18+

Галерея Arhi-Miha

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: Lever, навигатор, DK

Куратор темы: Lever

Re: Галерея Arhi-Miha

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:06

Забава. писал(а):Марвин, какой смысл углубляться в причины каких-либо событий, если сам Творец проводит людей через все ситуации? И те черты характера, которые тебе кажутся недостатками, на самом деле необходимы, потому что только отталкиваясь от них можно развиваться.

Конечно, даже есть известный психолог, который использовал концлагерь Терезиенштадт для развития.
Ты сейчас лицемеришь, оправдывая нечто утверждением, что это можно использовать для развития.
marvin

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:07

Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Но я же не знаю всех ваших подробностей...

Как могут быть "наши" подробности, если нет "нас"?

Значит михины подробности ....о которых мне ничего не известно...

В этой версии ситуации для себя могу только один единственный момент для себя вынести ...
Какая же я всё таки дурында :lol:
Понятно ,если подумать , что Миха тот ещё мутило ....но мне он нравится, он забавный ...

Так я тоже ничего не знаю о подробностях, но и знать не обязательно: у такого рода "людей" все идет по четко накатанной и отлаженной схеме.
Конечно же миха забавный, не хочешь обсудить это с той барышней из Крыма, нет?
marvin

Сообщение Алегаси » 09 сен 2017, 13:12

Великий И писал(а):Мы узнаем в людях только то, что пережили сами - это жизненный опыт называется (рыбак рыбака узнает издалека).

с этим очень согласен, еще и уровень сознания очень играет важную роль, еще говорят подобное притягивает подобное)
Алегаси

Сообщение Алегаси » 09 сен 2017, 13:15

Забава. писал(а):Марвин, какой смысл углубляться в причины каких-либо событий, если сам Творец проводит людей через все ситуации? И те черты характера, которые тебе кажутся недостатками, на самом деле необходимы, потому что только отталкиваясь от них можно развиваться.

Очень правильно, Говорят можно сотрудничать с творцом сознательно или он тебя будет вести за руки и несознательного.
Алегаси

Сообщение Zvetochek » 09 сен 2017, 13:16

Великий И писал(а):
Zvetochek писал(а):Человек не считающий себя жертвой, совсем не обязательно ей не является...

Человек, считающий себя жертвой, совсем необязательно ей является.
Знаешь почему мне категорически не нравится яичник? Потому что он не является самим собой. Когда ранее его называли грубияном - он отвечал: "с вами, бесы, только так и надо".
Такой ответ обозначает только одно: человек не создаёт мир вокруг себя - человек прогибается под мир вокруг себя.
Это поведение лжеца. Как было у Иакова: " я вас зеркалю".
По факту это не нужно ни человеку, ни его "зеркалящему".
Рисунки яичника - это тоже самое зеркало Иакова, просто в ином выражении.
Это первое.
Второе:
тебя бы устроил такой кумир для твоей дочери, которая бы считала его именно тем, кем он себя называет и подражала бы его поведению (отражала бы его так же как он " отражает" других)?
То есть просто представь что близкий тебе человек равняется на него. Нравится картина?
И третье: в каждом из нас присутствует и тёмная и светлая сторона. Какую собеседник сторону зовёт - ту и видит (как в притче о двух волках: побеждает тот, которого кормишь).
Мы узнаем в людях только то, что пережили сами - это жизненный опыт называется (рыбак рыбака узнает издалека).
Указывание на бесов в других - говорит о внутренних бесах. Это классический дуальный образ.
Но, проблема в том, что демоны,как и ангелы - творения одного создателя и обе эти "расы" имеют божественное начало. Просто одна отображает одну крайность, вторая - вторую. Перекосы заканчиваются, когда находишь баланс.
Как в символе инь-янь. К примеру белое - это ангел, чёрное - это демон. Чёрное пятно в белом - это эгоцентризм (который не даёт тебе превратиться в тряпку), белое пятно в чёрном - это совесть (которая не даёт тебе превратиться в мразь).

