18+

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2015, 08:43

viewtopic.php?p=507352#p507352
Алек писал(а):… И страх! …

viewtopic.php?p=507279#p507279
А-33-Я писал(а):ты не можешь
опять же страх
защита
отсюда вся остальная ложь

viewtopic.php?p=507402#p507402
laysi писал(а):
laysi писал(а):А-33-Я писал(а):
ты скоро захлебнешься отработкой страха... даа, движок у твоего страха будь здоров... и соляры жрет дай-дай и дыми не по децки...
фи
Пой пой...глупасть, что попугай...услышала страх...теперь суёт его к месту и не к месту...тьфу...

О страхе...

Хм...есть некая троица, вот она... желания, привязанность и жадность вот за этим и стоит страх....и самое удивительное - когда ты рождаешься, ты ничего с собой не приносишь, и ничего с собой не берешь, когда умираешь...ты приходишь и уходишь обнаженным, а в промежутке напрасно размахиваешь мечом....)))) у тебя ничего нет, но ты очень боишься, что воры что-то отнимут.))))
Первое:
Кроме страха и жадности (желания, привязанность и жадность ) - у тела есть еще и личные амбиции...
Т.е. уже бесстрашный и ни к чему не привязанный человек - еще только готовится пройти экзамен на взрослого человека...

Второе:
Все эмоции, как названные (страх,жадность), так и пропущенные (амбиции/эго) - это глубоко личный процесс рассогласования между частями личного сознания телом и умом, реальным и идеальным. Эмоции - глубоко интимный процесс. Во многом скрытый от человека.
Указывать действующему( что-то делающему человеку на его эмоции как источник ошибок) - в обычно не приводит к взаимопониманию. И только усиливает эти самые эмоции... Энергия рассогласования увеличивается. А вот во что эта энергия превращается? У кого - в сыр, а у кого в буквы...

Третье:
Эмоции человека, энергия конфликта, энергия рассогласования - это его внутренняя энергия для совершения каких-то реальных(физических движений) дел..
Есть тут один человек, который умеет использовать свой страх - у него есть конкретное, сырное дело. И тут, в конкретном деле - имеющиеся и преодолеваемые страхи - только помогают двигать это самое дело/тело.. Страх, жадность, амбиции - являются топливом для дела(физической, телесной деятельности ), если оно есть. :grin:

Если же такого дела нет - то эмоции могут "сливаться в интернет"... В нажимание клавиш. В таком варианте помочь "по интернету" крайне трудно, если вообще возможно.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 15 мар 2015, 10:10

Есть и ещё одна, четвертая «вещь», за которой стоит страх …, и этот страх особенный …
Это страх перед собственным страхом!!! …
В общем-то, за этим страхом и стоит выбор в сторону отсутствия конкретных страхов …
По большому счету, за этим страхом стоит разом всё и желание, и привязанность и жадность …, и еще может чего … А его особенность заключается в том, что если конкретный страх хоть иногда попускает …, предоставляя возможность подзарядить свой жизненный аккумулятор …, то этот страх является тотальным и постоянным …, а потому изматывающим, ослабляющим и безысходным …, со всеми вытекающими отсюда последствиями … Даже если сам носитель такого страха и не замечает его …, орех все равно упадет …, и неизбежно будет находить себе выход для своего проявления …
Невозможно в жизни избавиться от конкретного страха …, страх в умеренных дозах необходим в жизни так же, как и бесстрашие …
Выбор в пользу отсутствия страха, может создать лишь поверхностное ощущение легкости и бесстрашия … Именно в таком чрезмерном бесстрашии и скрывается тотальный страх …, который неизбежно будет себя обслуживать и оправдывать в форме бесстрашия всеми доступными средствами … Пришел ни с чем и уйдешь ни с чем …, это один из достаточно тонких способов оправдать бесполезность конкретных страхов. В патологических случаях эта пилюля может временно ослабить симптом …, но болезнь в целом не лечит …
Бесполезность страха, возможность достижения состояния его отсутствия – это такая же иллюзия, как и выбор отсутствия выбора … Но человек, особенно умный человек …, способен сделать это незаметным для себя достаточно простым способом, - в одном сделать из слона муху, а в другом из мухи - слона … И искренне поверить во всё это …
"Вот что такое превращение вещей"! … (с)
Алек

