18+
Поздравления
Поздравляем
Pelegrimchel05
Pelegrimchel05
brokenyard34

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Bycinka » 10 мар 2015, 21:14

Почитаю пока, повникаю ;)
Bycinka

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 22:21

Kir писал(а):это уже

Кир, спасибо...
что-то читанно, что-то прожито...что-то не читанно...а что-то читанно и бес толку

я не целитель и никогда таковым себя не считала
но да. имею высшее медицинское образование..
да..и частная врачебная практика была
и да, львиная доля не принадлежала ортодоксальной медицине
и да, типа давно бросила
да кто даст
приходится возвращаться хоть редко, но возвращаться
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 23:16

Арджуна* писал(а):Не понимаю, зачем тебе лезть в эти дебри?

можно подумать я понимаю

Ардж, ну что я могу сделать, если моё естество так устроено: пока оно не въедет в суть всем своим естеством, то делать ничего не может...
это не есть знания...знания, принимаемые мозгом... они слишком плоски в сравнении с теми, о которых говорю я...
о торсионных полях я, ессно, как и многие много читала... и да, понимала мозгом...понимала тем, чем человеки учатся...

а потом я увидела... ну да, я это восприятие называю "увидела", но это не глазами... это всем своим существом... в этом видении с какой бы точки не смотрел бы на целое , видишь одну и ту же картинку... уверенна, что понимаешь о чем я... малеха одичала в деревне... речь уже не та

да так вот, когда я "увидела" фрагмент закономерности, фрагмент алгоритма, который упоминается при описании торсионных полей... ну, так это же совсем другое дело...

я писала тебе, что с твоим постом мне нужно подышать...
дышу вот и видишь что вылазит...
за сегодняшний день был перевернут огромный объём инфы как для одного дня... и все-таки мне удалось закончить этот маленький этапчик и пойти дальше... в завтра... к твоему посту
но, Ардж, я тебе скажу, что рядом с такой махиной, с таким масштабом, с такими одуренно опосредованными и непосредственными корреляциями, с такой мерностью, мне очень осознанно хочется сесть под дерево и всё
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

думаю т.н "кармическое " целительство - самое интересное, ес

Сообщение Kir » 10 мар 2015, 23:27

уж кто решил заняться этим. Интересней думаю.
на физическом уровне есть допустим костоправы, травники, хирурги итд. а кармический целитель - это уже совсем другой уровень работы, намного интересней, чем пассы руками или что-то в этом роде.

Та моя знакомая, котора когда-то вела группу девченок-кастанедовцев, занималась целительством сначала как обычно (пассы всякие, энергии), года через 2-3 может, точно не знаю, перешла на другой уровень работы, намного по Лазареву кажется, но по-моему поняла что это не то. Стала работать совсем по-другому, я не знаю что это.

Она 2 раза вытаскивала меня, первый раз так вертела руками возле меня, наподобие мельницы, даже рук не видно было из-за скорости. Это когда я первый раз заболел, непонятно чем, долго писать подробности, что-то с верхней чакрой случилось.

А когда пошел к ней второй раз, лет через 7, она вообще ничего внешне не делала. Даже не подхлдила ко мне. Мы просто сидели напротив на большом расстоянии и всё. Она к этому времени уже работала или на Ментальном Плане или Кармическом, как я думаю. Никаких пассов, никаких энергий типа кастанедовских, никаких заморочек типа Лазарева. Это было совсем иное. Это был высший класс.

Вообще советую те в книги что писал выше, если не знакомы, есть и другие конечно, но эти мне кажутся просто более интересными что-ли.

Из тех что я читал, на мой взгляд глубже всех смогла заглянуть Барбара Бреннан. дошла до 11-го Тела кажется, хотя к тому времени как писала книгу, работать могла пока с 9-ью Тонкими Телами.
в книге есть цветные рисунки всех этих тел, как она их видела.

