Мечта

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Мечта

Сообщение DK » 22 июн 2018, 21:34

Мечта не только выходит далеко за границы одного воплощения но так же и далеко за границы только собственного воплощения. Моя мечта - человек будущего.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мечта

Сообщение А-33-Я » 23 июн 2018, 00:30

bio писал(а):Ещё раз, мечта унижает реальность. Мечтать - жить будущим. То есть, нарушение духовного закона.

не согласна... это не мечта...так работает эрзац мечты

а настоящая мечта всегда ДЕЙСТВЕННА и является СО-творцом Человеку, так же как человек является СО-творцом Мирозданию
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Мечта

Сообщение DK » 23 июн 2018, 07:33

Моя мечта - человек будущего. Те кто сейчас ещё дети или даже ещё только собираются прийти в наш мир. Я хочу сделать для них сказку-мечту в стиле киберпанк в формате виртуальной реальности. Я хочу провести там идеи о медитации и о многом другом. Примерно как Джордж Лукас провел в своей саге идею о темной и светлой стороне силы. Но я хочу сказать немного о другом и больше с позиции опытного практика. И я хочу сказать не о далёком будущем а о непосредственно вот-вот - ближайшие десятилетия и века. Когда будет развиваться киборгизация а так же альтернативные направоения, духовность, и как это будет взаимодействовать в новом мире и какие будут происходить последствия. Будет там и мрачный киберпанк и светлый - как альтернативы для выбора.

И ещё много всего. Будет там и история про любовь. Про перерождения через сотни лет и встречу снова.

Моя мечта на это воплощение - сделать эту сказку для будущих поколений. Потому что в мире отсутствует подобного рода материал. Я перебирал десятки и десятки фильмов и компьютерных игр - отсутствует. Вакуум. Люди говорят о чем угодно но всё не о том. Я хочу сказать о том что идёт из самой глубины души.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мечта

Сообщение DK » 12 июл 2018, 21:35

Они выходят на связь когда мы начинаем мечтать. Другого они принципиально не признают. Говорят другое бесперспективно - они не тратят на это время. Они ждут пока мы опять вернемся к мечте и тогда продолжают диалог с нами. Ну а если ты готов сотрудничать - их ресурсы безграничны. В бизнесе поспособствуют. Еще там какие двери откроют - у них есть свои люди на всех уровнях. В ресурсах они не ограничены но просто так ими не разбрасываются. Хочешь работать - работай. Нет так нет - они подождут кого нибудь другого еще тысячу лет. Тысячелетием раньше или позже - для них это вообще не принципиально. Их жизни длятся тысячелетия. Говорят если будешь хорошо подниматься по карьерной лестнице в их сфере то и тебе выдадут - там дальше это по работе необходимо. Перелеты между мирами длительные - поэтому время жизни за счет компании.

Они занимаются рождением и сопровождением миров до их становления. Мне предложили должность в бюро по вдохновению и моральному сопровождению спящих душ. В отделе виртуальной реальности.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мечта

Сообщение DK » 15 июл 2018, 20:05

Андрей Осипов:
Чувства человека гораздо глубже и шире, чем логическое, последовательное мышление... текстовый ум...
Человеку, опирающемуся на свои чувства логически доказать что-то почти невозможно.. доказательства "не работают".. "причинно-следственный барьер" пройден..... На практике, в реале , а не в форуме - чувства, если к ним есть доступ.. :) гораздо более точны, нежели логика ума..
Они полнее..

Чувства знают наперёд будущее и причем все возможные варианты будущего. Мечта - это программа на воплощение. Причем программа не в таком смысле что будет а в том смысле что нужно достичь. То есть душа перед воплощением ставит себе цель решить в воплощении определенную задачу. Это намерение и есть наша мечта. Ну а дальше в воплощении мы достигаем этой мечты с большим или меньшим успехом. Зачастую скорей с меньшим - напрочь забывая и мечту и цели уже к подростковому возрасту, не говоря уже о том что дальше. И вспоминает человек только уже после жизни. И спустя время созревает чтобы осуществить новую попытку в новой жизни. Или опять всё забыть... Так повторяется много-много раз.