Сообщение Андрей Осипов » 15 мар 2015, 10:20

Андрей Осипов писал(а):Есть тут один человек, который умеет использовать свой страх - у него есть конкретное, сырное дело. И тут, в конкретном деле - имеющиеся и преодолеваемые страхи - только помогают двигать это самое дело/тело.. Страх, жадность, амбиции - являются топливом для дела(физической, телесной деятельности ), если оно есть.
Вызови эмоции у тела человека - напугай, раздразни, задень самолюбие у одного - сыра станет больше или сыр лучше....
Напугай, задень самолюбие другого - текста в форуме станет больше.

Отрицательные эмоции - это обычная, естественная эмоциональная реакция тела... Вопрос только в том, на что тратит, во что преобразует человек эту самую свою физическую энергию рассогласования. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 15 мар 2015, 12:47

А-33-Я писал(а):подавай третью попытку. а потом типа с чистой совестью...

Хм...по мне тк уже давно с чистой совестью, а у тебя всё попытки да попытки...)))))

А-33-Я писал(а):так всё есть побочный продукт

По мне тк побочный продукт - это фантик, обёртка, бутафория...ну или...вот сиддха - это побочный эффект...ну как ветер в лицо когда быстро бежишь, ну или овации после удачного выступления перед публикой...всё это побочный эффект...это не главное, второстепенное...ибо...если мы говорим о том, что можно взять в смерть и принести через рождение нового воплощения...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение Аум » 15 мар 2015, 13:11

Аззя не давай этим продвинутым шатунам, есть твоё внимание!!! Ишь как собрались в твоей теме, как по заказу! ))) Чуют где есть шанс "снять сливки"!
Админы удалите мой аккаунт
Аум

Сообщение - » 15 мар 2015, 23:10

)
а у меня тоже температура, но думаю виной всему грипп
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2015, 23:19

всем привет

хммммммм... ночь не спала... конец недели всегда жаркий у меня... а учитывая, что я сплю в сутки не более 4-х часов, то еще и их забрать... вообщем состояние пьяное... МЕЖДУ...
если честно я люблю его...
когда сильно устанешь физически и остается всего каких-то пару часов на сон и ты доходишь до лежбища и думаешь, что вот,немедля, раз и уйду... ан нет... усталость не дает так быстро уйти и ты как бы зависаешь в этом так горячо мною любимом МЕЖДУ... ты и не бодрствуешь, но и не спишь...
кстати, именно возможность пребывать в этом между, восстанавливает на ура...
муж и Ольга удивляются: всего то каких-то 15 минут... а уже живчик...
но эти 15 минут в МЕЖДУ стоят полноценных 8 часов сна
да, так вот, сегодня эти 15 мпинут как-то продлились сами по себе... я все делала, даже разговаривала с домашними, с собакой, козами... ааааааааааах, какой Рассвет сегодня был... своею мощью сшиб с ног... с ним тоже разговаривала... но так странно было констатировать факт. что вот, я не лежу и не наслаждаюсь в моём любимом МЕЖДУ, а хожу, живу, разговариваю, делаю, но пребываю все там же...
ой, ребята, прочитала я всё написанное... нуууууу... как сказать, чтобы крамольно сие не прозвучало? скажу как есть: нету в моём МЕЖДУ этого ничего... НЕ-ТУ...
НЕЕЕЕЕЕ-ТУУУУУ
экстаз
еще и еще хочется остаться
хочется
вот пожалуйте, кажется готовы родиться новые застенки...
вернулась
с удивлением огляделась
бааааааа, да ведь и здесь этого всего тоже НЕЕЕЕ-ТУ, НЕЕЕ-ТУ
экстаз продолжается
но дела делать за меня никто не будет
и дело это - бить масло
эххей...так я масло еще никогда не била
расскажу этапы
может быть кто-то в этом увидит аналогию с Алгоритмом Мира... невероятную, беспредельную цельность и мерность

молоко
с пенкой
белизна слепит глаз
аромат кружит голову
сырье
одно
целое и неделимое
и в этом целом и неделимом весь мир
потом отбираются сливки
молоко целое и неделимое поженилось с условиями бытия, временем и действием человека ...и вся эта триада тоже целое и неделимое
родилось новое третье - сливки... целое и неделимое...