а Дайана Стейн работала тоже на Высоких Планах, но по-другому. Работала с помошниками на тех планах, в т.ч с теми, кого она называла "Владыки Кармы". Пишет интересно, легко, и с юмором. Насколько помню, работала и с чакрами, находящимися как бы вне физического тела, в других Измерениях, как я понимаю.

Эти 2 книги вполне достаточно для ознакомления с Кармическим Целительством.

а выше Кармического (каузального) Уровня думаю вряд ли кто из целителей может работать.
Кто-то из святых разве что мог, но их единицы на столетие.
Kir
*
*

Сообщение Арджуна* » 11 мар 2015, 15:37

А-33-Я писал(а):Ардж, я тебе скажу, что рядом с такой махиной, с таким масштабом, с такими одуренно опосредованными и непосредственными корреляциями, с такой мерностью, мне очень осознанно хочется сесть под дерево и всё

И лучше выдумать нельзя)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Алек » 11 мар 2015, 18:45

А33Я

По поводу вращений … Если ещё актуально …, и насколько я понял ...

Понятно, что вращение может быть в две противоположные стороны (дуальность), - условно по часовой стрелке и против … Для начала рассмотрим простейшее плоское вращение.

Кроме того, направление вращения является (воспринимается) относительно …, т.е. воспринимается наблюдателем в зависимости от положения его точки зрения относительно плоскости вращения (ещё одна дуальность) …

Вращение, помимо своего направления, так же обладает связанными с ним некими энергетическими характеристиками … Одной из таких характеристик является также определенная направленность энергии …, которая может быть определена в качестве вектора напряженности какого-то энергетического потока или поля …, или ещё чего …, главное, что направления … (ещё одна дуальность) …

Так, например, вращающийся вокруг собственной оси диск обладает кинетическим моментом инерции (грубо говоря, - механической энергией), который сосредотачивается на самой оси вращения, и направлен перпендикулярно плоскости вращения диска в ту или другую от него сторону, в зависимости от направления вращения. Т.е. плоскость вращения диска и вектор его кинетического момента инерции (направления энергии) – ортогональны (перпендикулярны), а их взаимные направления строго взаимоувязаны …, поскольку относятся к одному и тому же объекту (диску) …

В результате, у одного и того же объекта получается две пары относительных направлений, связанных непосредственно с вращением и его энергетическим потоком (в наиболее общем смысле) … Наверное, именно это обстоятельство и лежит в основе путаницы …Эти две пары … однозначно взаимоувязаны между собой, не зависимо от точки зрения их рассмотрения наблюдателем …, вот такая парадоксальная штуковина получается … Ну …, здесь происходит как бы отрицание отрицания …, т.е. относительное относительно иного относительного превращается в абсолютное (очень грубо) …

В контексте Вашего вопроса, это означает, что направление вращения и связанное с ним соответствующее направление энергетического потока связаны между собой – однозначно …, т.е. подчинены определенному закону, который может быть формализован неким соответствующим правилом, достаточно лёгким для его реализации …

Только не пугайтесь … ;) , это я просто так коряво объясняю …
Воспользуюсь более подходящей (на мой взгляд) аналогией для демонстрации сказанного … Для понимания нижеследующего достаточно обычных школьных знаний - основ электромагнетизма …

Ну, Вы в курсе, что электрический ток возникает только в замкнутой цепи … Возьмем цепь из проводника в форме окружности (кольца), тогда электрический ток, текущий по ней, будет осуществлять вращательное движение, т.е. ток в такой цепи – вращается …

Кроме того, Вы так же должны знать (надеюсь ;) ), что вокруг любого проводника с током возникает соответствующее магнитное поле, вектор напряженности которого (направление силовых магнитных линий) строго связан с направлением тока в проводнике … Пусть такое магнитное поле ассоциируется с энергией …
Здесь следует обратить внимание так же и на то, что электрический ток – это более «грубая» субстанция, чем магнитное поле … Получается, что любое вращение относительно «грубой» субстанции порождает ортогональный поток (по большому счету, - тоже вращение) более «тонкой» субстанции …

