18+
Поздравления
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Adapter » 20 мар 2015, 11:54

А-33-Я писал(а):другое дело, что мы не умеем принять суть, вложенную в слова, а принимаем только оболочку, которая базируется на стереотипе ...
т.е. слово ёлка для нас обозначает то что в нас вложили под этим словом... и только..

Скорее то, что мы вложили сами) Потому что ни у тебя, ни у меня никто не отбирает возможность узнать что такое елка на самом деле.
Да и к тому же.. елка у нас с Тобой разная)))
У одного колючая, у другого ароматная, у третьего зеленая)
А елка.. елка.. она ж.. как тянется к солнцу, так и продолжает тянуться..
и вскоре.. вскоре... она станет. эмм.. ну не рассветом... но Солнцем)
А-33-Я писал(а):если я назову ёлкой свое переживание которое я получила переходя оживленную трассу, то никто этого и не сможет прочитать, за исключением людей видящих именно суть, а не поверхностную оболочку... дык этим людям и слова не нужны, наверное...

Слова, взгляд, палка.. всё это инструменты, чтоб указать на суть... это да)
Личность, в таком случае, я бы тоже назвал инструментом..
..в узнавании Господа самого себя.
А-33-Я писал(а):допустим
как ты этим пользуешься в своей жизни?

Проживаю бездоказательные истины.
А-33-Я писал(а):оно то так, но пока это мёртвый груз

Ты есть?
Adapter

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 12:25

Анахита писал(а):Странно что ты выделила это, потому что по всему что я видела ты вызывала во мне и в людях (по наблюдениям) всю гамму...от А до Я...

почему странно?
человек по умолчанию хочет чтобы его жаловали
себя сколько помню, доминирующим для меня это никогда не было
кроме того с самого детства я купалась именно в эманациях неприятия
причем даже со своими родственниками
в память врезался одна ситуация: мой родной дядя, которого я очень любила, воспринимала его очень тепло и тянулась к нему...
сидим в погребе у бабушки и набираем картошку... уже не помню о чем речь была...помню, что он учил меня жизни...помню, что на его утверждение какое-то я задала ему вопрос... ответом была звонка пощечина от которой у меня чуть голова с плеч не слетела... и звездочки перед глазами... помню, что когда зрение восстановилось, я встала и вылезла из погреба...
что? за что? почему?
это пожалуй за всю жизнь самая яркая картинка...потому что она была связана с человеком, которого любила до нэстямы.. который был авторетарен для меня...
я была маленькая, мне было лет 8-9... но с тех пор как отрезало... меня больше не интересовало мнение людей...

подобных по сути, тока не с мордобоем :)))))))), ситуаций валом...
если попробовать сложить знаки плюс и минус, то на выходе будет большой минус
я привыкла к этому уже очень давно
меня это не огорчает, просто вызывает интерес: почему
я не вижу механику... я хочу увидеть КАКИЕ корреляции образуются при соприкосновении людей, КАК эти корреляции работают
человек создание стадное
ученые давно закидывают мысль, что волчья стая очень напоминает человеческое общество...
волк животное мне близкое по духу и я много времени с разной периодичностью возвращаюсь к нему...читаю...знакомлюсь с исследованиями... так вот, я не нахожу аналогии человеческого общества и волчьей стаи...
меня последнее время интересуют вопросы, связанные с алгоритмом устройства человеческой стаи..её законов, её взаимосвязей с внешним миром... на первый взгляд кажется что стая руководствуется законами беспредела... но это только на первый...
мне хочется узнать КАК формируется положительная взаимосвязь... фрагменты редки , но присутствуют в моей жизни...мне хочется узнать КАК формируется отрицательная взаимосвязь...это можно щупать сколько угодно
хочется, но пока что кромешная тьма в этой теме...

