"Положительные" эмоции

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 13:30

DK писал(а):Меня эта сценка позабавила - с одной стороны вроде бы главный герой, обладатель Силы и т.п. должен быть похож скорей на сдержанного и споукойного мастера айкидо типа Морихея Уэсибо, а тут такой дурацкий рогот

Просто у тебя есть представление о том, как должен вести себя сдержанный и спокойный мастер айкидо.
Ты говоришь что он вовлечен в смех, а он - наблюдает смех.
Ты слышишь дурацкий рогот, а мастера в это время нет.
DK писал(а):Потому и получился такой казус и противоестественная актерская игра персонажа который по идее должен был вести себя совсем иначе.

Вот видишь) Он должен был вести себя совсем иначе.
Ты знаешь как он должен был себя вести.
Но если бы Ты услышал смех от Мастера, Ты был бы вовлечен в свою отрицательную эмоцию.. и из нее бы наблюдал за Мастером.
Разглядел бы Ты что-нибудь?)))
DK писал(а):Главное что в жизни люди тоже поначитавшись психологических книжек о пользе радости и т.п. ложно называют радостью то что они привыкли понимать это в своей повседневной жизни. А эта их радость вовсе не положительна и совсем не то о чем писали психологи в книжках.

DK, у тебя очень обобщенное понятие о людях и о том, что из себя представляет переживание Радости этих людей.
DK писал(а):Затем что это классно.

Классно - это как?
Это состояние классно можно как-то выразить?
DK писал(а):Мне самому не так просто было это понять.

Не просто было понять то что Ты написал?
Я не понял то, что ты написал.
Что за капитал и что за богатое окружение..
DK писал(а):Суть в том что да - вот так парадоксально это выглядит - с одной стороны мы хотим некоего блага и стремимся к нему

Не мы, а Ты хочешь некоего блага. Так же?
Ты же не спрашиваешь у людей и не исследуешь каждого в отдельности? Да хотя бы и группами))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 04 май 2015, 13:36

Просто у тебя есть представление о том, как должен вести себя сдержанный и спокойный мастер айкидо.

Ну во первых нам повезло - Морихэй Уэсибо жил в 20-м веке и он попал на кинохроники - поэтому мы можем посмотреть как он вел себя на самом деле. Во вторых я имея опыт медитации очень хорошо понимаю многие моменты в его поведении. Действительно поведение человека обладающего Силой - а я эту силу зедсь называю ресурсом - отличается от поведения среднестатистического человека не знакомого с таким опытом. Этот ресурс совершенно определенным образом влияет на поведение человека и спокойствие со сдержанностью это как бы естественный побочный эффект избытка этого ресурса. Если бы актер имел опыт медитации и опыт избытка этого ресурса он бы более правильно сыграл главного героя.

Избыток ресурса влияет определенным образом на самочувствие и поведение человека. Это не выдуманные мной представления - это психо-физиология человека, которую я просто исследовал на практике - на себе самом :).

Ты говоришь что он вовлечен в смех, а он - наблюдает смех.
Ты слышишь дурацкий рогот, а мастера в это время нет.

Просто на самом деле тот смех был нездоровый. Он был болезненный. А у человека с избытком Силы ничего не болит, он здоров. Поэтому такой болезненный смех у него просто не возникнет естественным образом. Если бы это был мастер и если бы он наблюдал смех и был невовлечен - значит от был бы здоров и у него ничего не болело бы. И болезненного смеха не было бы. Это физиология. А актер просто обычный больной человек потому и сыграл с явными симптомами боезни.

Классно - это как?
Это состояние классно можно как-то выразить?

Действительно очень непросто. Кратко можно сформулировать так - глубокое здоровье. Т.е. не только внешне но и психологически, психически, умственно - все уровни и подсистемы организма купаются в изобилии энергии и комфорте здорового состояния.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 13:45

DK писал(а):Ну во первых нам повезло - Морихэй Уэсибо жил в 20-м веке и он попал на кинохроники - поэтому мы можем посмотреть как он вел себя на самом деле

Поэтому так как вел себя он, должны вести себя и остальные Мастера айкидо??))
DK писал(а):Во вторых я имея опыт медитации очень хорошо понимаю многие моменты в его поведении.

Ты очень хорошо понимаешь, но это не значит, что люди должны делать так, как Ты это увидел в самом себе.
Это Ты! и Только Ты.
Да они никогда и не будут этого делать))
DK писал(а):Действительно поведение человека обладающего Силой - а я эту силу зедсь называю ресурсом - отличается от поведения среднестатистического человека не знакомого с таким опытом.