Существует простое правило, позволяющее однозначно определить такую связь …, из школьного курса оно нам известно под смешным названием «правило буравчика» (проще говоря, - штопора) …
Если вращать рукоять буравчика так, чтобы его поступательное движение совпало с направлением тока в линейном проводнике, то направление вращения рукояти укажет направление силовых магнитных линий возникающих вокруг него, и наоборот …

Поскольку в качестве вращающегося объекта мы рассматриваем электрический ток, а энергии – магнитное поле …, то вернемся к проводнику в форме кольца … Для определения их связи будем пользоваться тем же буравчиком, только наоборот …
Вращаем рукоять буравчика так, чтобы направление её вращения совпало с направлением вращения тока в кольцевом проводнике … Тогда, поступательное движение самого буравчика покажет направление на «северный» полюс связанного с ним магнитного поля, т.е. покажет направление силовых магнитных линий …
Если же подойти к кольцевому проводнику с током с обратной стороны (относительно его плоскости), и вновь применить правило буравчика, то получится тот же результат …, который не зависит от точки зрения наблюдателя …

Применительно к магнитному полю, его силовые линии выходят из его северного полюса, и заходят в южный полюс …, т.е. в энергетических понятиях можно сказать, что на северном полюсе излучается магнитная энергия, а на южном она поглощается …

Так, если Вы будете вращать своей рукой, скажем, вблизи поверхности стенки по часовой стрелке (относительно Вас), то по правилу буравчика северный полюс такого вращения будет у стенки, а южный с Вашей стороны …, что соответствует направлению энергетического потока от Вас к стене … Если Вы рассмотрите эту же ситуацию, но уже с «точки зрения» стены, то получите совершенно такой же результат … Соответственно, если будете вращать рукой против часовой стрелки, то соответствующий энергетический поток уже будет направлен от стенки к Вам …

Я раньше как-то не интересовался крестовым ходом …, коловоротом, ….., в части направления вращения …, но сейчас вскрылся достаточно интересный для меня пласт … Мне кажется, что вращение по солнцу/против солнца и коловорот могут иметь различный контекст (смысл) …, и это тоже может быть причиной путаницы …

С одной стороны, если говорить о нашей Земле, как о нашем целом Мире, то в действительности (как всем известно) вращается именно Земля, а не Солнце …, а Земля вращается против часовой стрелки, т.е. – Земля (Мир) осуществляет коловорот … В этом смысле, посолон (по часовой стрелке) для нашего целого Мира – это иллюзия … И похоже, что наши пращуры об этом знали ещё в свое время … Это говорит о том, что вроде бы как с северного полюса Земли энергия нашего Мира исходит (излучается), а в южном полюсе - получается (поглощается) …

С другой стороны, крестный ход – это локальное вращение, поэтому у него есть свой локальный энергетический поток … В этом смысле, крестный ход посолон (по часовой стрелке) формирует энергетический поток с Неба на Землю …, т.е. энергетический поток, нисходящий с Неба на Землю … Другое дело, что в этот поток в основном попадает то, что пребывает в Центре этого хода (вращения) …, - храм …, что, в общем-то, тоже может быть не безынтересно … Хотя, в принципе, например, хождение (хороводы) или пляски против часовой стрелки могут создать и обратный энергетический поток (с Земли на Небо), который вполне мог бы применяться в каких-нибудь других целях (ритуальных, обрядовых и т.п.) … Те же вращающиеся дервиши …, здесь человек может сам прогонять через себя нужную энергию … А в приготовлении пищи ………………. Елки палки, оказывается, что не всё так просто … Поел, а потом маешься …, и только потому, что у повара было хреновое настроение, а он блинчики взбивал по часовой стрелке … ;) Ох …, как же правы мудрецы, когда говорят, что на все блюда есть один-единственный, главный рецепт, - надо любить тех людей, для которых готовишь …, тогда можно и по часовой …