Нельзя говорить что чувства более точны чем логика ума. Эти вещи просто несопоставимы. Душа не умней - она просто знает, и знает окончательно точно. Для ума это в принципе не достижимо - его знание всегда частично. Знание души всегда окончательно точно. Но попадая в физический мир она имеет свойство забывать.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мечта

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2018, 20:57

DK писал(а):Реальны ли мечты?

В том то и дело что реальны. То есть в буквальном смысле - мечты относятся к уровню реальности который является более фундаментальным по отношению к физическому. То есть уровень реальности на котором находятся мечты имеет абсолютную императивную силу по отношению к физическому миру. То есть любая мечта НЕИЗБЕЖНО воплощается в физическом мире при условии если она сохраняется на протяжении всего периода необходимого для её воплощения.

Почему мечты людей обычно не сбываются? Потому что люди не умеют сохранять свои мечты на протяжении времени необходимого для их воплощения.

Как мы теряем мечты? Способов огромное множество. Где-то мы теряем сами где-то нам "помогает" окружение. В юности мы очень легко теряем свои мечты - очень ведемся на критику, очень реагируем на недоброе слово, даже на косой взгляд. Любая мелочь может разбить наши мечты в дребезги.

Важно научиться сохранять свои мечты.
Что такое реальность тогда?
Противоположность иллюзии?
Что реальное делает по твоему реальностью? Есть этому определения?

Считаешь физический Мир реальностью, а себя?
Насколько реально изменчивое во времени тело?
Неужели не было ощущений событий прошлого как сновидение?

По мне мечты становятся объективностью с помощью силы веры в них, причём коллективной веры, грош цена мечте, в которую веришь лишь ты один.

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Мечта

Сообщение DK » 15 июл 2018, 21:04

Мечта в том смысле как её понимаю я - реальна по определению. Она - мотивирующее начало которое организует вещи - заметь организует не только меня, не только человека вообще но и вообще вещи - то есть это программа которая воплощается в физическом мире. При этом мечта всегда увязана со всеми людьми и с прочими составляющими - не может быть отдельно моей мечты. Вернее такое бывает но это уже не то понятие мечты о котором здесь говорю я. Та мечта о которой говорю я - она согласована у каждого человека с мечтами других людей.

То есть это коллективное космическое сознание.

По мне мечты становятся объективностью с помощью силы веры в них, причём коллективной веры, грош цена мечте, в которую веришь лишь ты один.

Дело тут не в силе веры. Достаточно просто во всех обстоятельствах прислушиваться к душе и поступать только так как хочет душа а не что либо еще в тебе. Это всегда будут наиболее эффективные решения и они с неизбежностью приведут к воплощению мечты. Беда людей в том что они хоть и слышат иногда голос души но редко принимают его всерьез и еще реже принимают его как руководство к действию - не доверяют, думая что это нечто несерьезное, детское, инфантильное. На самом же деле душа знает наперёд намного лучше чем способен ум. Душа никогда не ошибается -в принципе.

грош цена мечте, в которую веришь лишь ты один.

Тут дело такое - не важно верю я один или таких как я больше чем один. От этого зависят только сроки но не принципиальная возможность воплощения мечты. Суть тут в чем - душа видит не просто некий однозначный сценарий будущего - она видит всё многообразие вариантов. Как благоприятных так и неблагоприятных. И мечта фундаментально такова что она работает наилучшим образом при любом раскладе. Тут опять же повторюсь достаточно просто постоянно прислушиваться к душе и поступать в полном соответствии с ней - всё. Париться о том что ситуация не готова или обстоятельства не подходящи - это уже совершенно лишнее. Душа наилучшим образом учитывает и всё это тоже и в зависимости от ситуации её решения всегда наилучшие.

Это как медитация только уже немного на другом уровне реальности - не в самом себе а в среде и в социальной среде в том числе - то есть это уже не только индивидуальный но и коллективный процесс. Меняется сам окружающий мир вокруг тебя а не только ты сам внутри себя. И таких как ты со временем тоже станет больше - вопрос лишь сроков. Даже если вначале вообще нет никого. В общем переживать об этом не стоит, это лишнее совершенно.

Считаешь физический Мир реальностью, а себя?