с началом фермерства это всё обострилось...люди земли более четки... более рефлеторные и инстинктивные... картинки более контрастные...более яркие...
и я вот с чем я сталкиваюсь... ха-ха-ха...с самых первых фрагментов моей деревенской жизни...
первое: я пришла в их стаю
и она меня не приняла...не выгнала, но и не приняла...
я чужак
подчеркиваю: не выгнали, но и не приняли
небольшой интерес и не более
ровно до того момента. пока не появился наёмный труд
О! с этого момента выстроилась эдакая иерархия, в которой я была на ступеньку выше... и встала на уровень сельских людей, которые типа паны..имели свой бизнесс, наёмный труд и уважение села... эти люди накштад альфа самца в волчьей стае... все остальные в селе как бы зависели от них
следующий этап: моё хозяйство развивалось и я начала получать результаты, которые им и не снились...например суточный удой коровы в 50 л... , вес поросят, яйценосность кур и т.д.
и вот тут начинается самое интересное... я же не скрываю...всё, что знаю рассказываю, показываю ...ну раз человек спрашивает... хорошо что спрашивает..потому что в стае есть группа людей, которая не спрашивает, но отвергает с большой степенью раздражения и я бы даже сказала, что агрессии...дай волю, прибили бы
так вот, та группа людей которые спрашивают и получают ответы, вместо того чтобы попробовать повторить, ведь они очень хотят такой результат, они начинают генерировать из себя такое же раздражение и агрессию...
я много лет за подобным наблюдаю, и объяснение очень простое во мне: ЛЕНЬ
т.е. человек хочет, не знает как, потом узнает как... и чтобы это как воплотить нужно отказаться от былых стереотипов... и вот тут провал... полный провал... оказывается это самое трудное: отказаться от стереотипов...
мне очень интересно почему система движется не в сторону структуризации, а в сторону деструкции... почему так много отказов от шага вперед... и цена ведь не большая... всего лишь, отодвинуть имеющийся стереотип в сторону, допустить к себе новый неизведанный. попробовать и потом только сделать вывод...

та же ситуация и с людьми. как бы более развитой формации, которые уже сидят на форуме. которые типа развиваются... ну ты не поверишь. просто дубль двая
причем, подача информации с моей стороны повествовательная... т.е. сознание человека встречается с информацией что такое то такое-то есть... но это такое -то такое-то резко входит в конфликт с существующими у него стереотипами относительно того или иного фрагмента...
доходит просто до смешного
среди этгго количества людей, есть люди, которые полностью выпадают из описанных закономерностей... они как бы с другой планеты...понимают меня где-то изнутри, пробуют, получают тот же результат, а то и лучше, опять же доводят информацию по этому результату до стаи и тут новый сюрприз...если эти люди ссылаются на меня, всё ...они попадают под те же жернова... но мне то всё равно, а им нет...
если они просто рассказывают о своем результате, то этот процесс такой же, но только намного растянутее во времени...
везде где я появляюсь образуется два лагеря.... одни за белых ...другие за красных...
одних больше количеством, но жиже качество... вторых меньше количеством, но мощнее качество...
пипец, как мне надоело одно и тоже созерцать не понимая КАК, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО
почему вектор человеческой стаи направлен на самоуничтожение? так вижу... возможно я не права и это вовсе не вектор самоуничтожения, а напротив самый настоящий вектор эволюции...

волки, как правило, не могут жить вне стаи...
да, есть редкие случаи - волка одиночки
но в чем его предназначение?
предназначение стаи понятно...иерархия понятна, порядок понятен...жесткость обеспечивающая постоянство этого порядка, понятна...
а вот предназначение волка одиночки - не понятно

с человеческой стаей вообще ничего не понятно
но если человек создан по образу и подобию, и в моем видении вся эта махина под названием человек с удивительным постоянством движется по программе самоуничтожения, то куда тогда движется вся Система, членом которой является человек?

короче, одно затрагивает другое... но начинает контрастироваться именно вот с этого:ненавидя всем естеством
это конечно же утрированно, но эту полярность я уже хорошо изучила и она мною опознаваема на раз...
а вот противоположную полярность плохо изучила...потому что крайне редко в сравнении с первой, сталкивалась в своей жизни...
потому и выделила
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 12:34

Анахита писал(а):может быть...потому что субличностей в человеке никто не отменял...