Скорее всего, коловорот – это естественное тотальное состояние нашего Мира …, а по солнцу и против солнца относится к творимым локальным вращениям и соответствующим им энергетическим потокам … В этом контексте, коловорот можно сопоставить Целому Миру (с Целым), а по солнцу/против солнца – с отдельной Частью этого самого целого Мира …
Возможно, что приравнивание коловорота и вращения против солнца (против часовой стрелки), возникла из-за того, что коловорот определяет целостное свойство Земли (нашего Мира), а вращение против часовой стрелки формирует именно Земной локальный энергетический поток, т.е. – в направлении из Земли …

В общем, при желании здесь много еще можно чего интересненького нарыть …

Вывод простой …
Любое локальное вращение …, порождает однозначно связанный с ним энергетический поток (более тонкой субстанции), направление которого может быть определено с помощью обычного штопора … ;) Грубо говоря, вращайте ручку штопора …, а поступательное движение его острия покажет направление энергетического потока, соответствующего этому вращению … Так что, быстренько все запасаемся штопорами, пока не раскупили …, ну, или обходимся своим богатым воображением … ;) И применяйте себе на здоровье …

Единственное, что нужно ещё сделать для обеспечения полноты этого рассмотрения, так это эмпирически (на опыте) определить, какой штопор следует использовать для конкретно этих целей, с обычном – правым винтом, или с левым … Поскольку в данных рассмотрениях я пользовался всё же аналогией … Допускаю, что применение обычного штопора является универсальным правилом …, поскольку, как внизу, так и вверху ………..

Что касается спиральных вращений, то, по-моему, сказанного вполне достаточно для того, чтобы и с ними разобраться в таком же ключе …
Можно рассмотреть плоские спирали, подобные бифилярной катушке Теслы …, 3D спирали …(цилиндрические и конические), замкнутые цилиндрические спирали (торы) …
Например, тороидальное вращение интересно тем, что энергетический поток, связанный с ним, так же замкнут … и пребывает локально внутри тела самого тора …, в виде своеобразного локального энергетического кластера …

Касательно центробежных и центростремительных вращений …
По моим представлениям от направления вращения это не зависит …
Здесь несколько иное …, но это уже другой вопрос …

И напоследок …
В рассматриваемом смысле, интересна связь таких понятий, как «вращение» и «превращение» …, которая, по моему мнению, указывает на то, что вращение вполне можно рассматривать как способ некой трансформации вращающегося …
Алек

Сообщение А-33-Я » 12 мар 2015, 12:39

Арджуна* писал(а):И лучше выдумать нельзя)))

уже два дня как так живется... мне нра ... комфортно...

невероятно легко

прозрачно

принимаемая "глазами" картинка радует и удивляет своим объёмом ... становятся видимы, до толе не виденные, буквально целые модули

адреналин веселит кровь

в ожидании покой...однако нет... не сидится... эдакий поток в копчик бьет и появляется желание оказаться сразу везде....распирает...

в ощущении ей-ей какая-то выворачивающаяся спираль... в копчик бьет, копчик вылетает (гыыыыы... по другому не скажешь) через голову... это что? сахасрара у чижика становится на место муладхары..???

невероятно смешно

когда интенсивность пика чуть спадет, может что нибудь членораздельное смогу увидеть
а пока что, констатирую одно... меняется система ценностей и значимости тех или иных модулей...

не знаю
самое интересное, что стало совершенно не важным то, собственно из-за чего и поднялись все эти вопросы... еще интереснее то, что стали не важными даже полученные ответы...

такое ощущение, что я только родилась (ха-ха-ха, давно забытые ощущения)... и совершенно не понимаю где я оказалась и зачем...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 мар 2015, 13:16

Kir, Алек, благодарю, что отозвались...чуть попозжее отвечу...

:))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 12 мар 2015, 14:28

А-33-Я писал(а):совершенно не понимаю где я оказалась и зачем...

