кинестетика как язык общения

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: Астра

кинестетика как язык общения

Сообщение Астра » 30 авг 2015, 21:30

какие варианты общения можно назвать кинестетическими?
прикосновение, точно можно назвать кинестетическим языком.
и по моему, это единственный язык который позволяет притронуться к собеседнику во время диалога ...
именно таким воздействием обладает взгляд направленный нами во вне. визуально мы можем прикоснуться к любому предмету и почувствовать его так же как если бы сделали это руками.
в этом особенность нашего зрения.
а, как думаете , что происходит когда мы кого-нибудь вспоминаем?
- чувствует тот человек которого мы вспомнили наше прикосновение ?
у кого какой опыт ?
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 21:35

Происходит это просто: когда вы в кого-нибудь влюбляетесь, то этот человек становится вдруг для вас совершенно необыкновенным, отличным от всех остальных. Вы его выделяете из всей толпы, он становится для вас по-настоящему особым, вы начинаете думать о нём, вспоминать его, мечтать о нём... :roll:

Любовь заставляет вас возвращаться мыслями к своему любимому. И вспоминаете вы всегда то, что вам в нём нравится. В этот момент любовь проявляется через воспоминания; когда вы разделены, вам доступна только такая любовь - воспоминания. Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами. ;)

Это влечёт за собой то, что называется кристаллизацией. Кристаллизация - это создание устойчивого образа того, кого вы любите. Вы кристаллизуете в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри вас. Вы его постоянно дорабатываете, дорисовываете, шлифуете, - работаете над ним без отдыха... Вы создаёте образ, схему, картинку, которую и любите. #0211


Hо ведь это не оригинал! #022 Hа самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Hо он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке. ;)
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Астра » 30 авг 2015, 21:41

laysi а ведь можно ещё общаться и просто как с другой формой своего Я .
для этого не нужно влюбляться в каждого встречного))
достаточно полюбить себя))
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Астра » 30 авг 2015, 21:46

тестер
да, увидев лимон, невозможно оценить каков он на вкус и на ощупь, даже если вы до этого его ели. именно этот конкретный лимон

на самом деле при определенных навыках , как то демонстрируют экстрасенсы, можно таки успешно определять лимон от яблока.
для этого нужно потренировать кинеститетические навыки.
ведь мы видим по экстрасенсам что эти навыки - работают!
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 21:53

Астра писал(а):laysi а ведь можно ещё общаться и просто как с другой формой своего Я .


Можно...но это уже ЗАКОНЫ общения...

Проблема общения.

Под общением понимаеца только такие взаимодействия между людьми, которые сопровождаются объединением биополя. В соответствии с тремя слоями ауры (жизненный, эмоциональный и ментальный) можно рассматривать общение трех основных видов: общение на уровне жизненных полей, эмоциональное и ментальное.... viewtopic.php?f=165&t=10449&start=300
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Dora » 30 авг 2015, 22:27

Астра писал(а):именно таким воздействием обладает взгляд направленный нами во вне. визуально мы можем прикоснуться к любому предмету и почувствовать его так же как если бы сделали это руками.

Да, можно сказать и так... с глазами, взглядом всё непросто, и под прицел дурного глаза лучше не попадать.
Астра писал(а):а, как думаете , что происходит когда мы кого-нибудь вспоминаем? - чувствует тот человек которого мы вспомнили наше прикосновение ? у кого какой опыт ?

Очень многое может происходить с тем, кто чувствует, смотря какого рода воспоминания у вспоминающего, какие мысли и чувства сопровождают эти воспоминания, какова сила этих мыслей и чувств и в целом энергетика воспоминающего.
Например... однажды, несколько лет назад я попросила bio "посмотреть" меня. Точное время совершения диагностического акта обозначено не было, но когда маг начал сканирование, я потеряла сознание, проще говоря, со мной случился кратковременный обморок, совпадение времени диагностики и этого казуса назвать случайным не могу... потому что изменения физического ии иного состояния в связи с чьими-то ментальными "прикосновениями" для меня обычное дело... привычное... с детства.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Астра » 01 сен 2015, 00:47

Dora я не верю в сглазы.
каждый ведун знает, достаточно усомниться в силе противника и она ослабевает.
если своей ЛС достаточно , канешно))
а ЛС пропорциональна чистоте...
поэтому для тех кто стремиться к чистоте не желателен контакт с" грязными"
слишком большой диссонанс от общения с ними.
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Adapter » 01 сен 2015, 00:49

Астра писал(а):поэтому для тех кто стремиться к чистоте не жулателен контакт с" грязными"
слишком большой диссонанс от общения с ними

Это до поры до времени.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Астра » 01 сен 2015, 00:57

