Космическое сознание.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: DK

Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 20:46

То что некоторые считают детской инфантильностью. Но как ни парадоксально космическое сознание знает всё о том как успешно решить любые земные дела. Беда людей в том что они не доверяют космическому сознанию и пытаются решать дела земным умом. И это всегда получается неизмеримо хуже.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2018, 21:39

А я обрадовался, думал, что ты книгу прочитал: Ричард Бёкк – Космическое сознание... :)

Изображение
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 21:44

Нет книгу не читал. А что интересная?

Ух! Глянул - да это же единомышленник! Интересно он воплощен в наше время? Может быть какой нибудь студент в Берлине, или Гонконге. Может пересечемся где нибудь в TRON через лет пару.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение Andrew Lever » 15 июл 2018, 21:47

Сегодня у нас случился такой диалог:

А:
вчера с И. видели летящий шар
абсолютно круглый, как футбольный мяч
по размерам, наверное как самолёт
чёрный
летел очень быстро по прямой, абсолютно ровной прямой и быстро пересёк горизонт
летел на расстоянии ближайших облаков
хотя с размерами не уверен, может чуть и меньше

Б:
Наверно захватывающее зрелище было

А:
да нет, ничего впечатляющего.. И. сначала сказал шар летит, я думал может надувной какой-то
но он был явно стальной
потому что вообще не отклонялся от траектории, а лёгкий бы сдувало
вообще мы мало глядим на небо, как те индейцы у Левиса, которые не видели кораблей в море, т.к. не привыкли или не ожидали
удивительно то, что не всё мы знаем
а И. мне рассказывал, что в Крыму в детстве у них заглохла машина при подъёме на гору и он увидел огромный как футбольное поле массивный объект чужеродного разума с огромным количеством мелких технических деталей и даже возможно какими-то символами

Б:
Это хорошо что мы не всё знаем. Мир бы был очень скучным, а так, нас способны удивить процессы происходящие в небе или в море в те редкие моменты, когда мы смотрим на небо или на море.

А:
Но его отец в этом моменте впал в какое-то безразличное состояние, и через 30 секунд казалось полностью забыл происходившее

Б:
как необычно. А я вот никогда такого не видела...

А:
Вообще, говорят в Крыму как мини-Шамбала, там энергетические центры какие-то или узлы Земли
Хоссэ об этом рассказывал недавно
навигатор, сталкер из Института персонального пространства и времени так же считал

Б:
В целом этими центрами или узлами наполнена вся планета, просто где-то более чистые потоки, а где-то скрыты. Москва точно имеет достаточно серьёзные энергетические центры, иначе бы она никогда не разрослась бы до таких масштабов.

А:
ну в Москве всё немного по другому
там скорее центр мысле и энергопотоков людского муравейника
а в Крыму выход на глубинные земные структуры
И вот скорее второе интересно инопланетянам

Б:
Предполагаю что инопланетянам может оказаться интересным всё, что для них является инопланетным)

А:
Да, возможно. Но я бы сказал что если они превосходят нас в развитии, то их уровень общения не с людским социумом, а чуть ли не со "стихиалями" или планетарным сознанием

Б:
не факт. Возможно из будет интересовать культура и творчество)

А:
вряд ли. Разве что на этапе знакомства, чтобы оценить уровень развития.

Б:
Знаешь, я много думала об этом. И я пришла к выводу, что да, инопланетянам возможно будет интересно планетарное сознание и источники, но вряд ли они будут основной целью посещения, по причине: для чего им источники, которые созданы для иной формы жизни.

А:
До сих пор Шаман ничего мне не показывал. Я и не рассчитывал на это после завтрашнего разговора. Но я должен был спросить.
- Ты рассказывал про ускорение. А сам можешь?
- Практиковал.
- Покажешь.
- Смотри. (Шаман исчез и в тот же момент похлопал меня по плечу сзади.)
- Я не ожидал. Ничего не заметил.
- Так и должно быть. (Шаман захохотал.) Ты и не можешь заметить ничего вне своего спектра ритмов. Иногда лишь смутное мелькание в воздухе.
- Ты мог стать чемпионом по боксу или каратэ!
- Хочешь стать чемпионом детсада?
планетарное сознание, если оно существует, включает в себя и всё людское как часть

Б:
именно поэтому я и говорю: человек способен видеть в другом только то, чем наполнен сам.

А:
Это к примеру если придти в детсад, можно долго с детьми маленькими выяснять распорядок группы, и прочие серьезные вещи
А можно обратиться к заведующему или воспитателям
мы многого не знаем о Планете, ни активность вулканов, ни озоновые дыры, ни похолодание или потепление, будет ли подъём уровня моря
и наивно было бы предположить, что сверх-развитые формы будет интересовать, кто стал президентом России к примеру или кто выиграл чемпионат по футболу
или кто самый богатый человек на Земле ))
а что ещё у нас в мозгах такого умного, кроме этого :)

Б:
под культурой и творчеством я имела ввиду стиль жизни и способность чувствовать и выражать свои чувства.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 21:55

Там тоже есть братья. И не обязательно это тарелочники как описывал Миха. Есть там души и из нашего клуба. Все мы просто коллеги.

