О! Таки нашла куда податься!!!

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 21:11

Анахита писал(а):я ее впоймала когда смотрела фильм Интерстеллар...кстати...фильм очень понравился...не могла оторваться три часа...

не смотрела

постараюсь посмотреть
Анахита писал(а):Любовь - это еще одно измерение

имхо, это единственное измерение
все остальные в человеческом восприятии появляются в результате искаженного восприятия этого единственного измерения...
а может всё совсем не так...
так и не могу ответить себе на вопрос, какую бы я таблетку выбрала: синюю или красную

Анахита писал(а):я заразилась, Марина

ха-ха-ха
поздравляю
это единственное в нашей жизни искреннее и настоящее
благодаря им многое научишься опознавать в человеках... но только под большими пластами ила... не знаю почему так
Анахита писал(а):и я теперь понимаю, как никогда понимаю, что ты можешь видеть через своих домашних животных, через их рождения и смерти, через их первый открывшийся глаз, через поведение их мам,

да
вот знаешь...сегодня два момента было
первый: легла днем соснуть малёха...
межсонье у меня длинное... я не сразу проваливаюсь в сон...но быстро выскакиваю из физики...
и слышу где-то отдаленно голос сойки
удерживаю себя, чтобы еще раз послушать... что-то во мне думает: ух ты сойки прилетели...
потом вдруг в мозг врезается ммммммммма-ммммммммма... так кричат нубийские козы и козлята...
выскочила мигом ... плохо еще соображаю... т.е. тело активное и мозг активный, а что-то еще осталось там...
вылетаю и вижу, лежит козленыш, над ним Крис... про козленка даже не подумала...мелькнула мысль, что всё...че об нем думать...
кпияток в голове: где же ремень...ща выпорю засранца этого... он меня увидел и махом в сторону... я во весь мах:
- Оля оля вставай скорее
олька вылетает такая же...ноона кидается к козленку, а с ремнем к Крису... отлупила конечно... а козленок тем временем вскочил на ноги...весь в стрессе...
голова и шея мокрые...
Крис с ним поиграл... если бы хотел задрать, одного клацания зубами бы хватило...
и вот лупя его ремнем по заднице... из меня энергия такая, что того собака бедного к земле прижало... ну надоело... его игрища уже столько смертей принесли...
так вот, лупя его в голове только одна мысль буром: ну ведь он играет... за что ты его...
ответа так и не нашла...
весь день думаю о таких играх
в голове слова Блока крутятся как заезженная пластинка: есть игра, как игра у людей...незаметно войти и глазами добычу найти .........

может слова чуть спутала

вот так... жизнь и игра на одной планке

второе событие:сегодня, тихо, в Пасхальную неделю умер Илюшка - гусак Холмогор... наш член семьи... купили его взрослым...у нас уже 7 лет живет... чего умер - не знаю... не вскрывала... гуси по 25 лет живут... и оставил свою жену - гусыню Василису... она яиц нанесла и вот-вот на гнездо сядет... а у холмогоров как у лебедей... одна любовь на всю жизнь...
понять не может
завтра самый трудный день для неё будет, без её любимого мужа...
наверное с тоски тоже уйдет... и другого гусака не примет...

и так я Илюшке сказала спасибо... и прощай... пожелала хорошей жизни за Радугой...
и грусть сжала сердце...
ничего от этой семьи не нужно было, кроме того чтобы они просто жили рядом со мной, чтобы мои глаза становились благостнее, глядя на их величавость и красоту, сердце училось бы любить так, как они любили друг дружку... безусловно... просто так...

вот такие два события: чудо сохранившейся жизни и чудо окончившейся жизни

и тебе бы подготовиться...
но Инн, подготовиться НЕВОЗМОЖНО
боль со временем не появляется даже...
а вот грусть, стискивает сердце
и чем меньше боле, тем сильнее сискивается сердце

так может лучше не иметь, чтобы не терять?
может
но это не моя история

у тебя британка?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 302 раз.

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 21:21

А-33-Я писал(а):так может лучше не иметь, чтобы не терять?

Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 21:23

Adapter писал(а):А он может и никогда не соприкоснется.. прям вообще никогда-никогда.. и идти по-другому он никак не может - да

может и что?
Adapter писал(а):И потому у тебя.. это была только это одна из первых ступеней понимания Истины ..

я не считаю ступени
я просто иду
Adapter писал(а):а у него - она далеко не первая

может и что?
какая разница первая или десятая...
этоне важно
важна самая последняя
но её просто не существует
так думаю
морковка, мотыляющаяся перед мордой осла
Adapter писал(а):кто знает где он встретит лик Господа?уж не в конце ли Твоего пути?)))

Бог его знает где тот конец и то начало
Adapter писал(а):конечно только на своем пути, коим и идет)

конечно

Стас, ты сказать то что хотел?
считай что я услышала
Adapter писал(а):а у меня вот как-то так случается, что не получается сравнивать двух путников...ну так, если по честному..ну как сравнивать парикмахера и повара по роду деятельности.. у нас у каждого свои задачи ведь...

при чем тут качество сравнивать?
да, один повар, второй парикмахер... но оба равнозначны...но не одинаковы...
и чтобы вместо парикмахера не попасть к повару или наоборот, хорошо бы уметь различать кто есть кто...

сказать то что хотел?
хех
считай, что услышала
Adapter писал(а):это именно костыли?Не мешок с камнями за спиной а именно костыли?Потому что если привести пример с камнями, то костыли не помогают, а поощряют быть смертным и не способным...А потом, когда смог - я смог, я молодец.. как будто это кто-то когда-то отбирал...

Стас, мешок с камнями это и есть костыли... которые помогают понять что есть такое этот мешок с камнями и нахрена он нужен вообще за плечами? может его просто взять и бросить?

и это...
Стас, сказать хотела...
дело твоё конечно... но матерные слова с твоим ликом как-то не очень

меня аж передернуло... лицо скривилось в брезгливости...
а всё из-за собственных восприятий... нарисовала се патерт Стаса и ну его в прокрустово ложе

я не против мата...это отличный инструмент чтобы разрушить тот или иной модуль...
имеет хорошую функцию деструкции

что ты хотел разрушить?
и хотел ли?
а может захотелось почувствовать, что ты смеешь наступить на запреты?
а может........?
а может........?
можешь не отвечать...
так, странно...плечи в удивлении поднялись и опустились...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 21:45

А-33-Я писал(а):и чтобы вместо парикмахера не попасть к повару или наоборот, хорошо бы уметь различать кто есть кто...

Или знать чего хочется: есть или постричься)))
для начала))
А-33-Я писал(а):может и что?
какая разница первая или десятая...
этоне важно

Ты сказала..
мне подумалось..
..и я сказал))

просто так бывает, что один говорит, что у него уже такое было.. и это, то что было, начальные ступени.. а другой.. что смотрит на этого.. говорит: да да, было такое.. говАривал я такое когда-то.. мол это у него начальные ступени... и это - начальная ступень..
а четвертый..
и вот эти чёрточки-зарубки..
ага.. тут начало.. тут конец..
тут вход..тут выход...
с этим просто.. с этим сложно...
ну бывает так говорят... между собой люди)))
А-33-Я писал(а):я просто иду

отлично
А-33-Я писал(а):при чем тут качество сравнивать?

к слову пришлось..
один может без костыля, а другой не может...
вот и подумалось..
А-33-Я писал(а):Стас, мешок с камнями это и есть костыли... которые помогают понять что есть такое этот мешок с камнями и нахрена он нужен вообще за плечами? может его просто взять и бросить?

угу..
разве ж он помогает удержать равновесие?
Он скорее помогает удержать внимание на этом самом мешке..
когда он будет найден...
чтоб его)))
А-33-Я писал(а):Стас, сказать хотела...
дело твоё конечно... но матерные слова с твоим ликом как-то не очень

ну бывает..)))
а ещё когда у меня просят прощения - я отвечаю: не прощу.
бывает)))
Adapter

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 21:58

А-33-Я писал(а):меня аж передернуло... лицо скривилось в брезгливости...
так, странно...плечи в удивлении поднялись и опустились...