Знаешь - мое отношение к этому такое - реально всё что реально для души. Физический мир тоже реален в том виде в каком он реален для души. Физический мир это своего рода компьютерная виртуальная реальность с которой душа работает как программист - то есть для души физический мир так же реален как для программиста компьютер, хотя и понятное дело что не так же как и окружающий мир. Виртуальная реальность - это тоже тип реальности. На самом деле душа имеет дело с многообразием типов реальности - и всё это для неё реально. Душа занимается творчеством в любых мирах к которым имеет доступ.

Неужели не было ощущений событий прошлого как сновидение?

У меня другое - я бывает вспоминаю прошлое как бы наблюдая его с высоты из космоса. При этом я не воспринимаю это прошлое как отдельное от настоящего или будущего - это примерно как большие ландшафты с высоты - вот там прошлые события, вот там настоящее, вот там будущие, вот там возможные, вот там грёзы - все это вместе раскинуто как мозаика на огромных территориях - и я все это одновременно вижу с высоты из космоса. Для меня нет противоречий между древней культурой и современностью. Я вижу взаимосвязь между тем и другим. Я не привязан например к древнему буддизму или христианству, хотя имею сильные связи и с тем и с другим во времени (в прошлых жизнях как полагаю). Но я современный человек - для меня всё это цельно и взаимосвязано, древность и современность - одно целое. И мне интересно будущее. Интересно его творить. При этом в связи со всем опытом со всей древностью на столетия и тысячелетия и еще дальше назад. Космическое сознание объединяет всё.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мечта

Сообщение DK » 27 авг 2018, 19:18

Человек будущего будет характеризоваться тем что на физический план будут воплощены более глубокие аспекты психики. Те которые сейчас находятся глубоко в подсознании и практически не воплощены до физического уровня. Сейчас люди практически не воплощаются. Практически не живут. Души лишь очень поверхностно чиркают по жизни, практически не погружаясь в неё. В будущем душа сможет воплотиться в полной мере. И тело для этого изменится соответствующим образом - чтобы сделать это возможным. Человек станет творцом. Креативность станет нормой.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мечта

Сообщение Grigorii » 16 сен 2023, 07:51

Поскольку мечта – это то, чего нет в реальности, постольку всё "прошлое" – это УЖЕ мечта, а всё "будущее" – это ЕЩЁ мечта.
О том, что прошло, человек может только мечтать - мечтать о повторении или мечтать о том, чтобы повторения этого избежать. О том, что может случиться в будущем, человек может только мечтать - мечтать о том, чтобы это случилось или, наоборот, чтобы не случилось.
Таким образом, всё прошлое и будущее человека, а значит почти? вся жизнь человека – это мечта.

О чём мечтают люди? Они мечтают о своей «жизни». Не мечта в жизни человека – это то, что есть прямо «сейчас» - в неуловимый миг между прошлым и будущим. А что есть в этом миге (не имеющим никакой длительности) "сейчас"? Ничего.
"Призрачно всё в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь."

Иначе говоря, если у человека отнять его мечты о прошлом (которого уже нет) и его мечты о будущем (которого ещё нет), то у него вообще ничего не остаётся!
Таким образом, люди обо всём в их жизни только мечтают, как архе-типичный Манилов – как о уже прошедшем или как ещё не наступившем. В единственном миге «реальности» (=в «сейчас») у человека нет никакой «жизни», а значит нет и самого человека (?).
В миге "сейчас" нет ни времени, ни пространства. Именно поэтому человек находиться в "сейчас" абсолютно никак не может.

В «сейчас» человек пре-бывает без сознания - без чувств, без суждений, без понимания. Нет (не хватает) времени, чтобы что-то осознать, почувствовать, понять. Всё случается "на автомате" - непроизвольно, спонтанно, без малейшего участия человека.
В мгновении "сейчас" люди не присутствуют ("их там нет"). Сознаёт, чувствует, понимает человек только прошлое и будущее – сознаёт, чувствует, понимает только мечты.

О чём мечтают люди? Они мечтают о своей «жизни», которой у них никогда не было (=о прошлом) и не будет (=о будущем).
Вся так называемая "жизнь" людей - это одни сплошные мечты, сказки о том, чего и никогда (="сейчас") не было, и никогда (="сейчас") не будет.
Человек спит и видит себя в его собственном сновидении "живущим". Но не осознаёт тот очевидный факт, что никакой жизни у него нет и быть не может.
phpBB [video]

«Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть МЕЧТА…»
Аватара пользователя
Grigorii
****
****
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 21:10
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0