а я понимаю )))
главное сейчас не впадай в эйфорию от этого, и наблюдай спокойно, тогда проявится "зачем". На "зачем" то же силы должны быть.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Арджуна* » 12 мар 2015, 22:39

А-33-Я писал(а):не знаю
самое интересное, что стало совершенно не важным то, собственно из-за чего и поднялись все эти вопросы... еще интереснее то, что стали не важными даже полученные ответы...

такое ощущение, что я только родилась (ха-ха-ха, давно забытые ощущения)... и совершенно не понимаю где я оказалась и зачем...

Ну и...в чем причина всего этого?
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение Муруган » 12 мар 2015, 23:35

Я думаю – ученые наврали,
прокол у них в теории, порез:
развитие идет не по спирали,
а вкривь и вкось, вразнос, наперерез...

(с) В. Высоцкий
Муруган

Сообщение А-33-Я » 13 мар 2015, 04:43

Хоссэ писал(а):а я понимаю )))

колись

Арджуна* писал(а):Ну и...в чем причина всего этого?

понятия не имею
какая-т 100% бессознанка...
типа тебе, типа за тебя... и в том же духе...
а я как тот болванчик только констатировать текущий момент могу...да и то , думаю. что большая степень искажения от реала...

Муруган,И?
ты чтой-то сказать хотел? поменять моё имхо о тебе? поменять твоё имхо о тебе?... или что?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Муруган » 13 мар 2015, 09:45

А-33-Я, ну, нашёл вот о спиралях и решил, может вам пригодится...
Муруган

Сообщение Арджуна* » 13 мар 2015, 10:27

А-33-Я писал(а):понятия не имею
какая-т 100% бессознанка...
типа тебе, типа за тебя... и в том же духе...
а я как тот болванчик только констатировать текущий момент могу...да и то , думаю. что большая степень искажения от реала...

Болванчик не ты))) А то что раньше считалось "тобой" как Я.
Вот...когда человек осознает наконец-то что он просто есть...он ничего не обретает на самом деле, ну кроме этого осознания. Все остальное приходится переосознавать по мере поступления ко вниманию. Каждое явление или "объект" и естественно к ко всему этому изменяется отношение. К изменению этому желательно отнестись внимательно. Особенно страшна недооценка самых, казалось бы, простых вещей. Не уделяя им внимания - готовим хаос. Жизнь-то продолжается по правилам этого мира)))
Noblesse obliege
Арджуна*

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 11:47

Муруган писал(а):А-33-Я, ну, нашёл вот о спиралях и решил, может вам пригодится...

аааааааа
в любом случае, благодарствую
аналогии что-то не соотнеслись
очучаю себя дура дурой
:)))))))))

чёт вспомнился Гребенщиков.... у меня к нему неоднозначное отношение... и принимаю его неоднозначно... отвергаю, кста, тоже неоднозначно...
да, так вот: ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса

м-дяяяяяяяя...
если бы Вы, Муруган, знали сколь истин всяких разных принесли в мою жизнь эти слова
это когда-то сильное удивление хапало: ну да... вчера было нет, сегодня да... а завтра вообще - не знаю...

м-дяяяяяя
вот как услышала эти слова...дааааааааавно... с тех пор они живут во мне
да, ехали мы ехали с горки на горку
эхххххххххх, да потеряли ось от колеса

:)))))))))))))))

Запрягай мне Господииииииии
коней беспределааааааа
я хотел пешком да мне не успеть

:)))))))))))))

Запрягли....взнуздали.... мне коней .......беспредела
а кони .........понесли

:)))))))))))))))

ехали мы с горки на горку
эххххххххххх, да потеряли ось от колеса
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:15

Арджуна* писал(а):Болванчик не ты))) А то что раньше считалось "тобой" как Я.Вот...когда человек осознает наконец-то что он просто есть...он ничего не обретает на самом деле, ну кроме этого осознания. Все остальное приходится переосознавать по мере поступления ко вниманию. Каждое явление или "объект" и естественно к ко всему этому изменяется отношение. К изменению этому желательно отнестись внимательно. Особенно страшна недооценка самых, казалось бы, простых вещей. Не уделяя им внимания - готовим хаос. Жизнь-то продолжается по правилам этого мира)))

у меня на бане висит колесо... без оси, но с местом для оси
напротив старая старая раскидистая яблоня... рядом другая...такая же старая... между ними висит гамак...