А я честно не понимаю чего вас так пугает... ?
Он конечно пытается на тёток спихнуть свои слабости ...но мне думается он это понимает....
Может я и ошибаюсь....
Всегда хочется думать о людях лучше чем они есть....
Zvetochek

Сообщение Великий И » 09 сен 2017, 13:21

Zvetochek меня не пугает это. Просто не люблю пародий на людей.
Если он понимает что делает действительно - это лишь ухудшает его позицию в плане его честности и его способности видеть других.
Ведь, если понимает, что он видит в других только себя, то и вся его деятельность обращена только к нему.
И тогда я в добавок буду косо смотреть на тех, кто поддерживает его в его фантазиях, вместо того, чтобы найти способ помочь.
Лучше уж молчали бы, чем помогали ему дальше блукать в его фантазиях.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Сообщение Zvetochek » 09 сен 2017, 13:24

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):
marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Но я же не знаю всех ваших подробностей...

Как могут быть "наши" подробности, если нет "нас"?

Значит михины подробности ....о которых мне ничего не известно...

В этой версии ситуации для себя могу только один единственный момент для себя вынести ...
Какая же я всё таки дурында :lol:
Понятно ,если подумать , что Миха тот ещё мутило ....но мне он нравится, он забавный ...

Так я тоже ничего не знаю о подробностях, но и знать не обязательно: у такого рода "людей" все идет по четко накатанной и отлаженной схеме.
Конечно же миха забавный, не хочешь обсудить это с той барышней из Крыма, нет?

А мне это зачем...?
Разве в чужих делах разберёшься...?
И что за история я тоже не в курсе...

Давай спросим его рассказать эту историю поподробнее...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 09 сен 2017, 13:32

Великий И писал(а):Zvetochek меня не пугает это. Просто не люблю пародий на людей.
Если он понимает что делает действительно - это лишь ухудшает его позицию в плане его честности и его способности видеть других.
Ведь, если понимает, что он видит в других только себя, то и вся его деятельность обращена только к нему.
И тогда я в добавок буду косо смотреть на тех, кто поддерживает его в его фантазиях, вместо того, чтобы найти способ помочь.
Лучше уж молчали бы, чем помогали ему дальше блукать в его фантазиях.

Я ничего про него не знаю, как я могу делать такие выводы?
Для меня в его словах , за этими кривляниями, есть реально очевидные вещи...
Советы и ругательства скорее как обрисовка ситуации, почувствовать, услышать....например иногда человеку нужно сказать четко и громко ключивое слово , чтобы он впустил для подумать в себя это... особенно если человек привык жить ,,в одно ухо влетело, в другое вылетело,, ....или же торопиться делать выводы ....значит нужно в этой ситуации что-то сделать...ну там ляпнуть что-то фокусирующее внимание например...или странное ...или даже глупое.... У него это хорошо выходит....
Zvetochek

Сообщение Забава. » 09 сен 2017, 13:35

Хороший пост из другой темы:
Правый Яичник писал(а):Нельзя быть «лучше или хуже», можно Стать только таким, кто ты есть Реально, или не Быть вообще. Нет «крутых» или просветленных, все равны в Духе (Братья и Сестры), Они сами –Боги (дети Его), а все дерьмом (то тарелки, то Нлп, то астралы,то цитаты) каким-то прикрываются. А как им на их [тяв] указываешь – так это не [тяв], оказывается, оно – их кожа вторая.
Изображение
Забава.

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:37

Zvetochek писал(а):Давай спросим его рассказать эту историю поподробнее...

А смысл, если УЖЕ все о ней известно?
Такие люди как миха - паразитируют на других и все, что им от других нужно - это подтверждение собственного мифа о себе. Если они получают это - ты у них в милости (как забава сейчас, например), если нет - это возмутительно, агрессия, обзывание... Но самое неприятное у них припасено для тех, кто поверил в их фантазии о себе, а потом увидел реального человека и сообщил фантазеру о том, кем он является на самом деле. Это для них возмутительное предательство, за которое нужно наказать и простить можно только если предатель одумается и попросит прощения за свое возмутительное поведение...
А кроме паразита там никого и ничего внутри нету, кого ты собираешься спрашивать?
marvin

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:39

Забава. писал(а):Хороший пост из другой темы:
Правый Яичник писал(а):Нельзя быть «лучше или хуже», можно Стать только таким, кто ты есть Реально, или не Быть вообще. Нет «крутых» или просветленных, все равны в Духе (Братья и Сестры), Они сами –Боги (дети Его), а все дерьмом (то тарелки, то Нлп, то астралы,то цитаты) каким-то прикрываются. А как им на их [тяв] указываешь – так это не [тяв], оказывается, оно – их кожа вторая.