а у меня примерно* такое было, когда hdv что-то сказал из нецензуры))
тока плечи поднялись, не опускались)))
Adapter

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 22:16

А-33-Я писал(а):имхо, это единственное измерение
все остальные в человеческом восприятии появляются в результате искаженного восприятия этого единственного измерения...
а может всё совсем не так...
так и не могу ответить себе на вопрос, какую бы я таблетку выбрала: синюю или красную

Вот минутка, где говориться о любви...из этого фильма...
http://www.youtube.com/watch?v=xy244SY3xxE
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 22:17

Adapter писал(а):Или знать чего хочется: есть или постричься))) для начала))

и так тоже
Adapter писал(а):ну бывает так говорят... между собой люди)))

да
Adapter писал(а):угу..разве ж он помогает удержать равновесие?

конечно
когда оттягивает плечи назад...а ты клонишься вперед чтобы как-то было легче... и по недоумию своему подумаешь что силен и дафффай опять добавлять каменья в мешок... и тащишься что вот какой герой, мешок победил и всё свое всегда под рукой... годами не берешь...десятилетиями...а тащишь... и бросить жалко и нести тяжко... и так долго или коротко... пока отвлекшись на невероятно красивую порхающую бабочку, не попадаешь одной ногой в какую-то незначительную выемку на дороге... нога подворачивается и ты летишь вверхтормашками вместе с мешком... пытаешься встать...а дуля... потом по недоумию своему подумаешь, что сначала снять мешок надоть...встать, а потом снова его одеть... снимаешь... и о! чудо... легко вскакиваешь еще шатаясь от непривычного отсутствия груза... еще по привычке берешь мешок, чтобы взгромоздить его на спину... взяв, приподняв...удивленно посмотрев на него, разжал кисть и пошел дальше... без мешка... а мешку, сказав спасибо за службу верную, осталось лежать на дороге в ожидании нового хозяина...

да будут благословенны мешки, учащие нас различать что есть тяжесть а что есть легкость...
да будет благословенно недоумие наше, которое шаг за шагом приводит нас к мудрости

это я называю костылями

Adapter писал(а):ну бывает..)))а ещё когда у меня просят прощения - я отвечаю: не прощу.бывает)))

ха-ха-ха

Adapter писал(а):тока плечи поднялись, не опускались)))

так опусти, если опустятся... каждому своё...
но первая реакция всё же еще существует, обнаруживая отношение к, воспрития... и т.д.

:)))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 22:22

Анахита писал(а):Вот минутка, где говориться о любви...из этого фильма...http://www.youtube.com/watch?v=xy244SY3xxE

да... мы не в состоянии это постичь
хотя любовь это единственное что помогает нам выйти за пределы времени и пространства
соглассна
только .......
ну да ладно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 22:27

А-33-Я писал(а):ха-ха-ха
поздравляю
это единственное в нашей жизни искреннее и настоящее
благодаря им многое научишься опознавать в человеках... но только под большими пластами ила... не знаю почему так

Удивительно то, как это пришло ко мне))) я не собиралась заражаться...и ничего для этого не делала...младшая кошка старшей дочки...кошка молодая...загуляла...и дочка как-то так легко все организовала...любовь с шикарным белым котом))) ну и это все входило в мою жизнь помимо моей воли и желания и действий))) пришло время рожать...дочка все узнала что как...и они с младшей принимали роды у кошки))) конечно она рожала сама, а они были рядом...я сняла шляпу перед детьми...я взрослая тетка родившая двоих так бы не смогла...один котенок не выжил...то ли родился что-то не так...но скорее всего думаем что отбились внутренние органы...на второй день кошка их начала прятать...нас не было дома...и спрятала высоко...возможно уронила когда прыгала с ними на эту высоту...