лицом к бане - взгляд в колесо без оси, но с местом для оси
спиной к бане - буйство зелени
правым плечом к бане - простор с далеким горизонтом
левым плечом к бане - бытийность каждодневная, радующая глаз, вызывающая тревогу за... , и т.д.

ось...
да, "я хотел пешком, да мне не успеть"
и этот конечный аккорд превратил весь мир в дерево под которым сидит аззя...
тихо
невероятно тихо

былой гвалт превратился в тишину

мелькание уносящегося чего-то в даль, еще что-то напоминает
рефлекторно хватаешься, чтобы хоть что-то бы осталось знакомым
но тщетно

не знаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:21

Алек писал(а):В результате, у одного и того же объекта получается две пары относительных направлений, связанных непосредственно с вращением и его энергетическим потоком (в наиболее общем смысле) … Наверное, именно это обстоятельство и лежит в основе путаницы …Эти две пары … однозначно взаимоувязаны между собой, не зависимо от точки зрения их рассмотрения наблюдателем …, вот такая парадоксальная штуковина получается … Ну …, здесь происходит как бы отрицание отрицания …, т.е. относительное относительно иного относительного превращается в абсолютное (очень грубо) …

Алек, !
два мощных модуля, Ваш и Арджа, который не вмещается сходу
странно, такое замечаю за собой, пожалуй, впервые
может у меня мозг ссссохся, как желудок у голодающего человека?

и еще, я хочу чтобы этот "текст" был в этой теме.

Алек писал:

.......думаете, что яйцо таки было раньше курицы? …
Зачем Вы разделяете и противопоставляете одно другому? …
Только потому, что, бросаясь оппонировать, человек упускает …
Вы когда-нибудь видели палку с одним концом или монету с одной стороной? …
Зачастую, происходит и обратное …, человек бросается в себя … и вновь упускает …, и результат тот же …

«Однажды утром человек спросил Будду: «Существует ли бог?». Будда посмотрел на человека, посмотрел в его глаза и сказал: «Нет, бога нет».

В тот же день, после полудня, другой человек спросил: «Что вы думаете о боге?
Существует ли он?». Опять он посмотрел на человека и в его глаза и ответил: «Да, бог есть».

Ананда, который был с Буддой, был очень озадачен, но он был всегда очень осторожен и ни во что не вмешивался. Он использовал время, когда все уходили на ночь, а Будда собирался ложиться спать: если он что-то спрашивал, то только в это время.

Вечером, когда солнце стало заходить, пришел третий человек почти с таким же
вопросом, только немного иначе сформулированным. Он сказал: «Есть люди, которые верят в бога, и есть люди, которые в бога не верят. Сам я не знаю, к кому я должен примкнуть. Помогите мне».

Ананда очень внимательно слушал, что скажет Будда. Сегодня на протяжении дня он дал 2 противоречащих друг другу ответа, и теперь возникла третья возможность, но не существует третьего ответа. Так считал Ананда. Но Будда дал этому человеку третий ответ. Он молчал, он закрыл глаза. Человек, глядя на Будду, сидящего с закрытыми глазами, подумал, что, возможно, это и есть его ответ, тогда он тоже сел и закрыл глаза.

Так они сидели в полном безмолвии, а Ананда продолжал наблюдать со стороны.
Прошел час, потом еще один... Человек открыл глаза, прикоснулся к стопам Будды и сказал: «Ваше сострадание безмерно. Вы дали мне ответ. Я навсегда останусь вам признательным».

