О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Анахита » 28 фев 2015, 23:24

А-33-Я писал(а):у нас племенное козоводство (аха, манечку новую себе придумала, чтобы дошлепать до гонга... какая никакая, а мотивация...и не самая слабая)...у нас коровы... О! еще одна манечка - сыроварение... ну я тебе скажу, это вещь...
вербализации сей процесс не поддается...
это удивительный мир...у меня сыры со сроком вызревания от полугода до полутора... прикинь терпения сколько нужно, чтобы дождаться результата и возможности квалифицировать свои действия... пока дождалась своего пармезана...не ну это не настоящая Парма, но достойно... достойно... а чеддар какой- вах...а рокфор... Иннка, прикинь, ну никто не определил что это рокфор моего производства... а Сен-Мор-де-Турен!!! козий сыр в угольной обсыпке с белой плесенью... ха, я гордюсь собой на этом поприще...
есть и мягкие, такие как сулугуни... мытарил он меня с годик, пока отшлифовала...
ну и так, по мелочи...

С ума сойти))) нет...ни на секунду в тебе не сомневалась...что если за что-то возьмешься...то будет профи продукт))) даже перетертое ...ну ты знаешь что))))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 28 фев 2015, 23:27

А-33-Я писал(а):Ольга тебе приветы шлет... деревенская жизнь для неё настоящее испытание...ушло 8 лет на первый этап... сейчас у неё всё побыстрее несётся... ты её не узнаешь...

вчера зашла на форму, читнула посты и так аж плечами пожала...вроде и не прошло столько времени... рассказываю Ольге, а она спрашивает:
- интересно, а мы изменились?

чуть занята буду несколько дней, потом покажу тебе своих питомцев...
так что я теперь настоящая фермерша )))))))))), творю на поприще молочки...
удивительный продукт молоко... это целая жизнь.. это целый космос...
может быть покажется странным, но Молоко для меня стало настоящим Учителем

И ей большой привет!!!!!!! А что касается форума...просто не видела некоторых разворотов ты здесь последнее время...это примерно как прохождение по спирали...то что было несколько лет назад опять проходится...я сама это вижу и диву даюсь)))как все похоже)))

Я тоже посвободнее буду в середине недели...
Анахита

Сообщение Анахита » 28 фев 2015, 23:30

А-33-Я писал(а):упссс, Инн, еще одна новость..
чижик теперь осеменатор... :))))))))))))
да-да... и коз и овец... и коров...
:)))))))))))

вид открытой, слегка пульсирующей шейки, ждущей этих хулиганов - спермиев, меня повергает в экстаз

ты не представляешь какие удивительные эти шельмецы...
я обожаю спермии... могу бесконечно наблюдать за ними в микроскоп...
и вот же ш, шельмецы, хрен занет сколько годов пролежали в жидком азоте, а тут разморозили и они туда сюда своим жгутиком...туда сюда.. невероятная красота

:grin: :grin: :grin:
Новый слэнг родился,, СКВОЗЬ СПЕРМИИ К ЗВЕЗДАМ)))
Анахита

Сообщение А-33-Я » 01 мар 2015, 01:12

хм..... через спермии к звёздам?
а куда яйцеклетку дела...
а Она то как хороша... куда там этим жгутиковым...
кста, уязвимы оне до неприличия...
жгутик этот прям ахилесова пята какая-та...

упссссссс, была возможность наблюдать в электронный микроском...боже правый, как же это напоминает поведение мужчин в жизни...
после такого наблюдения, я хамов рвущихся напролом начала восприниматьнесколько иначе...
ибо...пока мерси пажалуста,сотни других тебе подобных вспрыснут свой генетический материал, а тебя оставят с носом - без воспроизводства...ну или опять жди возможности вспрыснуть...

не-не... какое там мерси пожалуйста... и в помине в этом мерси пожалуйста нет целесообразности...
эхххххх, для меня всё-таки интересна эта тема...

Анахита писал(а):Я тоже посвободнее буду в середине недели...

дафффай, маякуй... девчонкам от тётки марины приветы, Андрюшке, при случае, тоже...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение А-33-Я » 01 мар 2015, 01:58

Сшонэ писал(а):Старее становятся

и так тоже
ну а разве это не перемены?

Сшонэ писал(а):в вас менторства добавилось, раньше был некая мягкость и женственность, сейчас безаппеляционность старой девы. И это всё горизонталь, на горизонтали изменение есть движение к смерти.