и что?
что такое субличность?
ты же сама разделяешь, вместо того, чтобы объединить
понимаешь, есть такое качество: различение
многие путают его с разделением

очень давно в своих работах об этом говорил Алек
так вот различить, это не значить разделить
на мой, это большущая ошибка людей путать эти два понятия
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 12:35

Анахита писал(а):Нет, сейчас о чем речь шла - вообще не сожалею...сожалела когда рассказала здесь на форуме о своих взаимоотношениях а некоторые уроды использовали это как оружие против меня...вот тогда сожалела...типа зачем рот открыла...

это было давно
этого уже нет
я про сейчас
как сейчас?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 12:39

А-33-Я писал(а):Мне кажется у меня есть простой ответ на этот вопрос. Ты живешь не так, как все, на своей частоте, вот например дорога машины правила...все едут по правилам всем знакомым...и тут появляется человек...и машина у него другая необычная и ездит он по-другому и правила у него другие...естественно на дороге будет оживления...от крайнего негодования ненависти и раздражения до о как классно супер обожания...да еще у него на машине рентген...он еще всех кто мимо него проезжает просвечивает и на экране установленном на машине показывает...внутрянку...ну кому понравится))) последнее время не показывает, только так отдельными фрагментами вспыхивающими)))) ну или представь что люди увидели инопланетянина)))какая будет реакция...от А до Я...потому что это этот эта нарушает привычное течение жизни людей...

Инна,я правила социума не нарушаю... может где-то по мелочи...там. где не запрещено договором...
не противопоставляю себя, напротив, сотрудничаю
уважаю и принимаю закон системы в которой нахожусь в силу тех или иных причин
в том-то и дело, что правила соблюдаются
внешние правила
что-то не эдак с машиной
не такая машина
заправлена не бензином а воздухом
или еще как
не знаю
внешне, машина едет так, как едут все остальные машины
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 12:50

Adapter писал(а):Скорее то, что мы вложили сами) Потому что ни у тебя, ни у меня никто не отбирает возможность узнать что такое елка на самом деле.

да, Стас
но мы же применяем обертку под названием ёлка для вложенного нами, чтобы что? правильно. чтобы передать вложенное
а вложенное то как раз по большей части и не принимают...сканят обертку.. до вложенного и дела то нет

да. у меня никто не отбирает узнать что такое ёлка
но я не об этом
Adapter писал(а):Да и к тому же.. елка у нас с Тобой разная)))

верно
и именно благодаря этому мы можем обогащать друг друга
а ведь так не происходит
но человек существо не одиночное
человек описывается законами стаи
и дадена ему возможность узнать что такое ёлка как один из образов беспредельно многообразного мира для чего? для того чтобы спрятать эту ёлку себе в карман ?
Adapter писал(а):А елка.. елка.. она ж.. как тянется к солнцу, так и продолжает тянуться.. и вскоре.. вскоре... она станет. эмм.. ну не рассветом... но Солнцем)

да
да
да
но
ёлка - система
человек - система
ёлко-человек -система
и что? ёлко-человека не надоть миру?
а что надо миру?

Adapter писал(а):Личность, в таком случае, я бы тоже назвал инструментом.. ..в узнавании Господа самого себя.

предположительно
да, это есть в моей картине: самопознание мира
но что-то не складывается с самопознанием человека
но ведь алгоритм один и тот же
мир - это там
это где-то
здесь я...вот рука, вот нога...вот глаз...он видит яблоню...нога ступает на землю...рука берет чашку с молоком...

где я заблуждаюсь, Стас?

Adapter писал(а):Ты есть?

не знаю
иногда мне кажется. что да...вот она я
иногда мне кажется, что это сон... марево
иногда мне кажется что я в разной сути одновременно во всём... это самое тяжелое переживание и мне не хочется его повторять... но оно само меня находит
иногда мне кажется, особенно в момент межсонья, что вот, я просыпаюсь там, что человек называет сном и вот я засыпаю там что человек называет бодроствованием ...жизнью
я не знаю где сон, а где не сон
я не знаю где я а где не я
и вообще, может и я этого нету. а так самосознающая какая-т галограмма
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 13:12

блин, куча дел...сижу по клаве клацаю... теревени развожу...

