2017, 10:08

Флейта писал(а):Что в этой схеме не так? Какие видишь искажения?

други милые, всем привет!!!

Нюрьевна, дело не в искажениях... во всяком случае в данном случае...
дело в зависании... и ты и Фрея говорите о системе, но то, о чём вы обе говорите у вас зависает... нет ни до ни после...обрыв...

вот Фрея написала:
Фейре писал(а):А мой когда то был на стыке геодезии, геофизики и математики... вот ведь как оно... диссер это сурьезная весч!

и это таки суръезно... потому что у него, который её, если он действительно проводил исследования появляется иной подход...я этот подход обозначаю как системотетехничный а людей называю для себя системотехниками... все их модели имеют возможность расширения... все их логики выстраивают ёмкий ряд и т.д. и т.п.

или вот смотри, Фрея пишет ответ на мой вопрос: номером один для любой системы есть что?(Фрея, привет!!!) :

Фейре писал(а):А-33-Я писал(а):
если ты крутишься вокруг понятия СИСТЕМА, то номером один для

любой системы есть что?

целостность.... то есть взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих...

прочитай внимательно мой вопрос и её ответ... и тут же в ответе она подтверждает мне тоже что мною отфиксировалось в общении с Фреей несколькими постами выше...
и у тебя и у неё зависает картинка...

она пишет: целостность в ответ на вопрос: что есть номером один для любой системы?

ну посмотри внимательно...
после слова целостность идут её слова: то есть взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих
ну и трындец...дальше не целесообразно продолжать беседу о СИСТЕМЕ...

понятие СИСТЕМЫ невероятно многомерное... его невозможно втиснуть в плоское звено... а именно это она пытается сделать... и видно это в её же фразе: целостность.... то есть взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих..., хотя и претендует в ней на мерность... но видение этого модуля плоское...

попробуй пройти в её модели в разные стороны...да хотя бы в рамках понятия мерности, которые нам отведены... ты увидишь продолжение? ты сможешь это сделать?

ой, да там много чего в этом Фееном ответе... если начать раскладывать по нотам...
например если человек говоря о Системе применяет вербальную конструкцию больше\меньше и совершенно не затрагивает понятия РАВНОЗНАЧНОСТИ, то...................
о каком Фреином понимании сути взаимосвязей прямых и опосредованных (причем опосредованность имеет такую многомерную "этажность", что мозх начинает вонять...попробуй въехать в суть Беспредельности), о каком понимании сути корреляции прямой и обратной может идти речь, если - "взаимосвязи....нечто большее чем сумма частей её составляющих.."???
для меня очевидно и это моя Истина, что с Фреей дальше говорить на примере Системы относительно моего вопроса, нецелесообразно... до ответа не дойдём, а слов много скажем... т.е. будет съездтв коллею пустой породы...
сие не плохо и не хорошо...просто так есть...у Фреи такое понимание системы, у меня иное... в Фреиной модели стенки для меня на длину вытянутой моей руки...упёрлась и? в моей модели ни до начала ни до конца добраться не получается-сссссссссссс.... если настаиваю, то начинает пахнуть горелым...:)))))))))))))))))))))))

всё, девочки\мальчики, пошла фермерствевовать... нарисуюсь позже

очень солидарна:
Козьма Прутков писал(а):
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

но и добавлю: а к понятиям в круг которых они (многие непонятые вещи) входят, человек просто еще не готов...материя егойная не готова... спалится в хлам
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 320 раз.

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2017, 10:14

Не, задержусь на минутку...
Нюрьевна, вот когда мне предлагают поучаствовать в каком-то бизнес - проекте, или рассказывают о мега-бизнес-проекте вах-вах-вах, а он зависает... нет в нём СТРЕМЛЕНИЯ К МЕРОСТИ... то он, такой проект для меня "мёртвый", ибо он очень конечен...и похож на бабочку однодневку...