ммммммм
Сшонэ,я ни в коем случае не собираюсь разубеждать Вас в Вашем же мнении...
не потому что потому, а потому что мне ВСЁ РАВНО
это не хамство, это не свинство с неблагодарностью в обнимку, это не бегсто, не защита, не больше\меньше, выше\ниже.... и т.д.
это равнозначность
РАВНО ЗНАЧНОСТЬ
Вы сыграли в моей духовной жизни весьма значимую роль
и я до последнего своего всплеска сознания благодарна за это
как. впрочем, и любому встречному в моей жизни
тогда, когда Вы видели во мне больше женственности, я таковою и была
я любила Вас личностно... как ребенок любит своего отца...
недаром вспомнила свой опус к Вам... уффффффф, сколько же в нем детской наивности, чистоты, веры, кумирства...
я и тогда могла Вас дернуть за ус... но как дочка папу
а теперь я вас дернуть за ус не могу... по умолчанию...
нет ни одной испостаси во мне к человеку, которая бы дала мне возможность кого-то дернуть за ус...
нет целесообразности? - тогда до свидания
уверенна, что понимаете о чем я

таких личностных любвей, на любой человеческий вкус у меня было много ...и каждая настоящая и каждая мощная...
с некоторых пор кое что изменилось
я не уверенна, что слова передадут в точности то, что мне бы хотелось
попробую
я люблю Вас так как люблю собаку, не только свою, а вообще собаку... так как люблю мужа... так как люблю дерево... комок сногсшибательно пахнущей земли... мир...небо..солнце..падающий пожелтевший лист...так как люблю своих детей...

мои чувства к миру в целом и к каждой его части отдельно стали равно по знАчимости...
в этой любви нет места таким понятиям как больше\меньше, выше\ниже................
всё в этом мире РавноЗначно для меня
этому меня научила жизнь в деревне
и для меня быть козой равнозначно бытию человеческому
битие листика равнозначно бытию Сшонэ
относительно Мира... пусть попробуют спросить у Мира, что важнее для него пожелтевший лист или завязывающийся бутон...

и вот эта безличность в оборте головы к миру воспринимается часто как менторство и тому подобное
и да, старой девой тоже
нет сексуальной окраски
того маяка, который для большинства людей знАчим и необходим в РАЗЛИЧЕНИИ любви ..в опознавании оной

мне это понятно
и никак не может повлиять ни на поведенческие ни на мировоззренческие модули во мне
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 мар 2015, 02:00

Сшонэ писал(а):И это всё горизонталь, на горизонтали изменение есть движение к смерти

без горизонтали никак
иначе не будет вертикали

а смерть
нууууууууу

вполне ожидаемый аккорд
есть понимание того, что до сих пор я не сделала того ради чего пришла
до сих пор чувствую себя лохушкой доверчивой
ну...
бывает
ну так что ж?
в следующий раз буду умнее, как говорится

не совсем понимаю, почему такое разделение, Сшонэ? горизонталь\вертикаль?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 мар 2015, 02:01

Сшонэ писал(а):Странно, что не понимает никто

Сшонэ, что такое смерть?
что такое жизнь?
где грань?
в чем?
да хоть что взять
да хоть ту же козу:
зачали (рождение ведь), жизнь в матери (конец рождению... это и есть смерть?), рождение (конец жизни в матере... это и есть смерть?), развитие и рост до половой зрелости (конец рождению рождения, рождение полноценной особи способной к репродукции...где тут жизнь, а где смерть, Сшонэ? ), оплодотворение (тоже рождение... конец этапу созревания... где тут смерть, а где жизнь?), беременность (у козы это называется сукозностью)... роды... начало лактации... опять беременность... опять вынашивание, опять лактация... и вот он искомый аккорд - смерть физического тела... но я так запуталась, что уже не уверенна, что это именно смерть, а не рождение только какого-то нового этапа

отсюда становится понятным, почему в моей жизни, нет ни жизни, ни смерти
есть ощущение окончания одного этапа и начало следующего

Сшонэ писал(а):А ведь и ваша смерть ждёт от вас нового духовного пласта или хотите и в следующей жизни коз пасти или стать козой или лошадью?

не знаю кто ждет, но точно знаю что ждет...
так им и надо...
сами себя перехитрили
уже за полтишок, а воз и ныне там

насчет пасти коз... Вы пасли когда нибудь коз? а козой были? а лошадью?