то есть обладающий Силой не смеется?)))))
Это точно не шаблон?)

Аа.. эммм.. среднестатистический... это который смеется в подобной ситуации?))
DK писал(а):Если бы актер имел опыт медитации и опыт избытка этого ресурса он бы более правильно сыграл главного героя.

Не так как надо сыграл значит, да?

DK писал(а):Это не выдуманные мной представления - это психо-физиология человека, которую я просто исследовал на практике - на себе самом

На самом себе, верно.
И раз это есть у тебя - это есть у многих, так?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 04 май 2015, 13:46

Не просто было понять то что Ты написал?

Не просто было описать то что я наблюдал.

Поэтому так как вел себя он, должны вести себя и остальные Мастера айкидо??))

Никому не должны но будут потому что это физиология - у здорового организма и здоровой психики есть вполне конкретные определенные признаки и особенности поведения.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 13:47

DK писал(а):Просто на самом деле тот смех был нездоровый. Он был болезненный.

Надо понимать.. Ты видел нездоровый смех.
Ты определил его как болезненный.
Из наблюдений Ты сделал вывод что актер просто обычный больной человек.

Так??
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 04 май 2015, 13:51

Не мы, а Ты хочешь некоего блага. Так же?

Я типичный представитель вида Homo Sapiens. Экспериментируя на себе я изучаю человека вообще. Т.е. и я и другие люди хотят определенного блага. Проблема в том что вначале мы не верно понимаем чего на самом деле хотим. Поэтому и считаем положительными эмоциями то что на самом деле для нас вовсе не положительно.

Ты очень хорошо понимаешь, но это не значит, что люди должны делать так, как Ты это увидел в самом себе.
Это Ты! и Только Ты.
Да они никогда и не будут этого делать))

При всей популярности на этом форуме идей о том что все люди исключительно уникальны и не похожи друг на друга, на самом деле все люди устроены идентично. И они будут вести себя определенным образом не потому что должны или специально будут стараться так делать а просто потому что так будет получаться само собой естественным образом в силу устройства человека.

то есть обладающий Силой не смеется?)))))

Не смеется болезненно. Не смеется истерически. Совсем другие типы смеха.

Не так как надо сыграл значит, да?

Да, он сыграл совершенно не правильно. Станиславский сказал бы "не верю" :)

На самом себе, верно.
И раз это есть у тебя - это есть у многих, так?

Психофизиология у всех одинаковая.

Надо понимать.. Ты видел нездоровый смех.
Ты определил его как болезненный.
Из наблюдений Ты сделал вывод что актер просто обычный больной человек.

Так??

Да, симптомы были очевиднейшие.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 14:01

DK писал(а):Экспериментируя на себе я изучаю человека вообще.

Экспериментируя на себе - Ты изучаешь себя, а не человека вообще.
Я прям это заявляю!)
DK писал(а):Поэтому и считаем положительными эмоциями то что на самом деле для нас вовсе не положительно.

Да человек и знания может считать не знанием.. и наоборот:
не знание - знанием))
да что угодно)
DK писал(а):При всей популярности на этом форуме идей о том что все люди исключительно уникальны и не похожи друг на друга, на самом деле все люди устроены идентично.

Думаю что я на Тебя не похож)))
А Ты на меня))))
DK писал(а):И они будут вести себя определенным образом не потому что должны или специально будут стараться так делать а просто потому что так будет получаться само собой естественным образом в силу устройства человека.

Просыпаясь человек также открывает глаза.
Тот, у которого они есть.
Кто-то открывает один глаз.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение laysi » 04 май 2015, 14:08

Андрей Осипов писал(а):ДК, то ,что ты описал - это чистой воды "отрицательная эмоция".
Называется "жадность".


Андрей...ЖАДНОСТЬ - это не эмоция....)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 14:09

DK писал(а):Не смеется болезненно. Не смеется истерически. Совсем другие типы смеха.

Изнутри всё иначе.
Для тебя это признаки, для тебя это симптомы.
Но Ты никогда не узнаешь что он переживает на самом деле, назвав его больным.
Диагностировал-то Ты не его)
DK писал(а):Да, он сыграл совершенно не правильно.