потом эти сливки выдерживаются, чтобы созрели
сливки стали зрелым целым
поженились с действиями
и вот ускоренный кадр за кадром...
сначала они влажнеют, потом распадаются на части,, потом эти части структурируются в две большие экосистемы: масленку и то, что потом станет маслом...
потом эти крупинки сближаются и слипаются...
масленка убирается
а крупинки продолжают бить...мотылять из стороны в сторону...
вот уже вырисовывается нечто похожее на масло...молодое масло
еще и еще мотыляют эту массу и бьют
и вот он, момент истины - новое третье... единое и неделимое... беспредельная цельность и мерность
новое, зрелое, законченное и готовое вступить в следующий этап...этап на котором оно, единое и неделимое перестанет существовать как масло... его съедят... чтобы вновь получилось из двух, новое одно... и так далее
смерть жизнь
жизнь смерть

ничего нового
но масло взбилось, когда взбивающий пребывал в между
и такие грани открылись
нет, не так... грани те же, но увиделись по иному
ВЗАИМОдействие
без него ничего не случилось бы
НИ-ЧЕ-ГО

и это новое одно есть ни что иное как закономерный итоговый продукт, который я квалифицирую, может быть и зря, в побочный продукт, наличие которого гарантировано только наличие как минимум ДВУХ исходников, которые ВЗАИМОдействую

зачем я это пишу?
может выпендритца, а может похвастаться, а может из-за страха, а может амбиции, а может...а может...
а может, чтобы без может?
а?
просто
без мотивирования
а?
мне очень хочется найти жизнь без мотивирования
но пока безуспешно

а у меня тоже температура, но думаю виной всему грипп

привет, Дим Димыч
солидарна на все 100
злой вирусняк

что же это за ВЗАИМО действие такое, которое без спросу на согласие ВЗАИМОдействовать
а?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Аум » 15 мар 2015, 23:24

Я тебя люблю Аззя. ))
Аум

Сообщение - » 15 мар 2015, 23:28

А-33-Я писал(а):что же это за ВЗАИМО действие такое

офф-топ: тоже что кружит электроны, точнее не кружит, а квантово "двигает" (как выяснили ученые)

но с маслом все более очевидно и интересно)
сам на молокозаводе 6 лет отпахал
а как творог зреет, а как потом сыр... :mrgreen:
и это пройдет
-

Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение А-33-Я » 15 мар 2015, 23:42

Аум писал(а):Я тебя люблю Аззя. ))

О! в точку... я хотела написать, да руку отдернула:
я люблю
я еще стесняюсь этого состояния
ему уже пару лет, не. больше
а я его стесняюсь

вот когда я любила конкретное естество, тогда не стеснялась и могла об этом крикнуть на весь мир
а когда я люблю ммммммм... руки сейчас залетелесь в стороны, описали тракторию круга и соединились... во... вот это я люблю...
я не знаю какое слово опишет это... никого конкретно...а конкретно вот это, то что показали мои руки... и стесняюсь... просо на горло себе наступаю, чтобы написать эти слова..
почему я стесняюсь?
почему мне не хочется чтобы об этом кто-то знал? потому что знаю что не примут? или потому что чтобы не обеспокоить тех, кто любит по другому?
или ...
или что?
да какая разница...
ну стесняюсь и ладна

ну лежит орех и лежит... интересно подбросить? почему не подбросить... да ради бога... интересно весь мозг себе вынести своим "почему?", - да кто ж против

:))))))))))

hdv писал(а):(как выяснили ученые)

этот процесс беспределен в своём движении
облокачиваться всеми четырьмя на него, без соотнесения с собою, имхо, чревато

hdv писал(а):а как творог зреет, а как потом сыр...