я не вижу разницы между нами... я в одинаковых условиях с ними по сути...
если начинают задирать нос и пытаться указать мне моё место, я так им и говорю:
- дорогие мои, можете не старатцо сильно... своё место я и так знаю... а вот вы, любимки мои, кажись подзабыли.. за напомню...
да, в мире всё целесообразно,в высших степенях качества... так что, не очень -то..
убрать, накормить и ты ры пы ры - пожалуйте... ну и вы уж не оплошайте... а то... ну сами понимаете...халявы в этом мире нет...

в эти минуты наших воспитательных бесед, мне кажется, что весь мир есть сплошная горизонталь...на которой расположены его части...горизонталь, скрученная в спираль...

ну а потом жизнь идет своим чередом...с обалденными Рассветами, невероятными Закатами, пронзительными соею тишиною Ночами,
сумасшедшими газированными Днями...

и ей-ей, ни в чем не охота разбираться...и мать его всё так...горизонталь это или вертикаль....
это Жизнь... тут тебе и горизонтали...тут тебе и вертикали... тут тебе и суммирующий вектор..
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 01 мар 2015, 07:50

А-33-Я писал(а):Сшонэ,я ни в коем случае не собираюсь разубеждать Вас в Вашем же мнении...
не потому что потому, а потому что мне ВСЁ РАВНО
Именно поэтому я тоже не хочу вас разубеждать вас в вашем мнении. Нет, мне не всё-равно, суть проста - птица улетела и эта птица прилетает один раз. Для каждого на этом форуме прилетала эта птица. И сейчас её нет. Спасибо, что вы ответили именно так, а не иначе. Принимаю вас в вашем способе существования, ведь вы стали именно той фермершей, кем и хотели быть. Вы задали мне вопросы и тут же ответили на них.
Не скажу, что согласен с вами, но мы же разные и мои выборы были другими в своё время, вы о них знаете и я о них сообщал.
Принцип "не навреди" был когда-то у врачей, теперь врачей почти нет они переродились в "рвачей". Подмена? Да. Точно так же, когда говорят, что собаки произошли от волков, нет, они произошли от шакалов. Потом уже были попытки скрещивания собак с волками человеком, но чаще всего неудачные.
В плане того, что вы назвали меня собакой, я - волк - лес - природа - Бог, вот для меня основная линия существования даже сейчас.
Так вот - горизонталь, поддерживающая вертикаль - есть то, о чем я говорил. Помните, что внизу, то вверху, суть креста?
Мой крест дохристианский, человек тоже крест - помните у Да Винчи? Так вот, принятие креста это прямые линии намерения и возможного существования. Но спираль развития - закон эволюции как неидеального проживания (не по кресту намерения), то есть не намерения развития человека в его идеал. Я говорю об идеале. Идеал - дохристианский крест - прямые линии. Без горизонтали нет креста, без вертикали нет креста. Если рассмотреть матрицу человека - она крест, но горизонталей в ней не одна, а две. Одна линия жизни, одна линия смерти. Матрица не умирает, но искажается способом существования человека. Есть смерть человека, но его матрица не умирает. Правда, не только матрица. Когда мы говорим о вечности человека, а это не совсем так, вечно живёт тот, кто не нарушает законов природы. Например, убить больше, чем можешь съесть - нарушение баланса природы. В этом смысле стая волков, которая валит слабого быка является единым организмом. И в этом суть природы. Кармически регулируемая. И у них есть своя сеть. Но сейчас я всё-таки то, чего на земле нет. Убивать я не убиваю, однако готовлю плов. И этот плов из мяса. Вегетарианство - моя мечта.

А-33-Я писал(а):ну а потом жизнь идет своим чередом...с обалденными Рассветами, невероятными Закатами, пронзительными соею тишиною Ночами,
сумасшедшими газированными Днями...

и ей-ей, ни в чем не охота разбираться...и мать его всё так...горизонталь это или вертикаль....
это Жизнь... тут тебе и горизонтали...тут тебе и вертикали... тут тебе и суммирующий вектор..

Я тоже люблю и рассветы и закаты и всегда мой дух устремляется туда, за них, где находится Бог, на незримой вертикали.
А-33-Я писал(а):насчет пасти коз... Вы пасли когда нибудь коз? а козой были? а лошадью?