Погрузившись в этот процесс раз сто тебя точно вспомнила))))))))насколько все устроено...какие инстинкты...просто симфония...где каждый звук на своем месте...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 22:32

Анахита писал(а):Погрузившись в этот процесс раз сто тебя точно вспомнила))))))))насколько все устроено...какие инстинкты...просто симфония...где каждый звук на своем месте...

поздравляю
ты вступила в новый этап... этап в котором учителя братья наши и сёстры наши... язык не поворачивается написать "меньшие братья и сестры"

мне бы их мудрость
мне бы их искренность
мне бы их верность
мне бы их жертвенность
мне бы их тотальность
мне бы их преданность
мне бы их любовь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 22:34

А-33-Я писал(а):и так я Илюшке сказала спасибо... и прощай... пожелала хорошей жизни за Радугой...
и грусть сжала сердце...

Вот еще симфония...вне времени и пространства...
Сегодня днем загрустила..позвонила Илье...поговорили...договорились встретиться...а вечером когда уже тебе написала поехала по делам...еду и мелькает мысль...сегодня я назову в этой теме имя...думаю с чего это...третий год идет нашего общения...а я ни разу на форуме имя не называла...ничего не поняла...читаю...а ты уже назвала имя...в другой истории...в своей истории...но и чувства грусти...и ...и...ии...я не перестаю удивляться жизни...
Анахита

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 22:41

А-33-Я писал(а):вот такие два события: чудо сохранившейся жизни и чудо окончившейся жизни

Когда котенок двухдневный умер я думала...как мало в этой жизни люди стали присутствовать при круговороте жизнь-смерть-жизнь...больницы огородили от этих переживаний...лекарства и современные технологии научились все и всех спасть...люди живут в вакууме...психологические защиты обучили людей не проживать...я стала понимать что все нужно пройти в свое время в своем месте...и если горе - отгоревать...если счастье- отрадоваться...если грусть - отгрустить...
Анахита

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 22:43

А-33-Я писал(а):у тебя британка?

Старшая шотландская вислоухая...младшая которая родила - британка...
Анахита

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 22:44

А-33-Я писал(а):когда оттягивает плечи назад...а ты клонишься вперед чтобы как-то было легче...

ну можно и так сказать)))
можно прямо ещё стоять
А-33-Я писал(а):это я называю костылями

понял)
А-33-Я писал(а):каждому своё...

Ну типо того.. об этом хотел сказать.
А-33-Я писал(а):но первая реакция всё же еще существует, обнаруживая отношение к, воспрития... и т.д.

не упусти её)
;))
Adapter

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 22:47

знаешь, Инн, мне до сих пор грустно, что тот свой дом вы продали...
даже не знаю почему

я не перестаю удивляться жизни...

;)
позвонила Илье

;)
приветы приемнику

дааааааа, Илюшка из моей истории достоин величайшего уважение
в нем всё, чего мне не хватает..того что перечислила в 7-ми пунктах постом выше
Илюшка ласково... домашне и коротко
полное его имя Илья Муромец
крупный гусак
смелый...защищающий свою суженую отважно... бросаясь всем своим естеством на обидчика раз в семь больше и мощнее его...
спокойно несущий свою функцию...
и с удивительно добрым и очень очень большим сердцем
как он целовал свою любимую... как он её защищал от всех...как он её верность хранил, когда она заболела и я её забрала в дом и он её не видел... пришлось вернуть... потому что через два дня без неё он уже не вставал ...лежал, спрятав голову под крыло или под грудь и как бы курлыкал..
ты видела как гуси плачут, Инна? а я видела...
матеря себя последними словами, отнесла гусыню к нему...
эхххххххх
целый фонтан счастья
безмерной радости и солнца

они, мои питомцы, а может быть я их питомец, учат меня быть Человеком в истинном смысле замысла...

