18+
Поздравления
Поздравляем
Дая

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение laysi » 16 мар 2015, 23:19

Андрей Осипов писал(а):Лайси, как по мне, так у личности не только власть. Это всего лишь последняя, высшая функция Тела

По мне не так...последняя, высшая функция Тела - эта связь с сущностью (вот тогда можно полностью контролировать свои тела от физического, до тонких тел)...это и есть ОСОЗНАНИЕ...а пока, властвует личность и эго...сущность крепко спит убаюканая личностью...твоя сущность это и есть ТЫ...ну или ЕДИНОЕ БЫТИЁ...

Андрей Осипов писал(а):Так как в личности и Душа также представлена ,если повезет...).

Вот это повезёт...это когда ты в молчании...в безмолвии...бывают такие моменты...и вот тогда ДУША - это ниточка которая связывает тебя с самим собой...хм, вот именно повезёт...много ли в жизни этих повезёт, когда ты слышишь свою душу?...личность и ЭГО категорически против такой связи...КАТЕГОРИЧЕСКИ...личность и ЭГО можно отвлечь...и как не парадоксально только страданием, болью...когда ум отключаеца...вместе с личностью и ЭГО....и вот тогдаааа...и доносица слабый шопот души...

Андрей Осипов писал(а):Реальная власть - естественна и необходима любому Телу.

Да не влаааасть...а контроль...личность властвует над телом...но личность понятия не имеет как контролировать тела...что физическое, что тонкие тела...властвовать может...да не вопрос, а вот контролировать неа...от этого и говорят, что мы не знаем себя...мы не вольны себе...всё на что мы способны - это ПОДАВЛЯТЬ...воля - вот это и есть функция личности...подумай об этом...

Андрей Осипов писал(а):Другой вопрос в том, что у каждого Тела этот текущий "баланс власти и ответственности"

Да нет там ни черта...)))) ХОЗЯИН ТЕЛ КРЕПКО СПИТ...А ВЛАСТВУЕТ личность...МАСКА, МАГНИТОФОН, попугай...от этого и нет ни понятия, ни знания, ни мудрости...да ничего...одни желания к тому да к этому...и воля как средство...вот и весь изюм)))))...но заостряю твоё внимание - УМ...а он как раз и подвластен эго и личности и исполняет его приказы...именно приказы...но тонка так)))))

Андрей Осипов писал(а):Просто, если нет самостоятельно проведенной или определенной границы "власти и ответственности" - эмоции обеспечены.

Да эмоции и чувства...это ваще первое тонкое тело...а их по иерархии минимум ещё пять...эмоции это низший уровень...ты даже не представляешь себе какие финты устраивают МЫСЛИ...а они поглавнее эмоций то будут...ну в любом случае...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Adapter » 17 мар 2015, 00:00

А-33-Я писал(а):ну вот свежий пример вчерашний:
приходит ко мне в гости человек, ни тебе здасьти, ни тебе в туалет сходить
мешает он мне?
да нет... просто как-то удивительно моим стереотипам... все мои гости приходят и сначала говорят здравствуйте, а потом уже присоединиться к обсуждению вкуса мёда и сказать, что он де ты ры пы...

Он сам приходит или Ты его приглашаешь?) Не приглашай его больше)
А уж если звать.. так и служить ему, как Богу, ни в чем не отказывая)
Дурваса Муни вспоминается)))))
А-33-Я писал(а):на мой, это помощь этому человеку

Да?) Нууу... пусть будет так) у меня другие стереотипы помощи)
А-33-Я писал(а):вот сколько спрашиваю. столько и не получаю ответа: а что такое Эго? и почему на него такие нападки?

сущность мнит себя человеком.. это эго.. считать себя тем, чем ты не являешься.
А-33-Я писал(а):как ты это понимаешь? а лучше скажи. как ты это видишь?
с какой точки смотришь?

Вот например тот же пример Лэйси про выйти обнаженным на площадь.. я, стас, буду стесняться, когда буду выходить на площадь к людям. Стас будет стесняться людей на площади. Но когда я выхожу не к людям, а к тем существам, которые есть по сути я сам, которые Господь.. то к нему я могу выйти будучи осознавая что я точно такой же как они, как Он.. нет ни стаса, ни личностей.. В остальном - согласен с Лэйси.