Это такие же души как и мы. И вполне возможно что мы все воплощаемся иногда и там и здесь. То есть это не какие-то чуждые существа. Просто у нас сейчас здесь вахта а они на выходном. А потом поменяемся местами.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение Andrew Lever » 15 июл 2018, 22:02

Непросто, наверное, достичь космического сознания.

Мне вспомнилась история, когда с одним типОм вышли инопланетяне на контакт (какой-то работяга простой),
он им сказал, ну вам надо бы контактировать хотя бы с академиком Велиховым (и как раз его тут же показали по телевизору).
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 22:05

Непросто, наверное, достичь космического сознания.

Наверное на это нужно много жизней. Сколько у всех нас уже за плечами?

Мне вспомнилась история, когда с одним типОм вышли инопланетяне на контакт (какой-то работяга простой),

Я не верю в инопланетян. Слишком далеко чтобы прилететь с других планет. Я думаю это не инопланетяне а местные - такие же души как и мы но только работающие на других объектах - в облаках. Но мечты у нас общие. Мечты как раз где-то на уровне облаков и чуть повыше. Там видимо находятся те самые слои астрала которые отвечают за мотивационную составляющую земной атмосферы.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2018, 22:11

Lever писал(а):Непросто, наверное, достичь космического сознания..
А его не достигают.... а рождаются в 33... Об этом и книга. Я до этой книги тоже думал, что этого можно "достичь" в любом возрасте и любому. Ведь люди - то свободны..... Как оказалось на практике, и уже не его а моей, много раз проверял тех, кто "достиг" просветления..., даже участников форума - все именно так. Ровно в 33 года..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 22:14

Там видимо находятся те самые слои астрала которые отвечают за мотивационную составляющую земной атмосферы.

Та самая ноосфера.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение Andrew Lever » 15 июл 2018, 22:18

А ещё очень сильное впечатление на меня произвела книга Ричарда Матесона "Куда приводят мечты".

Там говорилось о том, что представители загробной жизни, ну или Вечности пытаются построить устойчивые каналы связи с материальной Землёй,
но типа, земная наука ещё слабовата для этого.

Ну типа как у нас эпоха диал-ап модемов, а они хотят тянуть оптоволокно... другой вид связи неустойчив при преобразовании в нашем пространстве-времени. )
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Космическое сознание.

Сообщение Андрей Осипов » 15 июл 2018, 22:20

DK писал(а):
Непросто, наверное, достичь космического сознания.
Наверное на это нужно много жизней. Сколько у всех нас уже за плечами?.
А это зависит от целей конкретного воплощения, если они, конечно есть у человека.

Я однажды разговаривал на эту тему с Андреем Ермошиным, психологом, открывшим очень чистый метод помощи людям, когда личность психолога никак не влияет на процесс помощи пациенту.

Я его спросил:
- Андрей, сколько тебе было лет, когда ты изобрел эту удивительную технологию, психокатализ?
Он ответил: 33 года.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13961
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 22:21

А ещё очень сильное впечатление на меня произвела книга Ричарда Матесона "Куда приводят мечты".

Там говорилось о том, что представители загробной жизни, ну или Вечности пытаются построить устойчивые каналы связи с материальной Землёй,
но типа, земная наука ещё слабовата для этого.

Ну типа как у нас эпоха диал-ап модемов, а они хотят тянуть оптоволокно... другой вид связи неустойчив при преобразовании в нашем пространстве-времени. )


Я думаю идет коллективный процесс (и стой и с этой стороны) и готовится много интересного. Но как всегда всё может пойти по самым разным сценариям от неблагоприятных до благоприятных. И от каждого из нас зависит по каким именно сценариям всё пойдет. От работы каждого из нас на своем месте. Это может быть мрачный киберпанк или светлый киберпанк. Или другие вариации. Но киберпанк наиболее вероятен. Ближайшее будущее так или иначе будет связано с дальнейшим развитием технологий. Сознание и менталитет людей еще раз сильно изменятся. Как именно изменятся - опять же возможны варианты (и опять же зависит от работы каждого из нас на своем месте). но то что изменятся так или иначе - это уже неизбежно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение Andrew Lever » 15 июл 2018, 22:27

Аналогия которую я привёл слишком грубая.

Смысл в том, что частота или вибрация их мира и посланий вообще не материальна... но через сны, ментальные озарения они как-то работать могут через медиумов,
только медиум это неудачный объект. Всё равно, что курицу в курятнике учить, чтобы она разъяснила другим суть. Она привнесёт в информацию много отсебятины, много "куриного".