логики рождателя\рождателей проекта даже не закладывают способности СТРЕМЛЕНИЯ К росту МЕРНОСТИ потому что не имеют сами... это если относительно рождателей проекта...а если относительно Мира в котором они живут и относительно соприкосновения с иными мирами, с твоим, например, с моим, с миром мурашки, то всё тип топ...:)))))))))))) очень даже многомерно...так многомерно, что крыша съезажет... ну ...ту алчность...хоццца больше и побыстрее...а гламна глубжи и глубжи...ширши и ширши :))))))))))

мне почему то так хочется чтобы ты услышала о чём я... не знаю почему... но хочется....лукавить не стану...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2017, 10:18

Саня (Био) отвечу позже... сейчас номером один животинки...водицы студеной и чистой в левады надо организовать..а это на сейчас длдя меня важнее чем наши танцевальные Па с тобою

:))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 апр 2017, 10:20

И еще очень важно: Фейре, приношу свои извинения за досадные ошибки в твоём нике при моём написании...

не нарочно... исправлю...
еще раз, сорри...сама терпеть не могу такой неаккуратности
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Фейре » 02 апр 2017, 10:22

А-33-Я писал(а):или вот смотри, Фрея пишет ответ на мой вопрос: номером один

Мну не Фрея, мну - Фейре! :grin:
А-33-Я писал(а):моей модели ни до начала ни до конца добраться не получается-сссссссссссс...

От, бредятина - то! :grin: Чистый поток сознания, не омраченный никакою логикою...
Ну и, ладно...Мисс Азя... творите дальше.... почитаем-с! :grin:
Фейре

Сообщение bio » 02 апр 2017, 10:32

А-33-Я писал(а):Саня (Био) отвечу позже... сейчас номером один животинки...водицы студеной и чистой в левады надо организовать..а это на сейчас длдя меня важнее чем наши танцевальные Па с тобою
Вот-вот, про это и говорю, про ПРИОРИТЕТЫ ;)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Флейта » 02 апр 2017, 12:01

А-33-Я писал(а):Нюрьевна, вот когда мне предлагают поучаствовать в каком-то бизнес - проекте, или рассказывают о мега-бизнес-проекте вах-вах-вах, а он зависает... нет в нём СТРЕМЛЕНИЯ К МЕРОСТИ... то он, такой проект для меня "мёртвый", ибо он очень конечен...и похож на бабочку однодневку...

Многомерные понятия и логику, кроме как через метафору, не представляется возможным выразить, иначе, они предстают в виде набивших оскомину всем известных декларируемых лозунгов, без проникновения в глубины рассматриваемого. Но ты, с одной стороны, не удовлетворена образными сравнениями, считая, что их применение обусловлено неведением и никак иначе (кстати, почему?). Быть может, явишь пример многомерной логики или опять спасуешь? А с другой стороны, не удовлетворена отсутствием, якобы, стремления к мерности, что является твоими домыслами и не более того. И как тебя понимать? Это первое.
Второе, немаловажное, а даже и поболее во много раз... Не стоит раскрывать всех карт и это является одной из причин, по которой иногда целесообразно о бОльшем умолчать, показав лишь несколько карт(часть картины или её канву), оставляя место для полёта мысли и самостоятельного поиска другим. И потом..., а если ты не на ту тропу свернул или катишься в пропасть, но абсолютно уверен в правильности пути без допуска на возможность своей ошибки, куда увлечёшь в таком случае сомневающегося? Безличностно.

А-33-Я писал(а):логики рождателя\рождателей проекта даже не закладывают способности СТРЕМЛЕНИЯ К росту МЕРНОСТИ потому что не имеют сами... это если относительно рождателей проекта...а если относительно Мира в котором они живут и относительно соприкосновения с иными мирами, с твоим, например, с моим, с миром мурашки, то всё тип топ...:)))))))))))) очень даже многомерно...так многомерно, что крыша съезажет... ну ...ту алчность...хоццца больше и побыстрее...а гламна глубжи и глубжи...ширши и ширши :))))))))))
мне почему то так хочется чтобы ты услышала о чём я... не знаю почему... но хочется....лукавить не стану...

Вроде слышу, кроме предпоследнего абзаца про алчность.
Как видится мне, рассуждения о "логиках рождателей не закладывающих способности СТРЕМЛЕНИЯ К росту МЕРНОСТИ потому что не имеют сами" - это позиция сверху, типа, мне виднее, что они не закладывают... А может закладывают, но ты ещё не готов увидеть заложенное? (безличностно) Допускаешь? А допускаешь, что не обо всём можно говорить открыто и прямо, тем паче в подобном формате открытого форума? Вместе с тем, уже лично я, допускаю и очень даже, что чаще целесообразнее промолчать или, если уж и говорить, то приватно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Фейре » 02 апр 2017, 12:19

такс...хм...эээ...