Богу - богово, Кесарю - кесарево.
Ни человек, ни любое изобретение человека, ничто созданное не может прикоснуться к вечному.
Лэйси отлично раскрыл эту тему.
laysi писал(а):Полагаю Адаптер спутал...он имел ввиду, что мёртвое соответствует мёртвому, а вечное любит вечное....

Не) не спутал) Но сказанное Тобой сути не меняет) мертвое стесняется пред мертвым как в примере описанном мной выше.
А-33-Я писал(а):да и любой физик тебе скажет. что это не возможно...

А что мне физик расскажет о природе живого существа?))
Adapter

Сообщение Adapter » 17 мар 2015, 00:19

А-33-Я писал(а):да
тысячу раз да
но
как с этим взаимодействовать с.......?
социум выкинет на раз
а без социума как..........?

Играть, А-33-Я, играть в игру.. становиться игрой))
А-33-Я писал(а):кому нужно чтобы сущность проснулась? в чем целесообразность?
кому нужно, чтобы личность и эго не давали ей это сделать? в чем целесообразность?

Имхо)))) это происходит само собой))) мудрость облачается в невежество)) и погнали)) Мир познает сам себя))

Чередой проходящих одно за другим.
Хоть лиц его много, но Брахман один.
Он каждою кшану является нам
В обличиях разных, но целостен сам.

Узри его всяко мгновенье, он – ты,
Но "я" – искривленье, обман пустоты,
Как зеркало в дюйм. Разглядеть нелегко
В нем облик великий его и чело.

Он смотрит глазами твоими в него,
Я – он и он – я, но одна в том беда:
Не зная себя, ты и думаешь: "Я" –
То, что отражает пустотность моя,

Уродливый, вечно изменчивый лик.
Отвергни его, сутры сей ученик!
Adapter

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2015, 00:20

Adapter писал(а):Он сам приходит или Ты его приглашаешь?)

сам
Adapter писал(а):А уж если звать.. так и служить ему, как Богу, ни в чем не отказывая)

даже если не звать тоже

служение разное
выкидывание за двери своевременно, тоже служение ..кста очень даже не легкое
Adapter писал(а):Да?) Нууу... пусть будет так) у меня другие стереотипы помощи)

у меня тоже
вот и говорю: легко служить когда служение в том что доставляет удовльствие
а попробуйка послужи, когда себе на горло наступаешь... а делать-то надо
Adapter писал(а):сущность мнит себя человеком.. это эго.. считать себя тем, чем ты не являешься.

непонятно
Adapter писал(а):, стас, буду стесняться, когда буду выходить на площадь к людям. Стас будет стесняться людей на площади. Но когда я выхожу не к людям, а к тем существам, которые есть по сути я сам, которые Господь.. то к нему я могу выйти будучи осознавая что я точно такой же как они, как Он.. нет ни стаса, ни личностей.

не опняла
ты хочешь ходить голым?
но ты будешь стесняться как стас
так будешь выходить или нет?
а когда ты выходишь к тем существам........., - это где ? на земле? они живут бок о бок с людьми которых ты будешь стесняться?
ты меня запутал
Adapter писал(а):Богу - богово, Кесарю - кесарево.

это да...
до такой степени да, что нигде не найдешь противоречия

и?
ты хочешь ходить голым среди людей на площади? с учетом того, что люди на площади это не приемлют 100%...а далее все зависит от этих людей: в тюрьму ли тебя, посмеяться ли над тобой

и т.д.
и?
как быть?
Adapter писал(а):А что мне физик расскажет о природе живого существа?))

всё что он смог познать
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение Adapter » 17 мар 2015, 00:21

laysi писал(а):.личность и ЭГО можно отвлечь...и как не парадоксально только страданием, болью...когда ум отключаеца...вместе с личностью и ЭГО....и вот тогдаааа...и доносица слабый шопот души...