Adapter ошибаешься.
это всегда так и будет.
потому и бегут из социума чтобы увеличить этот разрыв и сохранить чистоту.
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2015, 06:52

laysi писал(а):Любовь заставляет вас возвращаться мыслями к своему любимому. И вспоминаете вы всегда то, что вам в нём нравится. В этот момент любовь проявляется через воспоминания; когда вы разделены, вам доступна только такая любовь - воспоминания. Если до любимого нельзя дотронуться рукой или взглядом, вы дотрагиваетесь мыслями, мечтами. ;)
Так это не любовь, Лайси.
Это привязанность и связанная с ней бесчувственность.
laysi писал(а):Это влечёт за собой то, что называется кристаллизацией. Кристаллизация - это создание устойчивого образа того, кого вы любите. Вы кристаллизуете в своей голове образ, и этот образ закрепляется внутри вас. Вы его постоянно дорабатываете, дорисовываете, шлифуете, - работаете над ним без отдыха... Вы создаёте образ, схему, картинку, которую и любите. #0211

Hо ведь это не оригинал! #022 Hа самом деле это только срисовано с живого человека, но это не сам живой человек, это просто схема, не имеющая к реальности никакого отношения. Этот образ может быть очень, очень похож на оригинал. Hо он мёртв, он полон только какими-то фиксированными представлениями об этом человеке. ;)
Вы очень хорошо описали привязанность.
То, что проявляется как "любовь или ненависть". ..
К реальной любви это не имеет отношения.
Это пародия на любовь... Это называется "жадность" ,которая заслоняет реальный мир и людей от человека.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Андрей Осипов » 01 сен 2015, 06:56

Астра писал(а):а, как думаете , что происходит когда мы кого-нибудь вспоминаем?
- чувствует тот человек которого мы вспомнили наше прикосновение ?
Еще как чувствует. :)

Другое дело, что многие люди не осознают своих чувств из-за блокирования их отрицательными эмоциями.
Большинство людей считает, что человек "живет" определениями и действиями, а не чувствами.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13951
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Dora » 01 сен 2015, 17:41

Астра писал(а):Dora я не верю в сглазы.

Я тоже не верила до тех пор, пока на моих глазах одна гражданка не "высосала" энергетически другую гражданку до такой степени, что пострадавшей пришлось спешно покинуть салон маршрутки в полуобморочном состоянии на плечах у своей подруги и попутчицы. Моя соседка по сиденью шёпотом спросила: Вы видели это?? Да..., - ответила я максимально тихо, - женщине стало плохо, укачало наверное. Да Вы что! - ещё более тихим и напряжённым шёпотом сказала мне соседка прямо в ухо, - это же вампир, ну та, которая рядом, присмотритесь, я слышала о таком а теперь вот и увидела. Помните эта женщина зашла бледная? деньги передавала ещё, голос как у умирающего лебедя был, помните? а сейчас, посмотрите на неё, какая весёлая, бодрая и щёки розовые. А ту девушку вынесли из салона белее стены. Скажете, случайность? а почему ж тогда до этой всё хорошо было, я с этими девушками давно еду. Я внимательно посмотрела на подозреваемую. Гражданка и вправду выглядела свежо, действительно... радикальные изменения, по сравнению с моментом её появления в салоне авто. И? - мысленно спросила я гражданку, которая прятала глаза и отворачивала лицо. Вместо ответа гражданка суетливо заёрзала и попросила остановить авто. Да Вам же не здесь? - удивился водитель, - ещё ехать и ехать! Я передумала, - ответила гражданка и выскочила из остановившейся маршрутки как молодая газель. Видите? - негромко спросила соседка, - поняла что её раскусили и удрала.
А, кстати да, - отозвался мужчина располагающей наружности с умными проницательными глазами, - Вы верно подметили, эта гражданка вампир, но и не только. Да Вы что...?? - удивилась моя сеседка, - а кто же она?? Мужчина приготовился что-то ответить, но я уже приехала, и пожелав соседке доброго пути, вышла из маршрутки.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Арджуна* » 01 сен 2015, 18:29

:)
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Dora » 01 сен 2015, 21:25

Dora писал(а):я уже приехала, и пожелав соседке доброго пути, вышла из маршрутки.

Кстати, ехала я на встречу (курс обучения) со своим мастером-учителем Рэйки и конечно же, рассказала ей о вампире, разъезжающим в маршрутке, такой был уговор, чтобы я рассказывала о всяком проишествии. И что? "Смотри!" - говорит мастер. "ай, да не хочу...", - отвечаю я, - "зачем смотреть? ну вампир... что на него смотреть..." "Смотри, где ты была, когда такое стряслось у тебя под носом, студент Рэйки!". Караул... "...и что, так теперь всегда...?!", - обречённо спросила я. "Да, дорогая... не позволяй себе лениться, "немножко беременной" быть не получится, вставший на путь с него уже не сойдёт, но мы с тобой об этом говорили". Ыыы. Пришлось смотреть... в два глаза, один мой, другой Ольгин. Ну и в результате выяснилось, кто же была та гражданка, и тот мужчина. Ольга, кстати, его сразу описала, хотя я о его внешности ни слова ни сказала. Как ни банально это звучит, гражданка была проштрафившейся колдуньей, типа дезертира из чёрной магии... и поэтому вынуждена была так существовать, а тот мужчина был кем-то вроде Сшонэ. Моя соседка исполнила курьерское поручение моего Наставника(извещение), а сама я за то, что раззява получила двойку за практическую работу по Рэйки.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение laysi » 01 сен 2015, 21:47

Андрей Осипов писал(а):Так это не любовь, Лайси.


