Информация нас убивает.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Информация нас убивает.

Сообщение DK » 19 апр 2015, 12:07

Человеческий организм имеет ограниченную информационную емкость. От рождения и примерно до 35 лет мы можем накапливать информацию без вреда для организма, дальше накопление информации начинает нас разрушать. С этого и начинается старение организма.

Приостановить этот процесс можно если остановить дальнейшее накопление информации организмом. Это возможно если научиться обрабатывать информацию преимущественно не в физическом теле. У человека есть кроме физического тела еще и тонкие. Так вот - перенос работы с информацией с физического на тонкие тела позволяет разгрузить физическое тело и тем самым существенно замедлить его износ.

Тонкие тела обладают существенно бОльшей информационной емкостью чем физическое тело и поэтому могут накапливать информацию без всякого вреда для себя на протяжении огромных временных периодов. По крайней мере на протяжении всей жизни человека можно не беспокоиться об их информационной перегрузке, даже если это очень долгая жизнь. А разгрузка физического тела от обработки информации действительно может сделать ее очень долгой.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение laysi » 19 апр 2015, 13:57

Да уж ДК...излишняя информация для дикаря, страшное оружие...ненароком сам себя покалечит...да ладно себя и ведь других зацепит...приостановить этот процесс можно если остановить дальнейшее накопление информации организмом....и разгрузка неподготовленного физического тела от обработки лишней информации действительно может делать чудеса и сделать жизнь дикаря очень долгой.)))) #022
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Муруган » 19 апр 2015, 15:13

Уважения заслуживают те люди, которые независимо от ситуации, времени и места, остаются такими же, какие они есть на самом деле.
Далайлама
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение More » 19 апр 2015, 17:00

DK писал(а):Человеческий организм имеет ограниченную информационную емкость!...

Изображение
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 19 апр 2015, 18:10

More, то что я написал в этой теме - всего лишь справочная информация. Это как если бы я написал об определенных нюансах изготовления станков с чпу или например об определенных особенностях программирования музыкальных синтезаторов на графических картах :) В общем кому интересно воспользуются моим опытом а кому не интересно тому не интересно. Не всем ведь интересны станки с чпу и музыкальные синтезаторы на графических картах. Это узкоспециализированная информация для любителей.

Хотя быть здоровыми и долго жить хотят как бы все. Но на самом деле именно "как бы" :) В общем на любителя. Здесь я в основном хотел пообщаться именно с такими единомышленниками которым это интересно.

Ведь человек существо информационное. Как компьютер. Только даже в еще большей степени. И информация очень сильно связана и с нашим здоровьем и вообще с нашей жизнью. Я даже уверен что наша жизнь целиком зависит от информации. Информация может нас убить. Или исцелить если правильно с ней обращаться.
=====
А тема зомбаков на твоей аватарке очень правильная. Она мне нравится. Мне фильм понравился война миров Z. Простенько и со вкусом - и в точность про зомбаков. Про распространение эпидемий. Про нашу жизнь по сути. Тронуло в общем до души. Мы живем в мире где распространяются инфекции. Ну разумеется информационные :) Тема информационных инфекций и информационных зомбаков мне близка.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение More » 19 апр 2015, 18:30

ААААААА....
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 19 апр 2015, 18:36

ЫЫЫЫЫ...
На форум безмолвие не ходят. Да, я знаю. :)
phpBB [video]
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 07:18

DK писал(а):Человеческий организм имеет ограниченную информационную емкость. От рождения и примерно до 35 лет мы можем накапливать информацию без вреда для организма, дальше накопление информации начинает нас разрушать. С этого и начинается старение организма.
Не понятно на каком основании ты это утверждаешь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 20 апр 2015, 09:19

Кое какие источники + личная многолетняя проверка. Я исследователь, экспериментатор. Верю только в то что сам потрогал своими руками.

Насчет источника из которого я взял сведения - могу вам выслать книгу на e-mail, но только если вы дадите слово что не будете ее распространять дальше без согласия автора.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 09:22

Но это не означает, что этот опыт исчерпывает все возможные варианты взаимодействия с информацией.

Ты опять обобщаешь, не имея на то достаточного материала.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 20 апр 2015, 09:35

Это работает для всех - не только людей но вообще всех физических объектов, включая и физические тела людей. В физическом мире ВСЁ подвержено износу и разрушению, нет ничего вечного. Вспомни - "ничто не вечно под Луной". А вот то как именно работают и изнашиваются физические предметы определяется более глубокими законами тонких миров. И информатика - законы информационных процессов - часть этих более глубоких законов. Физический мир целиком определяется законами информатики.