!
Adapter

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2015, 00:26

Adapter писал(а):Играть, А-33-Я, играть в игру.. становиться игрой))

ааааааааа
так я же говорила Лайси о маленькой уступке социуму... о договоре...
а он сказал, что ни-ни
Adapter писал(а):Имхо)))) это происходит само собой)))

ну понятно что само собой относительно тебя
а я спрашиваю относиетльно Системы в который ты один из модулей...
Adapter писал(а):мудрость облачается в невежество))

т.е. это конечная цель всей этой чехарды: не дать проснуться...а при пробуждении лихоимцы эти исчезают.... и всё это ради того, чтобы мудрость облачилась в невежество?
м-дяяяяяяя... я или туплю знатно, или ты меня путаешь спецом, или..., или......
Adapter писал(а):Мир познает сам себя))

это только слова
как? за счет чего?
посредством чего?
кто нить мне нарисует алгоритм по которому это всё происходит?
Последний раз редактировалось А-33-Я 17 мар 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2015, 00:27

Adapter писал(а):
laysi писал(а):.личность и ЭГО можно отвлечь...и как не парадоксально только страданием, болью...когда ум отключаеца...вместе с личностью и ЭГО....и вот тогдаааа...и доносица слабый шопот души...

!

восклицательный знак, это что? символ солидарности?
т.е. как я понмаю. и ты и лайси стоит на позициях, что всё случается только в результате сверхстраданий?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение marvin » 17 мар 2015, 00:29

А-33-Я писал(а):
Adapter писал(а):

!

восклицательный знак, это что? символ солидарности?
т.е. как я понмаю. и ты и лайси стоит на позициях, что всё случается только в результате сверхстраданий?

!!
Меня тоже в эту компанию запиши, пожалуйста.
marvin

Забанен: до 27 окт 2017, 12:37

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2015, 00:30

marvin писал(а):Меня тоже в эту компанию запиши, пожалуйста.

т.е. ты тоже так считаешь?

мальчики вы шутите? или серьёзно?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 17 мар 2015, 00:31

А-33-Я да в счастье...ты и шагу не прибавишь...))))нахрена в счастье душа?)))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: 1

Сообщение Анахита » 17 мар 2015, 00:32

))))))))))))))))))))))))
ну вот и компания уже))) Лайси, Адаптер и Марвин)))ну кто бы мог подумать...ну ведь совсем недавно....ахххх....мысли что ли материальны))))))))))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение Анахита » 17 мар 2015, 00:35

laysi писал(а):А-33-Я да в счастье...ты и шагу не прибавишь...))))нахрена в счастье душа?)))))))))))))))))))))

Лайси...а я душу в счастье вот намного лучше ощущаю))) в страдании конечно тоже ощущаю...но там гад так больно...ну типа как зуб болит...а в счастье она дышит...поет...танцует...переливается всеми цветами радуги...прыгает на одной ножке))))
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение marvin » 17 мар 2015, 00:39

А-33-Я писал(а):

т.е. ты тоже так считаешь?

мальчики вы шутите? или серьёзно?

Опять тот же ход - насчет "вы серьёзно".
Да, я (по крайней мере) - очень серьёзно, я понимаю, что это противоречит твоим представлениям или опыту, но твои представления или опыт не есть универсальной истиной в последней инстанции, а люди ему противоречащие имеют основания об этом говорить именно так.

Поэтому я прошу поменять отношение на уважительное и заинтересованное, если есть такая возможность.
marvin

Сообщение marvin » 17 мар 2015, 00:41

Анахита писал(а):

))))))))))))))))))))))))
ну вот и компания уже))) Лайси, Адаптер и Марвин)))ну кто бы мог подумать...ну ведь совсем недавно....ахххх....мысли что ли материальны))))))))))

Минуточку, а что тут удивительного?

Я соглашаюсь со сказанным, а не со сказавшим.

В соседней ветке я буду спорить не на жизнь, а на смерть (если я не согласен), но это не повод переходить на личности и не соглашаться или отрицать все, сказанное другим, только потому что по отдельному фрагменту мы были оппонентами.

И наоборот - если я в согласии с кем-то, то это не значит, что я буду в согласии со всем, что этот кто-то скажет, с какой стати?
marvin

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2015, 00:43

laysi писал(а):нахрена в счастье душа?)