Хороший в плане того, что показывает лицемерие михи, который на словах говорит, что все равны в Духе, но при этом прикрываются - другие, а он - им на это указывает, с высоты своей над ними? И когда ему самому указывают - это не "тяв" оказывается, потому что в нем этого нет и быть не может?
Или ты реально не видишь михиного лицемерия и двурушничества, двойных стандартов и несоответствия слов и дел, проявлений?
marvin

Сообщение Забава. » 09 сен 2017, 13:43

Марвин, да с чего ты взял, что видишь реального человека, а не свои личностные фантазии о нем???
Изображение
Забава.

Сообщение Zvetochek » 09 сен 2017, 13:43

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Давай спросим его рассказать эту историю поподробнее...

А смысл, если УЖЕ все о ней известно?
Такие люди как миха - паразитируют на других и все, что им от других нужно - это подтверждение собственного мифа о себе. Если они получают это - ты у них в милости (как забава сейчас, например), если нет - это возмутительно, агрессия, обзывание... Но самое неприятное у них припасено для тех, кто поверил в их фантазии о себе, а потом увидел реального человека и сообщил фантазеру о том, кем он является на самом деле. Это для них возмутительное предательство, за которое нужно наказать и простить можно только если предатель одумается и попросит прощения за свое возмутительное поведение...
А кроме паразита там никого и ничего внутри нету, кого ты собираешься спрашивать?

Если он паразит, то почему мне нравиться его читать...?

Хотя нет..он действительно паразит...я уже три часа как из дома выйти не могу...а надо....и это бесит меня конечно же... :-?
Но и с другой стороны заставляет задуматься...
Если мне интересно это, значит и в реальной жизни может быть так же интересно... Это же прекрасно, понимаешь..?
Это значит жизнь тоже паразит....? Я подозревала это... :-?
Последний раз редактировалось Zvetochek 09 сен 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:45

Забава. писал(а):Марвин, да с чего ты взял, что видишь реального человека, а не свои личностные фантазии о нем???

А с чего ты взяла, что ты можешь судить, вижу ли я реального человека, а не свои фантазии о нем?
Я к тебе не лезу с такого рода наездами, и ты своих бесов на поводок посади и наглеть не вели.
marvin

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:46

Zvetochek писал(а):Если он паразит, то почему мне нравиться его читать...?

Потому что богатая фантазия, красиво расписывает, сочно, ярко.
Паразиты - у них еще обычно харизма и убедительность выше среднего, это профессиональное.
Хотя бы на сшонэ посмотри, от него тут (и везде) барышни кипятком писялись.
Какое-то время тому назад, по крайней мере.
Последний раз редактировалось marvin 09 сен 2017, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Zvetochek » 09 сен 2017, 13:50

marvin писал(а):
Zvetochek писал(а):Если он паразит, то почему мне нравиться его читать...?

Потому что богатая фантазия, красиво расписывает, сочно, ярко.
Паразиты - у них еще обычно харизма и убедительность выше среднего, это профессиональное.

Он тебе денег должен...?
Zvetochek

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:51

Zvetochek писал(а):Он тебе денег должен...?

Нет, деньги у меня здесь выманивали другие, не миха.
Кстати, спасибо что напомнила.
Осипов, когда деньги вернешь?
marvin

Сообщение marvin » 09 сен 2017, 13:57

Хотя кто сказал, что деньги - это самое ценное, что можно выманить - или что они хотят получить?
Я прикинул, если говорить о том, во что мне обошлись "фантазеры" вроде михи в чисто денежном исчислении, то это по мелочи, суммарно около $20000
Но деньги - это далеко не самое важное или ценное, что теряет человек, когда на нем такого рода существа паразитируют...
marvin

Сообщение Zvetochek » 09 сен 2017, 14:01

marvin писал(а):

Хотя кто сказал, что деньги - это самое ценное, что можно выманить - или что они хотят получить?
Я прикинул, если говорить о том, во что мне обошлись "фантазеры" вроде михи в чисто денежном исчислении, то это по мелочи, суммарно около $20000
Но деньги - это далеко не самое важное или ценное, что теряет человек, когда на нем такого рода существа паразитируют...