Нет не пас. И вы знаете, не хочу. Я лучше перейду на вегетарианство. Удивитесь, но переход человечества на одомашнивание животных и последующий их забой, является мощнейшей кармической неудачей наших предков. Я не смогу и видимо не мог кого-то пасти, потом съедать. Я был волком довольно-таки значительная часть моей эволюции - волк, я побеждал в честной открытой борьбе. Читали моё стихотворения "Волчица"? Так вот Волчица - это тоже я!
Вы видите меня собакой, потому что много воплощений провели в образе дикого шакала. И возможно станете им в следующем воплощении. Без обид. Считайте, что это вам говорит "ластик".
А-33-Я писал(а):до сих пор чувствую себя лохушкой доверчивой

АЗЗЯ, а ведь не помню вашего имени. В доверчивости моя самая большая горечь. Я ведь тоже доверяюсь вам, как доверился этому форуму, полный искренности Христа. Получил обратку именно от недоверия. Валерии, Анни и АЗЗИ. Кроме того местное "шакальё" набросилось так, что шкура моя стала как решето. Я ушел в лес и стал зализывать раны. Сейчас я живу в лесу, где крест. Где есть и горизонталь, и вертикаль. Мой Патрол возит меня в рощу. А вокруг меня те, кто меня не предаёт и те, кому я доверяю.
Часто спрашиваю у себя, почему я всё таки здесь, а потому, что здесь осталась моя наивность, вера в желание человека приблизиться к богу вертикальным не спиралеобразным, а именно вертикальным движением, в тот мир, где достаточно места и для Бога, и для Новой воли.
Да, АЗЗЯ, действительно на этом форуме и у меня умерла моя наивность и вера в людей. Именно поэтому я не могу покинуть пока это кладбище. Я не хочу быть раненым где-то ешё и неизвестно за что.
Я принимаю ваш способ существования. Вы живёте на ферме, я живу в лесу. И вам ваше, мне моё. Счастья вам!

http://www.stihi.ru/avtor/sshone1&book=84#84
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 207 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 13:08

Сшонэ писал(а):Нет, мне не всё-равно

моё всё-равно не означает плевать
моё Всё Равно (значно) это дача права быть
это не значит, что позволю, чтобы на моих глазах расчленяли дитя, это значит что в моем мировоззрении есть место и расчленителю...
но коль скоро я окажусь в том месте, сверну шею, особо не задумываясь... и это тоже я назову: всё равно
Сшонэ писал(а):суть проста - птица улетела и эта птица прилетает один раз

согласна
улетит эта, прилетит Другая

в моей картинке мира есть такая штука, как упущенные возможности

да, птица прилетает раз...конкретная птица...
но сама по себе птица, несущая некую функцию человеку, не единственная..улетает эта, прилетает другая... птица, но другая... полностью соответствующая суммирующему модулю человека... в моей картинке мира имеют место быть так называемые точки бифуркации... с одной стороны можно сказать, что как суждено, так и пройдется эта точка, но я все же склонна принимать несколько иную точку зрения: от человека тоже зависит...именно от человека, как он проходит эту точку и на какой ветке оказывается после прохождения точки... имхо, так и получается, что блуждая в сонном состоянии и в таком же состоянии проживая день и проходя точку бифуркации одну за одной, в конце своего пути оказываешься не на южной стороне кроны, а на северной... может быть так тому и предначертано быть...может быть... не знаю... но птицы прилетают...каждый раз другая... но прилетают... раз за разом человек упускает прилет этих птиц, а Мир всё посылает и посылает их в беспредельной надежде, что когда-то случится, что птица не останется незамеченной...

Сшонэ писал(а):Вы задали мне вопросы и тут же ответили на них.

а я и не заметила
говорю же... сонный морок...день за днем... и как встряхнуться? как проснуться? а может и не нужно?
ну раз так сладко спится
Сшонэ писал(а):В плане того, что вы назвали меня собакой, я - волк - лес - природа - Бог, вот для меня основная линия существования даже сейчас.

я могу Вас обозначить так как Вам это будет угодно, Сшонэ
для меня это не играет никакой роли
Вы для меня, как и собака, и муравей, и волк, как я, как мой муж, как Учитель, как и........., всего лишь одна из частей Системы Мироздания, без которой Мироздание станет уже пусть на писчинку, но всё же другим... а учитывая, что любая Система по умолчанию стремиться к совершенствованию, то не принимая хотя бы одной самой малюсенькой части, на мой, мы посягаем на этот незыблемый закон

имхо
Сшонэ писал(а):Так вот - горизонталь, поддерживающая вертикаль - есть то, о чем я говорил. Помните, что внизу, то вверху, суть креста?