как один из вариантов:

информация это вполне щупательная ощутимая материальная субстанция
она струится из человека как свет от солнца...от луны... от лампочки
попадая в поле струящейся материальной субстанции происходит либо соитие либо отталкивание
отталкивание происходит в том случае, если проникшая субстанция привносит в имеющиеся у человека стереотипы нечто, что вынудит человека пересматривать имеющееся... а пересматривать имеющееся это всегда усилия и большие усилия...
а не хочется
так как есть удобно
зачем напрягаться
лень или что еще
может всё и начинается в этой точке: не хочется
как правило на уровне подсознания

так, мысли в слух
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 мар 2015, 13:26

А-33-Я писал(а):попадая в поле струящейся материальной субстанции

Вот вот...если чел счастлив ...заостряю внимание СЧАСТЛИВ...то счастье струится из человека как свет от солнца...от луны... от лампочки и попадая в поле струящейся материальной субстанции происходит соитие которое привносит в имеющиеся у человека стереотипы, что НЕ вынудит человека пересматривать имеющееся... зачем? ведь счастлив жеж и пересматривать имеющееся это всегда усилия и большие усилия...а нахрена?
а не хочется
так как есть удобно
зачем напрягаться?
лень или что еще...по этому и говорю, что чел и шагу не прибавит...

как правило на уровне подсознания...так, мысли в слух
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Предупреждения: -2

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 13:38

Лайси при чем тут счастлив или нет?
не важно что струится из человека но струится
как я поняла. ты с этим согласен
что дальше с этой струящейся субстанцией происходит относительно того кто в неё попал? что происходит с тем, кто попал в поле этой струящейся субстанции?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 20 мар 2015, 14:36

А-33-Я писал(а):Лайси при чем тут счастлив или нет?

Это просто как наглядный пример...можно было взять пример не связанный с счастьем...

А-33-Я писал(а):как я поняла. ты с этим согласен

Угу...да...

А-33-Я писал(а):что дальше с этой струящейся субстанцией происходит относительно того кто в неё попал? что происходит с тем, кто попал в поле этой струящейся субстанции?

А вот тут ньюанс, тонкость...это смотря кто попал???? КТО? - это важное уточнение....если это простой социальный персонаж в сознании (там нет собственного Я), то он просто автоматически пользуеца этим, привыкает к этому, становица зависимым от этого, отождествляет себя с этим...и не дай боже потерять это...тогда это страдание...тогда этот персонаж ощутит себя покинутым, брошенным, ощутит острее своё одиночество и одинокость...ну как жеж, энергия теперь не поступает, я типа обесточен, лишён, недостоин...ай-яй-яй...

Если этот Чел хоть как то но сознаёт себя, наработал СВОЁ, ну или вернее РАССКРЫЛ в себе нечто, что являеца им самим...тооо струящейся субстанция всего лишь...эээ...ммм...ну аллегорически как "дополнительный конь" что ле...можно не отдыхать а просто менять коней и гнать во весь апор пересаживаясь с одного на другой...это сознательное использование...это как данность, ты прекрасно понимаешь что на данный момент ты ЭТО можешь использовать по назначению...это не твоё, но на данный момент тебе это предоставили в распоряжение...ты к этому не привыкаешь, не становишься этим, ты независим от этого...но ты внутренне благодарен этому...это просто струящейся субстанциия в которую на данный момент ты попал...ну и слава аллаху...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 14:37

пока мыла посуду еще одна темка проскочила:
а может когда в моё поле попадает человек, то струящаяся из меня субстанция лишает его счастья? как бы насилуя... вот , типа. полюбуйся есть и такое..
а "такое" ему и даром не надоть...
получается, что я у человека забираю зону комфорта?
ну дык а что ему целовать меня за это?
а если еще добавитт моё буйное желание поделитца приобретенным... ха-ха-ха...вот дура то...
так и вовсе растревожу его

м-дяяяяя, самое место в деревне и чем подальше
и рот на замок
всё -таки истину не обойти... и таки да, молчание - золото
а что же делать то?
осссспидя...
карандаш в руки и мэмуары крапать

пошла домывать посуду
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 20 мар 2015, 14:39

А-33-Я писал(а):а вложенное то как раз по большей части и не принимают...сканят обертку.. до вложенного и дела то нет

Ну это до поры до времени))
..пока не наступит то, на что указывает слово страдание)
А-33-Я писал(а):и дадена ему возможность узнать что такое ёлка как один из образов беспредельно многообразного мира для чего? для того чтобы спрятать эту ёлку себе в карман ?