Ты.е ты считаешь себя жертвой?
Тебя обманули, развели, воспользовались?
Как это произошло..?

И не сьезжай пожайласта с темы,
Как это у тебя часто бывает...
Zvetochek

Сообщение Великий И » 09 сен 2017, 14:06

Zvetochek писал(а):Я ничего про него не знаю, как я могу делать такие выводы?
Для меня в его словах , за этими кривляниями, есть реально очевидные вещи...
Советы и ругательства скорее как обрисовка ситуации, почувствовать, услышать....например иногда человеку нужно сказать четко и громко ключивое слово , чтобы он впустил для подумать в себя это... особенно если человек привык жить ,,в одно ухо влетело, в другое вылетело,, ....или же торопиться делать выводы ....значит нужно в этой ситуации что-то сделать...ну там ляпнуть что-то фокусирующее внимание например...или странное ...или даже глупое.... У него это хорошо выходит....

Скажите, вот Вы когда на свою дочь ругаетесь - что происходит?
Поверьте, обрисовать ситуацию можно и без бесовщины и без религии и без ругательств - достаточно просто этого захотеть.
И, поверьте, без вот этого всего его намного быстрее услышат. Если такова цель.
А если он разговаривает на языке гопоты - так пусть к гопоте и идёт со своими проповедями.
Относиться к людям прежде всего стоит так, как человек относится к себе. Если человек назвал себя ангелом - вокруг него ангелы и никак иначе. Может запутавшиеся, может быть падающие вниз, но те же, кто и он сам, не ниже, не выше.
Я работала с людьми, у которых в одно ухо влетело, в другое вылетело, поверьте, перед ними нет необходимости кривляться. Они так же как и любой другой реагируют на искренность и стремление поддержать.
Поверьте, в мире и без нас достаточно унижают каждого. Нет никакого смысла увеличивать над человеком пресс негатива. Поверьте, одна искренняя улыбка способна сделать намного больше, чем тысяча оскорбительных слов.
Вот Вы говорите, что человеку надо сказать громко и четко ключевое слово, чтобы он впустил его в себя. Зачем?
Ведь, если человеку постоянно говорить, что он свинья - рано или поздно он захрюкает. А потом тот, кто называл его свиньёй, с довольным видом скажет: я же говорил.
Простейший пример того, что происходит, если в себя человек впустил, что он свинья.
И тот, кто приложил руку к деградации человека в этом случае - не будет чувствовать за собой ответственности за содеянное. Наоборот, будет рад, что он оказался прав.
Вы хотите жить среди бесов, [тяв], озабоченных и всех остальных, кого в других видит яичник?
Я нет. Меня устраивает жить среди людей, где каждый в первую очередь человек, где любые интимные отношения не касаются никого более, кроме как самих участников этих отношений, где каждый имеет право молиться своему богу и делать это не по писанию, а интуитивно.
К примеру, смотрите: нас никогда не учат молитвенному жесту. Тогда, когда мы приходим в отчаяние - руки сами приходят в этот жест, интуитивно.
Зато тоже самое крестное знамение. Этому жесту уже целенаправленно учат и нет, в тяжелые минуты, когда действительно молишься, ты можешь не сразу вспомнить какая рука, какое положение пальцев, к какому плечу сначала. Потому что это заученный жест.
Когда мы обращаемся к богу - мы не оскорбляем его. Так почему мы позволяем себе оскорбления к детям его и к его творению - мир.
Помните как в детстве нас учили уважать чужой труд? Так почему кто-то себе позволяет не уважать божий труд? Возможно потому что он не от бога? Больше вариантов-то нет, почему так происходит.
Mundus enim mutantur, nos succedant
Великий И

Пред.След.