Аналогия про курицу взята из замечательного ролика Катющика.

https://youtu.be/74SdedYSGqc?t=2747

https://youtu.be/74SdedYSGqc?t=3790

https://youtu.be/74SdedYSGqc?t=4399

Ролик полностью:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13901
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 22:32

Будут развиваться формы кибернетического бессмертия. От уродливых до менее уродливых. И будут так же альтернативные разработки - то что сейчас удел психологов станет разделом информатики и физики. Тонкая реальность станет официальной научной парадигмой. Но опять же возможны варианты, варианты. Очень многое зависит от нас по какому сценарию всё пойдет - по уродливому или прекрасному. Какой мы притянем своим сознанием. Пока мрачные варианты в массовом сознании представлены более широко. Но есть и определенный процент работающих на светлые варианты. Их не много но они есть. И именно эти мне наиболее интересны.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение Арджуна* » 15 июл 2018, 23:07

DK писал(а):Будут развиваться формы кибернетического бессмертия.... Пока мрачные варианты в массовом сознании представлены более широко. Но есть и определенный процент работающих на светлые варианты. Их не много но они есть. И именно эти мне наиболее интересны.

Ну а зачем им развиваться? Что бы что? Какой в этом смысл?
Единственное что оправдывает...нет даже не бесмертие, а лишь только долголетие, так это творчество. Но и тут... как только гибкость ума уходит, всё! Одноколейный путь! Приходит закостенелость и жизнь становится скучна до такой невыносимости - что смерть тела в радость.
Нафиг это бессмертие? Постоянный приток вдоновения для творчества, вот чего было бы достаточно что бы жить долго и счастливо.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 23:18

Ну а зачем им развиваться? Что бы что? Какой в этом смысл?

Люди хотят продлить жизнь. В этом смысл. Это мощный стимул и движущая сила. Поэтому работы в этом направлении идти будут и будут получать финансирование. Это будет - этого не избежать. А поскольку технологии уже позволяют - отказаться от этого искушения никто не сможет. А значит это неизбежно будет реализовано.

Единственное что оправдывает...нет даже не бесмертие, а лишь только долголетие, так это творчество. Но и тут... как только гибкость ума уходит, всё! Одноколейный путь! Приходит закостенелость и жизнь становится скучна до такой невыносимости - что смерть тела в радость.
Нафиг это бессмертие? Постоянный приток вдоновения для творчества, вот чего было бы достаточно что бы жить долго и счастливо.

И будут очередные войны тех кто за и тех кто против. Все это просто будет.

А так же будут различные альтернативные течения. В этом всём будут жить наши дети и внуки. И сейчас мы можем отправить для них капсулу времени чтобы кое что подсказать насчет того как им во всем этом быть.

Духовность в технократическом мире
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 15 июл 2018, 23:37

как только гибкость ума уходит, всё

Не у всех уходит. Я наблюдал. Даже чисто физиологически мозг может жить гораздо дольше остального организма. И это обстоятельство конечно будет эксплуатироваться. Альтернативой этому станет духовное развитие человека. Всегда есть мрачная и светлая альтернатива. Реализуется та которую мы притянем своим сознанием.

Машина превзойдет человека по всем статьям в пух и прах. Станет жестокой насмешкой над когда-тошними самодовольными заявлениями о невозможности машиной повторить какие-то чисто человеческие качества - как например эмоции. Так говорили когда-то. Машина повторит всё. Машина сможет лучше любого психотерапевта читать душу человека. Это будет просто как факт. В таком мире для духовности будет намного меньше шансов. Или нет? Реализуется то что мы притянем своим сознанием. Альтернативы возможны. Весь вопрос возможны ли они для нас в нашем сознании. Что именно мы притянем - какую из всевозможных альтернатив.

Все это было предсказано еще тысячи лет назад и это очень интересный этап в нашей эволюции. Новый уровень сложности. Новая глубина. Новые необычные искушения и возможность для нового уровня развития сознания.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Космическое сознание.

Сообщение DK » 16 июл 2018, 07:36

Конечно то что будет с миром на внешнем физическом уровне - это уже вторично. Гораздо интересней то что будет происходить на внутреннем - психическом уровне. На уровне коллективного психического. И здесь тоже возможны варианты и всё зависит от наших внутренних выборов. То что делаю я - во первых присоединился к определенному эгрегору который набирает обороты и количество поклонников. Во вторых формирую свой подъэгрегор как ответвление от него. То есть я создаю собственное виртуальное пространство на базе определенной коллективной разработки но дальше я эту разработку довожу немного по своему и делаю довольно таки уникальный инструмент. Позже и у меня появятся единомышленники и это ответвление тоже начнет расти и развиваться дальше. Скорей всего это будут уже молодые - те кто сейчас дети. То есть из подрастающих поколений. Интернет дает возможность найти их. Создадим свою субкультуру.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0