В зеленых бурдюках сложноорганизованных гиперпростраснственных псевдоструктур кристаллической м-образной мерности... протекают процессы само-кристаллизации со свёртыванием на биполярном, не выходящем за пределы основного континуума псевдо-подуровне при необходиммом, со всех сторон открываемом признаке принятия единой подсиситемы строя, сонастраеваемого со звучанием общего камертона единой бесконечности Высшего...Случайность творимая в псевдослучайности открытой системы не поддается развертыванию на многообразии псевдолинейного и квазициллиндрического континнуума, поскольку, будучи поглощена козой в образе наичистейшего горного ключа, не может быть самостоятельно отторгнута коровой в своём гиперболическом инфинитном выражении Овса Всемогущего....Поэтому мерность размерности безразмерного прямо перетекает в сущность многообразия впихуемости невпихуемого....с обратной пропорциональностью делающего неделаемое....

Вот так, то...господа....!!!
Фейре

Сообщение Флейта » 02 апр 2017, 12:27

bio писал(а):Вот-вот, про это и говорю, про ПРИОРИТЕТЫ

Общение/взаимодействие с животными может быть медитативным - проникновением в суть "вещей".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 02 апр 2017, 13:25

А-33-Я писал(а):
Арджуна* писал(а):Сущность - ничем не отличается. Просто у животного она поставлена в иные условия существования, от этого иные качества у материи их тел....отсюда отличные реакции, эмоции. У животных тела живут более обособленно от сознания, как бы... Остальное все от этого.

Ардж, а тогда в чем спитч: по образу и подобию? и только относительно человека....?

Ну это ж элементарно...
К примеру берем цепочку...
Минералы --> растения--->животные----> человек-----> И ...далее скажем Бог?
Растения пользуют минералы, а те и не подозревают об их существовании....животные едят растения, хотя те тоже не подозревают кто и зачем ест их части.
То есть все что ниже мы и остальные знают, а то что выше - только по следствиям и изменениям условий.
У человека та же история, он подобие и образ того, чего и кого он сам никогда не видел.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 02 апр 2017, 13:41

Арджуна* писал(а):Растения пользуют минералы, а те и не подозревают об их существовании....животные едят растения, хотя те тоже не подозревают кто и зачем ест их части.

Ну так, ведь и животные "пользуют" человека. Голодный зверь может задрать и съесть человека, равно, как и человек зверя. Некоторые виды растений едят насекомых и даже животных...и наоборот.

Арджуна* писал(а):То есть все что ниже мы и остальные знают, а то что выше - только по следствиям и изменениям условий.
А что растение знает о минералах? Или я Вас неверно поняла?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 02 апр 2017, 14:01

Флейта писал(а):Ну так, ведь и животные "пользуют" человека. Голодный зверь может задрать и съесть человека, равно, как и человек зверя. Некоторые виды растений едят насекомых и даже животных...и наоборот.

Ну так я и писал потому, что сущность ничем не отличается)))...
Или вы скажете что знаменитые козы А33и понимают свое отличие от козы бабы Мани из соседнего села? И вообще понимают что от них нужно человеку? Нет. Они понимают человека только в том, где интересы и потребности пересекаются. При этом многое на вышестоящих уровнях сознания, на низших не воспринимается... потому что нечем.
Флейта писал(а):А что растение знает о минералах?

Всё! Растение прорастает там, где есть для этого условия и подходящая почва, где их нет - оно расти не будет.
Примите это в свои руки как флаг и...вперед! Далее идите своим умом и всем тем что еще есть у вас в наличии...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Флейта » 02 апр 2017, 14:56

Арджуна* писал(а):Всё! Растение прорастает там, где есть для этого условия и подходящая почва, где их нет - оно расти не будет.

Если рассматривать "знает" исключительно как знание без понимания и осознавания этого знания, то согласна с Вами. Человек способен ещё понимать и осознавать знание.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.