Ты спасался когда-нибудь чудом от гибели, будучи при это мастером айкидо?))
Что Ты чувствовал после этого?)
DK писал(а):Психофизиология у всех одинаковая.

У некоторых есть две руки, но используют они их по разному.
DK писал(а):Да, симптомы были очевиднейшие.

Симптомы образа болезни.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 04 май 2015, 14:11

Экспериментируя на себе - Ты изучаешь себя, а не человека вообще.
Я прям это заявляю!)

Ты ошибаешься. Психофизиологически мы идентичны. Есть различия на более виртуальных уровнях - всё что касается внешнего ума, представлений. Но на фундаментальных уровнях мы устроены одинаково. Так например у людей идентичная структура мозга. Хотя информация в мозгах у всех разная - зависит от личного прожитого опыта. Так вот - всё что касается фундаментальной психофизиологии я хорошо изучил на себе и это знание будет работать на других людях тоже.

Ну мозги это частный случай. Всё это справедливо и для тонких тел человека - есть фундаментальное одинаковое устройство и есть виртуальные особенности поверх фундамента

Да человек и знания может считать не знанием.. и наоборот:
не знание - знанием))
да что угодно)

Да. А есть реальность - то что есть на самом деле. Человек может быть в своих представлениях ближе или дальше к тому что есть на самом деле.

Думаю что я на Тебя не похож)))
А Ты на меня))))

Внешне - я имею ввиду не только лицо но и внешнепсихологически - да. Но на уровне фундаментального устройства мы идентичны.

Просыпаясь человек также открывает глаза.
Тот, у которого они есть.
Кто-то открывает один глаз.

Один или два глаза - это типы открывания глаз свойственные человеку с целыми глазами. А например открывание сросшихся век, или открывание бельма - это уже совсем другие типы открывания глаз свойственные совсем другому состоянию их целостности. :)

Изнутри всё иначе.
Для тебя это признаки, для тебя это симптомы.
Но Ты никогда не узнаешь что он переживает на самом деле, назвав его больным.
Диагностировал-то Ты не его)

Ну скажем так я диагностировал не его как некую личность а диагностировал его психофизиологическое состояние. Состояние его организма и психики - диагностировал как нездоровые.

Ты спасался когда-нибудь чудом от гибели, будучи при это мастером айкидо?))
Что Ты чувствовал после этого?)

От гибели нет. От того чтобы быть покусаным собаками скорей:) Будучи мастером айкидо тоже нет, но будучи опытным медитатором:) Так вот - когда на меня налетела свора собак (потому что я в темноте случайно забрел на частную территорию в чужой незнакомой местности) я был спокоен. Ни истерики ни дерганий. Я знал что собаки чувствуют когда их боишься и если дергаешься и пытаешься убегать - это их может спровоцировать. Поэтому я не меняя темпа шага спокойно вышел с территории. Собаки при этом прыгали вокруг меня с очень свирепым лаем, аж до хрипа, но не нападали. Так я и прошел окруженный ореолом из лающих собак до самых ворот и вышел за пределы частной территории. Тогда только собаки отстали от меня.

Но суть в чем - я имею опыт поведения в опасной ситуации. Конечно я не знаю загрызли бы они меня до смерти или просто покусали бы поэтому не знаю спасся ли я от гибели или нет, но я точно знаю что опыт медитации мне в той ситуации пригодился - я смог сохранить спокойствие и не спровоцировать нападение собак необдуманными действиями.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 14:27

DK писал(а):Так например у людей идентичная структура мозга. Хотя информация в мозгах у всех разная - зависит от личного прожитого опыта.

Ты же говоришь про отношение к.
а разве это структура мозга?
DK писал(а):Да. А есть реальность - то что есть на самом деле. Человек может быть в своих представлениях ближе или дальше к тому что есть на самом деле.

Кем приходится Твоя мать на самом деле... на самом деле Твоей бабушке?
А кем приходишься Ты Твоей бабушке и Твоей Матери на самом деле?
Кто Ты?
Суть отношений - Твое отношение.
DK писал(а):Но на уровне фундаментального устройства мы идентичны.

Например?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 04 май 2015, 14:39

Ты же говоришь про отношение к.
а разве это структура мозга?

Мозги это только частный случай. На уровне тонких тел у нас тоже есть фундаментальное устройство и есть не фундаментальные, более вариабельные вещи.

DK писал(а):
Но на уровне фундаментального устройства мы идентичны.

Например?