Такого Ананда не мог ожидать. Он не мог поверить в то, что видел собственными
глазами. Ведь Будда не проронил ни слова. Ананда дождался, когда этот полностью удовлетворенный и довольный человек ушел, и сказал Будде:
«Это уже чересчур! Ты должен был подумать обо мне, ты сведешь меня с ума. Я на грани нервного потрясения. Одному человеку ты сказал, что бога нет, другому человеку ты сказал, что бог есть, а третьему ты не дал ответа, но тот утверждает, что получил ответ и полностью удовлетворен им, что обязан тебе, касаясь твоих ног. Ответь мне, что все это значит?».

Будда сказал: «Ананда, первое, что ты должен запомнить, это то, что это были не
твои вопросы, а следовательно, и ответы не предназначались тебе. Почему ты напрасно беспокоишься о проблемах других людей? Сначала разреши свои собственные проблемы».

Ананда возразил: «Но что я могу поделать? У меня есть уши, и я слышу... Я слышал и видел все это, и теперь все мое существо озадачено. Что же из всего этого правильно?».

Будда ответил: «Правильно? Правильно осознание. Первый человек был теистом. Ему была нужна моя поддержка, он уже верил в бога. Он пришел ко мне уже с готовым ответом, просто для того, чтобы попросить моей поддержки, чтобы потом он мог ходить везде и говорить: «Я прав, даже Будда так думает». Ему я должен был сказать «нет», просто чтобы поколебать его веру, потому что вера не является знанием. Второй человек был атеистом. Он также пришел с уже готовым ответом, что бога не существует, и ему была нужна моя поддержка для того, чтобы укрепить его неверие и чтобы он мог разглагольствовать повсюду о том, что я с ним согласен. Мне пришлось сказать ему: «Да, бог есть». Но цель у меня была та же самая.

Если ты понимаешь мою цель, то тогда нет противоречия. Я нарушил формулированную заранее веру первого человека, я нарушил сформулированное заранее неверие второго человека. Вера – это позитивно, неверие – это негативно, но оба являются одним и тем же. Никто из них не был тем, кто знает, и никто из них не был смиренным искателем истины, у них уже были предубеждения.

Третий человек был искателем истины. У него не было предубеждений, он открыл свое сердце. Он сказал мне: «Есть люди, которые верят в бога, есть люди, которые не верят. Сам я не знаю, существует ли бог или нет. Помоги мне». И единственная помощь, которую я мог ему оказать, – это дать ему урок молчаливого осознания, слова были бесполезны. И когда я закрыл глаза, он понял намек. Это был довольно сообразительный человек – открытый и чуткий. Он закрыл свои глаза. Когда я углубился в безмолвие, когда он стал частью моего поля тишины и моего присутствия, он стал продвигаться к тишине, продвигаться к осознанию. Когда прошел час, то казалось, что прошло всего несколько минут. Он не получил никакого ответа в словах, но он получил подлинный ответ в безмолвии». (с)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:32

Эти две пары… однозначно взаимоувязаны между собой, не зависимо от точки зрения их рассмотрения наблюдателем …(Алек)

не зависимо
не зависимо
не зависимо

так почему мир живет по правилу, в котором зависимо?

Не уделяя им внимания - готовим хаос. Жизнь-то продолжается по правилам этого мира)))(Ардж)

не зависимо
зависимо
и это тоже правило

и жизнь-то продолжается по правилам этого мира
но в моей жизни львиной доли этих правил нет...по умолчанию

надоело
всё надоело
подыгрывать надоело
не подыгрывать вызывая подобие борьбы с ветряными мельницами тоже надоело

НА-ДО-Е-ЛО

как я люблю свой маленький сельский мир

где-то в глубинах отзывается мысль: выбираешь " да "- три ха-ха
выбираешь "нет" - три ха-ха
выбираешь " " - те же три ха-ха

я себя часто спрашиваю: какую бы я таблетку бы съела?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 14 мар 2015, 12:40

А-33-Я писал(а):я себя часто спрашиваю: какую бы я таблетку бы съела?

Хе-хе...полагаю от головы и от ж... при чём сразу и одновременна...)))) это так волнительно и трогательна одна таблетка от всего...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:56

так синяя или красная, laysi?
тебе какая по душе?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.