А Ты включаешь иногда перемотку?)) Ну.. быструю такую перемотку))) когда можно видеть как форма из одного состояния переходит в другое.. ? Ель.. травинкой.. через молодое деревце.. в могучий ствол.. а затем уходит жидкость.. и оно осыпается... что от ели от той остается?) и у кого))))
А-33-Я писал(а):а что надо миру?

сверх того что уже есть - ничего)))
вопрос лишь в том - а что есть-то?)
А-33-Я писал(а):мир - это там
это где-то
здесь я...вот рука, вот нога...вот глаз...он видит яблоню...нога ступает на землю...рука берет чашку с молоком...

Ну слово мир тоже можно разобрать)))
Я бы назвал заблуждением.. а я ранее и назвал.. тО... что мы считаем себя теми, кем не являемся.
Глаз не видит.
))))
МатнИ чутка))) и где та Ты, которая смотрела, слышала, трогала..?
Я делаю так.. различаю то, что является временным и то.. что является вечным.. изменяемое от неизменяемого..
Типа как.. мы видим предметы в пространстве, но не замечаем пространства)
А-33-Я писал(а):и вообще, может и я этого нету

всё может быть))) ;)
Adapter

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 14:57

laysi писал(а):там нет собственного Я

в каком смысле?
laysi писал(а):А вот тут ньюанс, тонкость...это смотря кто попал???? КТО? - это важное уточнение....если это простой социальный персонаж в сознании (там нет собственного Я), то он просто автоматически пользуеца этим, привыкает к этому, становица зависимым от этого, отождествляет себя с этим...и не дай боже потерять это...тогда это страдание...тогда этот персонаж ощутит себя покинутым, брошенным, ощутит острее своё одиночество и одинокость...ну как жеж, энергия теперь не поступает, я типа обесточен, лишён, недостоин...ай-яй-яй...

такое наблюдаю в ином модуле... да. это есть...
и наверное не имею права сбрасывать с себя ответственность за это "приручение"... по молодости набедокурила здесь...
сейчас в моём поле нет подобных штук... но как бы это сказать... я подчас ловлю себя на том, что наверное я сама громко зову тех, кто просто вот так ... зачем мне это? что мною движет? а потом, когда........ да разные эти когда, отталкиваю...а человек то к дозе привык... как клеща снимаю с куртки...
но ведь он человек... и я сама фактически его позвала...
когда-то поняла одну штуку: если разрушаешь смоги помочь отстроиться... не можешь - не лезь
этот алгоритм и сейчас рулит в моей жизне... а поскольку на поверку оказывается, что не могу помочь отстроиться, то и не трогаю никого...ну я так думала
а оказывается трогаю... ну я так сейчас думаю... тревожу ... невольно насильничаю над их выбором... ведь так получается? мало того что следует думать рядом с кем находишься и если не умеешь управлять, сиди себе в лесу, так еще и рот ить открываю...типа из самых лучших побуждений...урррррряяяяяя, у мен вот акая булка с маком... бери... а у него аллергия на мак... и на булку тоже...
вот веть как бывает... ну куда мне до его аллергии... да и вообще при чем здесь он...
я подозревала, что состою вся из эгоцентризма... но чтобы так тотально...
laysi писал(а):Если этот Чел хоть как то но сознаёт себя, наработал СВОЁ, ну или вернее РАССКРЫЛ в себе нечто, что являеца им самим...тооо струящейся субстанция всего лишь...эээ...ммм...ну аллегорически как "дополнительный конь" что ле...можно не отдыхать а просто менять коней и гнать во весь опор пересаживаясь с одного на другой...это сознательное использование..

не знаю... но подходит... мало в окружении моём таких, кто поменял или к уже имеющемуся пристегнул вороного и погнал, да и меня ускорил.. но есть такие бриллианты... однако нечего такого что ты описываешь, я за ними не замечала... просто... вот как-то так...
одного раздражает, а другой берет, применяет , едет дальше и меня еще за собой зовет, показывая местечки в которых не бывала...

