Реалии.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Реалии.

Сообщение DK » 09 июл 2018, 19:41

Эта тема создана в дополнение к моей теме "грёзы". Грёзы - это грёзы о возможном. А реалии - то что осуществилось.

Работал с одним человеком. У него есть хорошая программа но один недостаток - она решает задачи очень медленно. Одну задачу может решать несколько недель. Я предложил человеку свою помощь в таком виде - я создам модуль который можно подключить к его программе и он будет выполнять ровно то же самое но в десятки а то и сотни раз быстрей. Человек похоже воспринял это без особого энтузиазма (похоже не поверил, подумал что я фантазер и пустомеля).

Ну и вот. С момента моих "смелых" заявлений прошло примерно три месяца. На сейчас модуль готов. И в тестах он показал производительность ... в 2777 раз выше!!! То есть получается что я когда говорил что мой модуль будет в десятки а то и сотни раз быстрей действительно соврал и трепал языком потому что в реалиях, в суровых таких и жёстких реалиях все оказалось иначе - не в сотни и не в десятки а в тысячи раз быстрей . :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Реалии.

Сообщение DK » 09 июл 2018, 19:49

Я понимаю что это форум не программистов и мой щенячий восторг здесь вряд ли кому-то будет понятен и интересен. Но тема на самом деле не о программировании а о том что в реальности зачастую возможно даже большее чем мы осмеливаемся верить . На самом деле мы по жизни упускаем тысячи возможностей по одной лишь причине - потому что не верим в них. Не верим в себя. И ведёмся на "убедительные" доводы "доброжелателей" которые уговаривают "чисто по дружески" "спуститься с небес в реалии жизни"

Никогда не слушайте таких доброжелателей. Наши возможности ограничены только тем насколько мы способны верить себе и в себя.
Дима, своим глазам не верю, что ты это написал! Ранее ты писал иное...

Наверное потому что ты писал о том, чего до конца не понимаешь...ну...как этот твой товарищ...
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Реалии.

Сообщение Владимир Есаков » 09 июл 2018, 20:05

DK писал(а):Работал с одним человеком.
Есть такая штука... "не хочу" называется. Ты, Дмитрий, когда мне пишешь, на обращение твоего внимания к эмоциональной грамотности, - "фигня", являешься, с твоего же способа видения, подобным из примера человеком.
Что пробуждает в тебе эту конструктивность... Наверняка ты знаешь как лучше. Я, например, тебе доверяю, и не лезу учить.
Разы в ускорении могут быть фатальны для того, в судьбе человека, из примера. Пойми это и ты. Каждый должен иметь свою уверенную защиту. "Не хочу".
Реалии разные.
..в реальности зачастую возможно даже большее чем мы осмеливаемся верить..
В чьей реальности, ответь. И получишь еще более широкое (реальное по-твоему) понимание своей же темы.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 448 раз.

Re: Реалии.

Сообщение Levis » 09 июл 2018, 20:07

Ты прав, Дима, только наши страхи ограничивают наши возможности.

Мои результаты в этой области похоже на твои с той лишь разницей, что я не пишу программ, я реализую их.

Мне говорят, что это сделать или починить невозможно, а я делаю это и у меня тоже восторг, но не от того, что я сделал, а кто-то не смог, а от найденной причины. Суть мне важна.

Позже я даже запретил себя тратить энергию на радость от полученного результата. Уже и сам не знаю хорошо это для меня или плохо, но любой неконтролируемый всплеск эмоций, как я понял, отнимает у меня силы. Когда ты молод и из не в проворот это не видится проблемой...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40354
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Реалии.

Сообщение DK » 09 июл 2018, 20:37

Разы в ускорении могут быть фатальны

О нет. Теперь уже нет. Теперь я точно знаю что всё дело исключительно в вере в себя. Больше нет страха потому что уже знаю точно - сколько ещё убедительных свидетельств мне надо чтобы перестать сомневаться? Продолжать сомневаться - это уже просто глупо. Когда все уже стало предельно очевидным - только мой собственный страх и неверие в себя и исключительно только это всегда, всю жизнь, были моим единственным препятствием во всех делах. Других препятствий попросту не существует в реальности.

Вера в себя. Эта сладкая фраза. Я смакую её и верчу на языке. Вера в себя. Как же я раньше не догадался? Это же так очевидно. Так странно что я так долго шел к этой догадке.

Вера в себя - это не какая-то там пробивная напористость, и не какое-то там "наглость второе счастье". Все эти люди которым я всегда завидовал и которые всегда добивались успеха там где не могли другие - они вовсе не действовали неким напором или усилием. Всё намного проще - у них просто не возникало и тени сомнения. В силу природного характера. У меня от природы характер не такой. Мне всегда было чуждо быть таким уверенным. Но это именно то что мне всегда было необходимо. Просто спокойная уверенность в себе. Без напора. Без надрыва. Так просто - знать и действовать точно зная что получится. Не грызть себя этими дурацкими сомнениями и переживаниями. Просто - спокойно ЗНАТЬ и действовать в полной уверенности что спустя время все будет ровно так как было спланировано с самого начала.

Не пытаться убеждать себя и других. Вот как сейчас - пытаюсь убеждать себя убеждая других:) Вот этого тоже не надо - просто СПОКОЙНО знать и действовать. Это наверное самое главное чему папа должен научить сына. И я должен научить. А для этого обязан уметь и сам.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Реалии.

Сообщение DK » 09 июл 2018, 20:53

Позже я даже запретил себя тратить энергию на радость от полученного результата.

Всё верно. Вы как никогда правы. Но только не запретить а просто спокойная уверенность в себе. Даже без этих всех эмоций которыми я фонтанирующий сейчас. Все это очень и очень верно. Я ещё немного пофонтанирую сейчас и всё - на этом хватит. Спокойная уверенность в себе - это и есть окончательное решение.

Мои верные помощники - мечты, грёзы и спокойная уверенность в себе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Реалии.

Сообщение Levis » 09 июл 2018, 20:58

DK писал(а):Спокойная уверенность в себе - это и есть окончательное решение.
Вы как никогда правы!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40354
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Реалии.

Сообщение DK » 09 июл 2018, 21:04

:)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Реалии.

Сообщение DK » 11 июл 2018, 09:28

Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Реалии.

Сообщение DK » 13 июл 2018, 00:19

Владимир Есаков писал(а):
DK писал(а):Работал с одним человеком.
Есть такая штука... "не хочу" называется. Ты, Дмитрий, когда мне пишешь, на обращение твоего внимания к эмоциональной грамотности, - "фигня", являешься, с твоего же способа видения, подобным из примера человеком.
Что пробуждает в тебе эту конструктивность... Наверняка ты знаешь как лучше. Я, например, тебе доверяю, и не лезу учить.
Разы в ускорении могут быть фатальны для того, в судьбе человека, из примера. Пойми это и ты. Каждый должен иметь свою уверенную защиту. "Не хочу".
Реалии разные.
..в реальности зачастую возможно даже большее чем мы осмеливаемся верить..
В чьей реальности, ответь. И получишь еще более широкое (реальное по-твоему) понимание своей же темы.

Тот человек хороший друг. Профессор. Сейчас он доволен. Ушла целая эпоха и культура длительных ожиданий :) . Теперь большинство задач выполняются просто мгновенно. Но на очереди еще парочка функций для него.

Конечно никакой хитрости тут нет - просто я использую GPU-вычисления.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.


Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0