а сегодня его не стало
ушел тихо
оставив свою любимую одну на этой земле
затоскует наверное
протестует все мое естество против такого устройства
и никак я не научусь не протестовать в этой точке
как представлю, если из нас кто уйдет...что будет с теми, которые останутся?
пожалуй, только благодаря им, моим друзьям и учителям, я поняла, что как бы я не устала жить, как бы не хотела Домой, я не могу уйти, оставив их...Димку, Олю... пожалуй, впервые в жизни у меня получилось жить для них и забыть о себе

рада
всем естеством радуюсь очень тихой радостью... радостью того, что хоть чуточку получилось, хотя бы одну складочку сделать человеческой...
но всё равно протестую

чет ты меня разбередила
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 23:00

Анахита писал(а):и если горе - отгоревать...если счастье- отрадоваться...если грусть - отгрустить...

оставлю это без коммента
ты говоришь моими давнишними словами
но сейчас мои слова иные

так-то оно так, да не так

что-то во мне сломалось, что ли
я со смертью всегда была на ты
ровно до того момента, пока.......... ну ты знаешь
более 20-ти лет прошло
отпустилось на Эльбрусе
а бесконечное нежелание снова проходить этот урок........
ммммммммм

меня учат потихоньку
жизнь в деревне и встречи с разными ситуациями без которых не получается, что-то доносят.... но микродозами... чуть передоз и всё моё естество в протесте
снова становится революционером, стремящимся попрать устоявшиеся каноны

Анахита писал(а):Старшая шотландская вислоухая...младшая которая родила - британка...

ну че ты так далеко живешь от меня?
ну чего я не могу приехать?
это моя самая любимая порода кошаков...
у меня ноне их..ща ...дай посчитаю: ха...шесть взрослых и два малявчика...только глазки недавно открыли...
кто приблудился, кто родился, а кто и из наших старых...
кста. приблудившуюся Яну (помесная британочка... кто-то выкинул... подрощенным котенком в лютую стужу пришла к нам...дикая как тысячу ветров)... так вот, её в тридцатиградусный мороз спас от смерти Илюшка... гусак. под крылом пригрел подросшего котенка....
тогда было очень холодно... увидели её на дереве... мороз за минус 30... снять не смогли... как ни пытались...
ну делать нечего...
а на утро нашли её полуживую от голода и холода, истощенную в хлам, под крылом у Илюшки...
по маленьку отогрели... очень славная кошка... умная...не всем доверяющая...когда начала нам доверять, радости не было границ....
родила черного как смоль котиша... назвали Пориком.. и доцю Лизку которая стала моей кошкой... в этот раз меня спасла... а сама чуть не сгинула... но выдюжала...выкарабкалась... врядли кто-то поверит, но маленькое создание, вытащила меня из таких цепких лап... благодарна ей неимоверно... еле-еле она выкарабкалась после того как меня полечила...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 23:04

А-33-Я писал(а):знаешь, Инн, мне до сих пор грустно, что тот свой дом вы продали...
даже не знаю почему

Это большая боль всех...и моя...и детей...и Андрея...и как бы он не делал вид что все хорошо..что он счастлив...но бывают минуты...и я просто вижу...это разговор глазами без слов...может быть правда первый муж от Бога...может быть потому что сначала венчались...может потому что прожили почти два десятка лет...не знаю...я не знаю кому из нас легче...ему от того что у него новый дом и жена...и сын...или мне...потому что мне не приходится смотреть на его одиночество...все настолько сложно...и только одно помогает двигаться дальше...понимание что в этом есть какая-то высшая целесообразность...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 23:06

Adapter писал(а):можно прямо ещё стоять

не можно
вернее, можно, только без мешка...тем более с каменьями...
сразу видно, что ты рюкзак тяжелый не носил за плечами и не шел с ним ни по ровной дороге ни в гору, ни тем более, с ним не спускался
кста, спуск тяжелее чем подъем, особенно с грузом
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 23:07

Анахита писал(а):Это большая боль всех...и моя...и детей...и Андрея...

да...вижу
Инн, вы развенчаны?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 23:11

Анахита писал(а):понимание что в этом есть какая-то высшая целесообразность...

по большому счету - да
но не в том месте о котором думаешь ты
а по малому счету, плата за эгоизм
и твой и его
да, собппстна, все как под копирку... все вот такие дела происходят из-за эгоизма...

моё частное имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.