про себя знаю
щупано перещупано
а дальше никак
алгоритм, что у них так как у меня, вверху так же как внизу - у меня не работает ваще... скорее всего не туда смотрю...или смотрю в книгу - вижу фигу
или работает, только с точностью до наоборот
и как ? если примеряешь на себя , то получается абракодабра...
не примеряешь - тоже не выход...
вот и получается, что кроме как сесть под дерево...ессно, образно...
т.е. качество: сесть под дерево, молчать, слышать, созерцать и всё
так получается?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 15:03

Adapter писал(а):Ну это до поры до времени)) ..пока не наступит то, на что указывает слово страдание)

вот
а почему так?
разве по иному никак?
почему обязательно нужно чтобы наступило то, на что указывает слово страдание
почему не использовать то, на что указывает дуальная пара слову страдание?
а ?
почему?
Стас, все вокруг твердят, что только через страдание
почему?
ну почему?
кто это сказал?
а я говорю. что можно иначе...
что такое страдание? верно: разность потенциалов.. дельта...и чем больше эта дельта, тем быстрее доходит

но ведь и состояние Радости, Любви, Улыбки, ведь это тоже дельта...
не понимаю

что ж все так уперлись в эти страдания, в эту боль
ну ведь есть и иная тропинка... там где этого нет... там где можно через другой знак...
так получается. что человек влюблен по уши в боль и в страдание? ну раз он добровольно это выбирает...
а?

Adapter писал(а):вопрос лишь в том - а что есть-то?)

О!
Adapter писал(а):МатнИ чутка))) и где та Ты, которая смотрела, слышала, трогала..? Я делаю так.. различаю то, что является временным и то.. что является вечным.. изменяемое от неизменяемого.. Типа как.. мы видим предметы в пространстве, но не замечаем пространства)

мне тяжело после этих мотни ка назад , выбираться...
после этого совсем швах... а нужно ведь как-то дойти этот путь на земле... и не шаляй валяй...
а полноценно
Adapter писал(а):всё может быть)))

о! и это мой любимый спасательный круг
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 20 мар 2015, 15:32

А-33-Я писал(а):вот
а почему так?
разве по иному никак?

Как) если получается - то конечно как))
просто страдание это то состояние, когда уже чувствуешь себя вечным (ну ли.. признаки вечности), но ещё держишься по привычке за временное. Природа Я вечна, а считается временной. Конфликт.
..когда ещё не знаешь что... но уже не это..
А-33-Я писал(а):но ведь и состояние Радости, Любви, Улыбки, ведь это тоже дельта...

это такие словечки.. в них можно вложить все что угодно))) Если это Любовь, если это Радость.. то это уже осознание)
А-33-Я писал(а):что ж все так уперлись в эти страдания, в эту боль

нууу... боль - не страдание)
А-33-Я писал(а):ну ведь есть и иная тропинка... там где этого нет... там где можно через другой знак...

да хоть через что угодно.. )
могут прям посреди любого состояния выдернуть.. прям из сансары. От меня, как я считаю, это вообще не зависит))
Вспышка!
А-33-Я писал(а):так получается. что человек влюблен по уши в боль и в страдание? ну раз он добровольно это выбирает...

Ох.. во что только не влюблен* человек)))
А-33-Я писал(а):а нужно ведь как-то дойти этот путь на земле... и не шаляй валяй...
а полноценно

я тоже ещё держу в руках эти костыли ответственности)))
Adapter

Сообщение laysi » 20 мар 2015, 16:00

А-33-Я писал(а):в каком смысле?

В смысле того, что там нет ЕГО САМОГО...есть я-личность, образ, шаблон, лекало, имидж...

А-33-Я писал(а):и наверное не имею права сбрасывать с себя ответственность за это "приручение"

И тут жеж...