Дим, тоже самое
один в один
алгоритм как близнец
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Аум » 15 мар 2015, 23:46

А-33-Я писал(а):я еще стесняюсь этого состояния

Мольфары – носители крупиц Ведического знания. Известны их “Кармические заповеди”:
1. Человек безрассуден, нелогичен и эгоцентричен. Неважно, люби его.
2. Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно, делай.
3. Если выполняешь свои цели, найдёшь лживых друзей и настоящих врагов. Неважно, воплощай.
4. Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.
5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Неважно, будь честным и искренним.
6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Неважно, мысли грандиозно.
7. То, что ты строил годами, может быть разрушено в один миг. Неважно, строй.
8. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями. Неважно, стой за неудачников.
9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Неважно, помогай.
10. Если отдаёшь миру всё лучшее, тебе ответят неблагодарностью. Неважно, отдавай.

Если ты распечатаешь эти заповеди, и повесишь их на стену, тебя засмеют. Неважно, всё равно повесь
Аум

Сообщение Анахита » 16 мар 2015, 00:06

Привет всем :grin:
Марин, красиво о масле, и о МЕЖДУ...
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2015, 00:15

Аум писал(а):Мольфары – носители крупиц Ведического знания. Известны их “Кармические заповеди”:1. Человек безрассуден, нелогичен и эгоцентричен. Неважно, люби его.2. Если делаешь добро, скажут, что поступаешь так из личной выгоды. Неважно, делай.3. Если выполняешь свои цели, найдёшь лживых друзей и настоящих врагов. Неважно, воплощай.4. Добро, которое ты делаешь, завтра забудут. Неважно, будь стойким и честным.5. Честность и искренность делают тебя уязвимым. Неважно, будь честным и искренним.6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями. Неважно, мысли грандиозно.7. То, что ты строил годами, может быть разрушено в один миг. Неважно, строй.8. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителями. Неважно, стой за неудачников.9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Неважно, помогай.10. Если отдаёшь миру всё лучшее, тебе ответят неблагодарностью. Неважно, отдавай.Если ты распечатаешь эти заповеди, и повесишь их на стену, тебя засмеют. Неважно, всё равно повесь

уже
хочу, чтобы этот текст открыт был

Возможно, это не скромно, однако 8 из 10 есть моя жизнь..
одно лишь уточнение: 8 пунктов живут в моей жизни сами по себе... не переставая удивлять меня саму... и заставляя квалифицировать себя как абсолютно твердолобое создание: не важно люби его, не важно делай, неважно воплощай, неважно будь стойким и честным, неважно будь искренним, неважно мысли грандиозно, неважно строй, неважно отдавай...
и рядом стоящие со мной утверждают тоже самое: твердолобая, спасу нет

Спасибо тебе. Я правда распечатала и ищу куда бы повесить так, чтобы глаза всё время встречались с написанным.
Мне нужно. Я теряю силы и веру. Мне не хочется быть мягколобой. Твердолобость созвучнее мне.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 16 мар 2015, 00:18

А-33-Я писал(а):а я его стесняюсь

Ты чиста пред Богом.
Adapter

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2015, 00:22

Анахита писал(а):Привет всем

Оооооооо! Инка. привет! Вчера только тебя вспоминала, относительно ответа в личку. Инн, извини пожалуйста, я помню, но пока не идет. Ты же знаешь. что аби як не можу.

Куда пропала?
Селедки принесла?
я тебе маяковала. чтобы ты по дороге селедки купила... с белым хлебом, намазанным пахучим сливочным маслом, сверху селедка и крепкий крепкий крепкий черный сладкий горячий чай

во что я хтю ща
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 16 мар 2015, 00:24

А-33-Я писал(а):
Анахита писал(а):Привет всем

Оооооооо! Инка. привет! Вчера только тебя вспоминала, относительно ответа в личку. Инн, извини пожалуйста, я помню, но пока не идет. Ты же знаешь. что аби як не можу.