а нахрена в страдании?
вопрос остается:т.е. как я понмаю. и ты и лайси стоит на позициях, что всё случается только в результате сверхстраданий?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 17 мар 2015, 00:45

marvin писал(а):
Анахита писал(а):

))))))))))))))))))))))))

Минуточку, а что тут удивительного?

Я соглашаюсь со сказанным, а не со сказавшим.

В соседней ветке я буду спорить не на жизнь, а на смерть (если я не согласен), но это не повод переходить на личности и не соглашаться или отрицать все, сказанное другим, только потому что по отдельному фрагменту мы были оппонентами.

И наоборот - если я в согласии с кем-то, то это не значит, что я буду в согласии со всем, что этот кто-то скажет, с какой стати?

Ну удивительно то...что еще пару месяцев назад...ваша честная компания даже если один из вас писал миллионпроцентную правду...вы бились...бились как петушиные бои были...ну не в смысле намека на ориентацию...а в смысле так же перья растрепаны...пылища кругом...грудь выпячена и т.д... :grin: :grin: :grin:
Земля любви - сердце
Анахита

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2015, 00:46

marvin писал(а):Поэтому я прошу поменять отношение на уважительное и заинтересованное, если есть такая возможность.

не зуди, малец
уважение не берется с неба

пойми одну вещицу маленькую, что всё есть побочный продукт..всё есть следствием чего-то
и если ты считаешь что тебя не уважают, дык посучи коленками и выясни для себя, что ты такого делаешь что получаешь огурец зеленый, а не красное яблоко
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 17 мар 2015, 00:48

laysi писал(а):нахрена в счастье душа?)))))))))))))))))))))

лайси, нет мочи терпеть в ожидании твоего ответа

так нахрена душа в страднии?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 17 мар 2015, 00:48

А-33-Я писал(а):сам

Это Дурваса))))
А-33-Я писал(а):выкидывание за двери своевременно, тоже служение ..кста очень даже не легкое

Угу.. было и у меня такое.. но это ниче не решает.. или решает?) ну это как бан. Забанил.. и чё? Наверно он не только к тебе ходит.. но не факт что он в других местах ведет себя так же...
А-33-Я писал(а):вот и говорю: легко служить когда служение в том что доставляет удовльствие

Служение в том, что доставляет удовольствие даже сложнее чем служение в том, когда боль и страдание.. потому что... личность и ЭГО можно отвлечь...и как не парадоксально только страданием, болью...когда ум отключаеца...вместе с личностью и ЭГО....и вот тогдаааа...и доносица слабый шопот души...
А-33-Я писал(а):непонятно

Ты не смертна. А человек смертен.
А-33-Я писал(а):не опняла
ты хочешь ходить голым?
но ты будешь стесняться как стас
так будешь выходить или нет?

Здесь аналогия обнаженного - с сущностью, а личности, - с одеждой.. ходить в одежде, понимая, что Ты не есть эта одежда.. то есть быть в социуме и не быть в социуме одновременно - нет никакой сложности.. понимаешь кто Ты и.. да хоть играй заиграйся.. что мол я стас.. что я там в соц статусе.. предметы на имя стаса и пр., я же знаю, что я не стас)))
А-33-Я писал(а):ты хочешь ходить голым среди людей на площади? с учетом того, что люди на площади это не приемлют 100%...а далее все зависит от этих людей: в тюрьму ли тебя, посмеяться ли над тобой

Но это неразумно)) Ходить голым я буду в соответствующем месте.. среди мудрецов))) чтоб на площади личности не стеснять))))
Adapter

Сообщение marvin » 17 мар 2015, 00:49

А-33-Я писал(а):не зуди, малец
уважение не берется с неба

Именно поэтому ты его ДАШЬ.
А-33-Я писал(а):пойми одну вещицу маленькую, что всё есть побочный продукт..всё есть следствием чего-то
и если ты считаешь что тебя не уважают, дык посучи коленками и выясни для себя, что ты такого делаешь что получаешь огурец зеленый, а не красное яблоко

Я общаюсь с человеком, которого нужно научить уважению.
marvin

Пред.След.