А-33-Я писал(а):просто... вот как-то так...
одного раздражает, а другой берет, применяет , едет дальше и меня еще за собой зовет, показывая местечки в которых не бывала...я подчас ловлю себя на том, что наверное я сама громко зову тех, кто просто вот так ... да и вообще при чем здесь он...
я подозревала, что состою вся из эгоцентризма... но чтобы так тотально...качество: сесть под дерево, молчать, слышать, созерцать и всё
так получается?

Ты для начала ОПРЕДЕЛИСЬ...))))...или ты тот кто КОНТРОЛИРУЕТ да ещё и "натягивает" на себя чью то ответственность за другова...)))))) ...ИЛИ ты ТА, кто качество: сесть под дерево, молчать, слышать, созерцать и всё...ДА в любом случае, они как МОТЫЛЬКИ (привет мотылькам и стеблям) ... но ты и редкое окружение уже те кто поменял или к уже имеющемуся пристегнул вороного и погнал, да и меня ускорил... однако нечего такого, я за ними не замечала... просто... вот как-то так... ОНИ из тех кто просто сел под дерево, молчит, говорит, слушает, созерцает и всё
так получается...))) и ничего спецом не делают...но...тебе БЕСПОКОИТ,ВОЛНУЕТ...наверное я не имею права сбрасывать с себя ответственность за это "приручение", нужен контроль...но вот тем кто под деревом он не нужен...зачем контролировать чью то там жизнь?...они в принципе так же СВОБОДНЫ как и ТЫ...))))...хе-хе но, раз уж ты считаешь, что ИХ ты приручила...то...хехе ОТДАЙ СВОЮ ответственность им за себя...ненувсам деле...почему и нет?....нет?))))...толька твой контроль за ними?))))))))))))))))))))))))))
laysi

Сообщение Adapter » 20 мар 2015, 16:11

Я вырос в счастии в доме своего отца, у меня были прекрасные учителя. Недавно я возвратился из путешествия. Во время путешествия меня охватили мысли, лишающие всех надежд в этом мире. Мое сердце начало вопрошать: что люди называют счастьем и можно ли его достичь среди непостоянных объектов этого мира? Все существа в этом мире рождаются, только чтобы умереть, и они умирают, чтобы родиться! Я не вижу никакого смысла во всех этих преходящих событиях, которые порождают страдания и грех. Ничем не связанные между собой существа встречаются и разум вызывает в воображении родственные связи между ними. Все в этом мире зависит от разума, от умственной точки зрения. Раздумия об этом приводят к мысли, что сам разум кажется нереальным! Но мы продолжаем им обманываться. Мне кажется, что мы бегаем за миражами в пустыне, чтобы утолить свою жажду!

Несомненно мы не рабы, проданные хозяину, но мы живем рабской жизнью, безо всякой свободы. Не понимая истину, мы бесцельно бродим в этом глухом лесу, называемом миром. Что есть этот мир? Что рождается, растет и умирает? Как прекратить страдания? Мое сердце кровоточит в печали, хотя я и не лью слезы, чтобы не опечалить своих друзей.
Adapter

Сообщение Алек » 20 мар 2015, 19:00

А-33-Я, а как Вы думаете, а нахрена это самое предъявленное «а нахрена» …, самому предъявляющему его …?

Существует очень простое и универсальное лекарство практически от любых однобокостей и крайностей (конечно же, если эта болезнь не приобрела патологический и хронический характер …), - они совершенно беззащитны перед применением их собственных проявлений (утверждений) к самим себе … И вырваться из этого образовавшегося Круга они просто не в состоянии …, как бы при этом они не трепыхались … На это просто не хватает ресурсов (в самом широком смысле) … Поэтому и ответная реакция на такое лекарство вполне предсказуема …, - это либо замалчивание … (эдакое инфантильное, что не хочу видеть, того и не существует …), либо нападение в любой его форме и отвлечение внимания … Это, как правило, на уровне подсознания … Это достаточно хорошо было видно на примере попытки обсуждения страха … Вроде бы всё четко, красиво и логично …, но вот то, что вся эта красота, в своем целом, обусловлена тотальным страхом перед собственными страхами, как-то невзначай выпало из рассмотрения … Ну …, а как Вы хотите …, как ещё может реагировать приверженец всеобщего единства …, которого реально носом ткнули в его конкретную отдельную односторонность (крайность) …, разделенность … Как говорится, он скорее на г..но изойдет …, нежели признает в себе такое … Для него это ж вопрос жизни и смерти … По большей части, именно от этого и все недоразумения …