ну так всё-таки есть вертикаль?
я бы добавила: Так вот - горизонталь, поддерживающая вертикаль , так же как вертикаль поддерживающая горизонталь, есть.........

чуть позже продолжу
обеденная дойка... :)))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2015, 14:46

А-33-Я писал(а):чуть позже продолжу
обеденная дойка... ))))))))
Как это у поэта? "землю попашешь — попишешь стихи".
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 16:00

типо того
:)))

Сшонэ писал(а):Так вот, принятие креста это прямые линии намерения и возможного существования. Но спираль развития - закон эволюции как неидеального проживания (не по кресту намерения), то есть не намерения развития человека в его идеал

не понимаю
Сшонэ писал(а):его идеал. Я говорю об идеале. Идеал - дохристианский крест - прямые линии.

врядли соглашусь
имхо, качество "ИДЕАЛ" это не что иное как смерть, конец...
я не вижу этого в природе
любая экосистема не может быть идеальна, на мой, по одной простой причине, да, она устремлена к самосовершенствованию, за счет самосовершенствования каждой, даже бесконечно малой части. которой собственно, можно пренебречь... да, устремлена...но в силу Первичного Алгоритма, Система достичь совершенства не может по умолчанию... точка совершнства, т.е. ИДЕАЛ, беспредельно удаляется... а вот устремление - да... можно сказать что оно не иссякаемо...

в моей картинке мира нет такого качества, как ИДЕАЛ

Сшонэ писал(а):Без горизонтали нет креста, без вертикали нет креста

естесственно
а почему такая привязка именно к такой форме? к такому алгоритму?
разве не может этот, озвученный Вами алгоритм, быть простой частью другого Алгоритма?
и тогда это утверждение будет квалифицироваться в плюс еще одна грань... нет?
Сшонэ писал(а):Одна линия жизни, одна линия смерти.

в мире дуальности - да
а если подняться НАД... и на один миг подумать, что есть Нечто, целое и Неделимое, что несет в себе просто два процесса, который человек обозначил как Жизнь и Смерть и наградил их той трактовкой, которой наградил... но ведь это не обозначает что это именно так и есть...
а?
Сшонэ писал(а):Убивать я не убиваю, однако готовлю плов. И этот плов из мяса. Вегетарианство - моя мечта.

убиваете...
мириады раз за один маленький цикл - сутки , убиваете...
убиваете ежемгновенно, всю свою жизнь... даже когда физическое тело переходит в фазу, которую называют смертью, оно продолжает убивать...
на Земле таковы условия... и избавиться от них, не думаю, что кому-то под силу...
другое дело - баланс
да, с балансом и целесообразностью - соглашусь

Сшонэ писал(а): где находится Бог

имхо, Бог находится везде, даже под подошвой Ваших ног, которые наступают
имхо, избежать этого по умолчанию, не возможно

опять же, таковы условия Земного Мира

Сшонэ писал(а):Удивитесь, но переход человечества на одомашнивание животных и последующий их забой, является мощнейшей кармической неудачей наших предков.

ни в коем случае, напротив, соглашусь

да. это было серьёзной ошибкой

вот воочию можно видеть результат неверно пройденной точки бифуркации

Сшонэ писал(а):А вокруг меня те, кто меня не предаёт и те, кому я доверяю.

я бы так не рисковала бы
зачем носить тесную обувь и взращивать мозоли? чтобы было кому на них наступать?
не лучше ли вообще убрать из картины своего мира такие качества как верность, доверие, очарование.... и т.д.?
нет верности, нет предательства
нет доверия, нет обмана
нет очарования, нет разочарования
нет ожидания, не встретиться и с неожиданностью

а?
Сшонэ писал(а):в образе дикого шакала. И возможно станете им в следующем воплощении

еще раз повторюсь, в моем мировоззрении есть качество РАВНОЗНАЧНОСТЬ
не путать с уравниловкой
не равны, но РАВНОЗНАЧНЫ
в моей картине мира, шакал, волк, бог стоят на одной линии равнозначности...
это не значит что они равны, но для Мироздания, для Системы, они РАВНОЗНАЧНЫ каждая как Часть Системы, без которой Система будет уже не той
какая разница?
у Системы нет соплей... хочу не хочу... нравится не нравится...выше ниже...значимее не значимее..
у Системы есть ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ
и если аззя в соответствии со своей индивидуальной эволюцией будет наиболее полезна для Системы в качестве шакала, то что же тут не эдакого...?
выполним предназначение качественно...настолько качественно насколько позволяет индивидуальный уровень эволюции... на полный мах... тотально...тотальнее не бывает... :)))
Сшонэ писал(а):АЗЗЯ, а ведь не помню вашего имени.