Куда пропала?
Селедки принесла?
я тебе маяковала. чтобы ты по дороге селедки купила... с белым хлебом, намазанным пахучим сливочным маслом, сверху селедка и крепкий крепкий крепкий черный сладкий горячий чай

во что я хтю ща

Хлеб купила, чай тоже...а селедку...не услышала))) Я просто не мешала вам танцевать...чтобы вдруг не оказаться слоном))) А ответа я уже давно не жду)))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Ивва » 16 мар 2015, 00:29

Алек писал(а):С ним не взаимодействовать надо …, а пожалеть …, а Вы прете, как танк …
Разве можно как-то взаимодействовать с текстогенератором, для которого Душа – это пафосно? …
Я всегда не понимал необходимость банов …, - зачем кого-то ограничивать банами, если сам для себя могу забанить … того, с кем в текущий момент не вижу смысла общаться, или чистку тем …, которые препарируют по своему разумению …, и в которых после этого уже нет жизни …
Знаете, чем больше буря в стакане …, тем больше мути … Просто перестань вестись … и подпитывать эту деланную бурю …, и вся муть сама, естественным образом выпадет в осадок …

Пост не ко мне, но все же отвечу, рискуя быть записанной в тех, кто встревает в беседу и нарушает какое-то там течение.
Жалеть - это значит жертвовать собой. Ставить других вперед себя, когда все хорошо, и ставить других позади себя, когда все плохо.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2015, 00:34

Adapter

Скажи, Стас, Мольфарская заповедь: Человек безрассуден, нелогичен и эгоцентричен. Неважно, люби его

Это я, слава Богу могу.
Есть другая заповедь: Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им. Неважно, помогай.

А вот тут амбец.
Не могу. Люблю - да.
А помогать если набрасываются - не могу.
Сижу под деревом, люблю, понимаю, что помогать бесполезно, но как-то бы желательно, но не могу, потому что....., люблю ... не его... его в....... том, что показали мои руки. разлетевшись в противоположные стороны и потом встретившись соединились в одной точке...

при этом вроде как доверие миру... : ну раз я оказалась в этом месте и в это время, то.......
а не могу
раньше могла, но не любила
теперь люблю, но не могу

может ты скажешь мне какие-то слова?
Последний раз редактировалось А-33-Я 16 мар 2015, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2015, 00:41

Анахита писал(а):Хлеб купила, чай тоже...а селедку...не услышала))) Я просто не мешала вам танцевать...чтобы вдруг не оказаться слоном))) А ответа я уже давно не жду)))

Спасибо, мать...правда... спасибо...
я не забыла... но...эгоистка ...из песни слов не выкинешь...

Хлеб, это хорошо... масло свежее ...вкууууууууууусное... ты даже себе не представляешь... мед еще есть..
так что давай, почаёвничаем... ну... без селедки....пока... просьбу в пространство послала... кто-то да принесет...

:))))))))))

Ивва писал(а):Пост не ко мне, но все же отвечу, рискуя быть записанной в тех, кто встревает в беседу и нарушает какое-то там течение.Жалеть - это значит жертвовать собой. Ставить других вперед себя, когда все хорошо, и ставить других позади себя, когда все плохо.

Ивва, здравствуй!
харэ кокетничать... раз пришла в гости, значит хочешь... а раз хочешь, то присоединяйся... присаживайся к столу...Иннка те чаю нальет и хлеб маслом намажет... соль вон там стоит...перец рядом... мед здесь...
я очень люблю хлеб с маслом, солью, перцем и со сладким крепким черным чаем... гамма мёда соединяется с гаммой соли, перца, масла. хлеба, терпкости чая - это космос...

ты как?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 мар 2015, 00:44

Анахита писал(а):Я просто не мешала вам танцевать...чтобы вдруг не оказаться слоном)))

зря
че эт за танец такой, когда один тянет за шкварки типа танцевать, а вторая упираетца, подбирая слова, боясь обскорбить мужесссское типа достоинство...
не, не оскорбляй качество танца ...вот с Чайтом, эт даааааааа... это были настоящие танцы... до сих пор догоняюсь...
Последний раз редактировалось А-33-Я 16 мар 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.