Например остановка ВД одинаково работает у всех :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 14:51

DK писал(а):Например остановка ВД одинаково работает у всех

У всех всех?
DK писал(а):Мозги это только частный случай. На уровне тонких тел у нас тоже есть фундаментальное устройство и есть не фундаментальные, более вариабельные вещи.

Про это ничего не знаю))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 04 май 2015, 15:06

У всех всех?

Да.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 15:12

DK писал(а):Да.

А как она работает у Тебя?
Давай сравним хотя бы наши.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение DK » 04 май 2015, 15:14

Про остановку ВД пока писать не хочу. Много писал раньше. Может напишу позже. Сейчас не хочу.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Adapter » 04 май 2015, 15:17

DK писал(а):Про остановку ВД пока писать не хочу. Много писал раньше.

Есть целая тема: ОВД.
Там Ты писал, что прикладываешь усилия.
А я усилий не прикладываю.
Уже не одинаково.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение laysi » 04 май 2015, 21:47

DK писал(а):Но с отрицательными проще потому что мы с ними сталкиваемся изначально.


В смысле?...кому проще?...кто это мы?...у кого отрицательные эмоции изначальны?...шо за винигрет?))))

DK писал(а):А вот с "положительными" мы сталкиваемся неожиданно в результате практики медитации.

Угу...а если б ты ДК не медитнул...так и помер бы не познав положительных эмоций?...ну вот как на такой...извини ДК бред отвечать...а?...в миру, в социуме нет положительных эмоций...нет положительного?...сплошное отрицательное?

DK писал(а):Они не знакомы нам ранее. И поэтому поначалу, по неопытности они кажутся действительно положительными. Но это обманка.


Дожили...вот отрицательное для ДК не обманка, а вот положительное для него обманка...ну на каких хоть тогда основаниях...а?...ДК?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение laysi » 04 май 2015, 22:06

DK писал(а):И наверное эмоции которые просто наблюдаешь не вмешиваясь в них - это и есть то что Андрей Осипов называет чувствами.


Чувства и эмоции...это свойства второго эфирного тела...выматывают и чувства и эмоции...чувство тоски депрессии, чувство неудовлетворённости...хотелось бы праздника, а когда праздник затянулся, хотелось бы что б это всё побыстрее закончилось...и так далее...то, что говорит Андрей Осипов - это фикция...))))...не верь мне...ты проверь ДК...))) любые эмоции и ЧУВСТВА в которые ты деятельно вовлекаешься - хоть отрицательные хоть положительные - истощают.

DK писал(а):Когда истощение - начинаются боли, начинается усталость, Начинаются болезни. Начинается раздражение, затем аппатия, депрессия. Правда депрессий у меня лет с 19 не было. Это я забыл навсегда. До такого истощения уже не доходил с 19-ти лет. А вот до потери эмоциональной устойчивости и вспышек раздражения и агрессии - частяком.


Вот видишь ДК...а гришь тебе пофиг...мол не обращаешь внимания...э-хе-хееее....выдаём желаемое за действительное...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: "Положительные" эмоции

Сообщение Андрей Осипов » 04 май 2015, 23:14

laysi писал(а):
DK писал(а):Но с отрицательными проще потому что мы с ними сталкиваемся изначально.
В смысле?...кому проще?...кто это мы?...у кого отрицательные эмоции изначальны?...шо за винигрет?))))
Естественный ход событий.
laysi писал(а):
DK писал(а):Они не знакомы нам ранее. И поэтому поначалу, по неопытности они кажутся действительно положительными. Но это обманка.

Дожили...вот отрицательное для ДК не обманка, а вот положительное для него обманка...ну на каких хоть тогда основаниях...а?...ДК?
А с терминами сначала познакомиться не стоит? :grin:
laysi писал(а):
DK писал(а):И наверное эмоции которые просто наблюдаешь не вмешиваясь в них - это и есть то что Андрей Осипов называет чувствами.
Чувства и эмоции...это свойства второго эфирного тела...выматывают и чувства и эмоции...чувство тоски депрессии, чувство неудовлетворённости...хотелось бы праздника, а когда праздник затянулся, хотелось бы что б это всё побыстрее закончилось...и так далее...то, что говорит Андрей Осипов - это фикция...))))...не верь мне...ты проверь ДК...))) любые эмоции и ЧУВСТВА в которые ты деятельно вовлекаешься - хоть отрицательные хоть положительные - истощают.
:grin:
И любые действия - тоже. :lol: :lol:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0