Марина
Сшонэ писал(а):В доверчивости моя самая большая горечь. Я ведь тоже доверяюсь вам, как доверился этому форуму, полный искренности Христа

ну вот видите
зачем?
да снимите вы эти старые ботинки... выкиньте их на дорогу... подберет тот, кому они в пору...
а Вам, имхо, они маловаты невероятно...
толпы зевак, любопытных , а кто нечаянно, наступает и наступает на растертые в хлам пальцы ног тесными ботинками... а Вы всё их не снимаете и не снимаете...
ни Валерия, ни Анни, ни тем более АЗЗЯ и другие так же, не просили Вас им верить

это Ваш выбор... это Ваша точка... Вы её прошли так, а не иначе и оказались именно там, куда приводит выбранная Вами же ветка....
так зачем?
Мир невероятно потряссающ

глядеть не переглядеть
Сшонэ писал(а):Часто спрашиваю у себя, почему я всё таки здесь

ответ прост:
человек пребывает там и в таком качестве, где ощущает наивысший для него комфорт... и никак иначе... имхо...и по умолчанию...
как говорится, иначе чем, и быть не может

даже если он себя исхлестал и намучал веригами, даже в этом случае он это делает потому что это есть его, персональная зона комфорта

понимает он это или нет

Сшонэ писал(а):Да, АЗЗЯ, действительно на этом форуме и у меня умерла моя наивность и вера в людей. Именно поэтому я не могу покинуть пока это кладбище. Я не хочу быть раненым где-то ешё и неизвестно за что.

Сшонэ, это самообман
Вы в своей жизни делаете только то, что ХОТИТЕ и никак иначе...как и любой другой человек
Вы в своей жизни находитесь там и только там, где Вам комфортно...
а вот поинтересоваться почему именно такое пребывание и такое качество Вам комфортно, думаю, что можно

Сшонэ писал(а):Я принимаю ваш способ существования.

это самая выгодная стратегия
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 16:33

Сшонэ писал(а):Нет не пас. И вы знаете, не хочу.

а чем различаются два действия: пасти коз и пасти людей?
однако, из опыта предыдущих стрельб, аззя выбрала пасти коз
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2015, 16:44

Марина, спасибо, ваш ответ изумительно красив, не стал бы нарушать его гармоничный строй. Точно понимаю, что совсем не мне вам говорить о жизни, ведь я даже не знаю как доить.
Общался сейчас с дочерью в кафе. Учила меня правильно есть. Я говорю, что я почти не ем, толстею от недостатка движения и от избытка энергий. Однако, прописала трёхразовое питание, а у меня больше одного раза не получается.
Полагаю, что двор будит тебя рано и целый день по-распорядку. Знаешь, Марина, с болью слежу за тем что делается на Украине и вдруг встречаю вполне адекватного, не свидомого человека, прости, ты меня так сейчас радуешь! Я вижу, мир сильно устал от агрессии, в твоём мире я её сейчас не чувствую, чувствую твердую уверенность человека земли. Пришла мысль, что мы смотрим на мир по-разному и ты смотришь на этот мир гораздо совершеннее меня, поскольку ты на земле, а я между небом и землёй завис. Но каждому своё, ведь так?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 04 мар 2015, 17:04

А-33-Я писал(а):
Сшонэ писал(а):Нет не пас. И вы знаете, не хочу.

а чем различаются два действия: пасти коз и пасти людей?
однако, из опыта предыдущих стрельб, аззя выбрала пасти коз

Христос про это говорил. Сравнивал людей со стадом. Я служил в армии, вот где я ощущал себя частью стада. Приложил все силы, чтобы выйти из него. Нет, я остался служить, но стал незаменимым специалистом, а значит и свободным, вне роты, чаще всего.
Короче не знаю я стада по жизни и знать не хочу. Для меня фраза "человек рождён быть свободным, как птица для полёта" является базовой. И Путь, что я открыл, он про полёт. И он мне нравится, нравится и моим единомышленникам. Так радует меня, что они свободны и счастливы, хотя есть трудности перелётов.

Полагаю, что предал бы, если бы их подразумевал как стадо, это неправильно. Человек свободен. Козы дают молоко, для это нужно козу держать на колышке и она будет ходить по кругу, ну, как вариант.
Понимаю, Марина, что для тебя, что коза, что человек.
Сшонэ

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 21:24

Сшонэ писал(а):Точно понимаю, что совсем не мне вам говорить о жизни, ведь я даже не знаю как доить.