Суть в чем - мы не можем быть физически вечными. Вечен только дух. Но мы можем так оптимизировать работу нашего физического организма чтобы он послужил нам дольше. Тело - это как автомобиль в котором дух-водитель управляет им. Мы воплотились в физическом мире чтобы выполнить те или иные задачи и иногда для этих задач нужно чтобы атомобиль послужил дольше. Ну каждый сам решает нужно это ему или нет. Но в общем при грамотном обращении с автомобилем его срок службы можно продлить.

Так вам выслать книгу? Автор - очень интересный человек, вам понравится. Как раз один из тех кто непосредственно знаком со всеми этими тонкими мирами - вы такое любите. Т.е. не теоретик-философ а тот кто просто описал то что сам видел в этих самых тонких мирах.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 09:40

DK писал(а):Вы же любите всяких колдунов-волшебников:)
Я не верб в колдовство и в волшебство. Этот мир устроен вполне последовательно и логично. Другое дело, что сама эта логика может быть скрыта, не быть очевидной.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 20 апр 2015, 09:45

Ну я пошутил насчет колдуна:) Не колдун он. Ну как это правильно назвать - экстрасенс. Но кроме того он ученый, профессор. Работает в преподавателем в ВУЗе.

Обычно почему-то экстрасенсов и ученых противопоставляют друг другу:) Здесь они встретились в одном человеке.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 09:47

DK писал(а):Обычно почему-то экстрасенсов и ученых противопоставляют друг другу
У меня нет такого обычая.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 20 апр 2015, 09:50

Ну и хорошо.

Почему я поверил этому человеку? Потому что еще до знакомства с ним у меня был кое какой личный опыт. То что описал этот человек - очень во многом совпало с моим личным опытом. Из чего я решил что этот человек действительно говорит о том что видел а не всё выдумал.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 09:58

Это говорит лишь о том, что ваши личные опыты близки, но они не распространяются на всё человечество во-первых, а во-вторых это может означать, что вы оба сделали не верный или не точный вывод из ваших опытов.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 20 апр 2015, 10:00

Он видел физический мир из ментального и астрального. Это опыт который дает исчерпывающую информацию далеко за пределами личного. Это знание обо всём. В ментальном сознании человек непосредственно видит окончательную логическую истину по любому вопросу. Заблуждение в том состоянии просто невозможно. Но оно возможно уже после - когда в физическом мире информация переводится в слова:) Но тем не менее - лучше послушать человека который видел.

Кстати - за лет 10 примерно до знакомства с этим человеком другим авторитетом которому я доверял был С.Н. Лазарев который тоже видит тонкие миры. И в описаниях этих разных людей я увидел многие совпадения. Так же вам знаком здесь Elf - в его описаниях я тоже заметил похожее. В общем разные люди описывают одно и то же - значит с большой вероятностью это может быть правдой.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение Levis » 20 апр 2015, 10:10

DK писал(а):Так же вам знаком здесь Elf - в его описаниях я тоже заметил похожее
Ничего похожего я у него не замечал. Человек замечает и видит то, что хочет, даже тогда, когда этого нет.

Моё мнение о этой теме таково - разрушает или может разрушать не сама информация, а отношение к ней. И как раз этому очень много примеров можно привести и даже сам человек может вспомнить подобное в своей жизни, когда изменения отношения меняло, допустим, страх на радость от одного и того же события, одной и той же информации.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 20 апр 2015, 10:12

Вы и не могли заметит похожего поскольку вы не читали книгу:) Как можно увидеть похожее с тем чего не читал ? :)

Так вам дать почитать книгу?

Моё мнение о этой теме таково - разрушает или может разрушать не сама информация, а отношение к ней.

Физическое тело разрушается независимо от отношения к информации. Но смотря что вы понимаете под отношением. Если информацию обрабатывать не физическим мозгом а в тонких телах - это можно назвать другим отношением к информации. И тогда да - она не разрушает.

Просто одно и то же явление можно описывать разными способами. Под разным ракурсом.
=====

Сама природа сделала так что в определенные этапы жизни человек должен вовремя переходить на новый уровень. Тогда нет ни страдания ни смерти - просто когда тело уже не способно поддерживать жизнь человек переходит на новый уровень жизни. Но так - в норме. А люди уже далеко отклонились от нормы и потому болеют, страдают и умирают - потому что не успевают вовремя переходить на новый уровень. Ну это уже мои выводы. В книге написано другое. Я бы всё таки рекомендовал вам ее почитать и потом делать свои выводы.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Информация нас убивает.

Сообщение DK » 20 апр 2015, 10:20

В общем если надумаете почитать книгу - дайте знать. Я вам дам ссылку на скачивание. Сейчас ухожу по делам. Выйду на связь на днях.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0