Угу...это отрицательные эмоции...которые и так в прошлом...)))

Андрей Осипов писал(а):Это привязанность и связанная с ней бесчувственность.


Андрей...не попадайтесь на отрицательные эмоции...вот нинада)))...мало того, что они в прошлом...тк и судить не нада, да не судимы будите...

Андрей Осипов писал(а):Вы очень хорошо описали привязанность.
То, что проявляется как "любовь или ненависть". ..
К реальной любви это не имеет отношения.



Это очевидно даже слепому...)))

Андрей Осипов писал(а):Это пародия на любовь...


А кто то говорит...или утверждает обратное?))))

Андрей Осипов писал(а): Это называется "жадность" ,которая заслоняет реальный мир и людей от человека.


Не обращайте внимание на отрицательные эмоции...это всё в прошлом...и жадность там жеж...в прошлом, а сейчас...

Андрей Осипов писал(а):Еще как чувствует.


Да лан...это всё отрицательные прошлые эмоции...зачем обращать на это внимание?)))

Андрей Осипов писал(а):Другое дело, что многие люди не осознают своих чувств из-за блокирования их отрицательными эмоциями.


Ненене...осознавать могут те, кто осознан...сознательные могут толька сознавать...учитывая ещё то, что блокируюца отрицательными эмоциями...)))...отрицательные эмоции ваще именно для этого и созданы...ээээ...ммм...Андрей а не подскажите кто же создатель этих отрицательных эмоций?...и для чего?)))

Андрей Осипов писал(а):Большинство людей считает, что человек "живет" определениями и действиями, а не чувствами.


Посчитаешь тут с вами...))))...учитывая что эмоции сплошь отрицательные...да ещё и в прошлом...чем чувствовать та?))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение тифлинг » 01 сен 2015, 21:57

Dora
откуда эта вамп-копипаста? маринина? донцова? полякова?
Аватара пользователя
тифлинг
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Dora » 01 сен 2015, 22:11

тифлинг ничего подобного, никакой копипасты, описала реально происходившее со мной, много лет назад.
Я, знаете ли, была некогда инициирована в Рэйки, это был период обучения после первой инициации, первая ступень Рэйки, и это я ещё не рассказала о своём первом целительском Рэйки-опыте.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Andrew Lever » 14 июн 2017, 08:00

Астра писал(а):какие варианты общения можно назвать кинестетическими?
прикосновение, точно можно назвать кинестетическим языком.
и по моему, это единственный язык который позволяет притронуться к собеседнику во время диалога ...
именно таким воздействием обладает взгляд направленный нами во вне. визуально мы можем прикоснуться к любому предмету и почувствовать его так же как если бы сделали это руками.
в этом особенность нашего зрения.
а, как думаете , что происходит когда мы кого-нибудь вспоминаем?
- чувствует тот человек которого мы вспомнили наше прикосновение ?
у кого какой опыт ?

Думаю, да.
Иногда я вспоминаю друга, и он тут же звонит по мобильному.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Эйя » 14 июн 2017, 23:36

Lever писал(а):Думаю, да.
Иногда я вспоминаю друга, и он тут же звонит по мобильному.

У меня тоже такое часто бывает . В детстве, мы с бабушкой спали в разных , удалённых комнатах, но я всегда просыпалась, когда у неё начинался приступ, иногда я была рядом ещё до того, как она проснулась от боли.
Было такое, что я чувствовала тёплую волну, внезапный прилив нежности от мамы ( она жила в другом городе), т.е. реакция тела, а потом понимание, что от мамы. На форуме подобное было, но не знаю от кого, это было вначале, возможно кто- то сканировал...
Пару лет назад, я на Севере у родственников, простыла в дороге, дел и проблем- выше головы...а я улыбаюсь...и радуюсь...Стала соображать , откуда повод для радости? своего радостного и рядом- не обнаружила...умом- не понимаю, просто радость и улыбка "Голливудская", понимаю, что в моей ситуации так сиять- глупо, но ничего поделать не могу- пытаюсь стянуть губы, начинаю давиться смехом- и всё это радостно...Поняла конечно, на чью волну попала и из чего радость выросла... :grin:
Я не люблю и редко пользуюсь телефоном и скайпом, но иногда накатывает тревога, обычно угадываю, какая проблема,
звоню или сразу делаю то, что сердце велит...

Много других примеров, могу от себя сказать, что сначала приходит чувство - мышечной реакции тела , потом мысль...издалека...
иногда из Прошлого/ Будущего= моей Программы...
Ещё раз себя проверила...именно не из глубины, а издалека...замираешь и как локатор...улавливаешь направление, объект и суть...
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: кинестетика как язык общения

Сообщение Эйя » 15 июн 2017, 23:24

Эйя писал(а): сначала приходит чувство - реакции тела , потом мысль...издалека...
иногда из Прошлого/ Будущего= моей Программы...

Изображение

....или из глубины ?....не...всё- таки издалека.....................и чо это я чую.... ;)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0