ха-ха-ха
и ведь где-то таки так
процесс ручной дойки..... мммммм.. если коротко, то для меня это абсолютно сакральный процесс...
как и любое рождение
вот в смерти пока сакральности узрить не могу... потому и перекошена моя картинка мира... ладушки, что не падает...а всё-таки удерживает равновесие своими силами...

да. так вот, пью сейчас парное козье молоко
Сшонэ, вот сколько лет пью, столько пью его В ПЕРВЫЙ РАЗ
кстати, так же и хлеб...
вот сколько пеку хлеб и сколько ем его после... всегда как в первый раз

опыт здесь почему-то не рулит

Сшонэ писал(а):Я говорю, что я почти не ем, толстею от недостатка движения и от избытка энергий.

имхо, от не подходящего перераспределения энергии, от конфликта энергий по частотной характеристике ..................
Сшонэ писал(а):а у меня больше одного раза не получается.

так и не надо
имхо, еда не является обеспечением восполнения энергии... вернее, далеко не в той степени, которую ей приписывают...
бывает раз в пару суток хватает стакана молока...ан нет, подавай еще чего-то вкусненького...
про солнцеедов даже и говорить не стану

Сшонэ писал(а):Знаешь, Марина, с болью слежу за тем что делается на Украине

оставлю без коммента
одно лишь скажу, если бы человек, хотя бы на мгновение задумался о том как легко зомбировать человеческое сознание, то многого было бы избежать
но это, имхо, не в сфере человеческой деятельности..почему-то...
Сшонэ писал(а):Я вижу, мир сильно устал от агрессии,

имхо, он просто задыхается от неё
Сшонэ писал(а):Пришла мысль, что мы смотрим на мир по-разному и ты смотришь на этот мир гораздо совершеннее меня, поскольку ты на земле, а я между небом и землёй завис. Но каждому своё, ведь так?

знаете, Сшонэ, Мир на сегодня подарил удивительный подарок: возможность наблюдать самых разных его детей...
они меня учат ежедневно, как оказалось, простой мудрости
и в этой мудрости есть место всем и всему
мне очень нравится мир муравья - он удивителен и такой незнакомый... так много тайн в нем... так много сакральности
а мир веточки укропа
а мир сорняка, который безжалостно лишаешь жизни потому что он типа тебе мешает
а мир козы
а мир собаки
..........
эти все миры и составляют мир человека... так много в человеке всех этих миров...и когда они в балансе, можно купаться в невероятно удивительной музыке всех пространств...
каждодневность бывает застит остроту этих переживаний...
но память охраняет возможную потерю...

да, наверное, мы смотрим по-разному
но сливаясь одиночные ноты дают аккорды...
одиночные буквы - слова
а там и до музыки со стихами рукой подать...
меня радует такое многообразие миров
и совсем нет желания видеть весь мир таким, какой он у меня...
Сшонэ писал(а):Но каждому своё, ведь так?

конечно
и только так
потому что у каждого своя миссия...
сливаясь в едином аккорде эти миссии рождают одну - миссию мира
имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 21:33

Сшонэ писал(а):Нет, я остался служить, но стал незаменимым специалистом, а значит и свободным, вне роты, чаще всего.

О!
вот об этом и говорю
не важно кем
даже не важно на каком месте
важно как

поэтому даже если шакалом - то экстра класса шакалом...шакалом всех шакалов
если дворником, то экстра класса дворником... дворником всех дворников
если собакой, то такой, чтобы из уст в уста веками передавали...
и т.д.
и да, это дает ........., то, что люди обозначают как свободу

Сшонэ писал(а):Для меня фраза "человек рождён быть свободным, как птица для полёта" является базовой

в том-то и дело, что птица, обусловлена огромным количеством обусловленностей... практически застенки... шаг вправо - смерть, шаг влево - смерть
понятие "свобода", имхо, одна из сладких иллюзий человека...
я не вижу ни одного местечка в мире, кроме человеческих мозгов, где есть это качество...
Сшонэ писал(а):Понимаю, Марина, что для тебя, что коза, что человек.