А-33-Я, Вы никак не можете понять такую простую «вещь» …, - только при отклонении маятника влево он ощущает притяжение к своему положению равновесия …, а при отклонении вправо, на него действуют уже совсем иные законы … А нахрена Целому один и тот же закон в его различных частях? … Надо же как-то выбирать и обосновывать одно из двух … А в этом деле без «а нахрена» …, или чего-то подобного, ну …, никак не справиться …

И даже если с тобой это … произошло именно так, а не иначе …, это еще не повод для того, чтобы произвольно обобщать свой конечный индивидуальный опыт на всех …, делать из него всеобщий закон … Более того, пытающийся это таки сделать, более мнит себе …, чем с ним это … произошло в действительности … Любая часть целого заключает в себе её образ …, но то, что русскому хорошо, немцу - смерть …, или наоборот … Или нет? … Так, мысли в слух …
Алек

Сообщение А-33-Я » 20 мар 2015, 20:57

laysi писал(а):В смысле того, что там нет ЕГО САМОГО...есть я-личность, образ, шаблон, лекало, имидж

как это нету?
может это там где-то нету...
в других каких-то размышлениях.. но вот я есть... ущипнула даже себя...точно - есть...
вернее есть ТО, что я обозначаю как я, при этом не претендуя на последнюю инстанцию истины

у меня не получается оперировать подобными понятиями

laysi писал(а):Ты для начала ОПРЕДЕЛИСЬ...))))

ха...какой ты умный...
я таких советов сам с усам могу с утра до вечера раздавать
в том-то весь и спитч, что особо определиться не получается... да даже этот вопрос не стоит как ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ибо я определена в единицу мига...очень даже определена... только вот миги меняютца...

Лайси, что такое ответственность?
не, без дураков...
ты намекаешь на то, что ответственность это контроль... так? ну я тоже так раньше думала... но вот как-то это было пересмотрено...
а теперь уж и не знаю
laysi писал(а):ИЛИ ты ТА, кто качество: сесть под дерево, молчать, слышать, созерцать и всё..

так этого качества во мне нет
более того, не скажу что это единственно верная точка к которой следует двигаться
опять же, возьму для рассмотрения волчью стаю, где у каждого СВОЁ МЕСТО
может быть выполнять функцию в соответствии со своим местом и есть самое главное... а отсюда не менее главным будет понимание своего места? а?
laysi писал(а):ОНИ из тех кто просто сел под дерево, молчит, говорит, слушает, созерцает и всё

получается что так
?
laysi писал(а):но...тебе БЕСПОКОИТ,ВОЛНУЕТ...наверное я не имею права сбрасывать с себя ответственность за это "приручение", нужен контроль...

да, сейчас как раз тот миг. в котором меня это волнует... во всяком случае, возникают во мне ко мне вопросы
говоришь. нужен контроль?
контроль
нужен ли он мне?
контролировать что?
зачем?
чтобы что?
чем мотивируюсь?
не знаю
наверное ты прав
наверное... ну хорошо... а как быть например с такой ситуацией: начальник цеха является контролером? и что будет если он скажет, что контролировать не хочу? как он тогда даст результат? кто-то осознанно делает детальки, кто-то нет... а начальнику цеха это всё нужно свести в кучу и обеспечить слаженную работу цеха..
как ему без контроля?
как альфа-самцу без контроля ? тогда омега особь начнет хавать первой, забыв про свою очередь, тем самым посеет хаос , который в свою очередь в итоге просто поставит стаю на край пропасти и в итоге уничтожит

?
или как?
чем контроль так завинил. что его немедля нужно выбросить в мусорное ведро? почему им не пользоваться в соответствии с поставленной задачей и возложенной функцией? другое дело в истинности своей осознать свою задачу и функцию... ну это уже другая история

что скажешь?
laysi писал(а):то...хехе ОТДАЙ СВОЮ ответственность им за себя..

хм...ну да
а как?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.