не стану лукавить, выше..гармоничнее, целесообразнее... цельное дитё мира, которое как и все его дети, исключая человека, несет свою миссию честно, как и любое другое существо... жаль, что человек не вписывается...никак присоединиться не может... не получается у него... прости меня Господи
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 04 мар 2015, 21:52

А-33-Я писал(а):О!
вот об этом и говорю
не важно кем
даже не важно на каком месте
важно как

поэтому даже если шакалом - то экстра класса шакалом...шакалом всех шакалов
если дворником, то экстра класса дворником... дворником всех дворников
если собакой, то такой, чтобы из уст в уста веками передавали...
и т.д.
и да, это дает ........., то, что люди обозначают как свободу

Странное понимание свободы - быть круче всех в своей среде. Выход на вершину означает лидерство. А лидер несвободен больше, чем тот, кто за ним идет. Хотя бы потому, что на мастера-дворника будут ориентироваться другие дворники, а значит, мастеру придется не только учить, но и совершенствовать свое мастерство.
Но это, конечно, из области фантазий. Обычно те, кто стремятся стать самым крутым, мастерами не становятся. А те, кто становятся, фактически вынуждены двигаться дальше, можно сказать, поневоле.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 мар 2015, 22:32

Ивва писал(а):быть круче всех в своей среде

не так
быть экстра класса, к среде не имеет никакого отношения

тот кто экстракласса среду вообще не замечает...
он просто живет... полноценно и во всю мощь.. так как живет животное и растение в дикой природе, птица, насекомое...
они не живут чуть-чуть... они живут в полный мах...

мы с Сшонэ об этом говорили

но обретая такое качество, действительно вылетаешь из среды... а среда за тобой как бы подтягивается ...
это ошибочно обозначают как свободу
я с таким обозначением не соглассна...

классному шеф-повару просто плевать что о нем думает среда. когда он творит... ине он себя ставит на постамент, а среда, которая так как он не может, не умеет и не хочет

Ивва писал(а):Выход на вершину означает лидерство.

в твоем понимании да
в моем - больше в контексте иерархии и это безличностный контекст
Ивва писал(а):А лидер несвободен больше, чем тот, кто за ним идет

Ивва, это понимание у тех кто за ним подтягивается... а сам лидер (по-твоему), человек стоящий на определенном уровне (по моему) просто не имеет в своем арсенале качество свободы или тюрьмы... ты ученому дай лабораторию и посади с этой лабораторией его хоть в тюрьму, хоть на канары - поверь, ему всё едино... были бы условия творить...
Ивва писал(а):но и совершенствовать свое мастерство.

это по умолчанию обязательный модуль
Ивва писал(а):Обычно те

я не говорю про обычно
имхо, ты совсем не уловила контекст нашего с Сшонэ общения
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 04 мар 2015, 22:52

А-33-Я писал(а):не так
быть экстра класса, к среде не имеет никакого отношения

тот кто экстракласса среду вообще не замечает...
он просто живет... полноценно и во всю мощь.. так как живет животное и растение в дикой природе, птица, насекомое...
они не живут чуть-чуть... они живут в полный мах...

А экстра и не экстра, и степень маха - по сравнению с кем определяется?
Сравнение с братьями меньшими навевает на грустную мысль - человек ощущает себя божеством по сравнению с теми, за кем наблюдает.

А-33-Я писал(а):классному шеф-повару просто плевать что о нем думает среда. когда он творит... ине он себя ставит на постамент, а среда, которая так как он не может, не умеет и не хочет

Это откуда такие данные? Похоже на умозрительные заключения. Каждый мастер, если поглядеть в истории на знаменитых поэтов, художников, писателей - а они вершина в своем мастерстве, потому о них, как личностях известно больше, чем о мастерах сапожниках, дворниках, то можно узнать, как они страдали от лести, невостребованности, непонимания. Среда на них влияла.
А-33-Я писал(а):я не говорю про обычно
имхо, ты совсем не уловила контекст нашего с Сшонэ общения

Я не влажу в ваш контекст. Это ведь не приватный разговор, и можно высказывать свою точку зрения по ходу беседы.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 04 мар 2015, 22:57

А-33-Я писал(а):Ивва, это понимание у тех кто за ним подтягивается... а сам лидер (по-твоему), человек стоящий на определенном уровне (по моему) просто не имеет в своем арсенале качество свободы или тюрьмы... ты ученому дай лабораторию и посади с этой лабораторией его хоть в тюрьму, хоть на канары - поверь, ему всё едино... были бы условия творить...

И что это ученый будет делать с тем, что он сотворил?! В стол прятать? А из этого стола творения будут забирать те, кто дал лабораторию?))
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.